Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

МАшки, MA Скользящие средние в торговле на форекс

Какие скользящие средние используете в торговле?
  
Используете ли МАшки
юзеров не так много, но, попробобуем составить мнение)
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 186
Дата окончания опроса: 05-11-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 725
Александр Великий
Это и понятно. Если торговать по МА на закрепление над или под МАть сигнал обычно хоть и запаздывает, зато даёт практически железную точку для входа в сделку. Правда прибыль может и невелика, да и с профитом не так всё просто получается. Входа приходится ждать подолгу, так как на хороших движках только можно поймать вход.

использование МА дает точные сигналы для гладких трендов и показывает основное направление цены, эти данные могут помочь трейдеру торговать более прибыльно даже если он прямо не использует их в системе, как например помощник.
Медаль
Сообщений: 100
сейча использую 3 машки-немного измененная стратегия "василек".
с периодами 6,12,24.
мне помогают,хотя при резких колебаниях сильно запаздывают.
Медаль
Сообщений: 725
vladimir2128
хотя при резких колебаниях сильно запаздывают.

Н резких колебаниях ни один индикатор не работает, ни один индикатор, даже АС Виллямса не будет предупреждать вас о таких изменениях, так что надо использовать то что дают скользящие средние, они на большее не способны.
Сообщений: 0
Gagik
Н резких колебаниях ни один индикатор не работает, ни один индикатор, даже АС Виллямса не будет предупреждать вас о таких изменениях, так что надо использовать то что дают скользящие средние, они на большее не способны.


я от такого безобразия, когда сильное движение давало вход (при пересечении МАшек) на покупку слишком высоко, от того, что свеча М30 выстреливала, то ждал возврата цены к тяжелой МАшке, от неё и входил, в сторону пробоя (если возврат был относительно быстрым, в течении двух-трёх свечей)
Медаль
Сообщений: 144
Многие знают что МА сильно запаздывают. Они эффективны для долгосрочной и среднесрочной торговли, для краткосрочной внутридневной использовать очень рискованно, нужны дополнительные индикаторы. Мне в дополнении помогает АDX, RSI еще можно.
Медаль
Сообщений: 725
Avangard
Многие знают что МА сильно запаздывают. Они эффективны для долгосрочной и среднесрочной торговли, для краткосрочной внутридневной использовать очень рискованно, нужны дополнительные индикаторы. Мне в дополнении помогает АDX, RSI еще можно.

И в долгосроке он опаздывает, только вот надо ставить 200 МА и играть на его показателях, а кто будет так долго играть?, минимум времени когда надо держать сделку это несколько лет, не думаю что здесь найдутся такие трейдеры.
Медаль
Сообщений: 633
Avangard
Многие знают что МА сильно запаздывают. Они эффективны для долгосрочной и среднесрочной торговли, для краткосрочной внутридневной использовать очень рискованно, нужны дополнительные индикаторы. Мне в дополнении помогает АDX, RSI еще можно.

если необходимо увидеть сигнал как можно раньше то я обычно его ищу с помощью МА на более младших тайм фреймах. так если торгуете на Н1 то посматривайте на М15 или М30, там увидите сигнал на много раньше.
Медаль
Сообщений: 100
Gagik

vladimir2128
хотя при резких колебаниях сильно запаздывают.

Н резких колебаниях ни один индикатор не работает, ни один индикатор, даже АС Виллямса не будет предупреждать вас о таких изменениях, так что надо использовать то что дают скользящие средние, они на большее не способны.


некоторые колебания цены вооьще ничем невозможно объяснить,а тем более предсказать!
сейчас пытаюсь подобрать такоее сочетание скользящих, которое дало бы наиболее точные и нужные мне результаты
Сообщений: 90
МА - сильнейший инструмент. Поверьте старому вояке. :)
Только почти никто не умеет их правильно готовить. Сразу говорю они нужны не для опредления направления действующего тренда. Здесь они дейтвительно запаздывают. А что вы хотели? Поэтому сигналы основанные на пересечнии 2 МА - бред! Будете только сливать на них. Проверенно неоднокрастно и в живую и на истории и с разными параметрами самих машек и с разными фильтрами. Сливатор! Никого не слушайте кто будет говорить обратно. Желающим могу подагнать пол дюжины роботов работающих на пересечениях. Потом просто прогоните через оптимизатор пару миллионов вариантов и сами все увидите. :)
Точно также использовать наклон машек - еще больший бред. Вы скорее увидете тренд на чарте не ожидая пока машка развернеться.
Правильные МА-шки это динамические уровни поддержки и сопративления. МОЩНЕЙШИЕ!!! Они работают куда лучше пивотов. по ним можно опредлить характер двидеия цены. Точно узнать момент разворота. Дерзайте. Ищите.
Сообщений: 0
Работаю по одной стратегии с машками, после пересечения вхожу в сделку. Скользящие средние не использую как основной инструмент, а только в купе с МАКД и стохастиком. Если все выдадут точку входа тогда вперед, если нет жду, пока всё совпадет как мне надо.
Медаль
Сообщений: 144
vladimir2128
некоторые колебания цены вооьще ничем невозможно объяснить,а тем более предсказать!
сейчас пытаюсь подобрать такоее сочетание скользящих, которое дало бы наиболее точные и нужные мне результаты

В этом вы правы,бывает прогнозировать настроение покупателей и продавцов не возможно, и никакие индикаторы, ни трендовые ни другие не помогают, когда торги идут разнонаправлено я стараюсь понаблюдать со стороны на это дело.
модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 18:04)
Медаль
Сообщений: 448
Пользуюсь ЕМА 13,34,55,144.цена (хай *лоу)/2.Преимущества ,Позволяют четко определить состояние рынка увидеть импульс после корреции определить движение в коридоре.не загромождают график цены.анализируешь только цену и средние.
Медаль
Сообщений: 725
vladimir2128
некоторые колебания цены вооьще ничем невозможно объяснить,а тем более предсказать!
сейчас пытаюсь подобрать такоее сочетание скользящих, которое дало бы наиболее точные и нужные мне результаты

оригинальных сочетаний не найти, каким бы параметрами они не были всегда будут в каких то флетах показать много ложных сигналов, так что придется выбрать меньшее из зол.
Медаль
Сообщений: 448
Avangard

Многие знают что МА сильно запаздывают. Они эффективны для долгосрочной и среднесрочной торговли, для краткосрочной внутридневной использовать очень рискованно, нужны дополнительные индикаторы. Мне в дополнении помогает АDX, RSI еще можно.

а как вы используете МА .они не могут запаздывать по своей природе.МА показывает где сейчас находится цена инструмента по отношению к средней цене инструмента за определенный период.чему тут запаздывать.
Медаль
Сообщений: 448
Gagik

Super
во флэте наоборот все легко и просто определил спрос предложение и работай в канале покупай спрос продавай предложение а вот при выходе из коридора цели определить уже тяжелее.

Именно по выходам из флетов и работает МА, но так как на рынке больше флетов чем прямолинейных трендов то и они больше обманывают.

ЕМА работает везде одинаково хорошо.посмотрите на аллигатор вильямса и вам станет все понятно.сплетение ЕМА и отбой цены с разных сторон ЕМА позволяет работать во флэте очень хорошо.
Сообщений: 0
Listapad
Правильные МА-шки это динамические уровни поддержки и сопративления. МОЩНЕЙШИЕ!!! Они работают куда лучше пивотов. по ним можно опредлить характер двидеия цены. Точно узнать момент разворота. Дерзайте. Ищите.


хорошее замечание) Часто видел, что цена "щупает" МАшку и отталкивается от неё. Правда, применить в торговле не очень получается такое свойство скользящей. Никак не могу понять, оттолкнётся цена или пробьёт мувинг. Да и пробоев ложных много получается. Надо будет внимательнее разобраться в этом :scratch:
Сообщений: 0
Очень долго вертела машки и туда и сюда, пытаясь приспособить их к эффективной торговле. Не получилось, не устраивает меня, что сигналы на вход и на выход видно так поздно. Из-за этого я вообще отказалась от индикаторов и не использую их в торговле.
Но на счет машек у меня есть предложения, которые можно рассмотреть тем, кто их юзает и кому они нравятся.
Дело в том, что в настойках МА возможно создать уровни, как + так и - и если хорошо покопаться, то можно создать такой комплект из двух машек с уровнями, когда входить можно будет гораздо раньше обычного сигнала, а выходить тоже с большим профитом.
Вот как это выглядит



В окошке настроек МА просто кнопкой *добавить* создать желаемые уровни. Когда я в этом рылась, то предпочитала задавать уровни числами из ряда Фибоначчи.
На рисунке машка посредине, а её уровни - розовые по боках, выше и ниже. Видно, что при пробитии какого-то уровня цена, как правило всегда идет к противоположному, и касается его, даже если не сможет пробить. Если ещё добавить обычную машку, без уровней, чтобы создать пересечение двух - получается ещё интересней.
А ещё в настройках машки можно выставлять сдвиг в минус,
например так:



Тоже помогает раньше входить.

Но, хочу напомнить - я этим не пользуюсь, потому что как не вертела - идеального варианта с машками не нашла. Да, все эти хитрости помогают, если найти правильную настройку на текущий момент, но все же много упущений. Вероятно, надо дополнять какими либо другими индюками.
Может много кто знает уже это, но надеюсь некоторым будет новинкой и поможет).
Сообщений: 0
они же просто усредненные значения цены, чего на них так олиться то. Ну да, кое в чем они могут сгодиться трейдеру, но это не значит, то такого инструмента будет достаточно. И вообще, неужели верите, что цена от них отпрыгивает?))
Медаль
Сообщений: 144
Huckster
хорошее замечание) Часто видел, что цена "щупает" МАшку и отталкивается от неё. Правда, применить в торговле не очень получается такое свойство скользящей. Никак не могу понять, оттолкнётся цена или пробьёт мувинг. Да и пробоев ложных много получается. Надо будет внимательнее разобраться в этом

Попробуйте понаблюдать на старших графиках, там более точно видно какой МА тестирует цена, там и пробоев ложных меньше. В совмещении с тенхическим анализом лучше всего. Хорошо подходит для среднесрочной торковли.

Так же хотелось бы добавить что многое узнал в этой ветки про МА, и полностью пересмотрел свое отношение к ним.
Медаль
Сообщений: 448
Sumo

они же просто усредненные значения цены, чего на них так олиться то. Ну да, кое в чем они могут сгодиться трейдеру, но это не значит, то такого инструмента будет достаточно. И вообще, неужели верите, что цена от них отпрыгивает?))

цена отскакивает не от МА а от уровней спроса предложения там где появляется активный покупатель или продавец МА использую только как индикацию положения цены относительно средних и как трал в сопровождении цены после сильного импульа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад