Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Делимся опытом по системе В.Д.Ганна

Система В.Д.Ганна
  
Медаль
Сообщений: 207
Sergiu, вчера тоже был неплохой откат от угла 1/4(фиолетовая линия) и сегодня этот угол устоял и дал хороший импульс на верх, цена торгуется выше угла 1/1(синяя линия с минимума) и это причину думать что возможно нисходящий тренд под угрозой, это движение верх и его откат можно считать первым импульсом для восходящего тренда, если смотреть историю, то импульс пары евро/доллар почти всегда откатился от угла 1/1
Прикрепленные файлы:
EURUSDDaily_ff7pr.png | 61.55 Кб | Скачали: 370
EURUSDH1_ff7pr.png | 64.05 Кб | Скачали: 336
Медаль
Сообщений: 207
валютная пара евро/доллар-как видим цена не смогла преодолеть ценовой диапазон между углами 1/2(розовая линия) и откатился от этого угла, преодолела угол 1/1 и почти достигла угла 1/3(зеленая линия), пересечение углов 1/3 и 1/8(красная линия) сформировала магнитную точку, думаю что цена дойдет до этого пересечения-1,2540
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_c8fem.png | 74.53 Кб | Скачали: 366
Медаль
Сообщений: 207
золото-как видим цена преодолела угол 1/3(зеленая линия) и достигла угла 1/1, сейчас торгуется возле этого угла, жду дальнейшее пробитие угла 1/1 и отработки цели 1190 к углу 1/8(красная лини, идущий с минимума)
Прикрепленные файлы:
XAUUSDDaily_c8fem.png | 125.89 Кб | Скачали: 358
Медаль
Сообщений: 701
Прогнозы по методу очень точные, важно лишь правильность расчетов. Дело в том, что малейшее отклонение от сути теории Ганна - и ошибки будут настолько плачевны, что даже трудно предположить убытки.
Медаль
Сообщений: 207
as10

Прогнозы по методу очень точные, важно лишь правильность расчетов. Дело в том, что малейшее отклонение от сути теории Ганна - и ошибки будут настолько плачевны, что даже трудно предположить убытки.


а почему ошибки будут плачевны ? ведь всегда есть ограничение убытков, без этого никакая система не должно существовать, по системе Ганна ограничение убытков это 1% от цены, например золото-сейчас цена почти 1175, 1175*1% /100=11.75 округляем и стоп у нас будет 12 пунктов, но соотношение профит/стоп всегда больше 3/1, так что одна или две убыточные сделки не так уж повлияют на депозит
Медаль
Сообщений: 207
валютная пара евро/доллар-как видим цена достигла угла 1/8(красная линия) и откатился от него, тут четко в пункт-пункт дошла до угла, сейчас жду отработку цели 1,2510, хотя немного ниже ставил тейк, думал что цена дойдет до тейка до окончания торгов в пятницу
Прикрепленные файлы:
EURUSDH4_tdb40.png | 74.01 Кб | Скачали: 350
Медаль
Сообщений: 207
золото-как видим цена пробила угол 1/3(зеленая линия, идущий с минимума), следующая цел это угол 1/4(фиолетовая линия), но цена пока не дошла до цели и откатился назад с середине пути, это классический случай пробоя-возврат к пробитого угла и возобновление движении и основной цели-угла 1/4(1070)
Прикрепленные файлы:
XAUUSDDaily_tdb40.png | 118.97 Кб | Скачали: 347
Медаль
Сообщений: 701
Мне кажется теория Ганна выглядит какойт-то мистической и загадочной по сравнению с волновой, если я верно понял то он полных ее секретов не оставил, а какие-то разбросанные намеки.
Медаль
Сообщений: 766
as10
Мне кажется теория Ганна выглядит какойт-то мистической и загадочной

Совершенно верно. Чтобы торговать по системе Ганна, необходимо быть Ганном, имею ввиду обладать его способностями (как мне кажется он был, говоря современным языком, экстрасенсом, что-то типа). Но есть некоторые системы использующие теорию Ганна, но в несколько другом варианте, например уровни Мюррея. Если число по квадрату Ганна, то есть специальная программа Ганнзилла. Поищите в инете.
Медаль
Сообщений: 1262
Мне особенно непонятно когда по этой методике разворот цены считать. То что если угадал с правильным углом,то можно и на покупку и на продажу входить отлиний всем ясно. Но вот если флет пару месяцев или уже на гране смены тренда? Там какие указания может быть есть у Ганна?
sergo
Медаль
Сообщений: 766
sergo
Мне особенно непонятно когда по этой методике разворот цены считать

По квадрату Ганна. Нужно быть не только трейдером, но и немного астрологом. В общих чертах это выглядит так - по историческим данным на определенном временном промежутке (лучше конечно день и выше)вы ищите точки разворота и заносите данные в квадрат. И благодаря данному квадрату вы находите дни (если дневной график) возможных разворотов. Квадрат поможет построить Ганнзилла, есть упрошенные методики торговли по этому методу на меньших ТФ. Если ищете Грааль, не тратьте время, если хотите найти для себя понятную систему, попробуйте, в Гугле можно найти все.
Медаль
Сообщений: 701
Из интервью Ганна: ''Я обнаружил, что в самой акции существуют гармоничные и дисгармоничные отношения к движущей энергии или силе позади нее.'' Мне кажется трудо уловить какую-то логику
Медаль
Сообщений: 701
Самыми важными по этой системе считаются углы. их можно строить в МТ4 без специальных программ, но суть именно в том как их строить и толковать, в этом их польза или вред.
Медаль
Сообщений: 701
Master Gann Analyzer позволяет валютному трейдеру проводить анализ рынка Forex с помощью всех основных методов Ганна, представляющих собой одну единую целостную систему.
Скачать
Медаль
Сообщений: 207
georg57

as10
Мне кажется теория Ганна выглядит какойт-то мистической и загадочной

Совершенно верно. Чтобы торговать по системе Ганна, необходимо быть Ганном, имею ввиду обладать его способностями (как мне кажется он был, говоря современным языком, экстрасенсом, что-то типа). Но есть некоторые системы использующие теорию Ганна, но в несколько другом варианте, например уровни Мюррея. Если число по квадрату Ганна, то есть специальная программа Ганнзилла. Поищите в инете.


Ганна не был экстрасенсом, он нашел методику который позволял рассчитать время и цену инструмента, и это сделал давольно четко, он не оставил всю свою систему, но некоторые инструменты оставил-углы,свингы, векторы, уровни и уровни отличаются от уровней Мюррея и Фибоначчи, я использую углы и свинги, пока изучаю работу с векторами
Медаль
Сообщений: 207
sergo

Мне особенно непонятно когда по этой методике разворот цены считать. То что если угадал с правильным углом,то можно и на покупку и на продажу входить отлиний всем ясно. Но вот если флет пару месяцев или уже на гране смены тренда? Там какие указания может быть есть у Ганна?


если работаете по углам Ганна то разворот цены должен быть у угла 1/8 или 8/1, этот угол должен быть идти с начало тренда, если правильно выбрали шкалу для углов, то вам будет легко найти место разворота вашего инструмента, найти шкалу самое сложное, надо проверить и по истории и в реальном времени, Ганн говорил что шкала остается действительным за все время существования инструмента, по золоту это 1.1
Медаль
Сообщений: 207
as10

Самыми важными по этой системе считаются углы. их можно строить в МТ4 без специальных программ, но суть именно в том как их строить и толковать, в этом их польза или вред.


вот видео где показывают как строить углы Ганна с помощью трендовых линии в терминале мт4, там есть и как строить углы с помощью скрипта, скажу что я сам использую скрипт для построения углов, и это очень удобно и времени можно сэкономить, главное найти правильную шкалу, там на примере S&P500

углы
Медаль
Сообщений: 207
валютная пара евро/доллар цена прошла угол 3/2 (каричневая линия) и ожидаю достижения цели к углу 1/1(синяя линия), ценовой уровень 1.2573, я немного ниже ставил тейк профит, так как цена имеет характер не достигать цели на несколько пунктов (10-20)
Прикрепленные файлы:
EURUSDDaily_v8s6a.png | 139.05 Кб | Скачали: 382
Медаль
Сообщений: 1621
pobeda, 1,25 ? Я думаю что она не вернется скоро. Если присмотреться примерно к месячному графику, видно что точка 1,20 скоро может быть пробита, если она за фиксируется то в этом случае у нас есть вероятность предположить что будет дальнейшее движение, а если уже начнется откат, то будет разворот цены.
МедальКубок
Сообщений: 6498
Участвовал в конференции по Техническому анализу в Киеве в 2013г -ТА2013. Там организатором и спикером был один из лучших ганщиков В СНГ Александр Саливон. Но я понял, что это не мое , хотя математика всегда была у меня на высшем уровне. На форексе чем проще система тем лучше, но это только мое мнение.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад