Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Делимся опытом по системе В.Д.Ганна

Система В.Д.Ганна
  
МедальКубок
Сообщений: 2180
darkvein
Нет абсолютного знания о теории Ганна, многие её понимают по-разному.

Вопрос относителен. Любая сложная система, понимается каждым по разному. Ганн, волны, бабочки Гартли... У каждого свой анализ. В принципе - тут даже не букварное понимание нужно, а своё понимание, своё понимание рынка - только оно даст прибыль, если оно верно. И самое интересное - что разные люди, делая разные прогнозы - могут по ним зарабатывать... Один интредей бай, второй долгосрок селл...
По сути - Ганн (в планеты не лез, но квадрат изучаю с месяца три) - тот же тех анализ. Скажем - прогрессия фибо 1.666, квадрат 9 - оборот плюс 8 клеток... Совсем не одно и то - же... но параллели - провести можно. Более сложная система, так как можно задавать смещение угла, и прочее - прочее.
Ганнзиллой - кто нибудь пользуеться? Пока присматриваюсь, интересуют отзывы, в основном по удобству использования, так как для реальных оценок - я ещё не дорос...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 21:44)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 65
Продолжаем доить фунтик. Селл по 1,6181-85. Стопы и тейк примерно 1к1. Ждемс нонфарм! Уровень 1,6133 по-прежнему остается актуальным. пока цена держит угол, хотя сигнал и не слишком сильный, но и не слабый, тем интересней будет увидеть, как отработают углы!
Медаль
Сообщений: 388
ArtsiomL

darkvein
Нет абсолютного знания о теории Ганна, многие её понимают по-разному.

Вопрос относителен. Любая сложная система, понимается каждым по разному. Ганн, волны, бабочки Гартли... У каждого свой анализ. В принципе - тут даже не букварное понимание нужно, а своё понимание, своё понимание рынка - только оно даст прибыль, если оно верно. И самое интересное - что разные люди, делая разные прогнозы - могут по ним зарабатывать... Один интредей бай, второй долгосрок селл...
По сути - Ганн (в планеты не лез, но квадрат изучаю с месяца три) - тот же тех анализ. Скажем - прогрессия фибо 1.666, квадрат 9 - оборот плюс 8 клеток... Совсем не одно и то - же... но параллели - провести можно. Более сложная система, так как можно задавать смещение угла, и прочее - прочее.
Ганнзиллой - кто нибудь пользуеться? Пока присматриваюсь, интересуют отзывы, в основном по удобству использования, так как для реальных оценок - я ещё не дорос...


Я использовал Ганнзиллу, довольно таки интересная и удобная штука. НО...конечно есть одно но. Изучать много придется, я в принципе покрутил её, посмотрел параметры, возможности и забросил. Не интересно стало. По этому много чего не расскажу по этому поводу, но если хотите изучать Квадрат и остальные инструменты Ганна, то Ганнзила отлично подойдет для этих целей. Я вот планирую возобновить изучение Квадрата 9, ранее были неплохие результаты, вполне. Просто отпугнуло то, что работать и изучать много нужно, а на то время у меня развивалась собственная ТС по этому не сильно так и нужно было это.
Медаль
Сообщений: 779
Sland1991
Я использовал Ганнзиллу, довольно таки интересная и удобная штука. НО...конечно есть одно но. Изучать много придется

Его нужно будет учить всю жизнь и не выучите, пока никто еще не достиг результата ганна, а кто достиг хоть что то , это малость, все что изучают на рынке почти не работает, сколько не смотрю торговлю по сетке ганна, она работает не лучше чем обычные фибо, только времени на ее изучения кое кто тратить годы а смысл в ней ? берем фибо и проще и лучше.
Сообщений: 1
zdrastvuite vi nemoglibi dat silku na skript ganna
Медаль
Сообщений: 232
gonsaless

Sland1991
Я использовал Ганнзиллу, довольно таки интересная и удобная штука. НО...конечно есть одно но. Изучать много придется

Его нужно будет учить всю жизнь и не выучите, пока никто еще не достиг результата ганна, а кто достиг хоть что то , это малость, все что изучают на рынке почти не работает, сколько не смотрю торговлю по сетке ганна, она работает не лучше чем обычные фибо, только времени на ее изучения кое кто тратить годы а смысл в ней ? берем фибо и проще и лучше.


Действительно система торговли методом Ганна очень не простая и изучать её можно всю жизнь. Может слышали о Кирриле Боровском? На мой взгляд он добился неплохих результатов на этом поприще и успешно практикует эти методы. Я просматривал его вебинары и кое что почерпнул из этого, но это капля в море.
Медаль
Сообщений: 273
В свое время я закончил ФМФ , правда прошло не мало времени с той поры и кое что под забылось, но я всегда знаю где находятся умные книги для освежения памяти.В целом ответом я удовлетворен, Числа 70 и 30 - это всего лишь образ, большей уверенности на верх чем на низ, одно другое не исключает в один и тот же момент времени.
Медаль
Сообщений: 557
energy
Действительно система торговли методом Ганна очень не простая и изучать её можно всю жизнь. Может слышали о Кирриле Боровском? На мой взгляд он добился неплохих результатов на этом поприще и успешно практикует эти методы. Я просматривал его вебинары и кое что почерпнул из этого, но это капля в море.

Говорить об успехах кого-либо нельзя до того момента, пока это человек не предоставит мониторинг своей торговли. На словах все мастера и ассы, но как дело доходит до освещения результатов, сразу отправляются в кусты. Пройдитесь по темам известных учителей. Вроде все пользуются авторитетом. Только вот непонятно, почему, потому что просто слишком много знают? Обладание большим объемом информации еще не гарант прибыльности торговли.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
По Ганну, между ценой и временем существует идеальное соотношение – если цена падает или растет под углом 45 градусов по отношению к временной оси. Есть мнение что эта теория на форексе не работает.
Представте - банки и хедж фонды ночами не спят, только и думают – как бы им осуществлять торговлю, что бы «цены падали или росли под углом 45 градусов».
Медаль
Сообщений: 355
Aleks1212, для долгосрочной торговли может и можно найти валютную пару, соответствующую этим условиям, но на сегодняшний день количество фундаментальных факторов вряд ли позволит это сделать по крайней мере на мажорах. Ярко выраженного тренда сейчас практически ни на одной паре не наблюдается - практически все в боковом тренде. Система хорошо работала при падении золота от уровня 2000.
Медаль
Сообщений: 307
В 2012 торговал по квадрату круга Ганна, производил какие то расчеты рисовал линии, депозит рос как на дрожжах. Ну думал всё нашел святой грааль. А потом слил все, и только через несколько месяцев когда разбирал свой сделки понял что мне просто везло и всё эти квадраты с кругами туфта.
Медаль
Сообщений: 139
Не пробовала не разу, так как считаю что рынок субъективен и постоянно меняется, а то, что было придумано много лет назад почти не актуально сейчас.
Медаль
Сообщений: 6137
Galya

Не пробовала не разу, так как считаю что рынок субъективен и постоянно меняется, а то, что было придумано много лет назад почти не актуально сейчас.


Да нет, эта стратегия актуальна и сейчас, тем более она основана на технике, но вот использовать ее сможет не каждый. Довольно сложная система, и сложная в обучении, очень мнооо нюансов в использовании. не советую поэтому
ECN - брокер
Сообщений: 6
Galya
Не пробовала не разу, так как считаю что рынок субъективен и постоянно меняется, а то, что было придумано много лет назад почти не актуально сейчас.

Частично соглашусь. С некоторыми стратегиями так и бывает. Но метод ганна актуален и сейчас. Хотя я не скажу, что я опытный трейдер. Скорее, я только ищу свою стратегию. Сейчас вот и до Ганна добралась - изучаю очень внимательно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2018 в 22:27)
Медаль
Сообщений: 6397
Andromeda

Galya
Не пробовала не разу, так как считаю что рынок субъективен и постоянно меняется, а то, что было придумано много лет назад почти не актуально сейчас.

Частично соглашусь. С некоторыми стратегиями так и бывает. Но метод ганна актуален и сейчас. Хотя я не скажу, что я опытный трейдер. Скорее, я только ищу свою стратегию. Сейчас вот и до Ганна добралась - изучаю очень внимательно


И как получается? Ганна лучше изучать с учителем у кого есть свои уже наработанные методы а самостоятельно эта тс врядли дастся
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2018 в 14:30)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 557
Crosh
И как получается? Ганна лучше изучать с учителем у кого есть свои уже наработанные методы а самостоятельно эта тс врядли дастся

Правильно, Ганна нужно изучать с учителем, который много депозитов слил на Ганне. Только так можно научиться сливать, так как вряд ли существует стратегия Ганна в каком-то готовом ее виде. Все, что есть на сегодняшний день - догадки, и больше ничего.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1667
Cygan
стратегия актуальна и сейчас, тем более она основана на технике, но вот использовать ее сможет не каждый

Да тут много чего есть, вся проблема заключается именно в том, что пользоваться никто толком не умеет. Точнее - пользоваться прибыльно. К сожалению, веточка подглохла, судя по всему. Следовательно и последователей на форуме как таковых уже нет. На каком-то форуме индикатор на основе Ганна кто-то показывал. Тоже с углами что-то было связано. Над будет глянуть, если понравится - сюда загружу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Линия Ганна очень ценное изобретение. Стараюсь использовать её как можно чаще. Обычная трендовая не несёт такой информации и не имеет привязанности к углу. Если трендовая линия показывает только направление, то в нашем случае, когда строим по Ганну угол может говорить о качестве движения и от этого стоит исходить анализе. Умение правильно применять и строить этот объёкт даёт помощь в работе.
Медаль
Сообщений: 937
Роман
Линия Ганна очень ценное изобретение. Стараюсь использовать её как можно чаще. Обычная трендовая не несёт такой информации и не имеет привязанности к углу. Если трендовая линия показывает только направление, то в нашем случае, когда строим по Ганну угол может говорить о качестве движения и от этого стоит исходить анализе. Умение правильно применять и строить этот объёкт даёт помощь в работе.

Линия Ганна - это самое простое из всего набора его инструментария для прогнозирования ценовых колебаний. Хотя по углу наклона можно будет судить о силе и истощении движения, но по квадрату Ганна можно определить с высокой точностью цену.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
Линия Ганна

alekmosk
квадрату Ганна

Да вообще, смотрю, товарищ плодовитые в плане трейдинга был (?). Или есть? К сожалению, его все линии, веера, квадраты, нанести на график, то, по ходу, на нем ничего не будет видно. А использовать по идее нужно в комплексе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад