Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 148
VNIK

traderfx


что значит открываете? речь идет о советнике, вы можете показать советника, который сделает 15% от депозита за 3 часа без особой просадки?


Вы совсем не понимаете торговлю Трейдера?
Никого не интересует отдельная сделка на 15%, да хоть на 50%... Трейдеру нужна СТАБИЛЬНАЯ прибыльная торговля на протяжении ВСЕГО МЕСЯЦА и более...
Если Вы Новичок, тогда такое поведение понятно... Но если Вы Трейдер со стажем, то это ни в какие рамки уже не лезет...


к тому же там не одна сделка, а множество, смотрите отчет
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
А на фига кого-то обучать, если торговля прибыльна и эти деньги с нее проще заработать? Лажа это все. Те, кто умеет торговать и зарабатывать, не станут тратить свое время на чье-то обучение.

ЗАПОМНИТЕ: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОБУЧАЕТ ТОРГОВАТЬ НЕ УМЕЕТ ТОРГОВАТЬ САМ!

Совершенно с вами не согласен. И тому есть прекрасные примеры. Вспомним Александра Герчика, он такой же легендарный трейдер как и Александр Элдер. И есть таковые еще не мало. Они активно используют программу обучения новичков. И я вообще даже буду удивлен, если вы скажете что они не умеют торговать. Так что смысл обучения как раз вами не понят. Есть какой то крутой каратист, который сам все может, и на этом все остается. Он умирает и с ним уходит его достижение в данной борьбе. А вот есть каратисты, которые мало того что сами всегда учатся, так они в итоге создают школы обучения. И в конце, есть такое понятие, мы никогда не моем достичь совершенства в чем либо, но если мы кого то учим, то и сами продолжаем учиться!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl, Мы не можем судить о их торговле, как и о том, является ли она их основным доходом. Да и Герчик один, а умников-гуру тьма-тьмущая. Помню, на одном форуме человек постоянно интересовался у старожилов элементарными вещами, а спустя пару месяцев объявил, что набирает на обучение по 500 баксов с каждого. Его быстро вывели на чистую воду и попросили не дурить людям голову, а заработать на депозит самому.

Кстати, об отношении в США к Элдеру. Это видно из примера:
рассказ одного спекулянта что общался с американскими трейдерами:

так вот он говорил..была беседа..о торговле и прочих умностях так ему этот трейдер(кстати в управлении которого несколько десятков лимонов обамок) сказал..никогда не читай прогнозов и рекомендаций..когда идёшь косить зелень.. ты и рынок...этого достаточно что бы получать прибыль
и всегда работай только на М5-это сказочники любят картинки рисовать на днёвкх\недельках\четырёхчс овках
вся торговля-это быстрый процесс

когда его спросили..а как же типо Рашка..Элдер..и прочая камарилья умников..он ответил просто
Рашка...что говорит и как работает..это разные вещи
говорит..это она продаёт лохам сказки торгует..это она себя обеспечивает
а за элдора он сказал..не оскорбляйте биржу упоминаниями..этого сказочника для русских..в америке..он то же самое что...и ......дальше непереводимый амерский фальклёр

ну а тогда КАК вы торгуете..спрашивают его
а он-в ответ-я не торгую.Я СПЕКУЛИРУЮ то есть беру очевидный ход цены таким лотом что бы можно было отчитаться перед вкладчиками фонда о прибыли а не о типо-я не виноват.что рынок в перспективе не туда пошёл
кстати..он торговал фьючами и только на америку и только первые 2 часа..то есть на продмаркете делал ордер..забирал свои 5-10п(4зн) и всё..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2018 в 18:21)
Медаль
Сообщений: 6137
set001

VNIK, если бы я имел такие профиты, меня бы на этом форуме х кто увидел бы. а вы чё здесь? Скучно? Статистику некоторые рисуют конечно ещё и в экселе..хм...ну да лано...

Может и скучно :) Как еще объяснить?собственно говорить можно что угодно, а обучаемые сразу заметит есть подвох или нет, и будет ли обучение полроценным на самом деле.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 753
как можно верить тому, кто не может показать реальную статистику минимум за год, а лучше за пару лет? с наставником мне повезло - это был друг в реале, который дано торговал и я знал, что он с этого имеет, но в сети тяжело найти того, кто не обманывает
Медаль
Сообщений: 210
Наставников лучше искать из знакомых, что бы можно было в реальной жизни на их примере посмотреть что к чему. Стратегии это хорошо но новичкам сложно в них что то понять по себе знаю.
Медаль
Сообщений: 711
LORT

Зачем искать каких-то наставников, если всем премудростям трейдинга можно обучиться самостоятельно? Все есть в свободном доступе в интернете. На любом форекс форуме много необходимой и полезной новичку информации. Ну, а если самообучаться кто-то не способен, то никакой учитель особенно и не поможет.


Если у наставника большой практический опыт,и он сам показывает неплохие результаты,то он может стать примером для обучающего,вдохновить его и дать мотивацию на работу.Плюс к тому же многие лучше воспринимают информацию, когда общаешься в реальном мире,а не в интернете.
Медаль
Сообщений: 1183
VNIK

Все-таки, Вы СИЛЬНО ЖАДНЫЙ! Все Ваши аргументы упираются в прибыль... А все просто: я готов поделиться своим опытом, но только не на халяву - и здесь уже мой принцип ( любая профессиональная работа должна быть оплачена )... Просто я не такой жадный, как другие, и оплата у меня на первом этапе - чисто символическая.

Дело вовсе не в жадности. Просто на форексе есть разные категории людей - те, кто зарабатывает именно торговлей и живет за счет торговли и те, кто зарабатывает на тех, кто пытается заработать торговлей. И предложениями купить очередной грааль интернет пестрит.
Я видел стратегии за 50000 рублей, за 1000 долларов, которые впоследствии кто-то выложил в свободный доступ и ничего сверхсекретного в них не обнаружил. Первая представляла из себя довольно распостраненный паттерн, а вторая - обычный набор индикаторов из машек и макд, которые автор лишь настроил и переименовал, выдав за что-то авторское. Можно ли по ним зарабатывать? Да, можно, если понимать принципы движения цены, о которых написано предостаточно. Лично у меня если бывают потери, то не из-за плохой системы или индикаторов, а из-за банального нарушения дисциплины или невнимательности и спешки. Но индикаторы этого не заменят.
Медаль
Сообщений: 1183
Вспомнились слова о том, что во времена золотой лихорадки в Штатах больше всех заработали не золотодобытчики, а компании, занимавшиеся производством и продажей кирок, лопат и прочего инвентаря для добычи золота))).
Сообщений: 15
Al0878
Вспомнились слова о том, что во времена золотой лихорадки в Штатах больше всех заработали не золотодобытчики, а компании, занимавшиеся производством и продажей кирок, лопат и прочего инвентаря для добычи золота))).

На бирже что то похожее , ведь если ты успешно торгуешь и система работает зачем ею делится если можно открывать Паммм счета или все в том роде и работать на процент . Тем самым не заморачиватся на учения и разные поездки или вебминары
Медаль
Сообщений: 1183
combre

Al0878
Вспомнились слова о том, что во времена золотой лихорадки в Штатах больше всех заработали не золотодобытчики, а компании, занимавшиеся производством и продажей кирок, лопат и прочего инвентаря для добычи золота))).

На бирже что то похожее , ведь если ты успешно торгуешь и система работает зачем ею делится если можно открывать Паммм счета или все в том роде и работать на процент . Тем самым не заморачиватся на учения и разные поездки или вебминары

Рабочие системы обычно довольно просты и немногословны, но тем не менее если дать разным трейдерам одну и ту же систему, результаты их торгов будут отличаться, причем порой очень сильно. Ведь основное в трейдинге - это дисциплина и психология, далее уже идет личное восприятие системы и картины и уже лишь затем сама система.
Медаль
Сообщений: 11054
Пока все учителя у которых я учился не научили меня торговать. Торгуют ли они сами прибыльно я уже сомневаюсь. А то что деньги забрали, а результата нет это могу подтвердить. После очередного учители и слива депозита я вены перерезал, но остался жив. Продолжаю мучатся на форексе.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 96
Наставник должен быть не один, точнее нужно смотреть как работают разные трейдеры и от всех брать по не множку. Учится только у одного человека и следовать его правилам не стоит
Медаль
Сообщений: 1936
Что скажите про него и его торговую систему http: //goodzarabotok.mybb.ru/. Я увидела это но не знаю верит или нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2018 в 16:07)
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Наставник должен быть не один, точнее нужно смотреть как работают разные трейдеры и от всех брать по не множку. Учится только у одного человека и следовать его правилам не стоит


Денег не хватит у всех учиться :) Придется кого-то одного выбирать если приняли решение учиться у трейдера.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 140
Слышал о том, что компания инстафорекс, постоянно своих работников толкает. После того как ты завел счет в данной компании, сразу к тебе привязывают менеджера, но как по мне это довольно сомнительная возможность улучшить собственную торговлю.
Медаль
Сообщений: 121
а кто вас заставляет их слушать? с инстой вообще надо быть поосторожней - с бездепозитниками не связываться и по ходу с менеджерами тоже)
Медаль
Сообщений: 8369
Ralph
Учится только у одного человека и следовать его правилам не стоит


Смотря что это за наставник и какие результаты у него имеются по торговле и за какой срок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 13
наставника лучше рассматривать как дополнение к самостоятельному обучению. львиная доля всех усилий по обучению ложится на плечи самого трейдера. только тогда будет толк
Медаль
Сообщений: 6137
Konak

Слышал о том, что компания инстафорекс, постоянно своих работников толкает. После того как ты завел счет в данной компании, сразу к тебе привязывают менеджера, но как по мне это довольно сомнительная возможность улучшить собственную торговлю.


Так это ваше дело прислушиваться или нет. У меня у них счет есть, но никто не надоедает, так что мало ли где кто и что говорит
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад