Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Сам удивляюсь, но есть трейдеры и зарабатывающие и вдобавок обучающие. Наверно обучение - один из способов самореализации, а на начальном этапе и доп. заработок без риска потери средств.

На мой взгляд, просто есть такие люди, у которых есть большое желание поделиться своими знаниями и опытом, ведь это вполне реально. И поэтому они торгуют и заодно набирают группы из новичков, и не только, за не большую оплату проводят обучение.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
На мой взгляд, просто есть такие люди, у которых есть большое желание поделиться своими знаниями и опытом, ведь это вполне реально. И поэтому они торгуют и заодно набирают группы из новичков, и не только, за не большую оплату проводят обучение.

Да , есть, одного могу назвать, с трейдинг форума Germes, этот парень почти за бесплатно может научить системному трейдингу, он , один из лучших что довелось мне повидать, тем не менее, у нас схожие стили торговли.. редко отзываюсь, но, что есть то есть, в отличие от большинства,этот парень (Имени не знаю) не наживается за счет других.
Медаль
Сообщений: 7266
zodiac
Да , есть, одного могу назвать, с трейдинг форума Germes, этот парень почти за бесплатно может научить системному трейдингу, он , один из лучших что довелось мне повидать, тем не менее, у нас схожие стили торговли.. редко отзываюсь, но, что есть то есть, в отличие от большинства,этот парень (Имени не знаю) не наживается за счет других.

Всё таки встречаются такие трейдера, которые обучают бесплатно, но наверное тоже, в удобное для них время. Главное, чтобы учёба шла на пользу, а это так же зависит от обучаемого, потому что есть разные люди, восприимчивые к обучению и не очень.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777


Всё таки встречаются такие трейдера, которые обучают бесплатно...


Наивные Детишки, не знающие жизни...
Если Вам незнакомый человек БЕСПЛАТНО даст компьютер, значит эта вещь с дефектом...
Отличный комп можно КУПИТЬ за большие деньги! И если не хотите подлянки в самый не подходящий момент, лучше не экономить...

P.S. Любой труд должен быть оплачен! А авторские методики прибыльной торговли - должны быть оплачены обязательно...

Скупой платит дважды! - народная мудрость...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7266
VNIK
Наивные Детишки, не знающие жизни...
Если Вам незнакомый человек БЕСПЛАТНО даст компьютер, значит эта вещь с дефектом...
Отличный комп можно КУПИТЬ за большие деньги! И если не хотите подлянки в самый не подходящий момент, лучше не экономить...

P.S. Любой труд должен быть оплачен! А авторские методики прибыльной торговли - должны быть оплачены обязательно...

Скупой платит дважды! - народная мудрость...

Скорее всего оно так и есть, что бесплатно мало кто грамотно обучает, но всё таки может быть есть и такие. А по поводу скупого, так есть ещё одна пословица, что мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи. Но это скорее касается различных Китайских подделок.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Скорее всего оно так и есть, что бесплатно мало кто грамотно обучает, но всё таки может быть есть и такие

Подтверждаю что есть. Сам дважды, даже трижды можно сказать сталкивался с такими личностями. Конечно, если заплатить, то можно рассчитывать на более серьезный подход.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Maxim777
Скорее всего оно так и есть, что бесплатно мало кто грамотно обучает, но всё таки может быть есть и такие

Подтверждаю что есть. Сам дважды, даже трижды можно сказать сталкивался с такими личностями. Конечно, если заплатить, то можно рассчитывать на более серьезный подход.


Поймите, варианты есть всегда, и рассматривать ситуацию можно по разному...
Можно стоять на паперти и просить милостыню...
И можно вкладывать свои инвестиции в СОБСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ..., чтобы на выходе получить стабильную прибыльную профессию...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 663
a2204
Подтверждаю что есть. Сам дважды, даже трижды можно сказать сталкивался с такими личностями. Конечно, если заплатить, то можно рассчитывать на более серьезный подход.

Так ведь обучают не со всем за спасибо, а за открытие торгового счёта по партнёрской ссылке, что также является какой-никакой оплатой за обучение. Правда сказать, такие наставники и сами торгуют без каких-либо впечатляющих торговых результатов, да и грааля никакого нет, а просто обучат самым азам и втолкуют необходимость придерживаться правил мани-менеджмента.
Медаль
Сообщений: 2941
Если обучают азам, то большого смысла в этом нет, чтобы за такое обучение еще и платить. Имеется в виду все-таки обучение для зарабатывания денег. И оно может быть и очень дорогим и наоборот безплатным.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Если обучают азам, то большого смысла в этом нет, чтобы за такое обучение еще и платить. Имеется в виду все-таки обучение для зарабатывания денег. И оно может быть и очень дорогим и наоборот безплатным.


Смотря с какой стороны посмотреть. Для опытных трейдеров обучение азам уже не понадобится, но начинающие трейдеры сейчас вообще ничего не читают, даже толком с торговым терминалом не знакомы, зато пробуют торговать. Качественное обучение всегда стоит немалых денег, но можно найти по частям записи семинаров в интернете.
Медаль
Сообщений: 7266
a2204
Подтверждаю что есть. Сам дважды, даже трижды можно сказать сталкивался с такими личностями. Конечно, если заплатить, то можно рассчитывать на более серьезный подход.

Конечно, когда человека "простимулируеш", то он уже по другому начинает общаться, а когда всё происходит без интереса, то и результат соответствующий. Но всё равно, трейдер должен уметь сам торговать, то есть руководствоваться своими знаниями и опытом.
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю, что наставники многое и в открытый доступ выкладывают и общаются отчасти еще и с тем, чтобы привлечь трейдеров на обучение. Не плохой вариант, по реальным сделкам дает возможность оценить - сам то гуру зарабатывает и системно ли.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8363
a2204
Если обучают азам, то большого смысла в этом нет, чтобы за такое обучение еще и платить.


Как говориться на любой товар есть свой купец. Некоторым новичкам не охота даже азы самим искать, а тут на блюдичке им все это могут преподнести, но за деньги. Думаю есть и те, кто и за это готов заплатить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
тень
Некоторым новичкам не охота даже азы самим искать, а тут на блюдичке им все это могут преподнести, но за деньги. Думаю есть и те, кто и за это готов заплатить.

Учиться на самом деле - тяжелый труд. И если сам новичок будет не готов к этому, лениться или времени не достаточно выделит, то и с хорошим учителем толку от учения будет немного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2019 в 13:50)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Учиться на самом деле - тяжелый труд. И если сам новичок будет не готов к этому, лениться или времени не достаточно выделит, то и с хорошим учителем толку от учения будет немного.

Самое сложное не учиться у практиков, а найти реальных практиков. Как бы это смешно не звучало но на форумах в основном одни аналитики, трейдеры которые даже сами по своим прогнозам не работают и что могут делать хорошо,так это раздавать на право и налево свои торговые советы.
Медаль
Сообщений: 663
тень
Как говориться на любой товар есть свой купец. Некоторым новичкам не охота даже азы самим искать, а тут на блюдичке им все это могут преподнести, но за деньги. Думаю есть и те, кто и за это готов заплатить.

Безусловно, есть и такие начинающие трейдеры, которые готовы заплатить за обучение торговле на валютном рынке и они не считают себя глупцами, наоборот, говорят, что ценят своё время и каждым делом должен заниматься специалист для того, чтобы результат оправдал надежды. Скажем, бизнесмену проще заплатить только за ту информацию, которая собрана и доходчиво преподнесена преподавателем, чем вести бизнес и параллельно изучать всё подряд.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
Всё таки встречаются такие трейдера, которые обучают бесплатно, но наверное тоже, в удобное для них время. Главное, чтобы учёба шла на пользу, а это так же зависит от обучаемого, потому что есть разные люди, восприимчивые к обучению и не очень.
Да, конечно, есть люди от природы учителя, у них хорошо получается найти правильный подход к каждому ученику, и учат , донося , рассказывают они свои темы , на простом для понимания языке, в отличие от большинства , кои применяют в своих диалогах научные мало кому понятные термины. учиник слушает кивает, поддакивает, а на самом деле ничего не понимает, упускает суть услышанного, просто мозг не воспринимает такую информацию и хоть лопни, поэтом у многие брасают трейдинг из-за того что не смогли найти опытного наставника.
Медаль
Сообщений: 476
belochka19

тень
Как говориться на любой товар есть свой купец. Некоторым новичкам не охота даже азы самим искать, а тут на блюдичке им все это могут преподнести, но за деньги. Думаю есть и те, кто и за это готов заплатить.

Безусловно, есть и такие начинающие трейдеры, которые готовы заплатить за обучение торговле на валютном рынке и они не считают себя глупцами, наоборот, говорят, что ценят своё время и каждым делом должен заниматься специалист для того, чтобы результат оправдал надежды. Скажем, бизнесмену проще заплатить только за ту информацию, которая собрана и доходчиво преподнесена преподавателем, чем вести бизнес и параллельно изучать всё подряд.


Немного смещены приоритеты ...
Здесь главное - материальная заинтересованность УМНОГО Трейдера в обучении.
Что получит Трейдер после обучения? И зачем , в принципе, ему это надо?

1. Трейдер получит ПОЛНУЮ базу знаний для СТАБИЛЬНОГО ЗАРАБОТКА.
2. Трейдер экономит КУЧУ времени, если бы он занимался самообразованием...
3. За это съэкономленное время Трейдер быстро окупит затраты на свое обучение, и дальше - только чистая прибыль...

В этом случае говорить о "начинающем трейдере" как то стремно, так как такие действия скорее всего соответствуют ОЧЕНЬ УМНОМУ и ПЕРСПЕКТИВНОМУ Трейдеру, который заранее просчитывает свои риски и свои прибыли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2019 в 12:25)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 823
Я отношусь к подобного рода обучению достаточно скептически.На мой взгляд,донести до каждого учащегося даже самую доступную информацию сложно,а зачастую просто невозможно.Тут я вижу один вариант- персональное обучение,причем такое,когда в успехе заинтересованы обе стороны.
Медаль
Сообщений: 476
Mr.Profit

Я отношусь к подобного рода обучению достаточно скептически.На мой взгляд,донести до каждого учащегося даже самую доступную информацию сложно,а зачастую просто невозможно.Тут я вижу один вариант- персональное обучение,причем такое,когда в успехе заинтересованы обе стороны.


Да, Вы правы! Но только в части подачи и объема материала...

Для того, чтобы считать деньги и расплачиваться в магазине не нужно знать дифференциальные уравнения и их производные...

Для получения СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ на рынке многие вещи, типа фундаментального анализа, просто не нужны...

Большой объем материала по трейдингу специально дается для запудривания мозгов трейдеров... Кому это выгодно - догадаться не сложно...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад