Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так вот именно сразу возникает вопрос ценит ли успешный трейдер свое личное время, если может тратить его на обучение торговле?! Мне кажется лучше это время потратить на собственную торговлю и извлечь из этого крупный профит. Что касается обучения - я училась сама и много времени у меня обучение не отняло.

Я думаю однозначно ценит, если у него его не валом конечно, а если даже и валом, то зачем на кого-то тратить его, не получая взамен нужную сумму? Он хочет адекватное вознаграждение, поэтому надо быть готовым выложить кругленькую сумму, если хочется обучиться у действительно стоящего трейдера. Либо у почти такого же новичка учиться за небольшую сумму, но толка будет мало.
Медаль
Сообщений: 1454
Leon1990
Я думаю однозначно ценит, если у него его не валом конечно, а если даже и валом, то зачем на кого-то тратить его, не получая взамен нужную сумму? Он хочет адекватное вознаграждение, поэтому надо быть готовым выложить кругленькую сумму, если хочется обучиться у действительно стоящего трейдера. Либо у почти такого же новичка учиться за небольшую сумму, но толка будет мало.

Нет гарантии что заплатив кругленькую сумму вы получите знания торговли на рынке форекс. Эти форекс-гуру опытные в своей сфере, то есть в теории, а на практике они не смогут доказать свою теорию, не смогут показать историю продолжительных сделок, а про инвесторский пароль можно не говорить.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Нет гарантии что заплатив кругленькую сумму вы получите знания торговли на рынке форекс. Эти форекс-гуру опытные в своей сфере, то есть в теории, а на практике они не смогут доказать свою теорию, не смогут показать историю продолжительных сделок, а про инвесторский пароль можно не говорить.

По сути теорию тоже надо знать, соглашусь стем что курсы по форексу, где преподают по 20-30 человек, стоит не много по знаниям, и этими знаниями далеко не сходишь, другое дело когда готовит один человек одного человека максимум двух, и все действия идут на практике, это уже другое дело.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
По сути теорию тоже надо знать, соглашусь стем что курсы по форексу, где преподают по 20-30 человек, стоит не много по знаниям, и этими знаниями далеко не сходишь, другое дело когда готовит один человек одного человека максимум двух, и все действия идут на практике, это уже другое дело.

Да слышала от тех, кто покупал подобные курсы по обучению торговле на форексе, что ничего полезного они из них не почерпнули и как торговали убыточно, так и далее продолжали торговать. Учителя-форекс Гуру не раскрывали каких-то тайн, не делились своими торговыми наработками, а просто говори очевидные вещи, которые мы все и так знаем.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
По сути теорию тоже надо знать, соглашусь стем что курсы по форексу, где преподают по 20-30 человек, стоит не много по знаниям, и этими знаниями далеко не сходишь, другое дело когда готовит один человек одного человека максимум двух, и все действия идут на практике, это уже другое дело.

Вот-вот. Должно быть фактически индивидуальное обучение, в противном случае оно ничего не стоит фактически, пустышка обычная. Так в принципе на любых курсах, в том числе и по иностранному языку, гораздо эффективнее заниматься либо в совсем малой группе, либо с репетитором, то есть когда много времени уделяется именно тебе.
Медаль
Сообщений: 1541
treydersha
Да слышала от тех, кто покупал подобные курсы по обучению торговле на форексе, что ничего полезного они из них не почерпнули и как торговали убыточно, так и далее продолжали торговать. Учителя-форекс Гуру не раскрывали каких-то тайн, не делились своими торговыми наработками, а просто говори очевидные вещи, которые мы все и так знаем.

Нет, я бы не сказал что так и без полезно, эти курсы как бы для начала, что бы понять общий смыл рынка и как он работает, просо кто там преподает, говорят что это достаточно, так что бы не возмущались, но потом со временем понимаешь, что это только начало обучения, и с этим с багажом знаний далеко не доберешься.
Медаль
Сообщений: 5027
treydersha
просто говори очевидные вещи, которые мы все и так знаем.

Да уж, все все знают, но никто не выполняет. Вы вот например, когда последний раз торговали с учетом мани менеджмента? Не мне судить, но Вы сами пишете что постоянно завышаете лот, при это , как говорите знаете очевидные вещи. Никого не буду рекламировать, кто хочет, сам найдет реальных трейдеров практиков, у которых очень полезно было бы пройти обучение, даже если кто-то все знает :)
Медаль
Сообщений: 1454
broko
По сути теорию тоже надо знать, соглашусь стем что курсы по форексу, где преподают по 20-30 человек, стоит не много по знаниям, и этими знаниями далеко не сходишь, другое дело когда готовит один человек одного человека максимум двух, и все действия идут на практике, это уже другое дело.

Если в этой группе 20-30, то у этого форекс-гуру репутация по слабее, обычно они заполняют зал, пол аудитории должно быть. Но это не гарантирует улучшение в торговле. Они дадут людям начальное, базовое знание. Научиться торговле трейдер должен самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Если в этой группе 20-30, то у этого форекс-гуру репутация по слабее, обычно они заполняют зал, пол аудитории должно быть. Но это не гарантирует улучшение в торговле. Они дадут людям начальное, базовое знание. Научиться торговле трейдер должен самостоятельно.

Это не важно по слабее по сильнее, главное донести тем людям, хоть что то, что знает этот гуру, просто на многих курсах, не ждут, кто не успевают, так что тут тоже если смог уловить то взял, если нет, то прости подвинься, ждать вас не кто не будет, а за даполнительные курсы надо доплачивать.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
Это не важно по слабее по сильнее, главное донести тем людям, хоть что то, что знает этот гуру, просто на многих курсах, не ждут, кто не успевают, так что тут тоже если смог уловить то взял, если нет, то прости подвинься, ждать вас не кто не будет, а за даполнительные курсы надо доплачивать.

Так что собой представляют самые популярные в форекс индустрии ФорексГуру?! К примеру тот же Герчик или ему подобные?! Это обыкновенные продавцы обучающих курсов, коучеры, учителя, которые сами даже не имеют крупных торговых счетов и не могут вам показать свой инвест пароль и результаты своей торговли.
Медаль
Сообщений: 476
treydersha


Так что собой представляют самые популярные в форекс индустрии ФорексГуру?! К примеру тот же Герчик или ему подобные?! Это обыкновенные продавцы обучающих курсов, коучеры, учителя, которые сами даже не имеют крупных торговых счетов и не могут вам показать свой инвест пароль и результаты своей торговли.


Восхищает "НАИВНОСТЬ" отдельных коллег...
Ну какой дебил, извините, Трейдер будет "светить" своими "крупными торговыми счетами" в интернете? ... и тем более давать неоспоримое доказательство такой торговли в виде инвест-пароля?...

Лично я не встречал ни одного такого Успешного Трейдера...
Может Вам повезло больше с такими встречами?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 937
broko
Это не важно по слабее по сильнее, главное донести тем людям, хоть что то, что знает этот гуру, просто на многих курсах, не ждут, кто не успевают, так что тут тоже если смог уловить то взял, если нет, то прости подвинься, ждать вас не кто не будет, а за даполнительные курсы надо доплачивать.

Верно подмечено. На групповых занятиях никто не будет останавливать процесс подачи материала, если до кого-то очень туго доходит. В таком случае можно познакомиться с соратниками и вместе уже разобрать материал подробнее. А вот такие наставники, которые обещают довести до результата по скайпу, скорее всего, просто врут, чтобы новички им доверились. Читал, что большинство потом недоступны в скайпе после того как взяли деньги.
Медаль
Сообщений: 1221
VNIK
Ну какой дебил, извините, Трейдер будет "светить" своими "крупными торговыми счетами" в интернете? ... и тем более давать неоспоримое доказательство такой торговли в виде инвест-пароля?

А что здесь такого особенного, или боятся налоговой? Ну разве что по этой причине не светят свои депозиты, либо еще по суеверным причинам. Считать же, что каким-то образом удастся другим скопировать трейдера, дав инвест-пароль, некорректно. Есть пароли инвест известных памм-трейдеров, коих хоть и единицы именно успешных, но они не жлобятся и это обязательное условие на некоторых памм-площадках - предоставить инвест-пароль.
Медаль
Сообщений: 1223
alekmosk
На групповых занятиях никто не будет останавливать процесс подачи материала, если до кого-то очень туго доходит.

А как можно вообще чему-то научиться на групповых занятиях по торговле от "форекс-гуру", когда спикер ведет обучение сразу для всех. По сути это тоже самое если бы вы на Ютубе выпустили ролик по обучение торговли и этот ролик одновременно посмотрели скажем 20 человек. Обучение должно быть сугубо индивидуальное, иначе его эффективность будет равна нулю.
Медаль
Сообщений: 1191
Проходил обучение форексу на общеобразовательных курсах. Обучали азам, с которыми до того ознакомился по книгам. Единственное, что оттуда вынес - зто немного ознакомили с терминалом МТ4, и то потому, что у меня до этого не было компа. Твердо убежден, что лучшее обучение - это практическая работа совместно с грамотным трейдером (или хотя бы совместный анализ собственных позиций).
Медаль
Сообщений: 2941
Можно и на групповых занятиях научиться. Главная заковыка в том, чтобы наставнику было чему учить. То есть он должен сам уметь торговать в плюс и стабильно, должна быть система и порядочно времени.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Можно и на групповых занятиях научиться. Главная заковыка в том, чтобы наставнику было чему учить. То есть он должен сам уметь торговать в плюс и стабильно, должна быть система и порядочно времени.

Это точно. А то знал я такие случаи, когда наставник сам из себя ничего не представлял, зато пытался типа учить рынку других, вот такого я не понимаю и не люблю. Сперва наставник должен достичь некоторых успехов непосредственно в торговле, а уж после пытаться учить, вот такая последовательность действий нормальная.
Медаль
Сообщений: 2941
Никогда не пользовался платными наставниками. Но и прибезплатном обучении трейдер может терять свое время ничего не приобретая. Поэтому для меня выглядит логичным сначала убедиться в профессионализме гуру прежде чем тратить свое время.
С уважением, Александр
Сообщений: 9
К выбору наставника нужно подходить очень скрупулезно и понимать, что от него дальнейшем будет зависеть ваш успех
Медаль
Сообщений: 2941
Точно.А то одна трейдерша дважды платила за обучение. И говорит, что толку от него никакого не было. А так все хорошо расписывали эти гуру на своих безплатных презентациях. И якобы отзывы, обсуждения их методик могут быть положительные.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад