Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Нужно ли государственное регулирование ПАММ-индустрии?

  
Государственное регулирование ПАММ-индустрии, за или против?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 22-05-2042
Дней до окончания: 6607
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
МедальКубок
Сообщений: 2806
Взвешиваем За и Против государственного регулирования, нужно ли оно или нет?
МедальКубок
Сообщений: 2806
В последнее время очень актуальными стали разговоры о том, что может начаться регулирование ПАММ-брокеров, особенно с учетом подписания нового закона, который может вступить в силу с октября 2015 года в России. Очень интересно было бы узнать мнение коллег по поводу целостности и полезности государственного регулирования не только Форекс-индустрии, но и ПАММ-брокеров, ведь последние дают возможность проводить именно ПАССИВНЫЕ инвестиции, которые стоит все-таки кое-как контролировать, что бы не допускать мошенников и так же защищать интересы клиентов данных компаний.
Медаль
Сообщений: 668
Мне кажется, что государству лучше не вмешиваться в данный вид деятельности, ибо оно обязательно что-то может испортить. Другое дело снимать налоги с этого, это возможно.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Profit, А зачем снимать налоги без регулирования? Государство чаще может как раз испортить все высокими налогами, но я не верю вообще в саморегулирование даже финансовых рынков. Кризис 2008 года доказал это, как писал Стиглиц, банки инвестиционные сами придумали новый инвестиционный инструмент и сами же ним все наломали в финансовом мире.
Медаль
Сообщений: 740
Обязательно, любой процесс нужно регулировать, направлять в нужное русло, особенно если это касается взаимоотношения на финансовой основе. именно соблюдая законодательство в последствии люди могут быть уверенны в завтрашнем дне, а судебный результат может вернуть человеку его деньги.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
МедальКубок
Сообщений: 2806
Manystr, Судебное разбирательство может быть и без государственного регулирования, просто государство может взять и создать дополнительные права и страховки клиентов ПАММ-площадок, а ведь ПАММ-инвестирование растет в объемах, а значит защищать участников его обязанность государства, ведь каждое громкое левое банкротство - это уменьшение покупательской способности и сбережений обычных людей/потребителей национальной экономики.
Медаль
Сообщений: 740
Demonchikkiev
без государственного регулирования

тогда откуда судья будет выносить приговор, законодательство же нужно для этого и Кодексы, оттуда и идет соответствующее установление нарушения, и наказание.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 143
считаю просто не обходимым гос регулирование и не только с целью защиты участников рынка и пополнению казны налогами, но с высоты свей профессии государство должно контролировать все финансовые потоки и с целью защиты граждан т.к. с развитием и доступностью данных рынков любому желающему, пропорционально растет и мошенничество и думаю сейчас не для кого не секрет что большая часть откатов взяток проходит через рынки и биржи так же идет финансирование экстремистских организаций так что просто необходимо не только регулировать но и контролировать каждую сделку
Медаль
Сообщений: 1621
maks8913, Я не раз об этом, когда брокер будет легальным, и трейдеры будут как сотрудники, в том случае если будет прибыльная торговля, платить налог государству, это было бы нормально. Примерно я как трейдер торгую на рынке форекс, и прибыль от торговли и налог будет сниматься. В этом случае у нас будет и пенсия .. разные пособия.
Медаль
Сообщений: 125
Profit

Мне кажется, что государству лучше не вмешиваться в данный вид деятельности, ибо оно обязательно что-то может испортить. Другое дело снимать налоги с этого, это возможно.
Поддерживаю полностью! Государству лучше не вмешиваться. Но все же регулятор какой нибудь должен быть. Налоги? Возможно, но не более 5 процентов. Ведь инвестор вкладывая свои деньги постоянно рискует, а с него есчо и налог будут брать. Это считаю не правильным ведь потерю инвестиций никто возмещать не будет.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, S@va, Друзья, Вы не так понимаете суть моего государственного регулирования ПАММ-индустрии и ПАММ-брокеров. Цель не в том, что бы были там пенсии, налоги, нет, налогооблажения здесь не нужно, речь идет не о инвесторах и трейдерах, а о брокерах, о хи легитимности, о том, что нужно проводить сертификацию и так же создавать гарантии для клиентов ПАММ-брокеров от недобросовестности самого брокера.
Медаль
Сообщений: 7014
Вот некоторые заявляют что хорошо что не регулируется ПААМ индустрия, потому и налоги не нужно платить. А почему налоги не хорошо? Ведь есть налоги значит социальная сфера не будет отставать и все бюджетники будут жить лучше. А это уже плюс для государства. Пока никто не платит налог потому что обналичивают заработанные средства по ЭПС разными путями. Но после формирования системы регулирования форекс индустрии, думаю такие обходы налогов прекратятся.
Медаль
Сообщений: 11054
Если проанализировать последние события на рынке форекс, а также направление "инвестиции на рынке форекс", то тут напрашивается вопрос. Если брокеры в нашей стране уже лет так 10 работают, давая возможность зарабатывать трейдерам, а также начали реализовываться проекты по ПААМ счетам, то почему государство не реагирует на такое бурное развитие рынка форекс? Кроме того неужели чиновники не видят сколько проблем наделал диллинговый центр ММСИС? И после этого никакого внимания нет к брокерам...
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 3939
Мне например интересно почему наши умники не могут адаптировать европейский системы регулирования форекс индустрии в нашей стране? Думаю это не просто так, вероятно чиновники имеют какой-то дивиденд от сложившийся ситуации в нашей стране. Некоторым хорошо когда налоги за них платят, а вот мне бы такое не подошло, так как я не работаю и если в налоговой будет информация о том что я где-то зарабатываю, то субсидий по по оплате комунальных услуг я не получу. Лучше пусть будет этот беспредел.
Медаль
Сообщений: 7014
Я вот понять не могу, почему регулирование нужно государству? Если бы ему это нужно было, то давно бы регламентировали все вопросы которые относятся к форекс направлению. Я думаю на рынке форекс все бы было также как и по всюду. В документах, инструкциях и положениях написано одно, а все делали бы совсем другое. У нас всегда так. Инвесторы бы платили налог, а государство как всегда ни за что не отвечало.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Мария, Прикол в том, что обычные регуляторы с Европы и США не признают такой продукт, как ПАММ-система, у них там есть МАМ-площадки у некоторых брокеров, только они полностью закрыты и недоступны инвесторам и трейдерам в открытом виде, лишь от представителей брокеров можно напрямую узнать информацию. Потому что приведет это все - не знаю, нужно заняться регуляцией в другом смысле, в создание гарантий для клиентов.
Медаль
Сообщений: 1621
Demonchikkiev, Вот здесь полностью могу с вами согласиться. Когда у тебя есть некая страховка в торговле в этом случае играет свою важную роль что трейдер будет уверен что его не обманут. То что не скажешь на сегодняшний день.
МедальКубок
Сообщений: 2806
Sergiu, Просто сейчас честно говоря нету ни какого регулирования ПАММ-инвестирования и юридическое даже подтверждение о вложение денег инвесторы получают минимальную, даже сразу нельзя отправить физический договор/оферту, но в целом не про это, а про то, что ПАММ-брокеры должны создать резервный фонд для помощи тем клиентам, которые пострадали от недобросовестных ПАММ-брокеров. Такой же аналог есть с депозитами у банков.
Медаль
Сообщений: 2031
Прежде, чем ждать регуляции от государства, нужно понять, что же нужно трейдеру для уверенной торговли на рынке форекс, что понимать под страховкой торговли, нужно четко знать, во что может влезть государство, а что для него недосягаемо.
Медаль
Сообщений: 3939
Сейчас нужно государству латать все бюджетные дыры, а потому нужно искать любые поступления в государственный бюджет. Как раз регулирования нерегулированной на это время области может привести к поступлению денег от новых клиентов и не важно брокер это или трейдер или инвестор. Также не важно как будет реализован механизм регулирования форекса и какие последствия для трейдеров и инвесторов. Цель регулирования пока это только наполнить госфонды.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад