Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Бизнес-план для трейдера

  
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh

Вот как раз управлению капиталом не особо учат трейдеров. В общем конечно рассказывают на разных курсах. Но в целом я думаю, что только на практике на демо можно понять размер допустимых убытков и необходимой прибыли чтоб потом убытки перекрывать.


А что тут учиться? Есть сделка со своим стопом, вот от его размера по лотности и нужно плясать, чтобы если он сработает, то был в рамках допустимых процентов от депозита. Тут у кого как, у кого это 1-2%, кто-то же может позволить себе и больше если ТС дает часто верные входы. Другое дело что с таким планированием мало кто заморачивается по началу, надеясь на русский авось и соответственно теряет ощутимые суммы от депо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Crosh
Вот как раз управлению капиталом не особо учат трейдеров. В общем конечно рассказывают на разных курсах. Но в целом я думаю, что только на практике на демо можно понять размер допустимых убытков и необходимой прибыли чтоб потом убытки перекрывать.

Если обучение проводить опытный трейдер, то он обязательно рассказывает как надо управлять депозитом, обучает консервативному и агрессивному мани менеджменту, что надо обязательно знать, причём исходя из размера депозита обучаемого новичка.
Медаль
Сообщений: 529
Maxim777
Если обучение проводить опытный трейдер, то он обязательно рассказывает как надо управлять депозитом, обучает консервативному и агрессивному мани менеджменту, что надо обязательно знать, причём исходя из размера депозита обучаемого новичка.


Как по мне, на что надо смотреть, так это - комфортно ли тебе торговать прописанным в бизнес плане объемом, у каждого этот придел разный, кто то торгует 20% а кто -то 2% , нужно найти нечто среднее между страхом и жадностью, найти такую зону комфорта, где этим эмоциям не будет места. заключил сделку и забыл, не жалеешь что мало получишь, или не боишься получить убыток. По себе знаю, когда выхожу из зоны комфорта, раньше времени забираю профит, или же игнорю правила ММ, ставлю стопы с опаской, тем самым отодвигая его чуть подальше, что делать не следовало бы.
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
Как по мне, на что надо смотреть, так это - комфортно ли тебе торговать прописанным в бизнес плане объемом, у каждого этот придел разный, кто то торгует 20% а кто -то 2%

Торговать надо с учетом рисков на сделку и период времени, рассчитанных в процентах. А вот объем корректно не в процентах измерять, а в долларах, лотах и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
zodiac
По себе знаю, когда выхожу из зоны комфорта, раньше времени забираю профит, или же игнорю правила ММ, ставлю стопы с опаской, тем самым отодвигая его чуть подальше, что делать не следовало бы.

Знаю одного трейдера, он торгует загружает депозит на всю катушку, не в смысле пересиживания просадок, а в том смысле, что открывается огромным лотом. Это конечно опасно, но он всегда знает где у него стоп и не когда его не двигает. В принципе учитывая то, что он выводит регулярно всю прибыль, а она у него составляет уже давно более чем сам депозит. Он не рискует, даже если его сольет. Конечно так точно я входить не умею, но вот что касается бизнес плана трейдера, то самое главное, чему он меня научил, это тому, что прибыль надо выводить всю и сразу.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Сергей
что касается бизнес плана трейдера, то самое главное, чему он меня научил, это тому, что прибыль надо выводить всю и сразу.


Здравая мысль. Я обычно тоже как заведется более менее значимая прибыль ее вывожу. Подсмотрел можно сказать этот приемчик у одного трейдера и придерживаюсь такой политики.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7282
zodiac
Как по мне, на что надо смотреть, так это - комфортно ли тебе торговать прописанным в бизнес плане объемом, у каждого этот придел разный, кто то торгует 20% а кто -то 2% , нужно найти нечто среднее между страхом и жадностью, найти такую зону комфорта, где этим эмоциям не будет места. заключил сделку и забыл, не жалеешь что мало получишь, или не боишься получить убыток. По себе знаю, когда выхожу из зоны комфорта, раньше времени забираю профит, или же игнорю правила ММ, ставлю стопы с опаской, тем самым отодвигая его чуть подальше, что делать не следовало бы.

Так вот этого и не стоит делать, в плане выхода из комфорта, потому что это только мешает нормальной торговле, да и трейдер начинает совершать различные ошибки, которые приводят к полной потери депозита. Я вот себя как-то приучил, что если рассчитал консервативный лот, только им и торгую, потому что если завышу, то уже начинаются эмоции и ошибки.
Медаль
Сообщений: 529
Сергей
самое главное, чему он меня научил, это тому, что прибыль надо выводить всю и сразу.
Разумеется, а некоторые пишут, вот столько то выводи, столько то оставь и т.п .. ну не знаю, как там у других, но мне чтобы заработать бакс приходится тратить не мало энергии, к вечеру уже никакой. Поэтому тоже забираю все до копейки, и не важно какая сумма. Да, понимаю, депо таким методом не будет расти, однако, и не сильно пострадает. вообщем каждому свое, нет ничего плохого в обоих случаях, забирать частично или сразу все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 18:50)
Медаль
Сообщений: 2941
zodiac
чтобы заработать бакс приходится тратить не мало энергии, к вечеру уже никакой. Поэтому тоже забираю все до копейки, и не важно какая сумма.


Совсем копейки не забираю. Но регулярно вывожу профит, для того чтобы оставить с целью нарастить депо - тут нужно хорошенько все обдумать и чтобы заработок уже стал носить не случайный характер.
С уважением, Александр
Сообщений: 4
да, это правда, что трейдер должен быть в состоянии составить хороший план и стратегию, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать убытки, и это то, что следует учитывать
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю, что тут несколько путают понятия стратегии, торгового плана на день или на сделку с собственно бизнес планом, который составлять большого смысла нет, достаточно просто оценки.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777

zodiac
Как по мне, на что надо смотреть, так это - комфортно ли тебе торговать прописанным в бизнес плане объемом, у каждого этот придел разный, кто то торгует 20% а кто -то 2% , нужно найти нечто среднее между страхом и жадностью, найти такую зону комфорта, где этим эмоциям не будет места. заключил сделку и забыл, не жалеешь что мало получишь, или не боишься получить убыток. По себе знаю, когда выхожу из зоны комфорта, раньше времени забираю профит, или же игнорю правила ММ, ставлю стопы с опаской, тем самым отодвигая его чуть подальше, что делать не следовало бы.

Так вот этого и не стоит делать, в плане выхода из комфорта, потому что это только мешает нормальной торговле, да и трейдер начинает совершать различные ошибки, которые приводят к полной потери депозита. Я вот себя как-то приучил, что если рассчитал консервативный лот, только им и торгую, потому что если завышу, то уже начинаются эмоции и ошибки.


А кто-то говорит наоборот, что, мол, нельзя постоянно находиться в зоне комфорта, иначе перестанешь развиваться и можно забыть про осуществление своего бизнес-плана, поэтому стоит всегда держать себя в тонусе.
Медаль
Сообщений: 663
a2204

Думаю, что тут несколько путают понятия стратегии, торгового плана на день или на сделку с собственно бизнес планом, который составлять большого смысла нет, достаточно просто оценки.


Есть такое дело, свой бизнес-план я составила много лет назад и не могу сказать, что хоть один пункт осуществила. А торговый план на неделю составляю каждые выходные, торговый план на день иногда приходится корректировать на ходу, если ситуация развивается не так, как этого ожидала.
Медаль
Сообщений: 2941
Я обычно не составляю каких либо планов по прибыли. Но на день есть торговый план, где вход искать, выход или переворот. То есть как правило с утра ожидаю несколько вероятных сценариев.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Я обычно не составляю каких либо планов по прибыли. Но на день есть торговый план, где вход искать, выход или переворот. То есть как правило с утра ожидаю несколько вероятных сценариев.


Неблагодарное это дело план по прибыли составлять каждый день. На месяц можно, а вот день на день не приходится, могут быть и минуса, после чего и пытаешься их по-быстрее отбить, а это излишние риски и еще бОльшие потери.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Нет чур меня от этих планов по прибыли на месяц. Во-первых, никак не известно будет ли она еще эта прибыль. А во вторых, если средне месячный профит достигнут, то останавливать торговлю ни к чему.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6397
a2204

Нет чур меня от этих планов по прибыли на месяц. Во-первых, никак не известно будет ли она еще эта прибыль. А во вторых, если средне месячный профит достигнут, то останавливать торговлю ни к чему.


Я тоже не люблю прогнозировать прибыль. Как на прогнощируешь,а потом только проблемы в гонке за доходом и нервы и расстройство
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Я тоже не люблю прогнозировать прибыль

А мне кажется наоборот нужно прогнозировать прибыль. Когда я прихожу на рынок с желанием скажем получить 10% от депозита и с четкой целью, то как правило у меня это получается. Если же я прихожу на рынок без какого-то четкого плана, то часто ухожу просто ни с чем.
Сообщений: 85
OptionFx

Если подходить к торговле серьезно, т.е. как к виду бизнеса, то тут будет необходимо составить что-то вроде бизнес-плана, точнее в него будут включены правила торговой системы и её соблюдение, немного будет упомянуто о дисциплине и мани менеджменте, также лучше вписать торговый план на день, неделю, месяц и т.д. Без четкого руководства к действию по заработку, ничего хорошего не выйдет.


самая важная вещь в торговле на форексе - это подготовка торгового плана и соблюдение дисциплины, чтобы не допустить ошибок.
проведите анализ цен и дождитесь подходящего момента, чтобы открыть торговую транзакцию.
Сообщений: 85
Nendy

да, это правда, что трейдер должен быть в состоянии составить хороший план и стратегию, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать убытки, и это то, что следует учитывать


Я согласен с тем, что вы говорите, что торговля должна быть запланирована, чтобы получить хорошие результаты.
Риск потери капитала должен быть преодолен с помощью надлежащего управления капиталом, чтобы избежать потерь.
Стоп-лосс - это правильный способ ограничить потери, чтобы наши умы были спокойны при торговле.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад