Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 402
Alekskm27
Считаю - очень правильно, когда новичок торгует минимальным лотом, какой бы большой депозит у него не был. С навыком торговли можно и увеличить лот.

Минимальный лот гарантирует новичкам длительную торговлю. Вы правильно заметили - не зависит какой торговый счет маленький или большой в любом случае по итогу новичок потеряет свой депозит из-за завышение лотности. И скорее потеряют свои депозиты те трейдеры, которые торгуют интрадей.
Медаль
Сообщений: 2941
Если трейдер начинающий понимает свою задачу - научиться торговать и осознавать риски, то будет достаточно даже центового счета. Но редко кто осторожничает с центами и минимальными лотами.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 322
Belka

Минимальный лот гарантирует новичкам длительную торговлю. Вы правильно заметили - не зависит какой торговый счет маленький или большой в любом случае по итогу новичок потеряет свой депозит из-за завышение лотности. И скорее потеряют свои депозиты те трейдеры, которые торгуют интрадей.

Kаждый новичок хочет испытать агрессивную торговлю, поскольку он думает, что станет миллионером с депозитом в 100 долларов. Только позже они понимают, что единственный способ заработать на форексе - это использовать большой депозит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2020 в 21:27)
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Kаждый новичок хочет испытать агрессивную торговлю, поскольку он думает, что станет миллионером с депозитом в 100 долларов. Только позже они понимают, что единственный способ заработать на форексе - это использовать большой депозит.

А как же торговля интрадей и скальпинг? Она может принести большую прибыль даже с маленьким депозитом. Там главное не величина депозита, а количество открытых/закрытых сделок в течение дня. Большое количество прибыльных сделок будет означать большую прибыль.
Медаль
Сообщений: 8369
Belka
А как же торговля интрадей и скальпинг? Она может принести большую прибыль даже с маленьким депозитом. Там главное не величина депозита, а количество открытых/закрытых сделок в течение дня. Большое количество прибыльных сделок будет означать большую прибыль


Важно не количество сделок, а их качество. И если говорить о новичке и его хаотичной и бессистемной торговле на эмоциях, то всего лишь величина депозита и количество сделок никак не приблизят его к получению приличного профита :)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 402
тень

Важно не количество сделок, а их качество. И если говорить о новичке и его хаотичной и бессистемной торговле на эмоциях, то всего лишь величина депозита и количество сделок никак не приблизят его к получению приличного профита :)

Я на форексе не более 2 месяцев и что? Вы хотите сказать я не умею торговать? А ничего что за первую торговую неделю я получила 50 $ прибыли на счете в 133 $ (бонусный) торгуя внутри дня. Более того там лотность минимальная и минимальное кредитное плечо.
Медаль
Сообщений: 1221
Belka
Я на форексе не более 2 месяцев и что? Вы хотите сказать я не умею торговать? А ничего что за первую торговую неделю я получила 50 $ прибыли на счете в 133 $ (бонусный) торгуя внутри дня. Более того там лотность минимальная и минимальное кредитное плечо.

Ну это хочу я вам сказать результаты отличные, но вот все-равно не показатель. Я когда начинал, то примерно месяц торговал хорошо, удвоил депозит свой, но как оказалось рынок был подходящим флэтовым, было лето тогда и евро-доллар в коридоре ходил, туда-сюда. Ну и как попался против тренда, то и слил все.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Ну это хочу я вам сказать результаты отличные, но вот все-равно не показатель. Я когда начинал, то примерно месяц торговал хорошо, удвоил депозит свой, но как оказалось рынок был подходящим флэтовым, было лето тогда и евро-доллар в коридоре ходил, туда-сюда. Ну и как попался против тренда, то и слил все.

Вот и я слила два форумных депозита также. Попада против тренда, хотя торговала внутри дня и тренд мне не столь важен был. Просто усреднялась в обратную тренду сторону и погружалась в просадку. А нужно было закрывать убыточные сделки и открываться в сторону тренда.
Медаль
Сообщений: 1454
Внутридневная торговля лучше тем, что трейдер торгует внутри дня и закрывает все сделки до вечера, неизвестно что будет ночью, какая-то ЧП как атака на военную базу США и за ночь сделки могут уйти в глубокую просадку, могут даже слить депозит.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Внутридневная торговля лучше тем, что трейдер торгует внутри дня и закрывает все сделки до вечера, неизвестно что будет ночью, какая-то ЧП как атака на военную базу США и за ночь сделки могут уйти в глубокую просадку, могут даже слить депозит.

А что делать если к концу торгового дня трейдер попадает в просадку? Как быть в этом случае? Закрывать убыточную сделку или ждать пока она покажет прибыль? Сама работаю на скальпинге внутри дня и постоянно закрываю даже крупные убыточные сделки, потому что лотность большая и затягивать нельзя.
Медаль
Сообщений: 5031
Belka
А что делать если к концу торгового дня трейдер попадает в просадку? Как быть в этом случае? Закрывать убыточную сделку или ждать пока она покажет прибыль?

Это уже зависит от трейдера, депозита и соблюдения рисков. Когда -то видел как человек сторгует советником скальпером - на М1Советник за день открывал до 200!!сделок и прибыль к вечеру была хорошая но часть сделок советник не успевал закрыть. Трейдер самостоятельно вс закрывал -не смотря ни на что при помощи скрипта "закрыть все сделки" даже с учетом минусов прибыль была все рано нормальная. А с утра опять запускал сову на день.
Медаль
Сообщений: 2941
Belka
А что делать если к концу торгового дня трейдер попадает в просадку? Как быть в этом случае? Закрывать убыточную сделку или ждать пока она покажет прибыль?

Обычно в таких случаях у меня стоит стоп. Чтобы ночью не было какой-то не контролируемой просадки. Но это если позиция выглядит перспективной не смотря на маленький плавающий убыток.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
А что делать если к концу торгового дня трейдер попадает в просадку? Как быть в этом случае? Закрывать убыточную сделку или ждать пока она покажет прибыль? Сама работаю на скальпинге внутри дня и постоянно закрываю даже крупные убыточные сделки, потому что лотность большая и затягивать нельзя.

Лучше использовать стопы, в таком случае сделки к ночи не останутся. Хотя, если сделка открылась в правильное направления, то цена должна закрыться с тейком, в таком случае лучше всего оставить его открытым на следующий день, стопы ведь не критичны, прибыль может компенсировать.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Лучше использовать стопы, в таком случае сделки к ночи не останутся. Хотя, если сделка открылась в правильное направления, то цена должна закрыться с тейком, в таком случае лучше всего оставить его открытым на следующий день, стопы ведь не критичны, прибыль может компенсировать.

Да, нужно торговать со стопами и не знать беды. Торговля со стопами избавит меня от крупных затяжных просадок. Свои бонусные депозиты с форума я и потеряла именно из-за торговли без стопов достаточно крупными лотами. Хотя с другой стороны может всему виной торговля скальпингом?
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Да, нужно торговать со стопами и не знать беды. Торговля со стопами избавит меня от крупных затяжных просадок. Свои бонусные депозиты с форума я и потеряла именно из-за торговли без стопов достаточно крупными лотами. Хотя с другой стороны может всему виной торговля скальпингом?

Может быть, я раньше торговал среднесрочной торговлей, открывал сделки и не заглядывал на терминал, а через некоторое время они закрывались с тейком. Так можно было заработать без нервов и слива депозита, да, были скачки, но на среднесрочной торговли на них не надо зацикливаться.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
я раньше торговал среднесрочной торговлей, открывал сделки и не заглядывал на терминал, а через некоторое время они закрывались с тейком. Так можно было заработать без нервов и слива депозита, да, были скачки, но на среднесрочной торговли на них не надо зацикливаться.

Может вам сейчас перейти к такой торговле? Если раньше она вам приносила прибыль, то почему бы сейчас по ней не работать? Мое мнение таково: если внутридневная торговля не дает своих результатов нужно перейти к среднесрочной или долгосрочной торговле.
Медаль
Сообщений: 1221
Belka
Может вам сейчас перейти к такой торговле? Если раньше она вам приносила прибыль, то почему бы сейчас по ней не работать? Мое мнение таково: если внутридневная торговля не дает своих результатов нужно перейти к среднесрочной или долгосрочной торговле.

Я тоже считаю, если торговля приносила прибыль и какую-то более менее существенную, то надо немедленно возвращаться к прошлой торговой тактике. И эксперименты с новой мне кажется ни к чему, ну попробовать безусловно стоит, но не более того, остановиться на этом, если не видны перспективы на новой системе и тактике.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Может вам сейчас перейти к такой торговле? Если раньше она вам приносила прибыль, то почему бы сейчас по ней не работать? Мое мнение таково: если внутридневная торговля не дает своих результатов нужно перейти к среднесрочной или долгосрочной торговле.

Нужно и срочно, но, есть одна проблема. Если я буду сидеть перед терминалом, то не могу воздержаться от открытия сделки или от закрытия, а так можно нарушить среднесрочную систему. Для такой торговли до тейка вообще нельзя трогать сделку.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Нужно и срочно, но, есть одна проблема. Если я буду сидеть перед терминалом, то не могу воздержаться от открытия сделки или от закрытия, а так можно нарушить среднесрочную систему. Для такой торговли до тейка вообще нельзя трогать сделку.

да, все этой проблемой страдают. Есть и такие, которые страдают большими просадками и спорят со мной, что будут так долго держаться и зарабатывают десятки тысяч. Только мне как-то не верится во все это, но лучше уж так, чем как вчера.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Нужно и срочно, но, есть одна проблема. Если я буду сидеть перед терминалом, то не могу воздержаться от открытия сделки или от закрытия, а так можно нарушить среднесрочную систему. Для такой торговли до тейка вообще нельзя трогать сделку.

В моем понимании торговля интрадей делится на два-три типы: краткосрочная торговля, скальпинг, пипсовка. Если последние два типа торговли не каждому подойдут, то краткосрочная торговля очень популярна на рынке. Она дает возможность торговать сугубо в течение дня на двух торговых сессиях.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад