Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 2941
Да я бы не сказал, что перед Новым годом рынок становится сверхволатильным. Сильный всплеск волатильности наблюдается как раз сразу после Нового года, в первые же торговые дни.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
broko

Arktur
Временной фактор очень важен. Например, если зайти по фунту рано утром, когда рынок еще не установился, можно легко купиться на ложное движение. Или возьмем экзотические пары. Спред у них сильно зависит от времени торговли.

И зачем заходить по фунту рано утром, кто сказал что рано утром фунт делает ложные движения, я думаю для этого есть другие факторы движения, такие как к примеру уровни, куда цена дойдет отобьется или пробьет ее, и по этим движениям пару уже открывать позиции в нужном направлении.

Никто не говорил, что по фунту надо заходить рано утром. Наоборот, лучше переждать. А уровни старших таймфреймов не всегда близко, а младшим не очень-то хочется доверять. Что делать скальперу? Приходится искать что-то еще.
Медаль
Сообщений: 2941
Скальперу надо ориентироваться не на то, что там крупный или мелкий уровень, а на движение, пробой уровней. То есть ему важна не сила уровней, а динамика цены. Но стратегии есть, конечно, разные.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Скальперу надо ориентироваться не на то, что там крупный или мелкий уровень, а на движение, пробой уровней. То есть ему важна не сила уровней, а динамика цены. Но стратегии есть, конечно, разные.

Да разные бывают скальперы, скальпер скальперу рознь как говорится. Но в целом да, так и есть, правда некоторые ловят просто движение небольшое строго от уровня, вне зависимости от того, как движется пара сейчас, но такие системы я считаю менее гибкие. Все же трейдер должен больше учитывать параметров и тогда будет успех.
Медаль
Сообщений: 2941
Временной фактор важен для внутридневной торговли в основном. Так как вход лучше делать когда идет активное время сессии. Многие ТС в фондах не предусматривают вход после 18.30 по Москве.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1587
Многое, или даже правильно будет сказать, почти все зависит от правил вашей торговой системы. ЕСли сигналы на входы в сделку, выход из сделки, или изменение параметров позиции вы получаете по закрытию американских сессий, то очевидно, что ваше торговое время после полуночи.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Многое, или даже правильно будет сказать, почти все зависит от правил вашей торговой системы. ЕСли сигналы на входы в сделку, выход из сделки, или изменение параметров позиции вы получаете по закрытию американских сессий, то очевидно, что ваше торговое время после полуночи.

Но не всегда тренд в таком случае может продолжиться! Бывает боковые движении и после чего можно будет ждать разворота цены. Но лучше конечно не надо надеяться на разворота цены, а то может и не быть отката. Тренд может продолжиться, пример этому фунт.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
ЕСли сигналы на входы в сделку, выход из сделки, или изменение параметров позиции вы получаете по закрытию американских сессий, то очевидно, что ваше торговое время после полуночи.

После закрытия американской сессии любят входить фонды, играющие в долгую, на дневках. Но не столь часто в это время бывает оживление на рынке, чаще застой, не большой флет. Скукота.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
После закрытия американской сессии любят входить фонды, играющие в долгую, на дневках. Но не столь часто в это время бывает оживление на рынке, чаще застой, не большой флет. Скукота.

Вот сейчас как раз мы и наблюдаем это самое затишье, когда как раз еще и спреды раздвигаются, что делает это время крайне не привлекательным для торговой деятельности. То есть помимо флэта узкого еще и давят спредами широкими, плюс ночное время суток для большинства неудобное, так как спят все. Так что ночь я отбрасываю всегда.
Медаль
Сообщений: 2941
Дело даже не только в том, что это время для торговли не подходящее. Еще при оставлении позиции на ночь приходится учитывать расширение спреда, а значит нужен повышенный размер стопа. Особенно на кроссах.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
a2204

Дело даже не только в том, что это время для торговли не подходящее. Еще при оставлении позиции на ночь приходится учитывать расширение спреда, а значит нужен повышенный размер стопа. Особенно на кроссах.


Я вообще не очень люблю торговать на американской сессии. К у них и праздники часто бывают и чаще всего флет на рынке. На Европе мне проще торговать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 2941
Не могу сказать, что у американцев часто праздники бывают, хотя сегодня и выходной там местный. :smile: В Европу мне кажется лучше торгуется, так как более плавные и глубокие движения цены бывают.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Не могу сказать, что у американцев часто праздники бывают, хотя сегодня и выходной там местный. В Европу мне кажется лучше торгуется, так как более плавные и глубокие движения цены бывают.

Да по-разному, тут смотря еще какая тактика у трейдера, но в целом и на американской сессии рынок неплох и я зачастую жду именно ее, так как на Европе порой все скучно, если конечно нет важнейших новостей и процентных ставок, тогда да поживее двигается. А вот на Америке обычно все двигается, давая заработать.
Медаль
Сообщений: 557
Время играет немаловажную роль, однако мне так и не удалось его связать с торговлей. Говорят Ганн хорошо умел это делать и даже есть последователи. Только пока мне не удалось с ними пообщаться. Поэтому могу смело утверждать, что время нужно учитывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 13:49)
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Вот сейчас распространения коронавируса набирает оборот, также это влияет на фондовые рынке. Это временной фактор. После всё станет на места, только постепенно, увеличивая оборот. А на данный момент рынок форекс не предсказуем, всякого можно ожидать.
Медаль
Сообщений: 557
Временной фактор - это важная составляющая рынка. Если его не учитывать, то не получится нормально торговать.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Временной фактор - это важная составляющая рынка. Если его не учитывать, то не получится нормально торговать.

Трейдер должен ценить своё время и не должен упустить возможности открыть сделку в выгодном положении. Особенно сегодняшние дни, когда коронавирус начал двигать цены котировок, на это можно не плохо заработать.
Сообщений: 23
Ддействительно ситуация, которая сложилась с тем коронавирусом очень быстро вносит корректировки, поэтому здесь нужно держать, что говорится руку на пульсе.
Сообщений: 26
Будем надеяться, что в скором будущем эта ситуация разрешится в лучшую сторону.
Медаль
Сообщений: 557
Kelore
Будем надеяться, что в скором будущем эта ситуация разрешится в лучшую сторону.

Какая ситуация и что значит в лучшую сторону? Для кого-то в лучшую сторону - это одно, а для другого - другое. Поэтому нельзя точно сказать, что есть лучше в той или иной степени. :laugh:
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад