Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Временной фактор.

Делимся наблюдениями. Влияние времени на поведение цен.
  
Медаль
Сообщений: 186
Я заметил, что с 8 утра по терминалу и до 10.00, как правило, идёт развод: цена сходит за стопами трейдеров в одну или обе стороны. А вот с 14.00 по терминалу очень часто происходит уже истинное движение на котором уже многие могут заработать, но так как уже многих повытряхивало с рынка, то заработают уже не все. Движение характеризуется средним или сильным импульсом.
Медаль
Сообщений: 1183
oleg8

Любая торговая стратегия предполагает наличие профита в определенном количестве пунктов и стопа по соотношению к профиту - допустим профит 20 пунктов, стоп - 40 пунктов. В определенную торговую сессию валютная пара имеет диапазон, в пределах которого двигается и исходя из этого лучше конечно торговать в сессию, когда диапазон позволяет получить прибыль по своей торговой системе.

Но в то же время не стоит пытаться во что бы то ни стало высиживать этот профит, если видно, что цена не хочет дальше идти или должны выйти важные новости. Конечно, следует отбирать сделки с хорошим потенциалом хода, однако все может измениться и нужно быть готовым закрыть и +10 и даже +1 пункт, если что-то пошло не так.
Медаль
Сообщений: 711
oleg8

set001

AndSob, рынок- он общий --а торговать можно в европейскую тогда сессию.)))


Для начинающего трейдера может быть гораздо предпочтительней торговать в азиатскую сессию, когда амплитуда движения цены гораздо меньше да и цены движутся в большинстве случаев в противоположную сторону, чем они двигались в европейскую или американскую сессии - нужно только четко определить начало этого движения и потом вовремя выйти из сделки.


Во время азиатской сессии порой и ауди с новозеландцем двигаются активно,особенно когда есть новости по ним.Так что не только пары с йеной шевелятся.Иногда на других парах движения бывают посерьезней чем в европейскую,не часто конечное ,но бывает.
Медаль
Сообщений: 1930
Fletfriends777
Я заметил, что с 8 утра по терминалу и до 10.00, как правило, идёт развод: цена сходит за стопами трейдеров в одну или обе стороны. А вот с 14.00 по терминалу очень часто происходит уже истинное движение на котором уже многие могут заработать

Утром с 8 до 10 это азия заканчивает торги, я такого не замечал просто в азиатскую сессию чаще всего флет бывает а движуха вся идет в американскую с 15 часов по мск так как в американскую самые большие обьемы проторговываются.
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
Утром с 8 до 10 это азия заканчивает торги, я такого не замечал просто в азиатскую сессию чаще всего флет бывает а движуха вся идет в американскую с 15 часов по мск так как в американскую самые большие обьемы проторговываются.

Самые сильные движения на валютном рынке форекс зачастую наблюдаются на европейской и на американской торговой сессиях, а также во время их пересечения. Что касается азиатской и тихоокеанской сессий, то там часто мы наблюдаем откатные движения и коррекцию после европы и США.
Медаль
Сообщений: 1183
ixion

Самые сильные движения на валютном рынке форекс зачастую наблюдаются на европейской и на американской торговой сессиях, а также во время их пересечения. Что касается азиатской и тихоокеанской сессий, то там часто мы наблюдаем откатные движения и коррекцию после европы и США.

Основное сессионное движение обычно начинается после того, как открылись все биржи данного региона. Т.е. в Европу - это после открытия Лондона, который начинает работать через час после открытия Франкфурта, в Америку - после Чикаго, это через час после Нью-Йорка, в Азию - после Шанхая, это через 1,5 часа после Токио. А до Токио на рынке делать нечего, идет обычно флет, спреды высокие ввиду низкой ликвидности, т.к. кроме Сиднея и Веллингтона ничего не работает.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

ixion

Самые сильные движения на валютном рынке форекс зачастую наблюдаются на европейской и на американской торговой сессиях, а также во время их пересечения. Что касается азиатской и тихоокеанской сессий, то там часто мы наблюдаем откатные движения и коррекцию после европы и США.

Основное сессионное движение обычно начинается после того, как открылись все биржи данного региона. Т.е. в Европу - это после открытия Лондона, который начинает работать через час после открытия Франкфурта, в Америку - после Чикаго, это через час после Нью-Йорка, в Азию - после Шанхая, это через 1,5 часа после Токио. А до Токио на рынке делать нечего, идет обычно флет, спреды высокие ввиду низкой ликвидности, т.к. кроме Сиднея и Веллингтона ничего не работает.


Поэтому и говорю, что раннее до этого времени нет смысла торговать, так как проверенно временем то, что в основном будет закрытие по стопу, можно сказать,что в это время наличие ложных движений и очень редко бывает рынок идет в какую-либо сторону сразу. Я исследовал-таких дней очень мало, в основном ложные пробои.
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Поэтому и говорю, что раннее до этого времени нет смысла торговать, так как проверенно временем то, что в основном будет закрытие по стопу, можно сказать,что в это время наличие ложных движений и очень редко бывает рынок идет в какую-либо сторону сразу. Я исследовал-таких дней очень мало, в основном ложные пробои.

Согласен, нужно дождаться момента, когда рынок определится. Единственное, это в Европу после открытия Франкфурта порой можно найти неплохой вход. А вот торговлю с закрытия Америки и до открытия Токио, а еще лучше - Шанхая вообще не понимаю. Люди жалуются на высокие спреды и т.д., но интересно, а какой смысл вообще открываться в это время?
Медаль
Сообщений: 1930
ixion
Что касается азиатской и тихоокеанской сессий, то там часто мы наблюдаем откатные движения и коррекцию после европы и США.

По мажорам ,евро фунт франк так и есть привалируют откаты и кореекции а азиатские валюты киви оззи йена могут выдать основной дневной диапазон ночью.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

Fletfriends777

Поэтому и говорю, что раннее до этого времени нет смысла торговать, так как проверенно временем то, что в основном будет закрытие по стопу, можно сказать,что в это время наличие ложных движений и очень редко бывает рынок идет в какую-либо сторону сразу. Я исследовал-таких дней очень мало, в основном ложные пробои.

Согласен, нужно дождаться момента, когда рынок определится. Единственное, это в Европу после открытия Франкфурта порой можно найти неплохой вход. А вот торговлю с закрытия Америки и до открытия Токио, а еще лучше - Шанхая вообще не понимаю. Люди жалуются на высокие спреды и т.д., но интересно, а какой смысл вообще открываться в это время?


Трейдеров разных хватает, кто -то вообще ночью торгует, когда пары в основном в канале идут. Вместо сна люди торгуют, а потом здоровье не восстановишь. Возможно, что разные трейдеры ищут какую-либо фишку в разных временных интервалах и найдя ее торгуют. Бывает, что рынок дает легкие деньги, нужно просто увидеть. Например, ГЕП в понедельник теперь не работает, когда как несколько лет назад можно было на всю котлету заходить и быть в огромном плюсе за одну сделку.
Медаль
Сообщений: 1930
Fletfriends777
Трейдеров разных хватает, кто -то вообще ночью торгует, когда пары в основном в канале идут. Вместо сна люди торгуют, а потом здоровье не восстановишь. Возможно, что разные трейдеры ищут какую-либо фишку в разных временных интервалах и найдя ее торгуют.

А про ночных сов слышали? Одно время достаточно популярная тема была и прибыльная - это ночные советники пипсовщики запускались ночьюна пару тройку часов.
Медаль
Сообщений: 428
Aleks1212
По мажорам ,евро фунт франк так и есть привалируют откаты и кореекции а азиатские валюты киви оззи йена могут выдать основной дневной диапазон ночью.

Ночью как правило идут откатные движения, обратные тем что преобладали на рынке во время европейской и американской торговых сессий. Вот к примеру в пятницу по паре фунт/дол в конце американской сессии было падение, но в ночь с вск на пн пара торговать с сильным повышением.
Медаль
Сообщений: 2007
Я стараюсь не затягивать сделки. Если сделка находится долго в рынке,то начинаю волноваться, ведь рынок стал шустро гулять в обе стороны, можно вместо 20-30 пунктов прибыли оказаться в просадке на две-три фигуры, кто торгует без стопов.
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Я стараюсь не затягивать сделки. Если сделка находится долго в рынке,то начинаю волноваться, ведь рынок стал шустро гулять в обе стороны, можно вместо 20-30 пунктов прибыли оказаться в просадке на две-три фигуры, кто торгует без стопов.

А я на оборот стал затягивать сделки по 3-4 дня, открываю сделку и когда цена уходит в профит то перевожу в б.у, иногда цена выбивает по безубытку, а иногда беру цель, но уже не 10-20 пунктов а от 100 и выше.
Медаль
Сообщений: 2941
По времени - торгую в основном интрадей и соответственно затягивать с выходом из сделки мне смысла нет. Но с другой стороны и торопиться хватать 10 пунктов тоже не хочется, так как стоп обычно около 20 пунктов и сделки не частые. Так что приходится несколько часов держать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
a2204, да, если трейдер не писовщик, а интрадейщик то цели обычно бывают от двадцати пунктов, у меня цели могут быть 20-50 пунктов. Тоже торгую внутри дня, или ночью торгую по кенгуру, киви.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
если трейдер не писовщик, а интрадейщик то цели обычно бывают от двадцати пунктов, у меня цели могут быть 20-50 пунктов. Тоже торгую внутри дня, или ночью торгую по кенгуру, киви.

Именно так в среднем и получается - 20-50 пунктов схватить. Обычно ставлю цель у уровня, ближе к типичному дневному размаху, но часто цена не доходит и идет либо переворот либо беру профит какой есть. Думаю надо сделку на пару частей дробить с разными целями.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1901
a2204
Именно так в среднем и получается - 20-50 пунктов схватить. Обычно ставлю цель у уровня, ближе к типичному дневному размаху, но часто цена не доходит и идет либо переворот либо беру профит какой есть. Думаю надо сделку на пару частей дробить с разными целями.

Или как вариант, входить двумя сделками, с ближней и дальней целью. Понятно что для достижения дальней цели понадобится больше времени, главное вовремя перевестись в безубыток по второй сделке, первая то уже отработается.
Медаль
Сообщений: 2007
Да, не мало трейдеров которые ставят две цели по одной сделке, закрывают половину на полпути к дальней цели, а дальняя цель переводится в безубыток. Это проверенный многими метод торговли.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
Да, не мало трейдеров которые ставят две цели по одной сделке, закрывают половину на полпути к дальней цели, а дальняя цель переводится в безубыток. Это проверенный многими метод торговли.

Да нормальный вариант, можно и на большее число позицию разбивать. Один мой успешный знакомый трейдер на интрадее бьет на четыре части позицию и всегда фиксирует прибыль через 10, 20, 30, и 40 пунктов.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад