Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля по свечам.

Интерактивная торговля по свечам.
  
Медаль
Сообщений: 355
Тамерлан, на основе практики. Японские свечи просто не работают на таймфреймах меньше н4, да и в целом их применение на рынке предполагается только в диле вспомогательного средства, тоесть нужно подтверждение еще с помощью других индикаторов. К тому же сиганалы поступают только после того как формирование комбинации завершилось, тоесть с сильным запаздыванием. Поглощение работает, но желательно использовать его с осциллятором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 13:01)
МедальКубок
Сообщений: 996
oleg8
на основе практики.


А где можно посмотреть практику?

Есть советники по свечам, а можно "прописать" в эксель и посмотреть результат.
Всё просто.

А так же есть сервиз, могу подсказать где найти, где огромная статистика по отработке свечей. И к этой отработке, есть реальный мониторинг.

И в конце концов, я торгую по свечам (только дневные свечи) и у меня тесты с 2010 года, где ваши слова ни чего не стоят.
Медаль
Сообщений: 355
Тамерлан, если речь идет о дневных свечах, то они отрабатываются практически идеально. Я писал что практически бесполезным занятием будет использовать свечной анализ на таймфреймах м5-м15 и тому подобных, где будет слишком много ложных сигналов. А по поводу старших таймфреймов свечи работают, только единственно что в боковом тренде также могут ложные сигналы.
МедальКубок
Сообщений: 996
oleg8
бесполезным занятием будет использовать свечной анализ на таймфреймах м5-м15 и тому подобных


Извиняюсь, но это ересь!!!

Если торгуешь на 15 минутной свече, то следовательно ордер удерживаешь по 15 минутному графику. Если по часовому, то и ориентируешься на часовой график. Если по дневным свечам, то и торговля по дневному графику!!!

Вы свои посты прочтите и задайте себе вопрос, на основе чего у вас такие выводы???

Если например, у меня тысячи тестов для разных инструментов по дневному графику, то я могу утверждать об вероятности отработки свечи.
А если у вас, просто визуальное наблюдение, то оно совершенно ни о чём не говорит. Вы делаете выводы на неполных данных и визуализации.

Прошлом посту говорил, что есть сайт, где выложены тесты по отработке свечных моделей, там и посмотрите, а не утверждайте, где и что работает или не работает.

А если пойти дальше, то свечи на любом таймфрейме ни чего не дают, даёт только систематичность торговли по свечам и управление капиталом.
Медаль
Сообщений: 250
опасно торговать так цена смело улетит на 100 пунктов в другую сторону и ловите потом депо не известно где . конечно если у кого по 500 баксов на счетах можно и попробывать
МедальКубок
Сообщений: 996
ivan
цена смело улетит на 100 пунктов в другую сторону и ловите потом депо не известно где . конечно если у кого по 500 баксов на счетах можно и попробывать


Не понял.
При чём тут сто пунктов? И в другую сторону).
Медаль
Сообщений: 250
migach

Считаю одной из прибыльных стратегий именно стратегию по свечам,японцам респект :laugh:
Насчет фунтика согласен,сам лично жду его где-то в районе 1.24 по моему мнению бакс будет под давлением вплоть до инаугурации Трампа

да Фунт здал позиции не успеет прыгнуть как тут же катиться вниз под влияние новостей из сша ,долар очень сильно намерен расти и отступать не намерен,а повышение ставки вообще выведет все валюты из калии
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

Тамерлан, на основе практики. Японские свечи просто не работают на таймфреймах меньше н4, да и в целом их применение на рынке предполагается только в диле вспомогательного средства, тоесть нужно подтверждение еще с помощью других индикаторов. К тому же сиганалы поступают только после того как формирование комбинации завершилось, тоесть с сильным запаздыванием. Поглощение работает, но желательно использовать его с осциллятором.

Да что бы не было хоть индикаторы хоть советники ,все используеться на таймфремах от 1 часа и выше ,а при маленьких таймфреймах успех будет на стороне брокера,он будет ловить ваш депозит.
Медаль
Сообщений: 250
Тамерлан

Я тут что подумал).
Получу 75 баксов, а этого мало(. Для дневного графика, когда стоп может достигать до 200 пунктов, 75 баксов мало(.
Придётся выискивать сигналы или на меньшем таймфрейме, или только торговать одной парой и так же пытаться использовать меньшие таймфреймы.
Скорее всего будет один - два инструмента, с попытками точного входа, но анализ в любом случае будет по свечам и дневному таймфрейму.
Интересно, а есть в Адаманте центовый счёт???

да есть только вопрос точно не знаю можно ли на него зачислить бонусы или нет ,ну даже в принцепе на обычном вроде не так уж страшно там ,например ФБС и с 50 доларов страшновато было ну отбил с грехом пополам со своими навыками, и индикаторами
хоть 25 доларов на интернет
Сообщений: 20
Какие методики помогут мне научиться читать график? Что нужно делать? Если я буду просто сидеть разглядывать и анализировать график это поможет?
МедальКубок
Сообщений: 996
kazimandrew1


Первым делом нужно прочитать несколько книг, как основы торговли, это "за гранью японских свечей" стив нисон , билл вильямс "Торговый хаос" и Элдер "Как играть и выигрывать на бирже".
Это книги основа торговли.
Но только точно не читай форум, писать можешь, но читать его не стоит).
"Сидеть и разглядывать график" - польза будет, но только это очень длинный путь. Для этого есть тестеры стратегий, где ты можешь запустить терминал по истории и отторговывать. Меньше времени и больше опыта. Самая удобная прога: VTTS Full - Тестер форекс стратегий
Медаль
Сообщений: 396
kazimandrew1
Какие методики помогут мне научиться читать график? Что нужно делать? Если я буду просто сидеть разглядывать и анализировать график это поможет?

Ну так как этот вопрос был задан в теме про японские свечи, то очень бы порекомендовал видео на ютубе давно уже даже сам смотрел, для начинающих самое то. Там несколько частей очень интересно и наглядно показываются самые азы, что и как от того как их придумали и до конкретных стратегий.
https://www.youtube.com/watch?v=bqoeVDzqYVc

Тамерлан
Но только точно не читай форум, писать можешь, но читать его не стоит).

Ну не совсем бы с вами согласился, да тут полно ерунды, которую вообще читать нет смысла, но иногда попадаются и довольно умные мысли и люди.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1667
oleg8
Японские свечи просто не работают на таймфреймах меньше н4

Метод свечного анализа на западные рынки принес С.Нисон, поэтому если и начинать изучать его - то с его книг, т.к. они являются первоисточником. Все остальное - производные от него. Но в то время не было Форекса. Фондовый же в силу своих особенностей отличается от него. Именно поэтому рекомендованный С.Нисоном тф - дневной.
Однако, если взять движение валют, то вполне себе можно увидеть, что и тут он работает.
И - не только на старших тф. На мелких - тоже.
Открыв пятиминутный график, например, это можно увидеть.
Другое дело, что спред и комиссии дают о себе знать. Цели на 5мин графиках небольшие по отработке и, соответственно, прибыль существенно уменьшается.
Но это совсем не значит, что на младших тф свечи не работают.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 264
Тамерлан
Недельный график не сильно активна недельная свеча вверх, но длинный хвост внизу это знак).
Дневной график, свеча вверх, что очень радует

Торговля по свечам очень серьёзная и сложная на первый взгляд, но если её разобрать по таймфреймам и кое что добавить то можно спокойно торговать и ловить не плохие профиты учитывая всю сложность.
Медаль
Сообщений: 1667
Свечной анализ - это первое, за что взялся серьезно и как можно глубже изучать. Ведь казалось, все так просто: ты видишь цену, как она движется, рисуя свечи, по ним определяешься, куда входить и с какими тейками. Ан нет. Мои ожидания были слегка не оправданы. Оказалось все гораздо интереснее. И - познавательнеее.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
Одними голыми свечками пользуюсь не так часто. В основном дублирую показание свечных паттернов футпринтом и только лишь потом делаю выводы. Здесь нужно иметь опыт по данному опыту анализа. Знаю что есть пары которые очень хорошо показывают себя в анализе по свечам. Но сам пользуюсь этим способом анализа не очень часто.
Медаль
Сообщений: 554
Свечные комбинации хороши как определение более точной точки входа, при наличии ещё каких-то сигналов (уровни, индикаторы, осциляторы). А сами по себе они как то не очень работают, много ложных сигналов.
МедальКубок
Сообщений: 996
Hellcat
много ложных сигналов


Прошу прощения, только моя точка мнения.

Свечи или еще что или можно добавить еще кучу индикаторов - от этого ни чего не изменится. Фильтр уберёт не только отрицательные сигналы, но он так же отфильтрует и положительные ордера.

Я уже как бы давно, торгую по "монетке", математическая модель, типа "мартышики", где не ордер решает исход дела, а серия ордеров. В которой последний ордер должен закрываться в прибыли и которая должна перекрывать предыдущие убытки.

И если найдена такая модель, то всегда будешь в прибыли. А всё остальное блажь((((.
Медаль
Сообщений: 1667
Тамерлан
не ордер решает исход дела, а серия ордеров

Придерживаюсь такой же точки зрения, тут мы с тобой вполне едины. Каждый вход индивидуален, но не застрахован. Поэтому - да, несколько ордеров позволят оставаться на плаву. И неважно, открывался ты по свечам, барам или еще чему-нибудь.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 8363
11bish
Поэтому - да, несколько ордеров позволят оставаться на плаву. И неважно, открывался ты по свечам, барам или еще чему-нибудь.


Наверно скорее всего все же важно по каким критериям или правилам эти ордера открываются). Без этого хаотично их открывать сеткой чревато лишь быстрым сливом депозита.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад