Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Обзоры рынков

  
МедальКубок
Сообщений: 5699
Пауэлл во вторник заявил, что центральный банк изолирован от краткосрочного политического давления, отталкиваясь от требования президента США Дональда Трампа о значительном снижении ставок. Пауэлл, однако, заявил, что политики ФРС задаются вопросом о том, требуют ли снижения ставок неопределенности в отношении тарифов США, конфликт Вашингтона с торговыми партнерами и сдержанная инфляция.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Инфляция в еврозоне не изменилась значительно ниже цели Европейского центрального банка в июне, несмотря на более быстрый, чем ожидалось, рост базовых цен.
Темпы роста составили 1,2% в этом месяце, что соответствует оценкам экономистов. Основной показатель, исключая энергию, продукты питания и табак, вырос на 1,1%. Целью ЕЦБ является восстановление инфляции чуть ниже 2% в среднесрочной перспективе.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Слабые цены и риски снижения из-за мировой торговой напряженности побудили ЕЦБ рассмотреть возможность добавления дополнительных денежных стимулов для экономики. Президент Марио Драги заявил на прошлой неделе, что чиновники будут действовать, если прогноз не улучшится, что спровоцирует слухи о том, что процентные ставки будут снижены дальше от рекордных минимумов этим летом.
Медаль
Сообщений: 2785
Акции США выросли в понедельник на фоне сообщений о стимулирующих усилиях в Китае и Германии, которые успокоили опасения по поводу серьезного спада в мировой экономике, который усилился на прошлой неделе из-за падения доходности облигаций.
Медаль
Сообщений: 2785
Азиатские акции выросли во вторник, так как надежды на стимулы в основных экономиках ослабили беспокойство по поводу глобальной рецессии, повышения рискованных активов и получения денег из таких убежищ, как облигации и золото.
Медаль
Сообщений: 2785
Европейские фондовые индексы открылись ростом в среду, поскольку надежды на дополнительные денежно-кредитные и фискальные стимулы помогли ослабить опасения по поводу глобальной рецессии, политических потрясений в Италии и бесконечных торговых войн.
Медаль
Сообщений: 2785
Азиатские акции в четверг не изменились, так как неопределенность в отношении перспектив как процентных ставок в США, так и вероятности глобального бюджетного стимулирования высосала жизнь из рынков. Японский Nikkei прибавил 0,1%, также как и шанхайские голубые фишки.
Медаль
Сообщений: 2785
Федеральный резерв США хотел сделать две вещи, когда впервые за десятилетие в прошлом месяце снизил ставки: поддержать экономику и вызвать инфляционные ожидания. С точки зрения рынка, ни одна из перспектив не выглядит великолепно. Рыночные условия стали более жесткими, и данные указывают на снижение инфляции.
Медаль
Сообщений: 2785
Доходность долга казначейства США упала в среду, когда доходность за 30 лет установила исторические минимумы, так как опасения по поводу рецессии и торговой напряженности между Китаем и США вызвали неослабевающий спрос на правительственный долг с низким уровнем риска.
Медаль
Сообщений: 2785
Предстоящие тарифы на китайские товары повлияют на потребителей более непосредственно, чем уже взимаемые пошлины против импорта на 250 миллиардов долларов. Ритейлеры в США пытаются сократить расходы и найти способы минимизировать ущерб, нанесенный их конечным показателям, в то время как аналитики Уолл-стрит пытаются определить тех, кто лучше всех сможет выдержать пошлины.
Медаль
Сообщений: 2785
Сильные данные по США являются основной частью последнего поворота на рынках, поскольку они являются ключевыми факторами, влияющими на акции и доходность США, поэтому они определяют, как долго продлится текущий этап.
Медаль
Сообщений: 2785
В США отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе показал рост занятости только на 130 тыс. В августе, что ниже ожиданий в 162 тыс. Показатель предыдущего месяца также был пересмотрен с 164 тыс. До 159 тыс. Уровень безработицы не изменился и составил 3,7%, что соответствует ожиданиям. Уровень участия вырос до 64,2%. Тем не менее, средний почасовой заработок вырос на 0,4% за месяц, превысив ожидание на 0,3% за месяц. Доллар немного ниже после публикации, поскольку слабый заголовок был компенсирован сильным ростом заработной платы.
Медаль
Сообщений: 2785
Европейские рынки открылись повышением после того, как данные показали неожиданный рост немецкого экспорта и ожидания стимулирования со стороны Европейского центрального банка в конце этой недели. Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,1% к 0747.
Медаль
Сообщений: 2785
Внимание инвесторов смещается на Европейский центральный банк, который, как ожидается, в четверг представит пакет мер по смягчению денежно-кредитной политики и стимулированию, чтобы компенсировать последствия продолжающейся торговой войны между США и Китаем и глобального экономического спада.
Медаль
Сообщений: 2785
Доходность облигаций выросла, а фондовые рынки в среду оставались стабильными, поскольку надежды на ослабление напряженности в отношениях между США и Китаем и снижение риска отсутствия сделок с Brexit побудили трейдеров зафиксировать прибыль перед ключевыми заседаниями центрального банка.
Медаль
Сообщений: 2785
Президент США Трамп отложил введение дополнительных 5% тарифов на китайские товары на 250 миллиардов долларов на две недели до 15 октября, что привело к росту рискованных активов. Оффшорный юань Китая вырос до трехнедельных максимумов, а 10-летняя доходность в США достигла отметки час назад из-за ослабления торговой напряженности.
Медаль
Сообщений: 2785
Apple Inc оказала наибольшее давление на основные фондовые индексы, упав на 1,9% после того, как Goldman Sachs снизил целевую цену акций производителя iPhone. Участники рынка теперь обращают внимание на Федеральный резерв США.
Медаль
Сообщений: 2785
S & P 500 опубликовал 20 новых 52-недельных максимумов и один новый минимум; Nasdaq Composite зафиксировал 82 новых максимума и 20 новых минимумов. Объем на биржах США составил 6,93 млрд. Акций по сравнению со средним показателем в 6,75 млрд. Акций за последние 20 торговых дней.
Медаль
Сообщений: 2785
Считается, что нападение на саудовские нефтяные объекты в субботу нарушило половину производственных мощностей страны, сделав Соединенные Штаты единственным реальным держателем глобальной подушки поставок благодаря своей способности увеличивать собственный объем производства или смягчать санкции против других. основные производители нефти.
Медаль
Сообщений: 2785
Саудовская Аравия еще не прокомментировала степень ущерба для своей нефтедобычи, но отраслевые источники сообщили, что пострадали около 5-6 миллионов баррелей в сутки или 5-6% мировых поставок. Очевидно, это поднимет цены на нефть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад