Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 3541
treydersha
Но неужели новички не понимают что любая аналитика от брокера в любом случае будет в конечном итоге убыточной, ведь иначе каждый трейдер просто бы торговал по данной аналитике, постоянно получал прибыль и в конечном итоге попросту бы обанкротил брокера.

Это голословное утверждение, просто потому что не будет убыточным то, что говорит аналитик. Хоть через раз но он будет попадать в ноты, так сказать. И утверждать что все они пустозвоны тоже не правильно. Надо еще ведь кроме всего прочего и правильно понимать то что вам говорят опытные люди.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
иначе каждый трейдер просто бы торговал по данной аналитике, постоянно получал прибыль и в конечном итоге попросту бы обанкротил брокера.

Не верный посыл. Нормальный брокер живет на комиссии и даже если держит обе книги А и В, то переведет трейлера в А. И ему выгодно, чтобы трейдер торговал как можно дольше и больше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Не верный посыл. Нормальный брокер живет на комиссии и даже если держит обе книги А и В, то переведет трейлера в А. И ему выгодно, чтобы трейдер торговал как можно дольше и больше.
С уважением, Александр

Вот уже до чего все привыкли что имеем дело с кухнями, что уже даже в мысли не допускают что брокер просто может жить с комиссии и ему по большому счету не так важно заработал трейдер или потерял в каждой конкретной сделке. И потому конечно ему лучше что бы трейдер торговал долго.
Медаль
Сообщений: 663
Если честно, то я могу иногда смотреть вебинары Андрея Гойлова из брокерской компании Робофорекс только потому, что он очень хорошо видит рынок с точки зрения графических фигур технического анализа, гармонические паттерны из книги Брюсса Гилмора. И нет в его вебинарах никакого подвоха или лжеинформации как многие трейдеры привыкли искать некий подвох в аналитике от брокеров.
Медаль
Сообщений: 8369
belochka19
Если честно, то я могу иногда смотреть вебинары Андрея Гойлова из брокерской компании Робофорекс только потому, что он очень хорошо видит рынок с точки зрения графических фигур технического анализа, гармонические паттерны из книги Брюсса Гилмора. И нет в его вебинарах никакого подвоха или лжеинформации как многие трейдеры привыкли искать некий подвох в аналитике от брокеров.


Если нет своей системы, то можно и так поступить. Главное чтобы это профит приносило. Но как по мне нет ничего лучше своей системы и умения лично "читать" рынок, не завися от чужого мнения. Думаю к этому и нужно стремиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3541
тень
Если нет своей системы, то можно и так поступить. Главное чтобы это профит приносило. Но как по мне нет ничего лучше своей системы и умения лично "читать" рынок, не завися от чужого мнения. Думаю к этому и нужно стремиться.

Нет в принципе ничего плохого в том, что бы слушать вебинары чьи то. Главное не принимать все за истину в последней инстанции и правильно оценивать все что сказано. А информацию надо получать - чем больше тем лучше.
Медаль
Сообщений: 2785
тень
Главное чтобы это профит приносило. Но как по мне нет ничего лучше своей системы и умения лично "читать" рынок, не завися от чужого мнения.

На самом деле, только собственное понимание рынка и умение торговать по своей собственной торговой системе может принести прибыль. Для меня анализ рынка от брокера или компании аналитики, это только возможность сравнить свои мысли.
Медаль
Сообщений: 3541
Анализ от ДЦ или прогнозы - это продукт определенного человека. Этот человек в брокерской компании не может постоянно работать. Поэтому и бывает так что лучше ориентироваться на прогнозы определенного автора. Особенно если он что то толковое рассказывает.
Медаль
Сообщений: 2785
andrstar
Этот человек в брокерской компании не может постоянно работать. Поэтому и бывает так что лучше ориентироваться на прогнозы определенного автора. Особенно если он что то толковое рассказывает.

Ну тут вопрос не в том, чьим именно анализам доверять, а в том, могут ли представители компании писать не предвзятые прогнозы. Не обязательно эти прогнозы направленны на слив, но возможно будут склонять трейдера торговать инструментами интересными брокеру.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
Ну тут вопрос не в том, чьим именно анализам доверять, а в том, могут ли представители компании писать не предвзятые прогнозы. Не обязательно эти прогнозы направленны на слив, но возможно будут склонять трейдера торговать инструментами интересными брокеру.


Да, так оно и есть, брокер в любом случае размещает аналитические прогнозы в свою пользу, и в частности эти прогнозы берет с потолка, тем самым побуждая своих клиентов к действию, и чем краще сформирован прогноз, тем более профессиональным кажется аналитик.. это скрин графика, с построением уровней, там же и стопы и профиты, ну все все - прямо как поднесли на тарелочке, трейдеру остается только на кнопочку нажать.. разумеется, это хавают люди, и даже покупают такие прогнозы.
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Да, так оно и есть, брокер в любом случае размещает аналитические прогнозы в свою пользу, и в частности эти прогнозы берет с потолка, тем самым побуждая своих клиентов к действию, и чем краще сформирован прогноз, тем более профессиональным кажется аналитик.. это скрин графика, с построением уровней, там же и стопы и профиты, ну все все - прямо как поднесли на тарелочке, трейдеру остается только на кнопочку нажать.. разумеется, это хавают люди, и даже покупают такие прогнозы.

С опытом до трейдеров доходит мысль, что любой прогноз, неважно от брокера или от аналитического центра - это всего лишь вероятное направление котировок в какое-то время, но сбудется прогноз полностью или же будет угадано краткосрочное направление движения - это всегда неоднозначно и нам уже принимать решения по торговле по этим прогнозам.
Сообщений: 99
belochka19

zodiac
Да, так оно и есть, брокер в любом случае размещает аналитические прогнозы в свою пользу, и в частности эти прогнозы берет с потолка, тем самым побуждая своих клиентов к действию, и чем краще сформирован прогноз, тем более профессиональным кажется аналитик.. это скрин графика, с построением уровней, там же и стопы и профиты, ну все все - прямо как поднесли на тарелочке, трейдеру остается только на кнопочку нажать.. разумеется, это хавают люди, и даже покупают такие прогнозы.

С опытом до трейдеров доходит мысль, что любой прогноз, неважно от брокера или от аналитического центра - это всего лишь вероятное направление котировок в какое-то время, но сбудется прогноз полностью или же будет угадано краткосрочное направление движения - это всегда неоднозначно и нам уже принимать решения по торговле по этим прогнозам.

Ну,конечно!И нового в этом абсолютно ничего нет.В начале трейдерства действительно нужно от чего-то отталкиваться,а со временем приходит собственное понимание процессов и тенденций.Можно прислушиваться,но не более того.
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
С опытом до трейдеров доходит мысль, что любой прогноз, неважно от брокера или от аналитического центра - это всего лишь вероятное направление котировок в какое-то время, но сбудется прогноз полностью или же будет угадано краткосрочное направление движения - это всегда неоднозначно

Просто к прогнозу нужно относиться как к анализу рыночной ситуации, а если в прогнозе пишут, что цена пойдет в верх вот до такого уровня, это уже не прогноз. Указание направления и цели делают в торговых сигналах, а не в прогнозах.
Медаль
Сообщений: 177
Уже с самого начала своего пути на форекс учитесь думать сами . А теханализ от ДЦ можно читать , но не обязательно использовать в торговле ! )) . Вы же не думаете что ДЦ будет учить вас как забрать у них деньги ?! Обычно их анализ можно свести к следующему : если дойдем до сюда , то пойдем туда , а если до туда , то сюда ))...вы что нибудь поняли ? Делайте все сами ! И со временем начнет приходить понимание движения рынка.
Медаль
Сообщений: 7284
Chuk
Просто к прогнозу нужно относиться как к анализу рыночной ситуации, а если в прогнозе пишут, что цена пойдет в верх вот до такого уровня, это уже не прогноз. Указание направления и цели делают в торговых сигналах, а не в прогнозах.

В принципе, конечно, прогнозы бывают разные, и кто-то пишет их довольно размыто и не понятно, на такие прогнозы вообще не стоит обращать внимание, так как они ни чем не помогут, а только запутают. Да и вообще, каждый трейдер, который имеет определённы опыт и знания, может сам делать прогнозы, а вот отбирать точки входа, только исходя из собственной торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
В принципе, конечно, прогнозы бывают разные, и кто-то пишет их довольно размыто и не понятно, на такие прогнозы вообще не стоит обращать внимание, так как они ни чем не помогут, а только запутают. Да и вообще, каждый трейдер, который имеет определённы опыт и знания, может сам делать прогнозы, а вот отбирать точки входа, только исходя из собственной торговой стратегии.

Технический анализ от дилинговых центров не всегда является плохим, т.к. и с брокерами работают реальные трейдеры, которые помимо самой торговли еще и составляют и выкладывают свой аналитический материал, свои прогнозы. Мне нравятся в частности некоторые аналитики компании Инстафорекс и не понятно, почему у Амеги до сих пор нет штатных аналитиков.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Технический анализ от дилинговых центров не всегда является плохим, т.к. и с брокерами работают реальные трейдеры, которые помимо самой торговли еще и составляют и выкладывают свой аналитический материал, свои прогнозы. Мне нравятся в частности некоторые аналитики компании Инстафорекс и не понятно, почему у Амеги до сих пор нет штатных аналитиков.

Ну да, конечно надо смотреть за анализом от брокеров, какая отработка прогнозов там идет и уже решать для себя самого, стоит ли учитывать эту аналитику в своей торговле. Как правило потребуется несколько месяцев наблюдений, чтобы уже удостовериться в качестве предоставляемых прогнозов, а лучше и от полугода даже.
Медаль
Сообщений: 483
treydersha

Maxim777
В принципе, конечно, прогнозы бывают разные, и кто-то пишет их довольно размыто и не понятно, на такие прогнозы вообще не стоит обращать внимание, так как они ни чем не помогут, а только запутают. Да и вообще, каждый трейдер, который имеет определённы опыт и знания, может сам делать прогнозы, а вот отбирать точки входа, только исходя из собственной торговой стратегии.

Технический анализ от дилинговых центров не всегда является плохим, т.к. и с брокерами работают реальные трейдеры, которые помимо самой торговли еще и составляют и выкладывают свой аналитический материал, свои прогнозы. Мне нравятся в частности некоторые аналитики компании Инстафорекс и не понятно, почему у Амеги до сих пор нет штатных аналитиков.

У амеги тоже есть свои аналитики,они тоже дают прогнозы на своих главных сайтах. И я раньше много раз воспользовался от прогнозов Амеги и результаты были на хорошом уровне. А вот в инста дают прогнозы мировых,известных аналитиков.Они по этом сторонам наверное является лидерами мира.
Медаль
Сообщений: 1221
oybek
У амеги тоже есть свои аналитики,они тоже дают прогнозы на своих главных сайтах. И я раньше много раз воспользовался от прогнозов Амеги и результаты были на хорошом уровне. А вот в инста дают прогнозы мировых,известных аналитиков.Они по этом сторонам наверное является лидерами мира.

Да видел, в принципе неплохая аналитика у них, на достойном уровне я бы сказал и трейдеры могут для себя что-то оттуда взять, не бесполезная, как это иногда бывает. В целом же заметно, что аналитика примерно одинаковая у многих, немного разве что отличается, а направление движения говорят одинаковое.
Медаль
Сообщений: 999
Никто не застрахован от ошибки, поэтому не стоит всецело полагаться на аналитиков, пусть и самых лучших. Рынок не всегда поддаётся объяснению, иногда реакция участриков рынка может оказаться противоположной. Так что любая аналитика - это всего лишь ещё одно мнение, с которым можно соглашаться, а можно и нет. К тому же в данной ситуации очень важна точка входа, которую нужно уметь находить самостоятельно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад