Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Технический анализ от ДЦ

  
Помагает ли Вам технический анализ от ДЦ?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 167
Дата окончания опроса: 08-12-2011
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1591
VNIK
Маленький вопрос: А кому нужны такие анализы?...

Тут ведь какая штука... Всем же вроде как известно что никто не знает будущего. И тем не менее каждый глубоко в душе хочет найти своего собственного Вольфа Мессинга, который будет предсказывать будущее ему лично.
На самом же деле аналитика не должна давать ответ на вопрос как поступить, а лишь описывает варианты действий при нескольких возможных сценариях развития событий.
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Тут ведь какая штука... Всем же вроде как известно что никто не знает будущего. И тем не менее каждый глубоко в душе хочет найти своего собственного Вольфа Мессинга, который будет предсказывать будущее ему лично.
На самом же деле аналитика не должна давать ответ на вопрос как поступить, а лишь описывает варианты действий при нескольких возможных сценариях развития событий

Та да, но мне кажется это все путь в никуда и задача трейдера даже при неправильном прогнозе в целом не страдать сильно, то есть умело управлять рисками и не зависеть в большой степени от неправильного прогноза. Мне кажется даже Герчик ошибается, но он собрал очень большую статистику и знает, где какой подход применить торговый, чтобы минимизировать размер убытка.
Медаль
Сообщений: 1591
Поймите несколько вещей.
Герчик ошибается в среднем столько же сколько и другие. Не нужно уметь предсказывать будущее для торговли. Достаточно научиться видеть повторяющиеся паттерны и на их основе брать свою часть движения цены.
И совершенно не важно, да и не нужно минимизировать размер убытка. Важно только две вещи:
1. Прибыль должна быть больше убытка.
2.Прибыль должна быть чаще убытка.
Абсолютные размеры не имеют никакого значения ни в пунктах, ни в долларах.
Медаль
Сообщений: 1221
VladTreyder
Поймите несколько вещей.
Герчик ошибается в среднем столько же сколько и другие. Не нужно уметь предсказывать будущее для торговли. Достаточно научиться видеть повторяющиеся паттерны и на их основе брать свою часть движения цены.
И совершенно не важно, да и не нужно минимизировать размер убытка. Важно только две вещи:
1. Прибыль должна быть больше убытка.

2.Прибыль должна быть чаще убытка.
Абсолютные размеры не имеют никакого значения ни в пунктах, ни в долларах.


Ну не знаю, я конечно за ним лично не следил, но если бы так все ошибались как он, с такой же частотой, но наверное и денег не хватило бы на всех у брокеров, чтобы выплачивать прибыль. Потому однозначно там ошибок меньше по понятным причинам. Ну а указанные вами два пункта - это обязательная составляющая прибыльного трейдинга.
Медаль
Сообщений: 1191
Аналитики ДЦ тоже люди, тоже могут ошибаться. Вот если бы был какой-то способ предсказать, например, что 70% - движение цены вверх, 20% - вниз и остальное - боковик. Тогда имеет смысл рискнуть "buy". Я имею в виду именно цену, а не соотношение трейдеров, поставивших в ту или иную сторону. Кто считал воздержавшихся и к кому они примкнут? Да и тогда, если все побегут вверх, могут найтись гиганты(не отдельные личности), которые попробуют развернуть рынок вниз, хотя-бы кратковременно.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Аналитики ДЦ тоже люди, тоже могут ошибаться

Все мы люди и всем нам свойственны ошибки в процессе торговли, только один человек постоянно совершает эти ошибки и на них не учится, а другой наоборот учится на своих ошибках и в будущем старается их не допускать. Главное найти для себя хорошего аналитика и постоянно сверяться с его прогнозами.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Все мы люди и всем нам свойственны ошибки в процессе торговли, только один человек постоянно совершает эти ошибки и на них не учится, а другой наоборот учится на своих ошибках и в будущем старается их не допускать. Главное найти для себя хорошего аналитика и постоянно сверяться с его прогнозами.

Я вот забраковал одного аналитика, которого смотрел ранее, но зря, он исправляться стал и на текущей неделе неплохо его прогнозы отработали. Так что надо все-таки статистику побольше собрать, а может и проанализировать его все прошлые аналитические выпуски скажем за пол года и увидеть для себя полезен он или нет.
Медаль
Сообщений: 1591
Leon1990
Я вот забраковал одного аналитика, которого смотрел ранее, но зря, он исправляться стал и на текущей неделе неплохо его прогнозы отработали. Так что надо все-таки статистику побольше собрать, а может и проанализировать его все прошлые аналитические выпуски скажем за пол года и увидеть для себя полезен он или нет.

Так вот и я об этом говорю! Только сбор статистики может помочь ответить на вопросы эффективности аналитика или торговой системы. Я, кажется, уже писал где-то выше, или в какой-то из соседних веток, что можно получить не в пример лучшее представление об аналитике как материале и аналитике как персонаже, если смотреть прогнозы в ретроспективе.
Медаль
Сообщений: 1454
Технический анализ может сделать любой трейдер. И может он сделать его по разному. Но часто это ошибочно и поэтому трейдеры не могут получать стабильный доход. И также технические анализы от ДЦ не может быть правильными 100 процентов. Да, некоторые могут быть правильными, но это не больше 50%.
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется, сначала надо составить четкое собственное мнение об интересующей ситуации. Потом сверить его с мнением "своего" аналитика. Если оба мнения совпали - прекрасно, вперед (обоюдная ошибка не исключена, правда). Самое интересное, если мнения противоположны. Вот тут как раз и надо разобраться, чей прогноз правдоподобней.
Медаль
Сообщений: 1591
Вот примерно в этом месте и подходит время разобраться с формулировками и определениями. Технический анализ и прогноз, хотя и могут быть похожи друг на друга, но это по своей природе очень разные понятия. Т.е. анализ может содержать или не содержать прогнозную часть. Так же анализ может основываться на прогнозе. И прогноз может основываться на анализе как техническом, так и фундаментальном, а может быть просто получен методом экстраполяции.
Медаль
Сообщений: 1223
Pascal
Технический анализ может сделать любой трейдер. И может он сделать его по разному. Но часто это ошибочно и поэтому трейдеры не могут получать стабильный доход. И также технические анализы от ДЦ не может быть правильными 100 процентов. Да, некоторые могут быть правильными, но это не больше 50%.

Согласна, в техническом анализе нет ничего сложного и действительно каждый трейдер, который знаком с его азами может составить достаточно грамотный технический анализ. Но есть ресурсы такие как инвестинг, где публикуется технический анализ по самым популярным торговым инструментам.
Медаль
Сообщений: 322
Pascal

Технический анализ может сделать любой трейдер. И может он сделать его по разному. Но часто это ошибочно и поэтому трейдеры не могут получать стабильный доход. И также технические анализы от ДЦ не может быть правильными 100 процентов. Да, некоторые могут быть правильными, но это не больше 50%.

Я использую технический анализ нескольких известных компаний, и на самом деле прогнозы не на 100 процентов верны. Коэффициент успеха составляет около 60-70 процентов, но не более. Иногда я делаю технический анализ сам и сравниваю его с анализом компаний. Это не сложно.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Согласна, в техническом анализе нет ничего сложного и действительно каждый трейдер, который знаком с его азами может составить достаточно грамотный технический анализ. Но есть ресурсы такие как инвестинг, где публикуется технический анализ по самым популярным торговым инструментам

Причем технический анализ подавляющего большинства однотипен, уровни примерно одинаковые, может только методы разные анализа, да и то аналитики предпочитают больше классику, а не что-то индивидуальное и уникальное. Польза возможно и есть для кого-то, просто чтобы они могли помочь увидеть то, что вы не заметили.
Медаль
Сообщений: 1454
Rolafx
Я использую технический анализ нескольких известных компаний, и на самом деле прогнозы не на 100 процентов верны. Коэффициент успеха составляет около 60-70 процентов, но не более. Иногда я делаю технический анализ сам и сравниваю его с анализом компаний. Это не сложно.

Я тоже однажды сравнил прогнозы. Я был удивлён анализам ДЦ, они больше 50% верны, бывали и 70-80%. И с этими анализами некоторые торгуют и получают не плохую прибыль. Наверное они знают с какими анализами (методами) торговать, какой включить. Только так можно получить доход.
Медаль
Сообщений: 1191
Технический анализ вещь, конечно, интересная. Допустим, по какому-то инструменту создалась кристально прозрачная (случай редкий, но возможный) ситуация. Имеются четкие уровни, прямо "говорящие" паттерны и т.д. Все трейдеры это видят и ,естественно, дружной толпой действуют одинаково. Аналитики помогают тем, кто еще "не в толпе". Если теперь "БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" повернут рынок вспять и толпа дружно пролетит, то возникает вопрос. А как же технический анализ, зачем я поверил этим аналитикам?
Медаль
Сообщений: 1541
Arktur
Мне кажется, сначала надо составить четкое собственное мнение об интересующей ситуации. Потом сверить его с мнением "своего" аналитика. Если оба мнения совпали - прекрасно, вперед (обоюдная ошибка не исключена, правда). Самое интересное, если мнения противоположны. Вот тут как раз и надо разобраться, чей прогноз правдоподобней

А как это сделать если не знаешь, и как узнаешь что аналитик тоже прав или не прав, если посмотреть на форумах то там такие прогнозы дают разнонаправленные, и только когда прогноз сбывается, а потом пишут что они этот прогноз давали, но не могут найти этот пост с прогнозом.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
А как это сделать если не знаешь, и как узнаешь что аналитик тоже прав или не прав, если посмотреть на форумах то там такие прогнозы дают разнонаправленные, и только когда прогноз сбывается, а потом пишут что они этот прогноз давали, но не могут найти этот пост с прогнозом.

Согласна, ведущие форумные аналитики и аналитики от дилинговых центров зачастую дают именно разнонаправленные прогнозы. Но благодаря именно этому их прогнозы практически всегда сбываются и сами прогнозы попадают в ТОПы. Сама часто пользуюсь техническим анализом и аналитикой от ДЦ и часто это мне помогает в моей торговле.
МедальКубок
Сообщений: 6505
treydersha
Но благодаря именно этому их прогнозы практически всегда сбываются и сами прогнозы попадают в ТОПы. Сама часто пользуюсь техническим анализом и аналитикой от ДЦ и часто это мне помогает в моей торговле.

Можно за вас порадоваться, если вам помогают зарабатывать какие-то аналитики:). Не собираюсь некому советовать, но все-же лучше учится анализировать рынок самому. Думаю от этого больше будет пользы и профита для трейдера.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1223
Alekskm27
Можно за вас порадоваться, если вам помогают зарабатывать какие-то аналитики:). Не собираюсь некому советовать, но все-же лучше учится анализировать рынок самому. Думаю от этого больше будет пользы и профита для трейдера.

Нет! Вы меня не совсем правильно поняли. Я говорила не о том, что торгую сугубо по прогнозам аналитиков ДЦ. Я говорила что часто обращаюсь к их прогнозам для того, чтобы подтвердить свои собственные. К примеру думаю я что фунт упадет, но сомневаюсь. В итоге захожу на сайт аналитика и сверяюсь с его прогнозами и взглядами на поведение фунта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад