Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
К вскрытию рассматривается нижняя граница торгового диапазона отм. 0,98570, где проторговка этой зоны выглядит как проверка уровня на прочность.Вскрытие медведями этой зоны ожидаю по двум вариантам:
1.Медведи начинают атаковать из флэта, где завершена фаза пассивной коррекции.
2. Для вскрытия уровня понадобиться всё же "дополнительный разбег" в район сопротивления трендовой линии и уже используя её силу идём на атаку уровня с формированием нового, более низкого этажа торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
К вскрытию на следующей неделе предлагается уровень сопротивления торгового диапазона отм. 0,70083.Пробой уровня ,- главная тема по "австралийцу" и далее следующий расклад:
1. Имеем пробой не только уровня сопротивления торгового диапазона отм.0,70083,но и линии сопротивления восходящего канала.В этом варианте имеем агрессивный сценарий роста.
2.Вариант классического движения внутри канала,где откаты от линии сопротивления определяют фазу восстановительной коррекции,а площадка поддержки канала,- как стартовую для бычьего импульса.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Ситуация складывается в пользу быков,но пока это только намётки и робкие попытки развернуть основную тенденцию. Следы разворота определяю по следующим факторам:
1.Вскрыто сопротивление трендовой линии и боковым ударом цена переведена на правую сторону от неё,- первичный сигнал разворота (А).
2.Медведи попробовали на прочность нижнюю границу флэта отм. 75,320, но кроме теста ничего не получилось. Ложное вскрытие рассматриваю как недостаток сил продавцов продолжать медвежий тренд и потребность рынка в коррекции.
3.Подтверждающим фактором роста станет вскрытие быками сопротивления диапазона в области отм. 76,354 с закреплением.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Вскрыв сопротивление трендовой линии,быки вышли на огневой рубеж верхней границы торгового диапазона отм. 72,032,которую рассматриваю к вскрытию на следующей недели. Два пробойных сценария выглядят следующим образом:
1.Быкам понадобиться "дополнительный разбег" для пробоя.Сценарий с откатом в район динамической поддержки 200-дневной скользящей средней,которая выполняет здесь роль амортизатора медвежьего отката.
2.В безоткатном режиме.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Быки вышли на тест максимума года (Февраль 2019) и начинают проторговку уровня.Мало похоже на то,что после стремительного ралли у быков ещё осталось сил на перехай. Более правдоподобная картина выглядит с медвежьим откатом от этой зоны на "дозаправку топливом" пробойного импульса.Остаётся только "самое простое": угадать глубину коррекции.Начну покупать золото от динамической поддержки 200-дневного мувинга, а там посмотрим.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
В границах восходящего канала в пятницу предпринята отчаянная попытка быков вскрыть ключевое сопротивление в области отм. 15,077,но все закончилось проколом уровня без закрепления.Более того сформировалась медвежья,свечная модель "Падающая звезда", которая свидетельствует о перегреве бычьего тренда .В итоге к паттерну ждал подтверждения,но вместо него образовался рахитичный "Повешенный"т ни к селу ни к городу. В результате паттерн не рабочий,но коррекция уж очень напрашивается.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Графическая модель "Восходящий треугольник" рынком сформирована,но до реализации дело всё никак не дойдет. Пока вся торговля идёт внутри треугольника с набегами на сопротивление паттерна. Проторговку быками этой зоны отмечаю как прелюдию к пробоя, а текущее снижение как дополнительный разбег быков к пополнению сил пробойного импульса.Потенциал реализации паттерна определяется его высотой
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
На излёте медвежьего тренда имеем формирование графической модели "Восходящего треугольника".Фигура является по теории моделью продолжения, а тут её местонахождение непонятно.То ли это следы быков к попытке уйти на коррекцию ,то ли это манипуляция рынком "жирных котов", что бы прикрыть истинное движение вниз на дальнейшее развитие медвежьего тренда.
План работы
Контртрендовая сделка в лонг на сетапе пробоя сопротивления треугольника.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 10.06.2019.



Нефть
Открытие рынков за быками,где протестирована на прочность часовая 200-дневная скользящая средняя,которая удержала цену от дальнейшего подъёма в район линии сопротивления медвежьего канала и образовала медвежий дивер на Стохастике. Таким образом ожидаю завершение бычьего отката :
1.От 200 МА.
2.Проникновение через 200 МА по-идее должна удержать площадка канала.Расчётная цель прибытия определяется зоной вскрытия уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 52,42
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2019 в 10:48)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Отскок от линии поддержки восходящего канала в район основания графической модели "Двойная вершина" отм. 97,41, рассматриваю как основной сценарий.Фигура отработала свой минимальный потенциал и сейчас по технике напрашивается именно это движение:
а) С одной стороны рынок должен показать "обманку" на восстановление канального движения.
б)Техвозврат должен осуществить подпитку энергией медвежьего,пробойного импульса и использовать эту площадку для повторной атаки.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Медвежья коррекция по евра сегодня рассматривается как основной сценарий развития событий,а выкуп её в длинную,- торговая идея дня. Работать пару буду по двум вариантам:
1.На откате в район уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,12648.Здесь проходит первый уровень обороны быков усиленный 200МА НА 30-минутке.
2.На откате в район сопротивления старого канала.Здесь проходит 200МА на часовике.Это второй рубеж обороны быков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Отскок от верхней границы торгового диапазона отм. 0,89034, рассматриваю как образование правого плеча графической модели "Двойная вершина" с основанием паттерна в области 0,88415. Пробой этой зоны даёт минимальный ход пары дальше "на юг" равный высоте модели.
Торговый план
1.Пробный шорт от верхней границы диапазона с желанием поймать наиболее лучшую точку для входа в рынок.
2.Основным объёмом уже на сетапе пробоя основания паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрыв линию сопротивления нисходящего канала, быки получили выход к верхней границе торгового диапазона отм. 122,293, а после установления контроля и над этой зоной у быков появляется хорошая возможность сломать хребет медвежьему тренду. Расклад на покупку следующий:
Пару собираюсь торговать в лонг на откате от двух площадок:
1.От зоны пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 122,293.
12.От зоны пробоя линии сопротивления медвежьего канала. Работать буду с использованием лимитных ордеров и индикаторов малых таймферов.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вскрыв поддержку восходящего канала у медведей так и не получается организовать коррекционное движение ,хотя усилия их видны невооруженным глазом. Более того просматривается структура на формирование графической модели медвежьего разворота "Двойная вершина" с основанием паттерна в области отм. 1,60694. Пока пробоя этой зоны нет в рынок входить не буду.Сейчас с парой всё очень непонятно.То,что сопротивление диапазона рынок протестирует,- сомнений нет. А что дальше( Будет ли правое плечо рынок формировать или нет? Большой вопрос. Сейчас лучшее положение для меня быть вне рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
gbp/usd
Пока все потуги быков вскрыть уровень сопротивления торгового диапазона в области отм. 1,27417 тщетны.Быки уже и пробойный,восходящий канал соорудили,но медведям удаётся удерживать зону от пробоя и держать быков на коротком поводке. Тем не менее сколько верёвочке не виться,а конец будет.Уровень однозначно смотрится к пробою,но вот только с откатом.Рассматриваю вскрытия бычьего канала медведями и уход вниз на ширину действующего канала.Выкуп в лонг этого движения рассматриваю как начало старта пробоя верхней границы торгового коридора.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Бычья дивергенция на Стохастике,- косвенный сигнал на бычий откат в район пробоя: трендовой линии и уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,33898. Если это движение состоится,то буду продавать пару от этой зоны.
Торговый план.
1. Техвозврат в зону пробоя,- условие для подпитки энергией медвежьего,пробойного импульса.
2.Использование медведями этой площадки для дальнейшего давления на цену,- ключевой момент в этом сценарии. В этой области графика установлен лимитный ордер в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Похоже на то,что ситуация стала развиваться по второму варианту торгового плана,где вскрытие верхней границы торгового диапазона в области отм. 108,602, откроет дорогу в район сопротивления трендовой линии. Область определяет завершение фазы глубокой коррекции рынка с последующим восстановлением основного тренда. Перевод цены на правую сторону от трендовой,- условие для перерастание бычьей коррекции в бычий тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Пару рассматриваю для работы в шорт на откате по следующему сценарию:
1.Откат в район верхней границы торгового диапазона отм. 0,99555.Это движение будет определяться "дополнительным разбегом " медведей для подготовки вскрытия нижней границы торгового диапазона в области отм. 0,98570.
2.Сценарий более глубокой коррекции буду определять на сетапе вскрытия уровня сопротивления флэта отм. 0,99555.В этом варианте движение просматривается в область трендовой линии и уже от неё обратно вниз.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Медведи вышли на огневой рубеж уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,69624 и не похоже на то,что быки в состоянии будут удержать цену на этом рубеже. Ожидаю вскрытие этой зоны с выходом к линии поддержки восходящего канала, а уже там и будет решаться судьба оззи:
1.Отскок от канала,- восстановление канального движения с ретестом 0,69624.
2.Вскрытие линии поддержки канала,уход вниз с минимальным ходом равным ширине действующего канала и у же там повторная попытка быков развернуть ещё раз тенденцию, сформировав,возможно,правое плечо дневного паттерна "Двойное дно".
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Два сценария слома медвежьего тренда:
1.Быки используют нижнюю границу торгового диапазона отм. 0,66112 для атаки верхней границы коридора отм. 0,66661. Пробой с закреплением,- подтверждение слома медвежьего тренда.
2.Медведи продавливают поддержку флэта в области отм. 0,66112 и получают выход к поддержки отм. 0,65627. Использование быками этой поддержки для повторной атаки рынка,- вариант №2
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад