Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 11,06.2019


Нефть
Недолёт до линии сопротивления нисходящего канала и формирование локального уровня сопротивления в области отм. 54,58, расцениваю как фазу завершения бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда в границах канала. Расчётная цель снижения определяется уровнем поддержки старого,торгового диапазона отм. 52,22 с угрозой его вскрытия.Вскрывают и закрепляются ниже этой зоны,- получаем среднесрочную цель в области линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Несмотря на то, что паттерн "Двойная вершина" отыграна и минимальный потенциал снижения отработан полностью (высота модели), дальнейшее снижение индекса связываю именно с этой моделью. Её и дальше рассматриваю как драйвер медвежьей коррекции по следующему плану:
1.Вскрывают медведи линию поддержки канала с текущих цен.
2. Для вскрытия понадобиться всё же более глубокий откат в район основания паттерна "Двойная вершина".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Откатное,медвежье движение по евра получило вчера своё развитие,но добраться до моего лимитного ордера спрятанного под уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 1,12648 на лонг у медведей сил не хватило. Сегодня положение лимитника в рынке подредактировал подтянув его и установив на сам уровень.
Далее жду возможность медведей на ещё один заход в эту зону с возможностью выкупа этого движения.Более глубокий откат намерен использовать для "доливки".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Все потуги медведей уйти на коррекцию провалились.Явные следы медведей развернуть тенденцию вниз были видны,когда рынок на безоткатном росте внутри канала стал формировать графические модели разворота.Сначала была модель "1-2-3", а потом и дело дошло до "Двойной вершины".Всё оказалось напрасным и быки вскрыв ключевое сопротивление в области отм. 0,89034, угрожают дальнейшим развитием бычьего ралли.На сегодня это основной сценарий.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрытие быками линии сопротивления нисходящего тренда и последующее закрепление выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 122,293,- условие для слома медвежьего тренла.
Торговый план на покупку.
1.Медвежий откат в зону пробоя верхней границы торгового диапазона,- условие для открытия длинной позиции.Это телодвижение евра будет интерпретироваться как пополнение сил быков истраченных на вскрытие этой зоны.
2.Работать намерен с использованием лимитного ордера и тяжёлой МАшки.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
О разворотных фигурах"1-2-3" и "Двойной вершине" теперь после вскрытия верхней границы торгового диапазона отм. 1,62503 можно теперь забыть. Рынок не то,что не приступил к тестированию основания моделей,но даже не стал формировать окончание. Все эти телодвижения пары рассматриваю теперь как неудачную попытку медведей открыть фазу медвежьей коррекции. Пару готовлю на лонг в случае откатного движения в зону прорыва.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
По фунту работается контртрендовая сделка в лонг.
План работы на сегодня.
На вскрытие линии поддержки восходящего канала,вчера сработал спрятанный на динамической поддержки 200-дневного мувина лимитный орде в лонг. Ниже локального минимума установлен стоп, а зоной прибытия определяется область верхней границы торгового диапазона отм. 1,27417. Прямо на уровень установил свой тейк профит. Ждемс-с и в торговый процесс пока не вмешиваюсь.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
После вскрытия трендовой линии продавцами,мне никак не удаётся поймать пару в шорт на откате.Движение вниз просматривается и дальше,но хочется же войти в рынок по самой лучшей цене. Подкорректировал сегодня положение лимитного ордера в рынке и продолжаю охотиться на бычий подскок. Лимитник буду дальше подтягивать к динамическому сопротивлению 200-дневного мувинга на рабочем таймфере М30.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Медведям удалось сохранить цену внутри флэта,не выпустив быков за его верхнюю границу отм. 108,602. Именно эта область отвечает за дальнейшее развитие бычьей коррекции. Состоится оно вообще или на этом Фенита ля комедия.
Торговый план.
1.Медведи используют флэтовый коридор для продолжения развития медвежьего тренда.
2.Для продолжения тренда понадобиться более глубокая коррекция и её старт будет дан на сетапе пробоя верхней границы флэта. В этом варианте ожидаю выход быков к сопротивлению трендовой линии уже используя эту площадку медведи вновь атакуют рынок.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Две площадки для продажи пары интересуют меняна данный момент:
1.Откат в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99555.Это движение определяю как "малый разбег" медведей для пробоя уровня поддержки отм. 0,98570.
2.Откат в район сопротивления трендовой линии.Этот сценарий станет рабочим на сетапе пробоя верхней границы диапазона.Здесь от покупок отказываюсь, а пару шортить буду уже от площадки трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 12.06.2019


Нефть
Движение жижи направлено сегодня на вскрытие нижней границы торгового диапазона отм.52,26 и от поведение цены в этой зоне будет зависеть дальнейшее движение вниз:
1.Пробой 52,26 с закреплением,- условие дальнейшего снижения нефти в рамках нисходящего канала в район линии его поддержки.
2.Для пробоя уровня понадобиться дополнительный разбег,который буду повторно выкупать в шорт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2019 в 05:14)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Топтание на месте возле линии поддержки дневного,восходящего канала, рассматриваю как подготовку к пробою и вопрос только каким Макаром будет произведено это действие. Понадобиться дополнительный разбег медведям или же после завершения консолидации медведи вскроют эту область. Закрепление ниже линии поддержки канала,- условие для дальнейшего давления на цену.Подтверждающим моментом в этом плане будет перелоу с установлением нового этажа торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Евро намерен купить сегодня в случае медвежьего отката по следующему плану торговли:
1. Медвежий откат в область пробоя верхней границы старого,торгового диапазона отм.1,12648,- зона интереса для входа в рынок в лонг. Здесь проходят два тяжёлых мувинга на 30 и часовом таймфере,который послужат амортизатором медвежьей коррекции,конечно если вообще таковая состоится.
2.Более глубоки откат в район линии поддержки канала пока не рассматриваю и сей момент буду использовать для "доливки".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Старение бычьего тренда подтверждается медвежьей дивергенцией на дневном Стохастике,но этого мало.Нужен ещё один,как минимум, сигнал на коррекцию в виде графической модели.Как вариант внутри канала жду формирование "Двойной вершины".
Торговый план
1.Графическую модель определяю как фигуру коррекции с возможностью выкупить пару в лонг.
2.Основанием паттерна может выступить уровень сопротивления торгового диапазона отм. 0,89034.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Подкорректировал положение лимитного ордера в лонг,подтянув его к динамической поддержки 200-дневной скользящей средней,которая проходит чуть выше уровня сопротивления торгового диапазона отм 122,293. План торговли в лонг не меняется и покупать пару буду на откате в эту зону .Площадку сопротивления рассматриваю как опорную базу быков для продолжения слома медвежьей тенденции. Сделка пока выглядит как контртрендовая к основному тренду.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
После успешного вскрытия быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,62503 стало ясно, что медвежья коррекция "приказала долго жить" и если и стоит ждать откат,то только локальный и использовать его для лонга. Ни о каком более глубоком движении со вскрытием поддержки торгового диапазона отм. 160694 речи идти на текущий момент не идёт. А вот локальный откат купить будет самое оно.Первый заход от линии сопротивления старого диапазона.1,62503.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Торговый план по фунту на сегодня.
Основное движение определяется верхней границей торгового диапазона отм. 1,27417 с угрозой его вскрытия. Пробой уровня рассматриваю по двум вариантам:
1.На ходу используя силу набранного хода. В этом плане рассматривается дальнейшее закрепление в зоне пробоя с формированием опорной базы быков для нового подъёма.На этом этапе пререзаход в лонг.
2.Протестировав уровень быкам не под силу его взять без отката.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Луни ушел на бычью коррекцию, но для моей продажи хотелось бы увидеть более глубокий откат в район прохождения 200-дневной скользящей средней. Очень может быть,после вчерашней импотенции рынка, что коррекция достигла уже максимума и с текущих цен увидим уход ниже,но значит не судьба.В нашем деле самое главное научиться ждать. Работать намерен с использованием лимитного ордера. Ждёмс-с.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Медведи могут чувствовать себя в относительной безопасности до тех пор,пока не вскрыта дневная линия тренда. Позицию для шорта выбираю именно до этой зоны."Напрягаться" медведи будут тогда,когда цену быки переведут на правую сторону от трендовой линии и закрепятся выше локального максимума.Этот вариант буду определять как начало слома медвежьего тренда и формирование на рынке нового,направленного движения.

Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Зацепило на шорт мой лимитник на продажу. Далее позицией управляю по следующему плану:
1.Область прибытия определяется уровнем поддержки торгового диапазона отм. 0,98570, которая смотрится и дальше к пробою. Выход из щорта в этой зоне по тейку и далее смотрю за поведением цены в этой зоне.По факту закрепления ниже уровня, буду готовить пару вновь к продаже.
2.От сопротивления трендовой линии, которая определяется как фаза завершения глубокой коррекции рынка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад