Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Продажу фунта от зоны поддержки старого,торгового диапазона пришлось прикрывать с убытком.
Что далее?
1.Теперь очевидно,что вскрытие уровня поддержки торгового диапазона было "ложным пробоем" и как в воронку туда засосала всех шортистов, которые и стояли в продажах и тех,кто ещё только сомневался продавать "кабель" или нет.Как оказалось после, все продажи были покупкой в уходящий "на север" поезд.
2.Вскрытие быками ключевого сопротивления в области отм. 1,27480,- главная цель быков на сегодня.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По итогам вчерашнего дня один шорт прикрыл с профитом, а второй решил поставить на рельсы среднесрочной сделки.План торговли заключается в следующем:
1.Обновив локальный минимум медведям жизненно необходимо закрепиться на этом рубеже и построить базу для дальнейшего давления на цену.
2.По факту закрепления ниже уровня поддержки отм. 1,32470,буду подтягивать свой стоп к этой зоне с намерением его и дальше тралить "на юг".
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Успешное вскрытие медведями поддержки флэта в области отм. 107,864, открывает дорогу медведям дальше "на юг". Рассматриваю два основных сценария:
1.Консолидация в зоне пробоя.Очень не хочется вновь получить такой же флэт,как на верхнем этаже.
2. Медведям ,для дальнейшего давления на рынок, понадобиться всё же более глубокий разбег, который ограничен сопротивлением трендовой линии.Вскрытие трендовой по-прежнему будет являться первым звоночком к бычьей атаке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Медведи выходят на огневой рубеж уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98570, которой рассматриваю к вскрытию по двум вариантам:
1.Медведи с ходу решают проблему и задача после вскрытия уровня закрепиться на захваченном рубеже.В этом варианте уровень приобретает статус "зеркального уровня" 2.Для вскрытия понадобиться "дополнительный разбег". В этом случае рассматриваю откат в район динамического сопротивления тяжёлой МАшки.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 21.06.2019


Нефть
Достигнут второй ордер на продажу. В итоге работаю жижу двумя шортами.
План работы
Снижение нефти в зону пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 54,72,- основное движение, а далее действую по характеру тестирования этой зоны:
1.Ордера все закрываю в этой зоне и в случае ретеста торгового диапазона перезохожу обратно в шорт..
2.Быки используют площадку сопротивления для пополнения сил пробойного импульса и дальнейшего слома медвежьего тренда с перехаем локального максимума.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Медведи вскрыв линю поддержки дневного,восходящего канала приступили к закреплению.Процесс очень важен в плане формирование опорной зоны медведей для дальнейшего давления на рынок. Рассматриваю для себя вскрытие локальной поддержки в области отм 96,56 как ключевой момент дальнейшего снижения.Представлены на графике два возможных варианта его вскрытие. Перелоу станет подтверждением развития медвежьего сценария и дальше.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрыв ключевое сопротивление торгового диапазона в области отм. 1,12648, быки не смогли действовать размашисто с огоньком и уперлись на пустом месте в локальное сопротивление так и не дойдя до важного сопротивления отм. 1,13432. Именно перехай этой зоны запускает механизмом перелома медвежьей тенденции и начало формирование бычьего,направленного движения. Варианты движения представлены на графике.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Просадка по лонгу.
Техническое управление позицией.
1.Полагаю, что пара всё же вырастит и ключевой момент будет определяться на тесте верхней границы флэта отм. 0,89144.Вскрытие его с закреплением даёт быкам ход "на север", где очень технично рисуется графическая модель разворота "Двойная вершина", а всё это движение определяется формированием правого плеча модели. Таким образом закрываю свой лонг и на сетапе пробоя основания паттерна,- готовлю продажу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 07:24)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Попытки быков сформировать третью точку в паттерне разворота "1-2-3" провалились и вчера обновили очередной,локальный минимум. Теперь вся надежда на то, что рынок сможет сформировать другую модель разворота "Двойное дно" с основанием паттерна в области ключевого уровня сопротивления отм. 120,732.
Торговый план
1.Пробный лонг от уровня поддержки торгового диапазона отм. 120,732 в расчете поймать самое начало формирование модели.
2.Вскрытие поддержки 120,732 с закреплением,-принятие убытков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Прикрыл с рынка ручками свою длинную позицию с небольшим профитом. Тейк изначально стоял в зоне линии поддержки восходящего канала и это движение определялась как завершающая стадия того бычьего импульса,который рынок так долго готовил.Сейчас ситуация выглядит так,что стояние на одном месте может быть иметь далеко идущие планы для медведей в плане формирования нисходящей последовательности.Пока сейчас лучшее время побыть вне рынка и перезойти в лонг по более лучшей цене.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2019 в 08:02)
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
К вскрытию ожидаю уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1,27480. Действия быков в этой зоне рассматриваю по двум,главным сценариям:
1. На отскоке в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,26098.Этот сценарий будет определяться формированием графической модели бычьего разворота "1-2-3" с основанием в области отм. 1,27480.Как рабочий вариант планирую лонг пробным лонгом на откате и уже основным объёмом на сетапе пробоя основания модели.
2. По факту завершения консолидации.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
После перелоу уровня поддержки отм.1,32470(предстоит медведям ещё побороться за сохранность этой зоны), смотрится техвозврат в зону пробоя на "дозаправку топливом" пробойного,медвежьего импульса.Это движение определяю на сегодня как основное. По факту завершения фазы технической коррекции, буду подтягивать свой стоп к этой зоне и продолжать тралить его дальше,пытаясь взять большую часть наметившегося обвала луни.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Рынок продолжает реализовывать потенциал медвежьего тренда . Вскрытие уровня поддержки флэта отм.107,864, рассматриваю как фазу завершения бычьей коррекции и дальнейший обвал пары.
План работы на продажу.
Если состоится техническая коррекция в зону пробоя флэта,- буду выкупать в шорт это движение с усилением совокупной позиции на продажу от трендовой линии. Покупки пары интересны выше уровня сопротивления торгового диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Расклад на сегодня следующий:
1.Техническая коррекция быков набирает обороты и главное движение пары напрашивается в район пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98570.Эту площадку отмечаю в своём плане как финишную для фазы "мягкой коррекции" рынка.
2.Ретест 0,98570 с закреплением внутри старого диапазона,- дорога в район сопротивления дневной линии тренда. Медведи на этой площадке завершают фазу "глубокой коррекции" и используют её для атаки рынка.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Планирую золото поработать в лонг на откате в область линии поддержки дневного,восходящего канала по следующему плану торговли:
1.Откат в район линии поддержки канала рассматриваю как техническую коррекцию бычьего рынка, связанного с восстановлением сил главного тренда.
2.Использование площадки линии поддержки канала для отскока,- торговая идея в лонг.
3. Усиливает эту зону от пробоя канала проходящая в этой области графика 200-дневная МА на рабочем тайме.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Торговля внутри восходящего канала по классической схеме торговли,рассматриваю для себя как торговую возможность войти в длинную.
Торговый план.
Для работы в лонг интересует две зоны коррекции:
1.В область сопротивления старого,торгового диапазона отм.15,077.Здесь уже спрятан лимитный ордер в лонг и ждет своего часа.
2.От линии поддержки восходящего канала.Эту область буду отслеживать на предмет теста.По характеру тестирования буду принимать решение по "доливке".
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Быки вновь вышли на тест верхней границы торгового диапазона отм. 0,65980. Вскрытие этой зоны с закреплением,- сигнал на дальнейший подъём киви с угрозой вскрытия уже следующего сопротивления в области отм. 0,66770.Установления контроля над этой зоной со стороны быков,- подтверждение бычьего сценария. Дефицит сил на пробой верхней границы диапазона,- откат в район поддержки диапазона, где быками придётся всё начинать с начало.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 22.06.2019


Нефть
Минусовая просадка по двум шортам.
Торговый план.
1.Сценарий с откатом в зону пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 54,62, рассматриваю как основное движение в понедельник:
а) Использование быками площадки сопротивления 54,62 для восстановления сил бычьего импульса.
б)Ретест диапазона с закреплением внутри него,- выход медведей к нижней границе торгового диапазона отм. 51,49.
2. Вскрытие быками локального максимума отм. 57,58 без дополнительных телодвижений,- продолжение роста нефти с демонтажем медвежьего тренда в окончательном её варианте.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Нет ну обвал индекса в конце недели,безусловно,впечатлил,но без коррекции такое падение не может быть долгим.Какая-никакая коррекция в том виде должна появиться на рынке. Для себя рассматриваю два варианта отката:
1.Сценарий с возвратом в зону пробоя локальной поддержки в области отм. 96,56,которую в пятницу медведи так лихо вскрыли.Этот сценарий рассматриваю как основной с последующим перелоу.
2.С выходом к линии поддержки дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Быки вскрыли локальный максимум в области отм. 1,13432 в пятницу и теперь задача установить над этой зоной контроль. Рассматриваю два варианта дальнейшего подъёма:
1. Закрепление позиции быков выше 1,13432. Здесь главное в понедельник не допустить выдавливание цены нижет уровня. Закрепление на данной площадке позволит быкам сформировать опорную базу для дальнейшего подъёма.
2. Медведи вскрывают локальную поддержку 1,13432,но на этот раз уже сверху вниз.Здесь откат буду ждать в область пробоя сопротивления отм. 1,12648.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад