Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Нет пока никаких оснований полагать, что рынок однозначно сформировал т.3. в графической модели медвежьего разворота "1-2-3", но предпосылки к этому имеются все. Паттерн будет однозначно принят к работе на этапе вскрытия медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,62628, по факту закрепления. Потенциал реализации модели будет определяться величиной отрезка "1-2". Паттерн будет признан "ложной фигурой" на перехае последнего максимума.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Быки вышли на огневой рубеж ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1,27480,который рассматриваю к вскрытию по двум вариантам:
1.По завершению проторговки уровня.Быки сейчас уже достаточно сильны,чтобы вскрыть эту зону без лишних телодвижений.
2.Быкам всё же понадобиться дополнительный разбег для пробоя.Это движение будет определяться в район динамической поддержки 200-дневной скользящей средней на 30-минутке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Недолёт до зоны пробоя уровня поддержки/сопротивления отм. 1,32470 обнадёживает медведей,но вряд ли стоит верить этому отскоку.Считаю,что "бычий добой" всё же состоится и только потом медведи предпримут попытку уйти на перелоу.
Торговый план
1.Медведи не мудрствуя лукаво, вскрывают локальную поддержку и закрепляются под ней.На этом этапе подтягиваю свой стоп из безубытка в область 1,32470.
2.Быки отторговывают с начало зону пробоя 1,32470, а только потом идут на обновление минимумов.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продать бычью коррекцию от сопротивления трендовой линии является главной идеей на предстоящей неделе и действовать буду по следующему плану торговли:
1.Откат к трендовой линии буду рассматривать как фазу бычьей коррекции к основному тренду. Использование медведями этой зоны для восстановления тренда,- торговая идея в шорт.
2.Перевод цены на правую сторону от трендовой линии,- первый звоночек на смену тренда с потенциалом выхода к верхней границе торгового коридора.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Сегодня пару ожидаю на восстановительную коррекцию и очень не хотелось бы увидеть её огромный потенциал. Как основой этап завершения коррекционного отката рассматриваю две площадки:
1. Область пробоя локальной поддержки в области отм. 0,97931. Вскрывают быки эту зону,открывается дорога в зону пробоя нижней границы старого диапазона отм. 0,98570.
2. Вскрывают границу диапазона с закреплением,- дорога в район сопротивления трендовой линии.Пока выше этой зоны пару не вижу и рассматриваю площадку трендовой линии как финишная зона бычьей,восстановительной коррекции.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 25.06.2019


Нефть
Попытка вчера выйти за границы восходящего канала была удачно пресечена быками и вот на Азиатской сессии ещё один медвежий прорыв. Выход к локальной поддержки многообещающий и всё теперь будет зависеть от поведения жижи на этой площадке:
1.Вскрывают её продавцы и закрепляются под ней,- идем по маршруту старого,торгового плана в район сопротивления старого диапазона отм. 5462 с угрозой его ретеста.
2.Использование быками площадки для отскока,- продолжение Марлезонского балета по слому медвежьего,дневного тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
После пятничного вскрытия уровня поддержки в области отм. 96,56, напрашивалась техническая коррекция (А) в зону пробоя и дальнейшая возможность её использования для давления на рынок. Техвозврат не произошёл и на безновостном фоне медведи смогли развить медвежье движение без лишних колебаний.Тем не менее должок то остался... Сегодня ожидаю от быков возможность очухаться и выйти из анабиоза. Основное движение на сегодня восстановительное к 96,56 и далее опять вниз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 06:37)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Полагаю, что без коррекционного отката продолжать быкам дальнейший подъём будет трудно.Основное движение на сегодня рассматриваю как восстановительная коррекция по двум вариантам:
1.Откат в район локальной поддержки отм. 1,13432. На этом завершение фазы коррекции рынка и использование быками этой площадки для дальнейшего подъёма.
2.Вскрытие медведями 1,13432 с закреплением ниже уровня,- уход вниз в район пробоя сопротивления старого диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Бычий рынок перегрет и нуждается в коррекции,но пока не будет сформирована полностью одна из двух моделей графического анализа "Двойная вершина" или "1-2-3", в рынок на продажу даже не рыпаюсь. Основанием в обоих случаях будет являться уровень поддержки торгового диапазона в области отм. 0,88788.В зависимости от того,какой рынок сформирует паттерн,буду определять потенциал вероятной коррекции. Пока же за парой только наблюдаю.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Сформировав локальное сопротивление внутри торгового диапазона на отм. 122,432, быки столкнулись с непонятно чем.Дорога к верхней границы диапазона,где спрятан иой тейк должна быть открыта, а тут на пустом месте такой откат.Очень бы не хотелось, чтобы это движение получило развитие.Сценарий с захватом быками под свой контроль 122,432, станет отправной точкой для дальнейшего роста.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пара сейчас сложная и непонятным остаётся главный вопрос: Быть медвежьей коррекции или нет".
Торговый план
Формирование нисходящей последовательности локальных максимумов,- косвенный сигнал на перегрев бычьего тренда и возможности уйти на коррекции. Если она состоится,то тоже вопрос: Увидим её глубокую фазу со вскрытием линии поддержки дневного,восходящего канала или же все дело обойдётся для быков лёгким испугом и увидим её завершение на линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Быки вчера получили возможность вскрыть ключевое сопротивление в области отм. 1,27480,но на фоне отсутствия новостей (рынок был вчера просто мёртвый), сделать это не удалось и торговый план вчерашнего дня, плавно переходит на сегодня.
Работать пару в лонг намерен по двум вариантам:
1.На откате в район динамической поддержки часовой 200-дневной скользящей средней,который должен выполнить роль амортизатора медвежьего отката и набрать бак быков топливом для пробойного импульса.
2.На сетапе пробоя уровня.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Внутри флэта образован паттерн "Симметричный треугольник", но пока даже не знаю куда его прицепить.Более чёткую картину даст выход цены за границу флэта.
Торговый план
1.Вскрытие быками уровня сопротивления флэта с закреплением,- сигнал на развитие бычьей коррекции с потенциалом хода равным движению аж в район старой линии тренда. На этом этапе буду готовить перезаход в шорт.
2.Медведи используют флэт как своего рода "накопитель" сил для пробойного импульса нижней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Техническое управление позицией
Текущий отскок быков рассматриваю как фазу коррекции по двум вариантам:
а.Быкам надают по сусалам в области локального сопротивления отм. 0,97931. Медведи используют эту площадку для перелоу.
б. Быкам удаётся взломать оборону медведей на этом этаже и закрепиться.В этом случае площадка становиться базой для дальнейшего развития бычьей коррекции с перспективой выхода в область сопротивления трендовой линии.Здесь обратно перезаход в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 26.06.2019


Нефть.
Перегретая на рост нефть демонстрирует нежелание уходить на отка и может быть выпадание из часового,восходящего канала, сможет придать динамики этому движению. Вкупе с перекупленным на дневке Стохастиком и медвежьей дивергенцией на 4-х часовике,жду основное движение жижи в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 54,52,а далее развилка. Здесь выхожу из всех своих шортов и смотрю за поведением цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 04:15)
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Бычий откат имеет ещё потенциал для роста,хотя эта ситуация вполне может разрешиться и с текущих цен. Тем не менее более логично выглядело бы сегодняшний "добой" до локального сопротивления отм. 96,55 и уже используя эту площадку, медведи могли бы пойти на перелоу. Более глубокий откат в район пробоя линии поддержки дневного,восходящего канала исключать тоже нельзя,но этот вариант буду рассматривать как запасной.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вариант завершения "мягкой коррекции" по евра рассматриваю на площадке уровня поддержки отм. 1,12432. Вскрытие медведями этой зоны,покажет дальнейшее развитие медвежьей коррекции.
План действий.
1.Пока в действия рынка не вмешиваюсь и жду характера теста уровня поддержки отм. 1,12432.
2.Пробой уровня с закреплением: выход с рынка по безубытку и готовность перезойти в лонг от уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,12648.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Позиция за вчерашний день принципиально не изменилась. Всё те же самые ожидания связаны с формированием правого плеча графической модели "Двойная вершина" с основанием в области уровня поддержки отм. 0,88778. Завершение формирования модели буду определять на сетапе вскрытия уровня поддержки отм.0,88778.Потенциал реализации модели будет определяться высотой паттерна.До тех пор пока буду сидеть и не рыпаться.На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Локальная поддержка в области отм. 121,750, смогла удержать от ухода "на юг" и рассматриваю её теперь как площадку для повторной атаки уровня сопротивления отм. 122,432.Её вскрытие на сегодня рассматриваю как основная задача быков.Берут они её под контроль,- имеем выход к ключевому уровню сопротивления отм. 133,169.Здесь припрятан мой тейк. Здесь намерен выйти из лонга и принимать следующее,торговое решение исходя из характера теста этой зоны.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Данную структуру цены рассматриваю на предмет формирования графической модели разворота "1-2-3" в её заключительной стадии. Вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,62628 (основание паттерна),- старт реализации модели.Потенциал реализации паттерна определяется длинной отрезка "1-2", а максимальный захват движения может быть и на ширину дневного,восходящего канала. Ждёмс-с-с.Рока на заборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 10:42)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад