Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Пара в аккурат продолжает находиться внутри дневного флэта с непонятными намерениями рынка двигаться в каком-либо направлении.Вообще,в принципе,считаю непредсказуемыми движения во флэте и предпочитаю торговать "неэффективность рынка" на сетапе пробоя уровней сопротивления и поддержек торгового диапазона.Здесь придерживаюсь того же принципа: выход из диапазона- условие для принятия торгового решения по входу в рынок. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Подкорректировал положение лимитника на шорт в рынке и,соответственно,продолжаю охотиться на бычий подскок.
План работы.
1.Подскок в район линии сопротивления нисходящего канала,- условие для открытия шорта. В этой области графика проходит 200-дневная скользящая средняя,которая цементирует эту область от возможного ретеста и одновременно является помощником по переустановки лимитного ордера в рынке.
2.Расчетная цель определяется движением цены от линии сопротивления канала до его линии поддержки
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Выход быков на огневой рубеж локального сопротивления отм. 1,25849 с последующей консолидацией возле уровня, интерпретирую как подготовительный этап быков перед решительным вскрытием этой зоны с последующим установлением своего контроля над ней.
Торговый план.
1.Способность быков вскрыть область сопротивления 1,25849 с последующим закреплением,- формирование опорной зоны быков для последующего подъёма. На этом этапе готовлю позицию на покупку.
2.Расчётная цель прибытия определяется областью верхней границы торгового диапазона отм. 1,27561.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Рассчитываю на "хорошую" динамику снижения луни т.к. после вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,30428,не увидел каких-либо серьёзных попыток быков вернуться обратно в границы старого диапазона. Считаю, что закрепление в зоне пробоя произошло, и медведи в данный момент формируют площадку(базу) для дальнейшего давления на цену.Это мне позволило подтянуть стоп из безубытка к зоне пробоя нижней границы диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Рассматриваю это движение как дополнительный разбег медведей перед вскрытием уровня поддержки торгового диапазона отм. 107,864.
Торговый план.
Рассматриваю вскрытие 107,864 по двум вариантам:
1.С текущих котировок.
2.С откатом в район линии поддержки старого,восходящего канала.
3.Отменой медвежьего сценария станет проникновение цены в границы старого,восходящего канала и установление контроля над ключевым уровнем сопротивления отм. 108,70.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2019 в 10:52)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Полагаю, что медведи сегодня дадут быкам решительный бой на уровне поддержки отм. 0,98157, где рассматриваю два варианта поведения цены:
1.вскрытие уровня с ходу с последующим закреплением под уровнем.
2.Понадобиться медведям ещё один дополнительный разбег к сопротивлению трендовой линии, и уже используя эту площадку , продавцы начинают новую атаку на штурм уровня.
Вывод: В случае развития событий по первому варианту,я буду подтягивать свой стоп к 0,98157 и тралить шорт дальше в ручную "ручками".
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Ожидаю, что быки сегодня смогут протестировать на прочность локальное сопротивление отм.1426.00 и даже в лучшем раскладе подобрать его под себя.Тогда получается следующая картинка маслом:
1.Быки возвращаются в структуру восходящего канала и готовятся к прорыву ключевого сопротивления торгового диапазона отм. 1437,32.
2.Вскрытие с закреплением 1437,32,- условие для перезахода в лонг.
3.Отменой бычьего сценария станет прорыв медведей через ключевую поддержку отм. 1382,90, где начинает работать графическая модель "Тройная вершина". На этом этапе переворот в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Вскрытие ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 15,522 в границах восходящего канала рассматриваю в два этапа:
Первый этап: Подготовительный.
Здесь быки используют площадку локального сопротивления в области отм. 15,306 как своего рода таран для пробойного импульса 15,522. Быкам важно не просто проколоть эту зону,но закрепиться и построить базу для основной атаки.
Второй этап:Завершающий.
На этом этапе быки приступают к вскрытию уровня сопротивления торгового диапазона отм.15,522. В случае пробоя с закреплением буду принимать решение о перезаходе в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Подкорректировал положение лимитного ордера в лонг подтянув его к динамической поддержке 200-дневной скользящей средней на 30-минутке. Торговый план на покупку следующий:
1. Быки не смогут удержать цену после пробоя ключевого сопротивления отм. 0,70233. Пара,возможно,демонстрирует преждевременное вскрытие , а истинный пробой ещё только впереди. Если это так,то переходим к п.2.
2. Оззи возвращают в район 200МА на дозаправку сил "пробойного импульса".
3.Быки используют мувинг для повторной атаки линии сопротивления канала и сопротивления 0,70233.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 16.07.2019


Нефть
Ретест уровня сопротивления торгового диапазона, открывает дорогу медведям ко второй коррекционной цели: область трендовой линии. Движение определяется на сегодня как основное и будет подтверждено пробоем локальной поддержки. Перед этим смотрится подскок жижи к верхней границе диапазона и уже оттуда идут медведи в атаку.
Торговый план на сегодня:
Восстановительное движение в область 59,85,а далее так:
- отскок от уровня с атакой локальной поддержки в направлении трендовой линии.
- повторный ретест 59,85 с закреплением выше. В этом случае вчерашнее проникновение внутрь диапазона буду интерпретировать как "ложный пробой" с последующим восстановлением бычьего ралли.Сценарий альтернативный.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Словно крюк из фильма ужасов, быки забрасывают время от времени ценник на линию поддержки дневного,восходящего канала,пытаясь совершить подъём-переворот и атаковать сопротивление 4-х часовой линии тренда. Движение роста индекса будет актуальным в том случае для меня, если быки всё же смогут перевести цену на правую сторону от трендовой и закрепиться в зоне прорыва. Тогда у покупателей появляется перспектива хода к верхней границы диапазона, а пока всё это выглядит как мышиная возня.Рассматриваю основное движение индекса вниз с атакой на уровень поддержки отм. 96,83. Пробой с закреплением ниже уровня,- дорога в район 96 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Консолидацию возле локального сопротивления отм. 1,12864, рассматриваю как подготовительный этап быков по накоплению сил бычьего,пробойного импульса.Как и вчера ожидаю от быков вскрытия этой зоны с последующим закреплением.Это телодвижение будет означать попадание цены в границы восходящего канала,которое , по-идее, должно вывезти быков к верхней границе торгового диапазона отм. 1,14111. Главное в этом сценарии: взять быкам под свой контроль локальное сопротивление 1,12864 и сформировать опорную зону для дальнейшего набора высоты.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пробую продать пару от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89895 в расчёте на медвежью коррекцию.Сценарий с формированием графической модели "Двойная вершина" ( вершина правого плеча паттерна как раз является точкой входа), вполне могла бы выполнить роль драйвера коррекционного отката. Плюс к этому медвежья дивергенция на Стохастиках старших таймферов ещё больше усиливают коррекционные ожидания. Расчётная цель прибытия определяется основанием паттерна в области отм. 0,89542, где в случае вскрытия с закреплением ,- перезаход в шорт.

Торговый план
1.Пробный шорт №1 в попытке поймать самое начало коррекции.
2.Шорт №2 готовлю на сетапе пробоя основания паттерна "Двойная вершина"
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
А я продолжаю придерживаться старой тактике и ловлю на продажу бычий откат в район линии сопротивления медвежьего канала. Для меня это зона интереса для продажи.Подкорректировал положение лимитного ордера в рынке по состоянию 200-дневного мувинга на данный момент времени. Сам бычий откат торговать в лонг не буду , а интерес представляет именно его продажа и заточен глаз именно на это.У меня пока так.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
После ретеста медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,25057, под удар попадает локальная поддержка отм. 1,24417, где её вскрытие рассматриваю в два этапа:
1.Закрепление позиции продавцов в зоне вскрытия 1,25057.
2.Использование площадки 1,25057 для пробоя следующей поддержки отм. 1,24417 с перспективой хода в область трендовой линии.
3.Бычий сценарий буду рассматривать только по факту повторного возврата в рамки старого диапазона с закреплением выше отм. 1,25849.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/cad
Выбило вчера с рынка по безубытку.
План торговли на сегодня.
Вскрытие нижней границы торгового диапазона отм. 1,30428 произошло без закрепления (сценарий с закреплением в области пробоя рассматривал как основной увы не оправдался) .Теперь возврат цены в рамки старого диапазона рассматриваю как "дополнительный разбег" медведей перед повторным штурмом уровня. Область динамического сопротивления 200-дневной МАшки определяю как зона интереса для перезахода в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
У меня получается основное движение в нисходящем канале,где под ударом продолжает находиться уровень поддержки торгового диапазона отм.107,864. Причем линия сопротивления канала является определяющей в этом сценарии.
Торговый план.
1.Медведи вскрывают уровень поддержки 107,864 и закрепляются в зоне пробоя,- перспектива дальнейшего снижения пары в границах канала.
2.Быки вскрывают линию сопротивления канала.В этом случае пара получает выход в область уровня сопротивления отм. 108,614 с угрозой пробоя. Вскрытие с закреплением выше этой зоны,- условие для слома медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
С ходу взять поддержку торгового диапазона не удалось и с подскока к трендовой ожидаю новую атаку медведей на уровень поддержки торгового диапазона отм. 0,98157. В случае пробоя с закреплением в зоне вскрытия буду готовить пару к перезаходу в шорт.
Торговый план.
1.Шорт планирую закрыть на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98157 и дале посмотреть на характер теста медведями этой зоны.В случае пробоя с закреплением,- условие для перезахода в шорт.
2. Вскрытие трендовой линии с переводом цены на правую сторону от неё,- потенциал развития бычьей коррекции с выходом к ключевому сопротивлению торгового диапазона отм. 0,98889
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Важно быкам не просто вскрыть зону в области 15,60 (в моём случае 15,52), но и закрепиться.Тогда получается следующая картинка:
1.Установление контроля над зоной пробоя уровня сопротивления 15,52,- формирование опорной зоны быков для последующего подъёма,где использование этой площадки станет ключевым моментом развития бычьего импульса.На этом этапе готовлю перезаход в лонг.
2. Возврат цены ниже локальной поддержки отм. 15,306,- очередной медвежий откат с совсем непонятной глубиной
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 17.07.2019.


Нефть
На тесте трендовой линии выкуплена нефть в лонг.
Техническое управление лонгом:
1. Расчетная цель подъёма определяется вновь уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 59,85. По достижению этой зоны выхожу из лонга и смотрю за способностью быков атаковать уровень .Закрепление в зоне вскрытия,- условие для перехая и движения дальше "на север". Дефицит сил на пробой уровня,- очередной,медвежий откат к трендовой линии.
2.Вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона 56,12 с закреплением,- принятие убытков на себя.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад