Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Движение в боковике продолжается и это является главной причиной неопределённости для меня.Я не понимаю пока истинного вскрытия трендовой линии.Это попытка сломать бычью тенденцию или же вариант удлинённой,медвежьей коррекции? Подтверждением того или иного варианта будет вскрытие одной из границ диапазона,где и буду принимать торговое решение.Пока как и вчера нахожусь на заборе.
Торговый план
1.Лонг по факту пробоя сопротивления отм. 1,63781.Цель- трендовая линия.
2.Шорт по факту пробоя поддержки отм. 1,63098.Цель следующая поддержка на отм. 1,62300
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2019 в 07:30)
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Два неудачных захода в лонг (выбивала по безубытку с копеечным профитом) не охладили пыл и вчера припрятал лимитник в области пробоя уровня сопротивления отм. 1,21022 свой лимитник в лонг в расчёте,что перед бычьим импульсом "кабель" повторно клюнет эту зону ,но увы ох и ах...
Торговый план на покупку.
1. Вскрыв линию сопротивления восходящего канала,быки упёрлись в динамическое сопротивление 4-х часового 200-дневного мувинга, который вот так с кондачка пройти фиг удалось.Ожидаю дальнейшее снижение фунта к линии поддержки восходящего канала,где я буду готовить лонг.
2.Расчётная цель определяется локальным сопротивлением в области отм. 1,22660
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Оставил "канадца" пока в покое и шортить от уровня сопротивления 1,33430 уже опасно. Проторговка уровня вполне может быть и подготовкой быков к пробою уровня и дальнейшим движением пары внутри канала.
Торговый план
1 .Лонг буду открывать по факту пробоя 1,33430 с закреплением.Расчётная цель будет определяться линией сопротивления канала.Прицеливаться буду на 30-минутке.
2.Рабочий вариант продажи будет актуален на сетапе пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32669.Закрепление в зоне вскрытия,- условие для открытия короткой позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Торговый план
1.Завершение фазы бычьей коррекции на уровне сопротивления торгового диапазона отм. 106,778,- основной сценарий развития событий.Усиливает бронебойные способности медведей от прорыва этой зоны, проходящая в этой области графика 200-дневная скользящая средняя на 4-х часовом таймфере.
2.Пробой с закреплением выше 106,778,- условие для развития фазы глубокой коррекции рынка с выходом в район сопротивления дневной линии тренда
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
ТФ D
Имеем перспективу хода в район сопротивления дневной линии тренда и уже используя её потенциал медведи могли бы перехватить инициативу по следующему плану:
- завершение фазы бычьей коррекции в области трендовой линии;
-использование медведями площадки трендовой линии для восстановления медвежьего,дневного тренда.
ТФ Н4
По 4-х часовику перед "бычьим добоем" с начало смотрится техвозврат в зону вскрытия уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,98171,а только потом движение к линии тренда.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 24.08.2019


Нефть
Рынок выбрал первый вариант торгового плана,а на сетапе пробоя 55 фигуры,я закрыл все свои продажи по тейку, спрятанного на отм. 54,69.
Торговый план на понедельник.
Ожидаю восстановительную коррекцию в область 55 фигуры,а далее так:
Шорт №1 от 55 фигуры. Бычий отскок для работы в лонг пропускаю и рассматриваю жижу только на продажу внутри канала.
Шорт№2 от линии сопротивления канала. Эту продажу рассматриваю как усиление совокупной позиции в шорт.
Расчётная цель прибытия определяется областью поддержки отм. 53 фигуры с угрозой её пробоя и выходом к линии поддержки канала в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Полагаю,что потенциал снижения еще не завершён и в понедельник-вторник жду "медвежий добой" до ключевой зоны: пересечение линии поддержки дневного,восходящего канала и уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 97,33. Именно здесь и развернётся основная баталия рынка. Далее у меня выходит так:
1.Быки завершают в этой зоне медвежью коррекцию и используют эту площадку для восстановления бычьего тренда с выходом в район пресловутых 98,32.
2.Медведи вскрывают эту область и получают выход к поддержки старого,торгового диапазона отм. 96,80.Это телодвижение индекса буду рассматривать как фазу глубокой коррекции рынка
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
После успешного вскрытия быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,11124, в понедельник ожидаю возвратное движение в зону пробоя. Если быкам всё же удаётся закрепиться на этом рубеже,то тогда площадка 1,11124 становиться своего рода базой для старта бычьей коррекции с перспективой выходом в район следующего сопротивления 1,12298. Для открытия коннтртрендовой сделки в лонг, рассматриваю именно это движение к 1,11124. Две площадки для отката рассматриваю для входа в длинную:
1. Сопротивление 1,11124.
2.Зона вскрытия линии сопротивления старого,медвежьего канала
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Отскок от линии поддержки восходящего канала произошёл,но решить главную задач быкам: ретест поддержки отм. 0,90887 с закреплением внутри диапазона, так и не удалось. Полагаю,что в понедельник можем увидеть повторную попытку быков "забросить ценник" внутрь диапазона и закрепиться внутри него. Если это телодвижение удаётся,то откроется дорога к сопротивлению отм. 0,91731. Закрепление внутри диапазона, позволит диагностировать рынок как подтверждение того факта,что быки приступили к восстановлению бычьего тренда с "хорошими" целями внутри восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
В понедельник важно медведям,после пятничного вскрытия уровня поддержки торгового диапазона отм. 117,718, закрепиться в зоне пробоя и обустроить уровень для дальнейшего давления на рынок:
Торговый план.
1.Закрепление ниже 117,718,- необходимое условие для формирование опорного уровня продавцов.
2.Использование медведями этой площадки для дальнейшего развития медвежьего тренда,- условие для подтягивания стопа из безубытка к этому уровню
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Основное движение в понедельник, ожидаю в район пробоя верхней границы флэта отм. 1,64129,а далее так:
1.Медведи вскрывают уровень и проникают внутрь старого диапазона с тестом нижней его границы отм. 1,63098.
2.Быки используют эту площадку для подпитки дополнительной энергией пробойного импульса с последующей атакой на локальное сопротивление отм. 1,65250.Этот сценарий пока рассматриваю как основной и готовлю его к работе в лонг. Прицеливаться для входа в рынок буду на 30-минутке с использованием трендовых индикаторов.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Движение внутрь канала вчера так и не получило своего развития,а более того быки смогли закупорить брешь в линии сопротивления восходящего канала, и использовать эту зону для атаки на локальное сопротивление отм. 1,22625 и даже его пробить.
Торговый план на понедельник
Фунт рассматриваю на покупку как вариант контртрендовой сделки по следующему плану:
1.Вскрытие в пятницу 1,22625 является "ложным пробоем" и медведи всё же возвращают ценник в структуру канала.
2.Для входа в рынок буду использовать положение тяжёлых МАшек на 30-минутном таймфере для более точного входа.Текущее положение лимитных ордеров в рынке, буду корректировать уже на Азиатской сессии понедельника.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Неудачная проторговка уровня сопротивления отм. 1,33400 ,рассматриваю как слабость быков продолжать северное движение. Пока рынок держит структуру восходящего канала,но надолго ли хватит быкам сил удерживать ценник в таком положении. Вскрытие линии поддержки канала даст первичный сигнал ухода луни "на юг".
Торговый план на продажу.
1.Вскрытие линии поддержки восходящего канала с последующим закреплением цены ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496,- условие для продажи. Здесь буду начинать готовить шорт с прицеливанием на 30-минутке.
2. Потенциал движения будет определяться шириной действующего,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Вскрытие ив пятницу продавцами уровня поддержки торгового диапазона отм. 105,533,открывает дорогу продавцам к следующей поддержки отм. 105,081 с угрозой перелоу. Полагаю, что в понедельник медведи вряд ли смогут удержать цену в зоне пробоя и последует ретест 105,533 с забросом цены внутрь диапазона и уходом на восстановительную коррекцию. Какова же будет глубина отката? Я ориентироваться буду по проходящей внутри диапазона тяжёлой МАшки, от которой намерен работать в шорт.
Торговый план на продажу
1.Медведи всё же смогут закрепиться в зоне пробоя 105,533 и тогда эта площадка становиться опорным уровнем для атаки на 105,081.
2.Бычья,восстановительная коррекция к 200МА,- условие для короткой позиции в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Всё произошло куда короче и даже "бычьего добоя" до трендовой линии не понадобилось. В результате снесло не только сопротивление старого диапазона отм. 0,98171,где я неудачно шортил пару дважды,но и его сопротивление отм. 0,97724.В результате после вскрытия поддержки диапазона отм. 0,97724 имеем потенциал для дальнейшего снижения пары после коррекционного отката. Рассматриваю пару на продажу.
Торговый план.
Драйвером бычьей коррекции рассматриваю формирование "Молота".Паттерн хотя и без подтверждения,но само по себе его формирование уже является косвенным сигналом на откат.В итоге имеем следующий расклад:
1. Мягкая коррекция в район пробоя 0,97724.
2.Глубокий откат в район динамического сопротивления 200МА.. Этот вариант работать буду в короткую.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 25.08.2019.


AUD/USD
В пятницу на обвале доллара оззи даже "ухом не повёл".Максимум,что удалось сделать быкам за это время, образовать на 4-часовике разворотную, свечную модель "Перевёрнутый молот" (А), да и ту без подтверждения. Странно это всё. Рынок в целом дал бой доллару, а секция товарных валют стоит на месте,как ни в чём не бывало. В итоге имеем:
- боковой коридор внутри нисходящего канала;
- бычий дивер на Стохастике начиная с ТФМ30 до 4-х часовика;

Вывод: Несмотря на косвенные сигналы перепроданности оззи в целом, речь о покупках пока вести рано.Покупать пару буду на сетапе пробоя сопротивления флэта отм. 0,68186, по факту закрепления в зоне прорыва.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
С плавающим минусом перевёл позицию в лонг на следующую неделю.
Управлять лонгом буду по следующей схеме:
1. Пробой уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 72,370, рассматривать буду как старт бычьей коррекции с потенциалом хода в район линии сопротивления медвежьего канала. Промежуточная цель на этом пути определяется локальным сопротивлением в области отм. 74,080. На этом этапе начинаю тралить стоп, подтягивая его в зону пробоя в ручную "ручками".

2.Вскрытие уровня поддержки диапазона в области отм. 70,742,- дальнейший обвал пары с ускорением, где потенциал хода будет определяться шириной действующего канала.На сетапе пробоя 70,742 с закреплением, буду принимать убытки и переворачиваться в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Обвалившийся киви нашёл успокоение на уровне поддержки торгового диапазона отм. 0,63761,но интересный факт: В пятницу на обвале доллара киви,фактически,не отреагировал.Как приклеенная пара стояла возле уровня,так и стоит. Бычья дивергенция на Стохастике старших таймферов Н4-D усиливала коррекционные ожидания,но кто-то сильный держит пару за Фаберже и не факт, что поддержка диапазона отм. 0,63761 не будет вскрыта и "новозеландец" уйдёт еще ниже несмотря на всю его перепроданность в целом. Таким образом покупать пару буду только на следующих условиях:
1.Пробой уровня сопротивления отм. 0,64911.
2.Закрепление в зоне пробоя,- подтверждение факта развития бычьей коррекции. Лонг начинаю готовить на этом этапе
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Если вскрытие уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 67,567 является продолжением общей тенденции, то тогда жду закрепления в зоне вскрытия в понедельник и вторник и начинаю готовить продажу. Заброс цены обратно внутрь диапазона с закреплением внутри него,буду интерпретировать как "ложный пробой" с потенциалом хода в район сопротивления трендовой линии.
Торговый план
1.Покупки интересны по факту пробоя трендовой линии (первичный сигнал на бычью коррекцию) с последующим закреплением цены выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 68,841. На сетапе пробоя уровня вхожу в длинную.
2.Закрепление в зоне пробоя 67,567,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда.На этом этапе готовлю шорт.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Если бы медвежий отскок от линии сопротивления восходящего канала, получил бы развитие на пробое уровня поддержки торгового диапазона отм. 1491,85,то вот этот отрезочек до линии поддержки канала смотрелся бы для шорта очень даже неплохо,но в пятницу произошло то,что произошло....В итоге имеем выход быков к верхней границе диапазона отм. 1527,81,но опять без вскрытия.
Торговый план
В случае если в понедельник уровень будет вскрыт и быки смогут закрепиться на данном рубеже,то дорога к линии сопротивления канала будет открыта,а далее у меня выходит так:
1.Рост золота в а в область линии сопротивления канала с откатом в область 1527,81 и далее по курсу "на север".
2.Быки вскрывают линию сопротивления канала,- рост золота ожидаю с ускорением и потенциалом хода равным ширине действующего канала.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад