Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
После успешного вскрытия уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,68186 у быков появляется хорошая перспектива для дальнейшего развития бычьей коррекции в район линии сопротивления нисходящего канала. Работать пару буду в лонг на откатном движении в зону пробоя 0.68186 с использованием лимитного ордера.Корректировать положение лимитника в рынке буду по пересечению тяжёлых мувингов 50 и 200 дней на"золотой крест" ТФ М30-Н1 и двух осцилляторов. Пока сижу в засаде.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Недельный паттерн"Бычье поглощение",- драйвер бычьей коррекции,которую рассматриваю по двум вариантам:
1.Для вскрытия локального сопротивления в области отм. 0,64117, быкам понадобиться "дозаправить топливом" баки пробойного импульса.Закрепление выше 0,64117, откроет путь к сопротивлению дневной линии тренда.
2.Для развития коррекции быкам потребуется более глубокая подготовка с формированием графической модели "Двойное дно" с основанием паттерна в области всё того же сопротивления отм. 0,64417.Минимальный ход пары будет определяться высотой модели
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 12.09.2019


Нефть
Итоги дня: минусовая просадка по лонгу. Управлять позицией буду в следующем порядке:
1.Вскрытие медведями линии поддержки восходящего канала с последующим закреплением цены ниже локальной поддержки в области отм. 55,60,- условие для дальнейшего снижения жижи в область следующей поддержки отм. 54,85. Если медведями вскрывается и эта поддержка (отмена "ложного пробоя"),то буду считать это телодвижение медведей, как фактор подтверждение дороги к ключевой поддержки 53 фигуры. На сетапе вскрытия 54,85 - переворот в шорт.
2.Основное движение жижи рассматриваю внутри бычьего канала с атакой на 57 фигуру,- программа минимума на сегодня.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
В итоге имеем к выходу новостного блока следующую ситуацию:
1.Быки взяли под контроль 98,44 и по сути подготовили площадку для атаки ключевого сопротивления в области отм. 99,36. Как говорят в фигурном катании обязательная часть программы выполнена.
2.Альтернативный сценарий на сегодня связан с повторным ретестом уровня 98,44, но на этот раз уже сверху вниз. Отдают быки уровень под контроль медведей с закреплением под ним,- движение индекса на медвежью коррекцию получит "второе дыхание". Расчётная цель при этом варианте рассматривается в области отм. 97,61- линия поддержки дневного канала и уровень поддержки торгового диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
После успешного вскрытия медведями уровня поддержки торгового диапазона отм.1,10252, задачей продавцов на сегодня до выхода новостного блока является закрепление позиции в зоне пробоя. Ни шагу назад.... Далее так:
1.Использование медведями площадки 1,10252 для подпитки пробойного импульса,- основная идея дальнейшего развития канального движения вниз.
2.Расчётная цель определяется локальной поддержкой внутри канала на отм. 1,09395.
3.В случае же вскрытия быками линии сопротивления канала с закреплением ,- первичный сигнал на начало бычьей коррекции, покупатели получают выход к следующему сопротивлению отм. 1,10645. Его вскрытие с закреплением,- условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Лимитный ордер больше не трогаю т.к. день сегодня обещает быть шибко волотильным.... Торговый план принципиально не меняется и продолжаю охотиться в шорт на бычью коррекцию.Восстановительное движение пары рассматривается внутри медвежьего канала к следующим двум площадкам:
- зона пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90205;
- линии сопротивления канала. Эту зону рассматриваю как финишную для бычьего отскока.Вскрытие канала с закреплением вне его границ,- условие для восстановления дневного,бычьего тренда и тут уже буду готовить переворот в лонг. Пока так...
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Хотя и остался у быков запас хода к верхней границы торгового диапазона отм. 119,600, а может быть даже и с выходом к дневной линии тренда,но торговать этот отрезок графика уж очень ненадёжно. Пока текущий рост выглядит как бычья коррекция к основному тренду и в любой момент пара может развернуться и вновь уйти "на юг". В итоге имеем вроде бы как завершающую фазу бычьей коррекции,но чёткого сигнала на вход в рынок нет. "Ни войны ни мира",- как говорил Л.Д.Троцкий. Таким образом пару торговать буду только по тренду с пробным шортом от сопротивления трендовой линии, если вообще цена туда сможет дойти. Пока на заборе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 08:18)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вскрытие 1,60470 медведи выполнили и более того сумели выйти к следующей поддержки в области отм. 1,59901, угрожая теперь и её вскрытием.
Торговый план.
1.Ретест 1,60470 с закреплением выше,- условие для развития бычьей коррекции. На этом этапе буду готовить контртрендовую сделку в лонг.
2. Вскрытие медведями поддержки диапазона отм. 1,59901,- попадание цены в структуру старого канала и,как следствие, продолжение развития движения внутри него к линии поддержки.На этом этапе буду готовить продажу пары.Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Торговый план
1.Лонг по фунту намерен открыть по факту пробоя уровня сопротивления диапазона отм.1,23835 по факту закрепления.В этом случае возможен уже не классический рост внутри канала, а агрессивный с ускорением по факту пробоя линии сопротивления канала.
2.Шорт буду готовить по факту вскрытия медведями линии поддержки канала с последующим закреплением ниже 23 фигуры.В этом случае расчётная цель снижения будет определяться уровнем поддержки отм. 1,21773 с потенциалом хода к старой линии тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/cad
На бычьем откате луни к динамическому сопротивлению 200МА, у меня сработал лимитный ордер на продажу. Далее управлять позицией буду в следующем порядке:
1.Стоп спрятан в зоне пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32496, а тейк расположил у локальной поддержки отм. 1,30845.
2. Усиливают бычьи ожидания и однонаправленные сигналы трендовых,тяжёлых МАшек на старших таймферах Н4 и D. Пересечение на "мёртвый крест" мувингов с периодами сглаживания 50 и 200-дней , да и плюс к этому и два осциллятора с медвежьим дивером на дневке и перекупленным на 4-х часовике,- ещё один плюс в копилку продавцов
Медаль
Сообщений: 4381
USDJPY
Грустно,что только не сумел отработать лонг на сетапе пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм.106.778. Всё прицеливался....прицеливался и в результате так и не решился открыть лонг, а этот рост был просто что надо. Далее у меня картинка такая:
1.Отскок от дневого сопротивления трендовой линии,- завершение фазы бычьей коррекции и восстановлением дневного,медвежьего тренда.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением цены на правой стороне от неё, условие для слома медвежьего тренда и перерастание бычьей коррекции в тренд/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2019 в 11:46)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Очень похоже на то, что медвежий отскок от уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99310, является очередным , "дополнительным разбегом" быков для вскрытия этой зоны. Покупка пары на оотскоке,- торговая идея дня. Если быкам удаётся закрепиться выше 0,99310, то тогда покупатели получают выход к линии сопротивления канала с угрозой её пробоя. В этом случае рост пары может пойти уже не в классическом формате восходящего канала,а в агрессивной схеме с ускорением ( ширина действующего канала- минимальный потенциал роста). Стоп спрятан под динамическим сопротивлением 200-дневного,часового мувинга
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 13.09.2019


Нефть
Итоги дня: просадка по лонгу.
Откат от уровня локального сопротивления отм. 58,80, смотрелся как медвежья коррекция и ожидал не ниже линии поддержки восходящего канала .Движение восстановления от этой площадки рынок вроде бы обозначил, но не тут то было... медведи продавили линию поддержки канала да ещё как. Пока остаётся слабая надежда на "ложный пробой" (А), т.к. на 4-х часовике тяжёлые мувинги удерживают "золотой крест", но уже на малых таймферах перестроение "на юг" произошло . В итоге картина маслом у меня на сегодня такая:
1."Ложный пробой" (А) канала и уже сегодня,как минимум,быки возвращают ценник в границы канала и атакуют 57 фигуру с раскладкой на следующей неделе взять и 58,80.
2.Обвал нефти продолжается и медведи взяли курс на тест 53 фигуры. Ниже 53 фигуры с закреплением,- дорога в район следующей поддержки отм. 50,50.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
По вчерашнему дню быки совсем чуть-чуть не дошли до обозначенного уровня сопротивления торгового диапазона отм. 99,36 и вернулись на исходник 98,44. Камбек индекса чрезвычайно удивил. Ну и как это сегодня правильно интерпретировать то? Ума не приложу.Похоже на то,что быки выдохлись вчерашний "бычий импульс" к 99,36 был что-то вроде "прощального ужина", а сегодня наступает похмелье с вероятным движением в район линии поддержки канала и уровня поддержки торгового диапазона отм. 97,61. У меня такие мысли
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
К пробою ожидаю сегодня уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1,10645. Если быки смогут не только вскрыть эту зону,но и удержать её в своих руках, то имеем потенциал восстановление евра с минимальным ходом равным ширине действующего канала. Таким образом сегодня ожидаю от быков "пробойный крюк": импульс- техвозврат- отскок. На этапе "отскока" буду готовить покупку евра с прицеливанием на 30 минутном таймфере и использованием трендовых индикаторов. Расчётная цель движения определяется следующий локальным сопротивлением в области отм. 1,11560 (промежуточная цель), а далее в район сопротивления отм. 1,12205.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
У меня тоже пока пара смотрится вниз, но продавать её буду только в случае "бычьего отскока" в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,90205. Спрятал здесь свой лимитник на продажу и далее работать буду по следующему плану торговли:
1.Основное движение пары задаётся границами медвежьего канала,где его сопротивления определяется "зоной интереса" для шорта, а линия поддержки как старт коррекционного движения.
2.Усиливает сопротивление канала от бычьего вскрытия и проходящая в этой области графика 200-дневная скользящая средняя на часовике.
3.Расчетная цель по шорту будет определяться линией поддержки канала.
4.Вскрытие сопротивления канала с закреплением вне его границы,-условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Выход быков за рамки медвежьего канала с тестом локального сопротивления в области отм. 1,61256, - сценарий бычьего подъёма для кросса,где смотрится следующий план работы в лонг:
1.Откат в район пробоя сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,60470, рассматриваю как пополнение сил для бычьего,пробойного импульса.Использование быками этой площадки для пробоя 1,60470,- торговая идея в лонг.
2.Прицеливаться буду на рабочем ТФ М30 -Н1, с использованием пересечения тяжёлых мувингов с периодами сглаживания в 50 и 200 дней, после их пересечения на "золотой крест". Если пересечения не случиться,то вход в длинную будет отменён.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт пока для работы не трогаю т.к. непонятно закрепление выше 23 фигуры. Это действие является подготовкой быков для атаки на сопротивление торгового диапазона отм. 1,23895 или же их слабость и дефицитом сил на это вскрытие. Пока уровень сопротивления 1,23895 не будет вскрыт с последующим закреплением, в лонг заходить поостерегусь.
Торговый план
1.Пробой с закреплением выше 1,23895,- условие для дальнейшего подъёма фунта либо внутри канала,либо с ускорением. Вариант с ускорением будет актуален в случае вскрытия быками линии сопротивления канала.
2.Пробой медведями уже линии поддержки канала с закреплением,- условие для снижения пары в район уровня поддержки отм. 1,21773.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По итогам прошедшего четверга имеется минусовая просадка по шорту. Сделка переведена в овернайт.
"Бычий отскок" в зону пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,32496, рассматривал как фазу восстановления сил пробойного импульса для дальнейшего давления на рынок со стороны продавцов.Тема будет актуальна до тех пор,пока быки не вскроют границу старого диапазона и не закрепятся внутри него.
Управление позицией.
1.Тейк профит выставлен на локальной поддержки в области отм. 31 фигуры.
2.Стоп спрятан на нижней границе старого,торгового коридора отм. 1,32496.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Отскок от сопротивления дневной линии тренда,- завершение фазы бычьей коррекции рынка и начало возврата пары в действующий тренд.
Торговый план.
1.Основное движение пары рассматриваю в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778. Здесь выхожу из шорта и смотрю за поведением цены в этой зоне.В случае ретеста диапазона с закреплением внутри него снижение имеет потенциал для хода в район нижней границы старого диапазона отм. 105,097. На этом этапе буду готовить перезаход в шорт.
2.Вскрытие быками трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё, условие для слома действующего тренда. Пробой с закреплением выше локального сопротивления отм. 109,125,- подтверждение слома тренда.На этом этапе начинаю готовить покупки
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад