Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
yа моём графике сейчас рисуется откат от линии поддержки канала. Может быть это имитация коррекционного движения,кто ж его знает,но если таковое действие состоится,то буду шортить пару от верхней границы торгового диапазона отм. 0,89767. Прикрывать позу планирую на уровне поддержки диапазона отм. 0,88513, а далее так:
- пробой линии сопротивления медвежьего канала,- первичный сигнал на смену направления движения.
- закрепление выше уровня сопротивления отм. 89,767,- подтверждение бычьего сценария и на этом этапе буду готовить переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
ТФ D
Текущее состояние рынка выглядит как бычья коррекция к медвежьему тренду .Причём перекупленный Стохастик указывает на то, что бычья коррекция выдыхается и её конец где-то рядом.
ТФ Н4
А на этом таймфере всё прямо наоборот и тяжёлые мувинги вот- вот сделают пересечение на "золотой крест" указывая на то, что бычья коррекция имеет "хороший" потенциал для перерастания в тренд. Всю бычью картинку портит только медвежья дивергенция на Стохастике. Если принять во внимание ещё и тот факт, что на мелких таймферах перестроение индикаторов произошло уже, то это только усиливает бычий вариант развития событий.
В итоге имеем разнонаправленные сигналы старших таймферов,которые непонятно как интерпретировать на данный момент времени.Будет дальше развитие коррекции или нет? Пока такая ситуация сохраняется, я пару не вижу для работы. На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Общая картинка у меня выглядит следующим образом: внутри дневного,восходящего канала имеем 4-х часовой,коррекционный. Если быки вскрывают сопротивление диапазона отм. 1,61287, то тогда имеем выход быков к линии сопротивления медвежьего канала со следующей раскладкой:
1.Медведи используют линию сопротивления канала для дальнейшего развития медвежьей коррекции.
2.Быки вскрывают сопротивления канала и закрепляются вне его границ. Это телодвижение цены буду интерпретировать как восстановления главного тренда с потенциалом хода в район линии сопротивления дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Торговый план на покупку фунта рассматриваю внутри восходящего канала на откате к двум уровням,которые представляют зону интереса для входа в длинную:
- область пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,23835. В этой зоне проходит 200-дневный 30-минутный мувинг,который создаёт первый уровень обороны быков.
- область линии поддержки канала. Здесь проходит уже часовой,тяжёлый мувинг, который рассматриваю как финишную линию обороны быков.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Открытие рынка порадовало южным ГЭПом .Далее картинка маслом у меня такая выходит на сегодня:
1.Повторный тест уровня поддержки быками отм. 1,32496,но без особого успеха.Возможен прокол уровня,но закрепления внутри диапазона не ожидаю.В результате медведи формируют здесь опорную базу для давления на рынок. Расчетная цель движения определяется последним минимумом в области отм. 1,31410. Именно здесь я и припрятал свой тейк профит.
2. Вариант с повторным ретестом торгового диапазона с закреплением выше 1,32496, откроет дорогу быкам к верхней границы коридора отм. 1,33415 и до этой зоны ещё терплю убытки.Вскрытие и закрепление выше уровня,- условие дальнейшего подъёма луни к следующему сопротивлению, а это уже не комильфо. На этом этапе придётся принимать убытки
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжение медвежьего отскока от сопротивления трендовой линии,- основной сценарий на сегодня.
Управление шортом.
1.Выход планирую на повторном тесте уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 107,778.Здесь буду смотреть за характером теста уровня на предмет вскрытия.Удаётся медведям "якорнуться" внутри старого диапазона,- перспектива дальнейшего снижения в район уровня поддержки диапазона отм. 105,097. На этом этапе планирую перезаход в шорт.
2. Альтернативный вариат рассматривается по факту пробоя сопротивления трендовой линии и последующим закреплением позиции покупателей с правой стороны от неё. Переворот в лонг на сетапе пробоя локального сопротивления в области отм. 109,125
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Для работы в шорт хотел бы увидеть "бычий подскок" в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,99310. Эта "зона интереса" для входа в короткую. Если это так будет, то использование медведями этой площадки для завершения фазы бычьей коррекции, и начало восстановления дневного,медвежьего тренда,- основной сценарий развития событий. Точкой прибытия служит линия поддержки восходящего канала.Если медведи вскрывают и эту зону, то смело шагаем дальше вниз к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,97958. Эта область рассматривается мной как точка выхода из продаж. Ждёмс-с-ссс
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Консолидировавшись выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,68186, оззи демонстрирует полное безразличие к происходящему на рынке. Стояние на одном месте без движения затянулось и уже пора бы выйти из летаргического сна. Пока рабочая версия у меня без изменения и буду работать контртрендовую стратегию в лонг на откате в зону пробоя верхней границы коридора. Сейчас уже в этой области, используя проходящую в этой области графика 200МА, припрятал свой лимитник в лонг . Расчётная цель прибытия определяется линией сопротивления канала
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
С открытием Азиатской сессии отскок,действительно, был обозначен,но в момент был отыгран быками. Положение лимитного подкорректировал в рынке, подняв его от 200-дневной часовой МАшки к 30-минутной. В итоге торговый план на покупку приобретает следующий каркас:
1. Условием для входа в длинную будет являться "медвежий откат" в район динамической поддержки тяжелого мувинга на 30-минутном таймфере.
2.Использование этой площадки для атаки на локальное сопротивление внутри дневного канала отм. 74,500,- торговая идея в лонг.
3.Расчётная цель будет определяться зоной линии сопротивления дневного канала.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
"Бычий отскок" от уровня сопротивления старого диапазона отм. 0,63775 только наметил движение, но пока локальное сопротивление в области отм.0,64417 взято под контроль быками не будет, говорит о дальнейшем восстановлении киви не приходится. По факту пробоя с закреплением уровня буду переводить лонг в безубыток. Пока в торговлю не вмешиваюсь и жду от быков большей активности.
Управление позицией.
1.Внутри старого диапазона спрятан стоп
2.Пробой локального сопротивления 0,64417 с закреплением,- условие для подтягивания стопа к этому уровню на этапе подскока
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
На Азиатской сессии активируется лимитный ордер в лонг. Далее действую по следующей схеме:
1.Если быки смогут использовать площадку сопротивления в области отм. 68,615, для атаки локального сопротивления отм. 69,615, то тогда буду переводить свой лонг в безубыток,подтягивая его к этому уровню в ручную "ручками". Потенциал хода определяется линией сопротивления медвежьего,дневного канала. Установление контроля над уровнем 69,615 со стороны покупателей, буду рассматривать как подтверждение развития бычьей коррекции и дальше.
2.Ретест диапазона медведями с закреплением внутри него,- закрытие убытков .
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 17.09.2019


Нефть
Отработка жижей "южного ГЭПа" и пул медвежьих,разворотных свечек (А) , сигнализировал именно о варианте восстановительной коррекции перед ростом. Чего тут только не было: "Падающая звезда" и целых два паттерна "Повешенный", а в итоге всё опять вернулось на круги своя.Более того вскрыта линия сопротивления восходящего канала повторно, а это уже сигнал к тому, что жижа готова расти и по более агрессивному сценарию нежели в структуре восходящего канала.
Откат в район зоны линии сопротивления канала и далее быки используют эту зону для дальнейшего подъёма,- сценарий агрессивного роста. Вариант с проникновением жижи в структуру канала возврата к сценарию глубокой коррекции по вчерашнему плану. Лонг планирую именно в этом случае
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Позицию возле уровня сопротивления отм. 98,44 медведи не удержали, а следовательно и сценарий с уходом индекса на коррекцию откладывается и на первый план выходит "бычий добой" до локальной линии сопротивления, а вот уже от неё смотрится повторная атака на уровень поддержки 98,44. Здесь интересен для анализа уровень 98,44, который как эстафетная палочка переходит из рук в руки, а следовательно и основная борьба происходит именно за его контроль.
Торговый план.
1.Использование медведями площадки локального сопротивления для атаки 98,44,- основной сценарий развития событий.
2.Вскрытие же локального сопротивления ,- дорога к верхней границы торгового диапазона отм. 99,36
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Прикрыл свой лонг с убытком. Основной сценарий но старту бычьей коррекции после вскрытия быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,10645 так и не не сработал, хотя предпосылки для её реализации,безусловно,на мой взгляд, были.На возвратном движении внутрь с начало диапазона,а потом и канала, медведи восстанавливают канальное движение. Развитие медвежьего,канального движения рассматриваю по следующему плану:
1."Бычий добой" до линии сопротивления канала и уровня поддержки старого диапазона отм. 1,10252.
2. Использование медведями этой области для дальнейшего давления на рынок.
3.Расчётная цель движения определяется локальным уровнем поддержки в области отм. 1,09260
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 08:35)
Медаль
Сообщений: 4381
eur/gbp
Выход медведей к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,88513,грозит пробоем и уходом пары дальше "на юг" в структуре нисходящего канала. Линия поддержки канала сейчас выглядит как вероятная площадка для "бычьего отката". Если для вскрытия уровня медведям понадобиться "дополнительный разбег", то буду выкупать это движение в шорт, корректируя установку лимитного ордера по динамическому сопротивлению 200-дневного мувинга на рабочем ТФ М30-Н1.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Дефицит сил у быков закрепиться в зоне вскрытия уровня сопротивления торгового диапазона отм. 119,60, рассматриваю как фазу завершения бычьей коррекции с последующим возвратом медвежьего тренда. Это телодвижение быков определяю как "ложный пробой" (А). Пока позиции для входа в рынок нет т.к. основанием для входа в шорт было бы пересечение тяжёлых мувингов с периодами сглаживания 50 и 200-дней на "мёртвый крест", а его пока нет ни на 30-минутке ни на часовике. В итоге предпосылки для тренда вроде бы как есть,но торговать пару пока поостерегусь. Пока на заборе
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Рассматривается для реализации в лонг графическая модель разворота "1-2-3", с основанием модели совпадающим с уровнем сопротивления торгового диапазона отм. 1,61287. Началом реализации паттерна будет являться пробой основания модели с последующим закреплением выше уровня. Потенциал реализации паттерна определяется величиной отрезка "1-2" самой модели. Лонг буду готовить на сетапе пробоя 1,61287, а подтверждением бычьего сценария станет вскрытие быками линии сопротивления медвежьего,коррекционного канала с закреплением вне его границы
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Откат от линии сопротивления восходящего канала набирает силу , а я намерен выкупить в лонг это движение .Встречать "кабель" буду первым лонгом от уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,23835. Здесь проходит на 30-минутке 200-дневная МА, которая усиливает уровень от возможного ретеста. Эту зону для себя определяю как первый уровень обороны быков. Быки не удерживают уровень в своих руках и медведи продавливают ценник к поддержки канала.Здесь планирую "долиться" лонгом №2, тем самым усиливая совокупную позицию в рынке. Вскрытие канала с закреплением вне его границ,- перспектива ухода фунта к следующей поддержки отм. 1,21773. На этом этапе закрываю убытки.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
впечатление такое, что быки "латают дырку на рваном носке" уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 1,32496, и более того грозятся закрепиться внутри него, а для моего шорта это совсем будет нехорошо. Пока идёт борьба за этот уровень с переменным успехом, я как и Вы буду на стороне продавцов.
Торговый план.
Просадка по шорту,а управлять позицией буду в следующем порядке:
1.Отбой от уровня 1,32496,- основной сценарий развития событий.
2.Терпеть просадку буду не выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,33415. Пробой уровня со вскрытием,- фиксирую убытки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2019 в 14:13)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжаю удерживать свою продажу от сопротивления трендовой линии в расчёте на завершение бычьей коррекции и начало восстановления медвежьего тренда.
Управление шортом.
1.Если медведи не удержат трендовую линию в своих руках и будет цена переведена на правую сторону от линии тренда,то и вэтом случае пока не буду закрывать свой шорт т.к. большая вероятность того, что вскрытие является "ложным пробоем".
2.Пробой с закреплением выше локального сопротивления в области отм. 109,125,- условие для переворота в лонг и решение о закрытии убытков.
3.Расчётная цель по продаже определяется зоной вскрытия уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778. По факту его вскрытия с закреплением цены внутри него,- условие для перезахода в шорт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад