Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 25.09.2019


Нефть
Открыта длинная позиция по жижи от 57 фигуры,где ещё вчера был припрятан мой лимитный ордер. Рассчитываю на то,что достигнув 57 фигуры быки теперь смогут использовать её потенциал для завершения медвежьей коррекции и вернуть цене северное направление. Сценарий с уходом жижи в район линии поддержки восходящего канала, буду рассматривать как завершающая фаза "глубокой коррекции" нефти с последующим восстановлением движения в канале. Это движение нефти буду терпеть,но вот на вскрытие канала с закреплением,- придётся уже фиксировать минус
Медаль
Сообщений: 4381
Мндекс доллара
Словно куски шашлыка нанизана цена на шампур уровня сопротивления/поддержки 98,44.... Подготовительное движение медведи выполнили и теперь можно уже "по-взрослому" начинать новую атаку.
Что в сухом остатке по результатам вчерашнего дня?
1. Использование быками площадки 98,44 для повторной атаки на сопротивление 4-х часовой линии тренда,- главный сценарий на сегодня.
2.Пробой трендовой линии с закреплением цены на правой стороне от неё,- дорога в район верхней границы торгового диапазона отм. 99,36. Это движение рассматриваю как конечную точку прибытия индекса в среднесрочной перспективе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Дальнейшее снижение евра в нисходящем канале, рассматриваю в следующем порядке:
1.Достижения уровня поддержки в области отм. 1,09652. Здесь интересно будет посмотреть за тем,как продавцы справятся с этим уровнем. Вскроют не вскроют?
- пробой его с закреплением - выход к нижней границе диапазона отм. 1,09259 и начало подготовки уже его пробоя.
- отскок- ещё один "дополнительный разбег" быков для атаки на локальную поддержку 1,09652.
2.Покупка евра интересует в случае вскрытия быками линии сопротивления канала с последующим закреплением цены выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,10746....не ранее
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Продолжаю охоту на "бычий отскок" в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 0,88916. Положение лимитника в рынке регулирую по проходящей в этой области графика часовой 200-дневной МАшке.
Основное движение пары определяется границей нисходящего канала, где откатное движение буду интерпретировать как восстановительная коррекция для пополнения сил пробойного импульса уже следующей поддержки в области отм. 0,87859.
Медаль
Сообщений: 4381
eur/jpy
Позу перевёл в безубыток и далее в процесс торговли не вмешиваюсь.
Управление позицией.
1.Тейк расположен на нижней границе торгового диапазона отм. 115,841,а уровень рассматривается как потенциальный для последующего вскрытия.
2.Перевод цены на правую сторону от трендовой линии с закреплением,- условие для перерастания бычьей коррекции в тренд. На этом этапе начинаю готовить контртрендовую сделку в лонг, где прицеливаться буду уже по трендовым индикаторам рабочих таймферов М30-Н1.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Без малого отскок произошёл и теперь оптика быков явно направлена на вскрытие локального сопротивления в области отм. 1,63077. Пробой этой зоны с закреплением,- подтверждение развития бычьего сценария с потенциалом хода равным ширине коррекционного канала. Пару рассматриваю в лонг на следующих условиях:
- пробой уровня 1,63077 с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны покупателей;
- использование этой площадки быками для бычьего подскока,- ключевой момент для роста. На этом этапе начинаю готовить покупку.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Позу прикрыл с рынка "ручками" на отскоке от локального сопротивления 1,25101 , и далее действовать буду по следующему плану торговли:
1. Перезаход в лонг на сетапе пробоя уровня сопротивления 1,25101. Важен вариант устойчивого закрепления и формирование опорной зоны быками в месте вскрытия уровня. Необходимо убедиться,что имеем не "ложный пробой".
2.Пробой линии поддержки восходящего канала с последующим закреплением ниже уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,23835,- условие для продажи.Потенциал хода вниз будет определяться шириной действующего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Первую часть плана по вскрытию уровня медведи справились отлично, но вот с удержанием в зоне пробоя опять вышла незадача. Была мысля прикрыть позу с рынка "ручками" и не испытывать судьбу дальше,но уж слишком резво медведи начали атаковать уровень 1,32496 и у и в моменте казалось, что медведи расширять брешь и движение "на юг" только набирает обороты,а оно вон как вышло.
Вывод: Вернулся к условиям старого торгового плана.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Прикрыл позицию с рынка "ручками" с профитом не дожидаясь движения в область пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778, где был заряжен мой тейк профит. Движение стало постепенно затухать и очень стала смущать возможность формирования т.3 в графической модели бычьего разворота "1-2-3". Если это так и мои опасения верны,то имеем основанием паттерна в области отм. 108,597.Пробой быками этой зоны,- начало старта реализации потенциала фигуры, который равен величине отрезка "1-2".На этом этапе начинаю готовить пару в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Позиция в лонг закрыта с убытком на вскрытии линии поддержки канала.Торговая идея связанная с использованием площадки линии поддержки канала для атаки на сопротивление в области отм. 0,99750 не сработала. Снижение пары достигло уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98525, но пробоя уровня не случилось, а следовательно и условий для продажи не было.В итоге текущий отскок вполне может иметь продолжение и тогда вскрытие канала,по-большому счёту, может иметь формат "ложного пробоя". Пока пару решил оставить в покое и никаких активных действий не проводить.На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 26.09.2019


Индекс доллара

Вскрыв трендовую линию быки протестировали следующее сопротивление отм. 99,09,но с ходу взять его не удалось.Откат от этого уровня в область пробоя трендовой линии,- основное движение индекса на сегодня,а далее так:
1.Быки используют эту площадку для повторной атаки на 99,09. Установление контроля над этой площадкой со стороны быков, формируют опорный уровень для дальнейшего набора высоты, и открывает двери к верхней границы диапазона 99,36. Этот вариант рассматриваю как основной.
2. Медведи переводят цену ниже трендовой линии,- снижение индекса к пресловутым 98,40
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
По жиже имею плавающий минус.
Торговый план на сегодня
1.Быки повторно вскрывают сопротивление 57 фигуры и закрепляются выше зоны пробоя. В этом случае имеем перспективу хода в район локального сопротивления отм. 59,40 и линии сопротивления канала.
2.Дефицит сил быков на пробой 57 фигуры,- снижение жижи в район линии поддержки канала с угрозой её вскрытия.Пробой с закреплением вне границы канала,- условие для дальнейшего снижения нефти в район уровня поддержки отм. 53 фигуры. На этапе вскрытия поддержки канала, буду закрывать свою убыточную позицию
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Прикрыл на тесте уровня поддержки 1,09652 свой шорт и пока в рынок больше не захожу, а силюсь понять глубину вероятной бычьей коррекции с тем чтобы её в дальнейшем зашортить снова. Что интересно? Медведи вскрыли уровень 1,09652,но без особого энтузиазма и дойти до главной цели: уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09259, сил уже явно не хватило. Таким образом эту площадку отношу за " медвежьим должком". Теперь остаётся понять глубину бычьей коррекции: будет ли она глубокая или же всё обойдётся лёгким испугом и медведи смогут использовать пробойную площадку для атаки "должка"?
Рассматриваю два сценария бычьей коррекции:
1. Завершение фазы мягкой коррекции на отм. 1,09652.Возможен прокол уровня,но без закрепления.... имитация движения вверх.
2.Закрепление выше 1,09652,- перспектива открытия фазы "глубокой коррекции рынка с потенциалом хода в район линии сопротивления канала и уже от этой зоны имеем возврат пары в тренд.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Зацепило на "бычьем откате" мой лимитник на продажу и теперь надеюсь на восстановление канального движения пары с ходом в район нижней границы торгового диапазона отм. 0,87858.
Торговый план.
1.Встречать пару буду своим тейком в области уровня поддержки торгового коридора отм. 0,87858.
2.Переворот в лонг буду работать в случае вскрытия быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,88916 по следующей схеме:
- вскрытие верхней границы диапазона 0,889166;
-закрепление цены вне границ канала за линией сопротивления;
Минимальная цель при расчёте прибыли буду определять по ширине действующего канала.Все эти действия будут актуальны при выполнении пунктов торгового плана.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Медведи совершили две попытки вскрыть локальную поддержку в области отм. 117,734 и всё мимо кассы. Ситуация для моего шорта опасная т.к. для пробоя уровня медведям может понадобиться "дополнительный разбег" и меня по ходу дела снесёт с рынка. Выходить из позиции тоже особого смысла нет т.к. профит пока копеечный. Очень важен момент вскрытия уровня поддержки 117,734 . Пробой его медведями с закреплением под уровнем,- условие для дальнейшего снижения пары в район нижней границы диапазона отм. 115,841.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Для работы в шорт хотел бы увидеть возвратное движение фунта в зону пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,24130 и линии поддержки восходящего канала. Это движение буду рассматривать как: подпитка дополнительной энергией медвежьего,пробойного импульса.
Корректировку положения лимитника в рынке буду осуществлять по положению в этой зоне графика 200-дневной скользящей средней на 30-минутке. Потенциал взятия профита определяется шириной бычьего канала. Покупка фунта будет интересна на сетапе пробоя верхней границы торгового диапазона отм. 1,25090, по факту закрепления позиции быков выше этого уровня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 07:35)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги дня: мой среднесрочный шорт вышел в небольшой плюс после почти недельной просадки.
Ну,что,медведи очень хорошо открыли Азиатскую сессию, и вскрыли таки уровень поддержки торгового диапазона отм. 1,32496. Теперь бы закрепиться в зоне вскрытия и тогда можно было бы перевести дыхание и перевести сделку в безубыток. Если это "Па" медведям удаётся выполнить, очень на это надеюсь,то тогда уровень становиться опорной зоной для продавцов и отталкиваясь от него можно будет оказывать давление на цену дальше. Цель прибытия по торговому плану остаётся без изменений и определяется локальным минимумом в области отм. 1,31330
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
И,как оказалось, правильно сделал. Чуйка,что последует "бычий отскок", не подвела. Что далее? Сейчас ситуация такая,что повторно шортить пару уже поостерегусь,но и для лонга пока условия входа не созрели. Пока на заборе и жду дальнейшее развитие событий при этом "грея" лонг.
Торговый план на покупку
Условием для открытия лонга является:
-вскрытие сопротивления трендовой линии;
-закрепление позиции быков выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 108,597;
-использование быками площадки 108,597 для "бычьего подскока",-торговая идея в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Часть восстановительного движения быки выполнили на отлично и отыграли часть утраченных ранее позиций, выйдя в зону пробоя линии поддержки восходящего канала. А дальше то что? Ретеста линии поддержки канала нет не говоря даже о проникновения и закрепления внутри него. Движения луни все какие-то половинчаты без завершённости, а следовательно и говорить пока о покупках, с моей точки зрения, не приходится. Всё больше склоняюсь к тому, что текущий "бычий отскок" является подобием "дополнительного разбега" продавцов для подготовки повторной атаки на уровень поддержки торгового диапазона 0,98925.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 27.09.2019


Индекс доллара
Сейчас вскрыть ключевое сопротивление в области отм. 99,36 без "дополнительного разбега" и выйти к 100 фигуре не получиться.Как минимум жду отката к 99.07, а там уже получается у меня вот такая картина маслом:
1.Использование быками площадки поддержки 99,07 для атаки 99,36.Это вариант "мягкой коррекции", который больше похож на консолидацию возле пробойного уровня.
2. Ретест 99,07 с закреплением под уровнем,- условие для фазы глубокой коррекции с выходом индекса к старому сопротивлению 4-х часовой линии тренда и уровню поддержки 98,40,а потом уже использование быками этой зоны для атаки 99,36.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2019 в 04:08)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад