Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
"Плавающий минус" по нефти перенёс в овернайт на пятницу.
Торговый план.
Рассматриваю восстановление нефти в три этапа,где ключевую роль будет играть уровень сопротивления 57 фигуры.
Этап №1. Подготовительный.
Быки выходят к 57 фигуре и проверяют его на прочность. Вполне возможно,что на этот этап будут потрачены силы быков
в течении всей пятницы.
Этап №2. Пробойный.
На этом этапе жду вскрытие 57 фигуры с последующим установлением контроля над ним со стороны быков. Этот этап будет определяться формированием базы быков для дальнейшего подъёма жижи.
Этап №3.Завершающий.
Использование быками 57 фигуры для атаки локального сопротивления в области отм. 59,40. На этом этапе планируется выход из сделки и наблюдение за тем,как быки поведут себя в этой зоне. Вскроют уровень или нет? От этого будет зависеть и принятие торгового решения на перезаход в лонг.
Вскрытие медведями линии поддержки восходящего канала с закреплением вне его границ,- отмена бычьего сценария и принятие убытков.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрытие ключевой поддержки в области отм. 1,09259 (А), больше выглядит как "ложный пробой" ,чем истинное движение.Посмотрю за тем,как медведи смогут закрепиться в зоне пробоя и тогда уже принимать решение о перезаходе в шорт.
Торговый план на продажу.
1.Если пробойное движение было "по-взрослому", то буду ждать закрепление в зоне ниже уровня 1,09259 и входить в шорт на техвозврате.
2.Если же имеем "ложный пробой" уровня с последующим отскоком, то для работы в шорт интересует подскок в район локального сопротивления в области отм. 1,09652. В этой области графика проходит 200-дневный мувинг,который с одной стороны обеспечивает уровень от вскрытия, а с другой стороны выполняет ещё и роль корректора по выставлению в рынок лимитного ордера.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Перевёл свой шорт в овернайт на пятницу с плавающим профитом. Переносить позицию в бзубыток не имеет резона т.к. и расчётная цель не велика, а тащить цену ещё дальше не намерен.Либо сделку закрою по профиту либо по стопу. Торгуется именно отрезок внутри торгового диапазона ограниченном рамками нисходящего канала. Условия для переворота в лонг:
- вскрытие линии сопротивления канала;
- закрепление позиции быков выше верхней границы диапазона отм. 0,88916. Использование в дальнейшем этой площадки быками для "бычьего подскока",- торговая идея в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Уровень,действительно,интересный и вчера медведи вроде бы как его вскрыли и теперь жду закрепления в этой зоне. Если уровень окончательно перейдёт под контроль продавцов,то тогда рассматриваю его как "опорную площадку" продавцов для дальнейшего давления на цену. Потенциал хода вниз рассматриваю в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 115,841, а там уже может быть присмотрюсь и к покупкам. Неплохо бы смотрелось начало формирования на дневке графической модели "Двойное дно", но это только перспективный план работы. Пока же только шорты.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Плавно снижаемся вдоль линии сопротивления 4-х часового,коррекционного канала, где буду пробовать осторожно покупать пару от уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,61287. Далее план торговли строю по следующей раскладки:
1.Вскрытие линии сопротивления коррекционного канала,- первичный сигнал на восстановление дневного тренда.
2.Пробой с закреплением выше отм. 1,63077,- подтверждение факта завершения медвежьей коррекции с дальнейшим подъёмом пары уже в структуре дневного,восходящего канала.
Альтернативный вариант
Дальше съезжаем как с ледяной горочки вдоль линии сопротивления канала до линии поддержки дневного канала с угрозой его вскрытия.Это движение вниз буду рассматривать как продолжение коррекционного движения пары,которое грозит перерастанием коррекции в дневной,медвежий тренд
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт "грею" на продажу,но всё никак не удаётся зацепить "бычий подскок". Откатное,бычье движение вроде бы начинается,но никак оно не получает развитие. В итоге план работы на сегодня остаётся прежним как и вчера (охота продолжается) ,а условием для входа в рынок является следующий сценарий:
1.Подскок в район пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона в области отм. 1,24130. Уровень является опорным для продавцов и его использование для давления на цену и будет определять точку входа .
2.В этой области графика проходит пересечение двух тяжёлых мувингов на "мёртвый крест" с периодами сглаживания 50 и 200-дней, а 200МА как раз защищает уровень от северного ретеста со вскрытием. Ждёмс-с "бычьего отката".Пока на заборе.
3. Потенциал дальнейшего снижения фунта определяю по ширине старого,бычьего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги дня: перевёл на пятницу сделку в шорт с плавающим минусом.
Сопротивление тредовой линии с трудом,но удаётся сдерживать давление быков. Уже и не знаю,а остались ли силы у медведей противостоять такому штурму быков?
Торговый план.
Понятно стало окончательно, что без пробоя с закреплением ниже уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 1,33496, говорить о дальнейшем снижении луни не приходится. Если всё же таковое телодвижение состоится, то тогда "пробойная площадка" становиться "зеркальным уровнем" для продавцов и можно начинать трамбовать цену аж до предыдущего минимума. Закрывать сделку с убытком буду на сетапе вскрытия трендовой линии и уровня сопротивления в области отм. 1,33074.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
покупать сейчас,на мой взгляд, ещё рано. Пара торгуется ниже дневного сопротивления трендовой линии, а значит всё еще пока в действии главный тренд и контртрендовую сделку в лонг проводить повременю.
Торговый план на покупку буду строить по следующему плану торговли:
1.Вскрытие быками сопротивления дневной линии тренда,- предварительный сигнал на рост пары и дальше с угрозой перерастания бычьей коррекции в тренд.
2.Пробой локального сопротивления в области отм. 108,597 с закреплением,- условие для слома медвежьего тренда и образования на рынке нового,направленного движения. На этом этапе начинаю готовить лонг. Пока сижу в засаде.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Открыта короткая позиция от линии поддержки старого,восходящего канала. Далее действовать буду по следующему плану:
1.Использование медведями "бычьего подскока" к линии поддержки канала для подпитки энергией медвежьего,пробойного импульса,- торговая идея в шорт. Выход из сделки на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98525, а далее смотрю за характером теста медведями этой зоны:
- пробой с закреплением ниже уровня,- условие для перезахода в шорт;
-отскок от уровня- ещё один шорт на "бычьем подскоке".
2.Закрепление внутри восходящего канала,- условие для пробоя верхней границы диапазона отм. 0,99750.Вскрытие с закреплением выше уровня,- принятие убытков
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Ну вот что-то уже,наконец, похожее на бычью коррекцию формирует оззи внутри нисходящего канала: свечной паттерн "Молот"(А). Мало того,что модель без подтверждения, но и это уже сколько-нибудь радует после такого многомесячного обвала всей товарной секции валютных пар. Теперь если это всё,действительно, по-взрослому,то к паттерну должно пройти подтверждение с начало последующей,бычьей свечкой, а потом уже и бычье вскрытие с закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 0,68186. Именно по факту закрепления выше уровня, сложатся условия для подготовки покупки пары. Расчётная цель прибытия будет определяться линией сопротивления канала. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
В рамках нисходящего канала работается в лонг контртрендовая сделка в лонг на возвратном движение к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 72,955.
Управление позицией.
1.Отскок от сопротивления 72,055,- завершение фазы подпитки бычьего,пробойного импульса и возможность атаковать следующее сопротивление в области отм. 74,500.
2.Вскрытие быками 74,500 с закреплением выше,- условие для реализации графической модели разворота "1-2-3", где уровень 74,500 определяется как основание модели.Потенциал хода будет равен величине отрезка "1-2" с выходом к линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Диагностика рынка на 28.09.2019
Нефть
Горки по нефти вчера были что надо.Слов нет.В итоге как медведи не тужились и пыжились,но линию поддержки восходящего канала пробить не удалось. Всё закончилось проколом , а следовательно и бычья тематика остаётся главной на следующей неделе. Ключевым для быков остаётся 57 фигура и установления контроля над этой зоной даст выход к локальному сопротивлению в области отм. 59,40. Обратил внимание на дневную свечку в пятницу. Там имеем неподтверждённый "Молот"(А),который на 4-х часовике усилен "Перевёрнутым молотом" и паттерн даже подтверждён.Плюс к этому до кучи ещё и бычья дивергенция на Стохастике.
В итоге в понедельник жду от быков решительных действий по вскрытию 57 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Прокололи уровень,но вскрыть его с закреплением не удалось. Теперь всё будет зависеть от того: смогут или нет быки удержать цену выше 99,07?
Торговый план
1. Быки не удерживают цену на этой площадки и медведи продавливают цену ниже уровня и закрепляются под ним. В этом случае медвежья коррекция получает развитие в район трендовой линии и угрозой хода к 98,40.
2.Быки удерживают цену на 99,07.Тогда площадка становиться опорной зоной для повторной атаки на 99,36. Уровень для быков принципиальный ,а его захват откроет двери к психоуровню 100 фигуры.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Оно так и вышло,но достичь спрятанного на локальном сопротивлении отм. 1,09652 мой лимитный ордер на продажу, быкам так не удалось. Тем не менее откатное движение, с моей точки зрения, выглядит не завершённым.Если всё же быки выполнят "бычий добой" до уровня (зона ответственности 200МА),то буду евра продавать по старому плану торговли. Общая картина выглядит так: Текущий рост рассматриваю как "дополнительный разбег" медведей для подпитки сил медвежьего,пробойного импульса , направленного на вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,09259 .Т.е. евра продолжает методично валиться в рамках нисходящего канала, а своей задачей ставлю войти в рынок в шорт на отскоке.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Попытка поймать "бычий подскок" на продажу внутри дневного,медвежьего канала оказалась неудачной (выбило по стопу). Пока уровень сопротивления диапазона отм. 0,88975 не вскрыт с закреплением и линия сопротивления канала не тронута, то и текущий рост рассматриваю как бычью, восстановительную коррекцию.
Торговый план на понедельник
1.Отскок от линии сопротивления канала,- восстановление движения внутри канала с ходом пары в район нижней границы торгового диапазона отм. 0,87858.
2.Быки вскрывают уровень сопротивления 0,88975- первичный сигнал на продолжение роста и следом берут под контроль линию сопротивления канала, то в этом случае минимальный подъём пары смотрится на ширину действующего канала. На этом этапе готовлю лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Ожидаемого пробоя уровня поддержки в области отм. 117,734 так и не случилось, а более того на отскоке от уровня меня вынесло с рынка по безубытку.
Торговый план на понедельник.
Пару продолжаю рассматривать на продажу в рамках торгового диапазона на следующих условиях:
1.Пробой локальной поддержки в области отм. 117,734 с последующим установлением контроля над этой зоной со стороны продавцов.
2.Техвозврат в зону пробоя. Это движение пары буду рассматривать как пополнение сил пробойного,медвежьего импульса.
3.Использование медведями площадки уровня для дальнейшего давления на цену,- торговая идея в шорт. Пока на заборе.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
убрал свой лимитник в лонг с рынка,а покупать пару как планировал ранее на медвежьем откате, поостерегусь. Это робкое скольжение цены вдоль линии сопротивления канала, меня сильно смущает.... только и жди какой-нибудь бяки от рынка.Лучше я сейчас поосторожничаю, а войду в лонг на пробое локального сопротивления в области отм.1,63077.
Торговый план в лонг
1.Пробой с закреплением выше 1,63077 с закреплением,- условие для входа в длинную.Расчётная цель прибытия определяется линией сопротивления дневного канала.
2.Прицеливаться буду на техвозврате с применением индикаторов на рабочих таймах М30-Н1
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 29.09.2019


GBP/USD
Я сейчас рассматриваю продажу фунта в рамках нисходящего канала после того как быки так и не смогли удержать цену внутри восходящей структуры. Я Пытался в течении всей недели поймать "бычий откат",но коррекции так по-сути и не было.Подрыгивание в сторону севера трудно назвать стоящим откатом. Лимитник на продажу, оставленный еще в пятницу в рынке ,на Азиатской сессии понедельника буду подтягивать к линии сопротивления канала, и уже в этой зоне пробовать поймать вероятную коррекцию.Сейчас фунт как раз находится на линии поддержки канала и вполне допустимо такое движение.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
К понедельнику вышел с небольшим профитом. Идея снижения по луни без изменений и всё зависит от того,как пятничный пробой уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 1,32496, смогут в конце-концов реализовать медведи.Будет на этот раз закрепление под уровнем или нет?
Торговый план
1.Установление контроля со стороны продавцов,- условие для дальнейшего снижения луни в район следующей поддержки в области отм. 1,31500. На этом этапе перевожу сделку в безубыток .По характеру теста уровня 1,31500 буду принимать торговое решение о перезаходе в шорт.
2.Быки опять возвращают цену выше 1,32496.В этом варианте начинается "старая бодяга" с проторговкой сопротивления 4-х часовой линии тренда. Успешный пробой с закреплением на правой стороне от неё,- выход к сопротивлению отм. 1,33074.На этом этапе прикрываю шорт с убытком.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Быки забросили на сопротивление трендовой линии свой "абордажный крюк", но выполнить подъём- перевот так и не удалось, а следовательно и медвежье,откатное движение от этой зоны в понедельник рассматриваю в приоритете. Технический уровень в области уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 106,778, рассматриваю как основную цель этого движения, а далее у меня выходит рыночная развилка:
- быки используют эту площадку для повторной атаки на трендовую и локальное сопротивление в области отм. 108,523.
- медведи вскрывают уровень и закрепляются внутри диапазона. Снижение пары на этом этапе имеет перспективу развития к нижней границе торгового коридора.
Вариант безоткатного вскрытия трендовой линии с закреплением выше 108,523,- условие для покупки пары уже на этом участке графика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад