Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Вроде бы откатное движение от сопротивления трендовой линии пошло,но потенциал его оказался таким ничтожным,что и говорить не приходиться. Тем не менее пока цена торгуется ниже трендовой линии остаётся шанс,что медведи смогут переломить ситуацию в свою пользу.

Управление шортом.
1.Вскрытие трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё,- условие для "бычьей атаки" ключевого уровня сопротивления отм. 1,33455. Вскрытие уровня с закреплением,- подтверждение роста луни с мотивацией на переворот в лонг. Участок графика от трендовой до сопротивления буду относить к "зоне неопределённости" т.к. ещё возможен "ложный пробой".
2.Тейк профит спрятал в области уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,30395.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Потерен у медведей инерционный ход на снижение и это сильно напрягает. Пока торговый план остаётся без изменений и жду начала атаки на первую цель продавцов отм. 108,260.Именно от вскрытия этой зоны будет зависеть дальнейший путь медведей к линии поддержки восходящего канала и уровня поддержки отм. 107,945.
Управление шортом.
- поза переведена в безубыток и в ход торговли больше не вмешиваюсь;
- в области локальной поддержки отм. 107,945, я спрятал свой тейк профит.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHFСработал лимитный ордер на продажу и теперь управлять позицией буду в следующем режиме:
1.Основное направление движения ожидаю в район нижней границы торгового диапазона отм. 0,98488. Использование продавцами площадки трендовой линии для "медвежьего отката", ключевой момент этого варианта.
2.Вскрытие трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё,- условие для развития бычьей коррекции с потенциалом хода к верхней границе торгового диапазона 0,99695. На этом этапе буду закрывать убытки и готовить переворот позиции в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Основное движение пары рассматриваю внутри дневного канала с перспективой хода в район ключевой поддержки отм. 0,66864. Вскрытие локальной поддержки в области отм. 0,67700,- подтверждение медвежьего сценария. Вскрытие быками линии сопротивления дневного канала с последующим закреплением выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,68975,- условие для слома медвежьего тренда и рождение нового направления рынка.На этом этапе буду готовить позицию в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Торговый план.
Основное движение пары рассматриваю в район верхней границы торгового диапазона отм. 69,911,где выхожу из рынка и далее работаю по следующему плану:
- пробой уровня с последующим закреплением выше,- условие для дальнейшего роста пары в рамках восходящего канала,где потенциал хода определяется линией сопротивления канала.
- откат от уровня,- начало ещё одного "медвежьего отката" с возможностью ещё раз поймать пару в лонг на этом движении;
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Предполагаю,что многодневная проторговка верхней границы торгового диапазона отм. 0,64358, служит подготовкой бычьего пробоя в границах восходящего канала по следующей схеме:
- консолидация возле уровня,- заключительная фаза по обеспечению сил пробойного импульса;
- пробой с закреплением,- условие для атаки на линию сопротивления канала;
Торговый план на покупку.
Вход в рынок буду планировать на сетапе пробоя уровня сопротивления отм.0,64358 с установлением контроля над ним со стороны быков.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 21.11.2019


Индекс доллара
Вчерашняя попытка быков вскрыть уровень сопротивления отм.97,96 не привело к результату.Уровень удалось лишь в моменте "проколоть", но закрепления не последовало. В результате имеем фальстарт быков выхода к сопротивлению 4-х часовой линии тренда.
Что в сухом остатке?
1.Сегодня под угрозой вскрытия находится линия поддержки восходящего канала. Полагаю,что медведи протестируют эту зону на предмет вскрытия .В случае успеха под прицел попадает локальная поддержка в области отм. 97,70.Пробой этой зоны с закреплением,- подтверждение развития медвежьего сценария с потенциалом хода в среднесрочной перспективе к следующей поддержки отм. 97,16. Этот вариант на сегодня рассматриваю как основной.
2. Бычий же сценарий будет по-прежнему зависеть от способности быков использовать линию поддержки канала для вскрытия уровня сопротивления 97,96 . Вчерашняя импотенция быков по вскрытию зону относит этот вариант как запасной.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Пересидел просадку и закрыл свой лонг на вчерашнем безумном подъёме, и тут же перевернулся в шорт по запланированной ранее схеме. Далее управлять позицией буду так:
1.Основное движение жижи,как я полагаю, направлено на вскрытие уровня поддержки торгового диапазона отм. 56,25,где была открыта моя покупка(А).
2.Здесь я планирую выход из шорта и далее перезаход в шорт в случае его пробоя с закреплением.Расчётная цель прибытия определяется линией поддержки восходящего канала (В), - финишная область прибытия.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вышел из шорта с копеечной прибылью т.к. держать позицию дальше на среднесрок стало небезопасно. Вроде бы "медвежий отскок" от уровня 1,10725 произошел,но в Американскую сессию всё движение было вчистую отыграно.Ситуация на данный момент фифти-фифти и я лучше пока посижу в сторонке и понаблюдаю за парой вне рынка.
Торговый план.
1.Закрепление евра выше нижней границы старого,торгового диапазона отм. 1,10725,- условие для хода к верхней границы торгового коридора отм. 1,11746.На этом этапе может быть будет интересно поработать этот участок графика в лонг на откате.Пока версия лонга вполне рабочая.
2. "Медвежий отскок" от 1.10725, по-идее, должен иметь хорошее подтверждение, и тогда ход к линии поддержки восходящего канала будет иметь перспективу.Продавать это движение повторно поостерегусь, а вот покупка от линии поддержки канала смотрится очень даже неплохо.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Вчера быки расширили брешь в линии сопротивления нисходящего канала, пытаясь вновь заскочить в границы старого флэта и обустроить там площадку для атаки на верхнюю его границу отм. 0,86580. Пока заброса цены в рамки старого диапазона нет,буду сидеть на заборе. У меня плат торговли в лонг пока только при следующем условии:
1.Быки закрепляются в границах флэта и на откате к нижней его границы открываю лонг№1. Это вариант агрессивной торговли.
2.Более спокойный вход на сетапе пробоя верхней границы флэта отм. 0,86580.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Очередной,медвежий штурм на 120 фигуру быки выдержали и не прогнулись.Уровень выглядит очень надёжно, а следовательно и "бычий отскок" в район локального сопротивления отм. 121,360 остаётся по прежнему актуально.
Торговый план.
1.Тейк спрятан на уровне сопротивления отм. 121,360.
2. В случае выбивание моего лонга с рынка по безубытку, перезахожу ещё раз в лонг от линии поддержки восходящего канала по лимитному ордеру.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Выход из лонга на тесте верхней границы торгового коридора отм. 1,29775 (А), а далее смотрю за характером поведения пары в этой зоне.
1.В случае пробоя уровня с закреплением выше,- условие для дальнейшего подъёма фуна в район следующего локального сопротивления отм. 1,31369.На этом этапе буду готовить перезаход в лонг на техвозврате в зону (В).
2.Вариант "медвежьего отскока" буду рассматривать как еще один очередной бычий разбег перд подготовкой вскрытия ключевого сопротивления отм. 1,29775. На этом этапе буду готовить ещё одну позицию для входа в длинную.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/cad
Итоги среды: минусовая просадка по шорту.
Торговая идея с отскоком от сопротивления трендовой линии не сработала. Пока остаётся надежда на то,что вскрытие трендовой линии является "ложным пробоем" и ни сегодня завтра луни вернётся назад.
Торговый план на сегодня.
1.Терплю минусовую просадку дор уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,33455.

2.В случае пробоя с закреплением выше 1,33455 с последующим закреплением,- переворот в лонг с прицеливанием на рабочем ТФ М30.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Основное движение пары ожидаю в район линии поддержки восходящего канала,но перед этим движением необходимо пройти две локальные поддержки,которые определяются следующими отметками:
- локальный минимум №1 в области отм. 108,260;
-локальный минимум №2 в области отм. 107,945;
Позицию на продажу планирую закрыть в области поддержки№2. Альтернативный сценарий буду рассматривать по факту вскрытия быками ключевого уровня сопротивления в области отм. 108,982 с последующим закреплением.Перспектива движения при этом варианте определяется зоной линии сопротивления канала.На этом этапе готовлю переворот в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2019 в 08:39)
Медаль
Сообщений: 4381
eur/aud
Вскрытие линии сопротивления 4-х часового канала (А) пока еще не подтверждено, а следовательно и с покупками особенно не тороплюсь.Ещё вполне возможен "ложный пробой" с последующим возвратом цены. Подтверждением восстановления дневного,бычьего тренда станет вскрытие локального сопротивления в области отм. 1,64272. Его пробой с закреплением,- условие для хода пары к линии сопротивления дневного канала в сореднесрочном исполнении.
Медаль
Сообщений: 4381
usd/chf
Основное движение пары рассматриваю как развитие "медвежьего отскока" от сопротивления трендовой линии до уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98488.
Торговый план.
1.Прикрывать позицию на продажу буду на тесте уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98488;
2. Попадание цены на правую сторону от трендовой линии с закреплением,- участок графика,где ещё вероятен "ложный пробой". Просадку буду терпеть до ключевого уровня сопротивления отм. 0,99695.
3.Пробой верхней границы торгового диапазона отм.0,98488 с закреплением,- условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Медведи смогли навязать быкам позиционную борьбу возле верхней границы торгового диапазона отм. 17,114. Уровень переходит из рук в руки без закрепления,а следовательно и непонятен статус этой зоны.То ли быки готовят захват уровня с расчётом выйти к линии сопротивления медвежьего канала, то ли такая консолидация является следствием слабости быков на пробой уровня. В итоге сейчас моя позиция вне рынка и понаблюдаю с берега за характером теста этой зоны
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
"Запланировался",что называется. Тот самый случай,когда хорошее враг отличному. На текущем движении пары образовался восходящий канал,который рассматривал для работы в лонг от линии его поддержки,но пропустил вход. Сейчас с рынка входить в лонг поостерегусь, а буду ловить очередное движение к поддержки канала и уже его выкупать повторно. Расчётная цель по лонгу определяется областью уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 1,10575.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 22.11.2019.


Индекс доллара
Индекс застрял в узком диапазоне, ограниченном 98 фигурой и локальной поддержкой в области 97,70 внутри восходящего канала,который определяет основной тренд "на север", а вот текущее снижение выглядит как его коррекция. Вопрос остаётся открытым: будет ли продолжение коррекционного движения или же быки нащупали дно и будут восстанавливать тренд? Основной сценарий у меня смотрится на развитие медвежьей коррекции по следующим двум вариантам:
Варианты коррекции:
Вариант№1. Медведи используют площадку 98 фигуры для атаки 97,70 с перспективой хода к 97,10.

Вариант№2. Медведи имитируют бычье восстановление и вскрывают 98 фигуру,но рост ограничивается сопротивлением трендовой линии,а далее медведи используют уже площадку трендовой линии для атаки 97,70.

Вскрытие быками трендовой линии с закреплением на правой стороне от неё,- первичный сигнал о завершении медвежьей коррекции и начало восстановления бычьего тренда в границах восходящего канала. Вскрытие 98,44- подтверждение бычьего сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
Торговый план на сегодня.
Линия сопротивления восходящего канала осталось не отторгованна (должок за быками) и текущее снижение рассматриваю как "дозаправка топливом" бычьего импульса роста.Площадка уровня сопротивления старого диапазона отм. 57,82 смотрится на данный момент как стартовая для атаки на линию сопротивления канала. Вариант более глубокого отката тоже нельзя исключать и в планах использовать это движение для "доливки".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад