Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Выиграйте $1000 и iPhone 15 Pro от NPBFX: участвуйте в конкурсе «Битва трейдеров»!"

  
Медаль
Сообщений: 2243

Очередной конкурс «Битва трейдеров» завершился. Кто занял топ-10 призовых мест и получил новейший iPhone Xs?



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Календарь закрыл летний сезон и вместе с ним августовский конкурс «Битва трейдеров». Пришло время подвести итоги и объявить победителей баттла.

Август стал рекордным по количеству участников конкурса за 4 последних месяца: 1704 трейдера успешно прошли регистрацию и получили доступ к конкурсному демо-счету со стартовым капиталом $5000. Наибольшее количество сделок – 3018 - на своем конкурсном торговом счете совершил трейдер с никнеймом DCDozer (счет №133652). Десятки трейдеров предпочли идти к победе, торгуя большими объемами. Так, мониторинг счетов зафиксировал 10, 20, 30 и более лотов на одну сделку по покупке или продаже выбранного торгового актива. Это не противоречит правилам конкурса, равно как и торговля минимальным лотом 0,01.

Из важной статистики по итогам стоит отметить, что в августе более 85% трейдеров завершили конкурс с положительным балансом. Из них 68 участников полностью выполнили условия конкурса и могли претендовать на призовой фонд $2500. Однако по регламенту «Битвы трейдеров» в топ-10 призеров могут войти трейдеры с наибольшими торговыми результатами. У кого из участников торговая стратегия оказалась наиболее доходной? Кто смог совладать с эмоциями в конкурсной гонке и контролировать риски?

Итак, призерами «Битвы трейдеров» по итогам апреля объявляются конкурсанты с никнеймами: Gela, myace, shdn, servadko, Zyd, Olga, sergej77772008, Arif, Sakib77, Sanjar.



Возглавил турнирную таблицу августа трейдер с никнеймом Gela (счет №131776). Результат его торговли составляет $270153.93! Трейдер получает 1000 USD на реальный торговый счет и суперприз - iPhone Xs! Интервью с победителем уже записано и в ближайшие дни у вас будет возможность побольше узнать о секрете успеха Gela, его отношении к рынку Форекс и торговых планах.

Компания NPBFX благодарит всех участников августовской «Битвы трейдеров» и поздравляет призеров!

Следите за новыми публикациями по конкурсу и используйте возможность принять участие в «Битве трейдеров» сентября! Остались считанные дни до завершения регистрации.
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Как сын привел отца на Форекс, а тот выиграл $1000 и iPhone Xs. Интервью с победителем «Битвы трейдеров»



Преемственность поколений свойственна не только профессиям врача, учителя или инженера. Трейдинг также можно добавить в этот список. Наглядный пример – семья героя нашего сегодняшнего интервью. Правда интерес к профессии трейдера передал отцу сын. Спустя три года хобби отца переросло в дополнительный заработок, а профессиональные навыки позволили выиграть конкурс и получить главный приз $1000 и суперприз - iPhone Xs! Представляем победителя августовской «Битвы трейдеров» - Петровский Олег Григорьевич. Он из украинского города Никополь, состоялся в основной профессии энергетика, любит торговать на Форекс со сматфона и рыбачить. Почему Олег Григорьевич предпочитает агрессивную торговлю и пару GBP/JPY, когда применяет уровни Фибоначчи и распространена ли Форекс-торговля на Украине? Читайте ответы в интервью с победителем, узнавайте о слагаемых его успеха и покоряйте вершины трейдерского баттла уже в сентябре.



- Олег Григорьевич, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- О вашей компании я узнал где-то год назад из Интернета. Вас мне также посоветовал и один знакомый. Почитал отзывы, понравилось. Я вообще больше доверяю брокерам, которые работают с банками. Почитал, что вы раньше были банком, а потом сделали дочернее предприятие. Решил поверить отзывам и год назад открыл два счета в NPBFX, с тех пор торгую.
Смотрел конкурсы на сайте, раньше у вас вроде бы их не было. Потом появился конкурс «Битва трейдеров» и я решил попробовать. Первый месяц неудачно, в июле.

- Получается, что практически с конца рейтинга в июле Вы переместились на 1-е место по результатам за август. Как Вам это удалось? Вы изменили стратегию торговли или все дело в удаче?

- Без удачи никак. Плюс своя стратегия, я работаю от уровней. И когда увидел, что трейдер, который на первом месте был, по тем же парам торгует, что и я, только в противоположном направлении, то я себя более уверенно почувствовал. И рискнул – поставил такие сделки, что в случае активного разворота пары вылетел бы, можно сказать.

В принципе торговая стратегия в августе была такой же как в первый раз, но я уже более аккуратно работал хотя это и демо-счет. У меня был стимул попасть в десятку. Потом вижу, что уже и в «троечке» хорошо закрепился! К финишу шел более аккуратно.

- С кем поделились новостью о своей победе в «Битве»?

- С сыном! Он меня и пригласил на Форекс. Из-за дел на работе, сын отошел в сторону от торговли. Когда увидел меня на первой строчке сказал: «Посмотрим, когда деньги твои будут». Сегодня я открыл счет и убедился, что результат, который обещали победителю, я получил от вас!

- Олег Григорьевич, как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Условия отличные! Удачно выбран месячный интервал для конкурса. Когда происходят развороты по парам, время позволяет догнать, даже если ты чуть-чуть упустил в самом начале, но торгуешь правильно. В других компаниях я участвовал в недельных конкурсах, на квартал – это неинтересно, конечно.

- В августе Вы показали отличный торговый результат: стартовый депозит $5000 вырос в 54 раза (до $270153)! Согласно правилам конкурса, компания NPBFX присуждает Вам не только $1000, но и суперприз - новейший iPhone Xs! Вы ставили себе цель получить айфон или это было приятной неожиданностью?

- Честно скажу, приятной неожиданностью. Рассчитывал попасть в 10-ку.

- Используете ли Вы смартфон для торговли на Форекс или предпочитаете только десктопную версию?

- Использую. В этом месяце как раз больше получилось со смартфона работать. Я привязан к основной работе. Форекс - это как увлечение, дополнительный заработок, но приятный.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о торговой стратегии, которая привела Вас к успеху. В чем ее суть?

- Я работаю от уровней. Стараюсь поймать пары на развороте. В основном от сильных уровней поддержки и сопротивления. Сам рисую, уровни Фибоначчи, сеточку постоянно натягиваю и наблюдаю.

- А какие-то индикаторы используете?

- В основном нет. Стохастик иногда использую, смотрю на перекупленность.

- В ходе конкурса за август Вы совершили 137 сделок и 134 из них были по одной валютной паре – фунт-йена (GBPJPY). Почему именно этому инструменту Вы отдали предпочтение?

- Видел месяца три назад, что инструмент крайне перекуплен. Значит, рано или поздно пойдет на разворот. И как раз на этом развороте я пару и поймал. Мне нравится, что и движение по этой паре хорошее.

- Получается, Вы готовились к конкурсу заранее?

- Да-да, я выбрал пары, по которым тренд восходящий или нисходящий. Определился с парой фунт-йена. В золото «прыгать» смысла не было. Хотя человек, который шел на первом месте в рейтинге участников, работал в основном по золоту. Я увидел ситуацию по фунт-йене и угадал, можно сказать.)

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Я смотрел на долгосрок, на сутки-двое. Утречком смотрел, если изменений никаких не предвидится, то я сделку не закрывал. В течения дня еще смотрел, как прошли утренние торги, как вечерние. Получается, что на торговлю в конкурсе где-то час в день уходил.

- Олег Григорьевич, если кто-то из трейдеров захочет повторить Вашу торговую стратегию на своем счете, какой совет Вы ему дадите?

- У каждого своя стратегия, как мне кажется. Я рекомендовать не могу. Плечо – самое главное и свой подход к каждой паре. Для конкурса на демо-счете плечо выбрано удачное у вас, как мне кажется.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- В принципе, да. Немного аккуратнее буду. Пару фунт-йена я очень люблю. Золото тоже рассматриваю. Предпочитаю агрессивные пары, у которых в течение дня бывает хороший или взлет, или падение.

- Олег Григорьевич, расскажите немного о своем профессиональном пути, почему решили заниматься трейдингом?

- Форекс – это увлечение, которое нравится. Мне нравится предугадывать движение пар. Если действительно наблюдаешь за трендом, куда он пойдет, когда развернется по времени, то можно немного предсказывать наперед. Приятно видеть результат, когда у тебя все получается.

- Как давно Вы торгуете на Форекс? Что считаете своим главным достижением на сегодня?

- Я уже года три серьезно подхожу к торговле. Разработал свои стратегии. Больших результатов пока нет. Бывало, что за полгода заработок удваивал и даже утраивал, не спеша, спокойно. Но такой результат, как в конкурсе, – это впервые.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- Я работаю в энергетике ведущим специалистом.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, города? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь помимо трейдинга?

- Живу на Украине, город Никополь, Днепропетровская область. Женат, сыну 33 года. Мне идет 55 год. Благодаря сыну я в трейдинге. Это молодежное больше направление, но и мне понравилось. Еще из увлечений я рыбалку очень люблю. Благодаря смартфону можно и в отпуск, и на рыбалку выехать. Смотрю, когда клева нет, поглядываю, клюнет ли там.)

- На Ваш взгляд, можно ли считать торговлю на Форекс распространенным видом деятельности на Украине? Торгует ли на финансовых рынках кто-то из Вашего окружения?

- Один знакомый моего возраста торгует, а так больше молодежь. На Украине Форекс был в начале 2000-х массовым. Уроки рекламировались и все остальное. Сейчас этого меньше. Больше, по-моему, люди стали уходить в криптовалюту, когда по крипто было движение. Когда по крипто наступило затишье, опять вернулись на Форекс.

- Вы планируете стать участником нового сентябрьского конкурса «Битва трейдеров». Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Да, планирую. Но я немного «прозевал». Зарегистрировался, поздно вошел, но несколько неудачно, будем догонять.

Знакомым и друзьям конкурс посоветовал бы, да. Очень удобный месячный интервал конкурса. Считаю, что месяц – это идеально. Если ты не успел, пару неправильно или стратегию выбрал, то можно все поменять и все догнать.

Сын, который меня привлек на Форекс, а потом отошел от этого, советует пробовать торговать именно на конкурсном демо-счете. И я друзьям своим советую. Это я не ради рекламы говорю, а действительно, человек ничего не теряет, а навык получает. Учиться никогда не поздно. Мне и жена говорит, ты уже в возрасте, а в такие игры играешь.)

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Трейдерам желаю отличных результатов, побед и движения к своей цели! А вам – процветания, а также все обещания по конкурсу и дальше выполнять, не подводите слава Богу. По всем средствам, которые я от вас выводил, никогда проблем с задержками не было, чтобы это все оставалось на вашем уровне в будущем. И удачи вам тоже в вашем деле, спасибо большое!

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках с компанией NPBFX!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Итоги сентябрьской «Битвы»: цифры, победители и призы!



Сентябрь принято считать началом нового сезона в финансовом мире. После летнего перерыва на рынки возвращаются частные инвесторы, а крупные игроки усиливают свою активность. С началом сентября возрос и интерес к конкурсу «Битва трейдеров». Так, участниками баттла стали 1827 трейдеров, что более чем на 12% превышает средний показатель летнего периода. «Прописка» конкурсантов охватывает и страны Европы, и Азии, и даже Египет, который частично расположился на африканском континенте.

Что касается итогов в цифрах, то завершили конкурс с положительным балансом 84% участников. А на призовые места могли претендовать в сентябре сразу 126 участников! Именно столько трейдеров справились с условиями конкурса: увеличили стартовый депозит не менее, чем на 30%, и закрыли минимум 10 сделок за конкурсный период.

Кто все же оказался наиболее успешным, на чьей стороне была удача? Денежные призы от компании NPBFX по итогам сентября получают конкурсанты с никнеймами: Ryonkarom, andrei39, XpProject, Sokol, Bandito, ximic2, X979, TCN55, Aziz0992, Conquer.

Лидером турнирной таблицы стал трейдер Ryonkarom (счет №137802). Он из Индонезии. Интервью с победителем уже готовится. Совсем скоро вы сможете узнать побольше о торговой стратегии и слагаемых успеха победителя.



Использование алгоритмичных торговых систем, скальпинга, локирование позиции, покупка/продажа активов крупными лотами? Какую торговую стратегию выбрать, каждый участник «Битвы» решает самостоятельно. Брокер NPBFX приветствует использование конкурсантами любых торговых стратегий и предлагает полный перечень доступных торговых инструментов на STP-счетах: валюты, драгоценные металлы, CFD-контракты, криптовалюты. Регистрируйтесь в конкурсе, испытайте дух профессиональной борьбы, зарядитесь эмоциями победы и выиграйте суперприз октября – новейший iPhone 11 Pro от Apple, который совсем недавно поступил в продажу!

Компания NPBFX выражает благодарность всем участникам сентябрьского конкурса «Битва трейдеров» и поздравляет победителей месяца!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров» на октябрь
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Открыть 705 сделок вручную через мобильный терминал МТ4 и победить в конкурсе! Представляем интервью о невероятной истории успеха трейдера из Индонезии



Наличие четко поставленной цели, контроль над рисками и эмоциями часто являются определяющими в успехе на Форекс. История успеха героя нашего сегодняшнего интервью могла бы стать сценарием для нового мотивационного фильма о трейдинге. Главная роль заслуженно досталась бы Варьйоно, победителю сентябрьского конкурса «Битва трейдеров». Его имя состоит всего из одного слова, нет ни фамилии, ни отчества, что весьма непривычно для европейцев. Однако в Индонезии, откуда родом победитель, это распространено. Варьйоно 36 лет, он женат и имеет двоих детей. Каждый день он выходит на улицы своего родного города Пурвекерто и продает детские игрушки. В 2017 году он принял решение стать трейдером и, оглядываясь назад, называет себя «самоучкой», так как все премудрости торговли он постигал самостоятельно. На протяжении 2 лет Варьйоно оттачивал свое мастерство на демо-счетах. Регистрируясь в «Битве», он поставил перед собой четкую цель – выиграть, чтобы получить приз $1000 и начать торговлю на реальном счете. Каким будет ваше удивление, когда вы узнаете, что у победителя нет ни персонального компьютера, ни ноутбука. Все сделки в конкурсе (а их было 705!) он открыл вручную, используя мобильный терминал МТ4 компании NPBFX для Android! Поздравляем победителя и приглашаем вас познакомиться с ним поближе. Будет еще много интересного, а также секрет его торговой стратегии, где Стоп-Лосс решает все.



- Варьйоно, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я узнал об NPBFX от друзей, которые раньше меня зарегистрировались в NPBFX и участвовали в «Битве трейдеров», потому что они не были готовы торговать на реальных счетах.

- Какую цель Вы ставили перед собой в самом начале? Рассчитывали занять 1-е место?

- Да, я поставил себе цель выиграть, потому что хотел попробовать торговать на реальном счете на призовые средства.

- Какими были Ваши первые слова и эмоции, когда Вы узнали о своей победе в «Битве»? Поделились с кем-то этой новостью?

- Я был очень счастлив и благодарен. Первыми, с кем я обычно делюсь радостными новостями и кому в этот раз я рассказал о победе, были моя жена и друзья.

- Варьйоно, Вы прошли все этапы конкурса: от регистрации до места победителя и получения приза - $1000. Что Вы можете сказать про организацию конкурса, условия его проведения, мониторинг?

- На мой взгляд, регистрация и условия конкурса очень просты. Все очень хорошо организовано.

- В сентябре Вы достигли отличного торгового результата, всего за месяц увеличив стартовый депозит $5000 в 41 раз (до $208 322)! Какую торговую стратегию Вы использовали? В чем ее суть?

- В основном я использую скальпинг и ставлю Стоп-Лосс, когда это выгодно и я в плюсе, чтобы избежать риска в случае потенциального убытка при обратном ходе рынка.

- Общее количество сделок на Вашем счете – 705. Вы использовали автоматизированный советник или вручную вели торговлю?

- Я всегда все сделки открываю вручную. Никогда не использую никаких советников или роботов.

- Ваш торговый портфель преимущественно состоял из валютных пар мажорной группы. При этом заметная часть сделок на Вашем счете была по золоту. Почему Вы выбрали золото для торговли в NPBFX?

- По рынку я вижу, что цена на золото действительно высокая, когда цены растут, я продаю, а когда цена на золото падает, я выбираю покупку.

- Торговали ли Вы когда-либо криптовалютами (биткоин, эфириум и др.)?

- Я никогда не торговал криптовалютой.

- На Вашем смартфоне установлен мобильный терминал MetaTrader 4 или предпочитаете только десктопную версию для конкурсной торговли?

- Я использую исключительно мобильный терминал для Android, потому что у меня нет ПК или ноутбука.

- Варьйоно, обращались ли Вы в ходе конкурса к онлайн-мониторингу участников? Насколько мониторинг был полезен для Вас?

- Да, это было очень полезно, так как я мог узнать места и других участников конкурса, особенно участников, которые находятся ниже меня.

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Не могу точно сказать, потому что я в основном торгую ночью.

- Какие черты Вашего характера помогали Вам достичь успеха и стать победителем?

- Умение следовать таймингу, контроль над эмоциями, риск-менеджмент. Когда я нахожусь в прибыльной позиции, я всегда использую Стоп-Лосс, чтобы избежать потерь. Этот навык меня много раз выручал.

- Если кто-то из начинающих или уже опытных трейдеров захочет повторить Вашу торговую стратегию на своем счете, какой совет Вы дадите?

- Мой основной совет коллегам, которые хотят попробовать следовать моей стратегии - это всегда использовать Стоп-Лосс, когда позиция в плюсе, чтобы избежать возможных потерь.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Может быть, я попробую ту же стратегию, но, возможно, буду использовать и другую стратегию. Это зависит от рынка.

- Варьйоно, хотелось бы больше узнать о Вас как о трейдере: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- Я начал заниматься трейдингом с середины 2017 года и с этого момента часто принимал участие в демо-конкурсах у других брокеров.

- Как складывался Ваш профессиональный путь? Как обучались торговле (самостоятельно по книгам, курсам, видео)?

- Я самоучка, изучал все сам, анализируя временные таймфреймы от M1, M15, H1, D1, W1.

- Что считаете своим главным достижением на Форекс сегодня?

- К основным результатам на Форекс на сегодня относятся только результаты участия в демо-конкурсах.

- Расскажите немного подробнее о себе: из какой Вы страны, как называется город (селение), где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь? Кто Вы по основной профессии?

- Я живу в городе Пурвекерто, мне 36 лет, женат и у меня двое детей. Я ежедневно занимаюсь торговлей детскими игрушками, продаю их на улице.

- Варьйоно, насколько распространен Форекс в Индонезии, на Ваш взгляд? Интересуются ли жители страны заработком на финансовых рынках?

- Достаточно много людей в Индонезии знает и интересуется рынком Форекс, думаю в 2020 году будет еще больше возможностей.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Обязательно, это хороший конкурс и возможности.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Мой совет участникам следующих конкурсов состоит в том, чтобы использовать Стоп-Лосс и анализировать рынок перед совершением сделки, потому что это важно для любой стратегии каждого трейдера.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью!

Стремление к цели и следование своей стратегии привели Варьйоно на 1-е место в конкурсе. Пусть новый этап профессионального пути с торговлей на реальном счете принесет победителю покорение новых финансовых вершин вместе с NPBFX!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

1 год конкурсу «Битва трейдеров» от NPBFX! Чего добились участники, как стать новым победителем и выиграть iPhone 11 Pro и $1000?



Минувшей осенью компания NPBFX объявила о начале ежемесячного конкурса «Битва трейдеров» на демо-счетах. В ходе подготовки конкурса специалисты брокера проделали серьезную работу, включая разработку собственной платформы конкурса с онлайн-мониторингом торговых счетов всех участников. Цель – сделать конкурс максимально удобным и прозрачным для каждого участника – была достигнута. За год победители и участники оставили множество положительных отзывов о конкурсе на различных ресурсах. Быстрая регистрация, простые условия конкурса и онлайн-мониторинг были высоко оценены трейдерами из разных стран мира. Конечно, ценные призы для победителей и отличные условия торговли на МТ4 NPBFX сыграли свою важную роль в популярности баттла.

Сегодня конкурсу «Битва трейдеров» 1 год! Компания NPBFX благодарит всех участников и поздравляет победителей! Делимся итогами конкурсного года «Битвы». Вдохновляйтесь итоговыми цифрами, присоединяйтесь к конкурсу и выигрывайте!



Итоги конкурса «Битва трейдеров» за 1 год!

Общее количество торговых счетов участников составило 20 198! Владельцами конкурсных торговых счетов стали как опытные трейдеры, так и начинающие. Конкурс проходит на демо-счетах, нет никаких рисков потерять собственный капитал.

Регламент конкурса допускает применение любых торговых стратегий: участники использовали советники, торговали «вручную», применяли скальпинг. На некоторых торговых счетах количество закрытых сделок за конкурсный месяц достигало более 8000! Торговый портфель конкурсантов также может выступить мотиватором для тех, кто находится в поиске новых торговых идей. Например, победитель апрельского конкурса из российского города Орел работал по одной валютной паре GBP/USD, открыв практически 200 сделок на своем счете. Всего конкурсанты использовали 40+ торговых инструментов компании NPBFX: валютные пары Форекс, металлы, нефть, газ, криптовалюты.

Конкурс поистине стал международным! География участников «Битвы трейдеров» превышает 20 стран, география лидеров турнира всех 12 этапов составляет 8 стран. Так, по $1000 на реальный торговый счет в качестве призовых компания NPBFX зачислила победителям из России, Украины, Испании, Египта, ЮАР, Молдовы, Индонезии, Малайзии.

$305 633 – лучший торговый результат за всю историю конкурса принадлежит победителю мартовской «Битвы» Али Хосни из Египта. В сумме разыгранный призовой фонд конкурса составляет $30 000! Победителями за конкурсный год были признаны 120 трейдеров! А пятерке победителей, которые смогли увеличить стартовый депозит $5000 в 50 раз, компания NPBFX вручила суперпризы iPhone Xs!

Дух конкурсного соперничества, борьбу торговых стратегий, уровень профессионального Форекс-мастерства и везенье за минувший конкурсный год невозможно измерить в цифрах. Это можно только испытать, зарядиться эмоциями и энергией для новых побед на реальных торговых счетах!

«Битва трейдеров» продолжается! Зарегистрируйтесь и выиграйте новейший iPhone 11 Pro и $1000 на торговый счет!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Как торговали участники «Битвы трейдеров» в октябре, и кто вошел в топ-10 призеров?



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Октябрь завершил первый годовой период конкурса «Битва трейдеров». Как прошел конкурсный месяц, кто стал 12-м победителем баттла?

В конкурсе приняли участие 1763 трейдера. Наибольшее количество сделок (8 591!) на своем демо-счете совершил участник с никнеймом CompaS (счет №143046). Объем сделок составил от 0,01 до 0,2 лота. Как видно по мониторингу конкурса, более десятка стейтментов торговых счетов участников отражают сделки и по 20, и по 30, и даже по 50 торговых лотов. Регламент конкурса предусматривает использование различных торговых стратегий, чем активно пользуются трейдеры.

Наиболее результативной в октябре оказалась торговая стратегия трейдера с никнеймом beriozka (счет №142322). Стартовый депозит конкурса $5000 ему удалось увеличить до $145 963.40. За конкурсный период трейдер совершил 169 сделок, из которых 96% были закрыты с прибылью! Подробнее о своей торговой стратегии победитель конкурса рассказал в интервью нашей компании, которое уже готовится к публикации. Забегая вперед, стоит отметить, что на реальном торговом счете в NPBFX лидер рейтинговой таблицы конкурса планирует придерживаться несколько иной торговой стратегии. Поздравляем победителя и желаем покорения новых вершин на рынке Форекс!

Кто еще из успешных трейдеров минувшего месяца разделил призовой фонд конкурса и получил депозит для торговли на реальных счетах в NPBFX? Представляем вашему вниманию топ-10 счетов победителей «Битвы» в октябре!

Лучшими трейдерами по итогам октябрьской «Битвы» стали конкурсанты с никнеймами: beriozka, KALL, Azizbek, Raser, igcom, Korol, Spk7818, Matao, Putro24, Evans.



Компания NPBFX благодарит всех трейдеров, которые приняли участие в октябрьском конкурсе «Битва трейдеров», и приглашает участвовать в новом турнире! Суперпризом конкурса является новейший iPhone 11 Pro, ежемесячный призовой фонд - $2500!

Используйте отличную возможность получить реальные деньги, торгуя на демо-счете, почувствуйте вкус настоящей победы и подлинных эмоций вместе с NPBFX!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров»
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Закрыть 95% сделок в прибыль! Секрет успеха победителя октябрьской «Битвы трейдеров»



Уйти, чтобы вернуться и победить! Так ёмко можно описать профессиональный путь на Форекс опытного трейдера Белоусова Владимира Викторовича, который занял престижное первое место в конкурсе «Битва трейдеров» за октябрь. Победитель из российского города Ростов-на-Дону, ему 58 лет. Первое его знакомство с рынком состоялось еще в 2010 году, но в последние несколько лет Владимир Викторович поставил трейдинг «на паузу». Конкурс «Битва трейдеров» стал новой отправной точкой в движении вперед и принес победителю $1000 призовых на его реальный торговый счет в компании NPBFX. Особенно в конкурсе Владимир Викторович выделил дух соперничества, юзабилити мониторинга конкурса и удобную организацию. Трейдер торгует от уровней, говорит, что лишь торговой стратегии недостаточно для победы. Что еще нужно, чтобы занять первое место, и каким хочет видеть развитие рынка Форекс в России победитель читайте в интервью!



- Владимир Викторович, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я уже 2 года как был зарегистрирован в NPBFX. Иногда от вас на почту приходят письма. В одном из них была информация о конкурсе. Я перешел, посмотрел. Думаю, дай попробую!

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своей победе в «Битве»?

- Очень приятные ощущения! Первый раз такое!

- Октябрь стал для Вас вторым конкурсным месяцем. Вы принимали участие и в сентябрьской «Битве», которая не принесла призового места. Скажите, было ли для Вас полезным участие в сентябрьском конкурсе?

- Конечно! Чтобы чего-то добиться, нужно все время к чему-то стремиться. Потренировался в сентябре, технические там еще вопросы оттачивал. В октябре посмотрел, что уже вошел в десятку и думаю, надо как-то серьезнее взяться.

- Как Вы оцениваете организацию конкурса компанией NPBFX? Сколько времени уходило на регистрацию, что можете сказать про условия конкурса, мониторинг?

- Все очень удобно организовано. По мониторингу тем более. Сразу видно, кто там конкуренты, что у них за сделки, какие именно открыты позиции и так далее. Особенно в последние две недели я все время следил за своим конкурентами, чувствовался дух соперничества.) Мониторинг был очень полезен.

Регистрация вообще очень быстро прошла, потому что я уже был верифицирован в вашей компании. И, конечно, сам конкурс – это возможность заработать реальные деньги, хотя торгуешь на виртуальные! Мне очень понравилось.

- За октябрь Вы сумели увеличить стартовый депозит $5000 в 29 раз! При этом Вы закрыли на своем счете 169 сделок, из них 161 отработала в прибыль. Раскройте секрет своей торговой стратегии? Как удалось достичь такой результативности?

- У меня результативность простая. Использую торговлю от уровней. При этом не закрываю открытые сделки в убыток, так как стараюсь определить максимально сильные уровни, куда цена в любом случае должна вернуться, в случае если ушла против меня.

- Работали ли Вы когда-либо с криптовалютами (биткоин, эфириум и др.)?

- Да, пробовал биткоин. Когда он с $500 долларов до $20 000 добежал, потом резко упал.

- Возможно, Вы успели познакомиться с Аналитическим порталом NPBFX, обращались к обзорам, новостям, торговым сигналам?

- Торговыми сигналами не очень пользовался. А так в портал, конечно, заходил, аналитику смотрел.

- Владимир Викторович, Вы торговали через десктопную версию MetaTrader 4 или использовали приложение для мобильной торговли NPBFX?

- Использовал версию для компьютера, которая у всех стоит.

- Вы придерживаетесь ручного управления счетом или больше используете в торговле советники?

- В основном ручного.

- Оглядываясь назад, как бы Вы ответили на вопрос: от чего зависит победа в конкурсе? Это в большей степени удача, везение или результат проверенной торговой стратегии?

- Я думаю, победа – это стратегия плюс везение. Потому что, какая бы стратегия ни была, если бы она всегда была на 100% прибыльной, то все стали бы миллионерами.)

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Думаю, да. Но единственное, конечно, там не будет таких (больших) лотов.

- Владимир Викторович, расскажите немного о себе как о трейдере: как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- С 2010 года, наверное, по 2014 сильно этим занимался. Потом ушел на другую работу и сейчас Форекс у меня скорее, как хобби. Там посмотрим, как получится.

- Как обучались торговле (самостоятельно по книгам, вебинарам, видео или с наставником)? Сколько для этого понадобилось времени?

- Если честно, по-разному. Новичкам везет! Вначале мне повезло, я быстро заработал деньги, потом быстро «слил». Ну и после этого начал обучаться. Примерно около года занял процесс.

- Что Вас больше всего привлекает в трейдинге на Форекс сегодня?

- Наверное, больше какой-то азарт, адреналин.

- Хотелось бы узнать о Вашей жизни вне трейдинга: из какой Вы страны, в каком городе живете? Сколько Вам лет? Семейный ли Вы человек, какая у Вас основная профессия?

- Живу в России, город Ростов-на-Дону. Мне 58 лет, женат, работаю риэлтером.

- Владимир Викторович, на Ваш взгляд, изменился ли рынок Форекс-торговли в России в последние годы? В чем заключаются эти изменения?

- Если честно, я в последние года 3-4 не сильно следил за Форексом, поэтому не знаю, изменился он или нет. С 2010 года, да. Сейчас сильно влияют новости на валюты. Хотя иногда, правда, бывает и вообще не влияют.) Но технический анализ остался, его никуда не денешь.

- Каким бы Вы хотели видеть развитие рынка Форекс в России в ближайшие год-два?

- Я бы хотел, чтобы его меньше трогали и дали людям условия, которые они сами хотят.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Я уже советую! Потому что это интересно, пусть посмотрят на мой результат.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Удачи и развития!

- Владимир Викторович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

iPhone 11 Pro и $1000 вручены победителю! Подводим главные итоги ноябрьской «Битвы трейдеров»



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

С ноября конкурс «Битва трейдеров» открыл свой второй годовой цикл. Об успешном старте говорят общие цифры статистики конкурсного месяца и таблица с торговыми итогами 10 призеров. Торговля лидера конкурса была настолько результативной, что к $1000 на реальный торговый счет трейдер получает от компании NPBFX и суперприз - новейший iPhone 11 Pro! По итогу ноября стартовый капитал $5000 трейдер увеличил на 5 109%!! Поздравляем победителя с никнеймом spongebob (счет №147060) и желаем достичь не менее впечатляющих цифр по профиту на реальном счете в NPBFX! Мы уже записали интервью с победителем и совсем скоро оно будет опубликовано. Отметим лишь, что победитель впервые участвовал в «Битве трейдеров», проживает он в Индонезии.

Наибольшее количество сделок на своем торговом счете в ноябре совершил трейдер с никнеймом VNK0111 (счет №147060) – 3604 сделки! Использовался минимальный торговый лот от 0,01 до 0,05. В конкурсе «Битва трейдеров» участники могут применять любые торговые стратегии как для ручного управления счетом, так и для автоматизированного.

Всего в ноябрьском баттле приняли участие 1817 трейдеров. Более 90% конкурсантов завершили конкурс с положительным балансом. Однако, чтобы войти в число призеров, требуется выполнить два основных условия конкурса: увеличить стартовый капитал не менее чем на 30% и закрыть минимум 10 сделок. Кто смог опередить соперников и вошел в топ-10 призеров? Денежные призы от компании NPBFX по итогам ноября получают конкурсанты с никнеймами: spongebob, distefano, rurik, Nikeset, DnK, Vikking, Vikram, kila, huydoji, PS.



Хотите получить реальный торговый депозит в подарок к новогодним праздникам? Это может быть $100, $150, $200, $500, $1000, а также суперприз - новейший iPhone 11 Pro, который также будет участвовать в декабрьском розыгрыше!

Спешите участвовать и завершите 2019 год победителем вместе с надежным брокером NPBFX!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров» на декабрь
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Новейший iPhone 11 Pro и $1000 направляются трейдеру из Индонезии! Представляем интервью с победителем ноябрьской «Битвы трейдеров»



Йохана Дви Ариянто - трейдер с 13-летним опытом на Forex из Индонезии. Так кратко можно представить победителя ноябрьского конкурса «Битва трейдеров». Однако его история успеха, где качество трейдинга важнее количества сделок, заслуживает детального разговора и может стать для кого-то вдохновляющим примером. Итак, Йохана с первого дня своего участия в конкурсе поставил себе амбициозную цель – стать победителем и завоевать суперприз iPhone 11 Pro. Работая за ноутбуком по 4 часа в день, он достиг своей цели и возглавил таблицу призеров конкурса с отличным торговым результатом + 5109% прибыли! Победитель признался, что мир трейдинга ему очень интересен, он любит зарабатывать деньги на Форекс и не собирается останавливаться на достигнутом. Какие торговые инструменты включает в свой портфель Йохана, почему предпочитает технический анализ и чем помогает в школьном комитете? Ищите ответы на эти и другие вопросы в интервью с победителем.



- Йохана, прежде всего, хочу от имени нашей компании NPBFX поздравить Вас с блестящей победой! Какие чувства и эмоции Вы испытываете по этому поводу? Расскажите, пожалуйста.

- Я был очень счастлив, когда обнаружил, что стал победителем. Сразу же я пытался связаться со службой поддержки NPBFX, чтобы уточнить, действительно ли я победил. Еще больше меня порадовал тот факт, что конкурс проходил на международном уровне и я выиграл у трейдеров со всего мира.

- С кем-то уже успели поделиться этой новостью?

- В тот момент, когда я узнал, что стал победителем конкурса, я был участником тренинга по торговле на рынке Форекс. Поэтому я тут же поделился со своими одногруппниками радостной новостью. Более того, они изначально знали о моем участии и следили за моими успехами.

- Вы участвовали в конкурсе «Битва трейдеров» впервые. Победа стала для Вас неожиданностью или Вы целенаправленно шли к 1 месту?

- Да, я действительно целенаправленно шел к победе и был замотивирован на получение суперприза. Когда есть дополнительный приз, это всегда является плюсом и большей мотивацией.

- Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Я узнал о конкурсе из Facebook, а также из рассылки по электронной почте. Я сразу стал изучать правила и решил принять участие. Я хотел представить своим одногруппникам новую стратегию, показать им, что я смог достичь цели, чтобы мотивировать их.

- Йохана, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в целом?

- Регистрация в конкурсе очень проста, и процесс проходит очень быстро. Условия конкурса также очень простые и понятные. Действительно сложно только получить дополнительный приз.

- По итогу конкурсного месяца Вы показали отличный торговый результат: стартовый депозит $5000 вырос в 51 раз (до $255 476)! Расскажите, пожалуйста, в чем суть Вашей торговой стратегии?

- Я использую стратегию анализа спроса и предложения и смотрю на линию тренда. Затем смотрю на движения цены с помощью временных рамок для анализа при определении следующего ордера.

- Из стейтмента Вашего конкурсного счета видно, что Вы закрыли 144 сделки, используя довольно широкий торговый портфель: золото, валютные пары по фунту, йене, новозеландскому доллару и другим валютам. Скажите, по какому принципу Вы формировали свой торговый портфель?

- Я предпочитаю валютные пары и золото, потому что в среднем дневное движение довольно велико, особенно в валютных парах c фунт стерлингом, и многие выигрывают именно на этих валютных парах.

- Вы используете смартфон для торговли на Форекс или предпочитаете только десктопную версию?

- В конкурсе я торговал на ноутбуке, потому что так проще установить индикатор.

- Йохана, торговлю Вы вели с помощью советника/робота или «вручную» управляли каждой позицией? Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Я торгую вручную и не использую советники. В среднем торговал 4 часа в день, иногда утром или ночью, анализируя, глядя на движение рынка.

- Вы больше ориентируетесь на технический или фундаментальный анализ при прогнозировании рынка?

- Я предпочитаю сосредоточиться на техническом анализе, потому что я не доверяю новостям, которые появляются.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Вполне возможно, что я все еще буду использовать ту же стратегию, потому что она не требовала слишком много времени на торговлю.

- Йохана, расскажите немного о своем профессиональном пути: как давно Вы торгуете на Форекс?

- Я знаю о трейдинге с 2006 года и люблю зарабатывать деньги онлайн, на рынке Форекс. Для меня мир Форекс-трейдинга очень интересен. Это работа со своими плюсами и минусами.

- Вы обучались торговле самостоятельно или посещали курсы, вебинары?

- Я сам узнал о рынке Форекс из интернета и присоединился к группам трейдинга в социальных сетях. Я почти сразу попытался торговать на реальных счетах, попробовав индикаторы из группы в социальных сетях. Результаты оказались не очень хорошими. Поэтому дальше я сам попытался поработать над этим и, наконец, разработал свою собственную стратегию. На данный момент Форекс - мой постоянный источник дохода.

- Скажите, пожалуйста, как называется город (селение), где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь кроме рынка Форекс?

- Я живу в деревне Болонь, провинция Центральная Ява. У меня 4 детей, мне 37 лет. В свободное от торговли время я помогаю жене дома и работаю в школьном совете, участвую в совершенствовании системы управления в школе. Иногда беру проектную работу у друзей-подрядчиков.

- Йохана, по Вашей оценке, насколько распространена торговля на рынке Форекс в Индонезии?

- По моему мнению, энтузиазм и желание индонезийцев торговать на рынке Форекс очень велики. Например, в моем окружении есть много заинтересованных соседей, которые часто видят, что я всегда сижу перед своим домом, работая на ноутбуке.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, я начну приглашать своих друзей, которые принимали участие в моем обучении. Понаблюдаю за их прогрессом, научу их ориентироваться на качество, а не количество. Даже на демо-счете важно научиться делать рутинную работу, непрерывно, следуя правилам, и только тогда это начинает работать.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Участникам следующих раундов я хочу пожелать уделить максимальное количество времени улучшению знаний и анализу рынка. Не стоит недооценивать эти моменты даже на демо-счете. Брокеру NPBFX я хочу пожелать дальнейших успехов, а также поменять время открытия рынка, сейчас оно отличается от других брокеров.

- Йохана, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Итоги декабрьской «Битвы трейдеров»: кто вошел в топ-10 лучших трейдеров конкурса?



Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Многие трейдеры уже подвели финансовые итоги минувшего года, оценив достижение целей на Форекс и проанализировав упущенные возможности. Кто из трейдеров декабрьской «Битвы» использовал свой шанс закончить 2019 год победителем, а кто вошел в топ-10 призеров? Представляем вашему вниманию обзор результатов конкурса за декабрь.

В баттле месяца приняли участие 1755 трейдеров. Конкурс сохранил свой высокий спрос в трейдерском сообществе даже в период предновогодней подготовки к праздникам.

Лидером по количеству закрытых сделок можно назвать участника с никнеймом Borman2018 (счет №151990). Его стейтмент показывает 1929 сделок. Однако быть в числе первых по проценту прибыли в декабре трейдеру не удалось.

На 1 месте конкурсной таблицы, как можно увидеть ниже, разместился торговый счет участника «Битвы трейдеров» из Египта с никнеймом Han (счет №151106). Для победы трейдеру понадобилось совершить 50 сделок. Итоговая сумма на счете выросла со стартовых $5000 до $86623! О своей стратегии торговли, конкурентной борьбе в конкурсе и планах на 2020 год в трейдинге победитель рассказал в своем интервью. В ближайшие дни текстовая версия будет опубликована. Поздравляем победителя и спешим огласить трейдеров, которые вошли в топ-10 призеров и разделили призовой фонд $2500!

Итак, призовые места по итогам «Битвы трейдеров» в декабре заняли конкурсанты с никнеймами: Han, Mdo2019, igcom, naresh8000pk, Bermet, AccurateAnalysis, HanjunDiao, sangeetakumar, drissmaj, fex .



Компания NPBFX благодарит всех трейдеров, которые принимали участие в декабрьской «Битве трейдеров» и участвовали в конкурсе в 2019 году. Новый год дал старт новому январскому баттлу!

Пройдите простую регистрацию и станьте победителем конкурса в 2020 году. Продемонстрируйте свою торговую стратегию, профессиональные умения на конкурсном демо-счете, войдите в топ-10 лучших трейдеров месяца и получите депозит на реальный счет в NPBFX до $1000 и суперприз iPhone 11 Pro!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 12:53)
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Когда трейдинг – удовольствие! Интервью с победителем декабрьского конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX



Удача улыбнулась Хани Фарагу с третьей попытки. Высокорискованная торговая стратегия и быстрая скорость исполнения приказов в МТ4 NPBFX также сыграли важную роль. Так объяснил причины своей победы в декабрьской «Битве трейдеров» финалист конкурса. Хани 35 лет, он имеет степень бакалавра по специальности сферы социальных услуг. Однако в последнее время занимается программированием и созданием сайтов. Опыт работы на Форекс у Хани большой – 15 лет! Трейдер находит удовольствие в самой возможности торговать различными инструментами на финансовом рынке. Хани поделился, что особенно его привлекает на Форекс использование кредитного плеча, с помощью которого можно, вложив небольшую сумму, извлекать прибыль. В ближайшие планы победителя входит организация онлайн-обучения Форекс-трейдингу через собственный веб-сайт.

О том, как не отпугнуть удачу в трейдинге, почему Хани предпочёл торговать золотом в декабре, и какую стратегию он намерен использовать на своем реальном торговом счете читайте далее в интервью. Хани из Египта, поэтому интервью проводилось на арабском языке специалистом компании NPBFX. Вашему вниманию предлагается текст перевода интервью на русский язык.



- Хани, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Торговый счет в NPBFX у меня с 2018 года, поэтому я в курсе предложений компании. В конкурсе «Битва трейдеров» очень простые правила, поэтому мне нравится в нем участвовать.

- Какие эмоции Вы испытали, когда узнали о своей победе? Успели с кем-то поделиться этой новостью?

- Конечно я был рад, так как стал победителем в честной и конкурентной борьбе. Новостью о своей победе я поделился с родными, но они не знают о рынке Форекс.

- До этого Вы дважды принимали участие в конкурсе (в октябре и ноябре), но не вошли в число победителей. Что помогло Вам продолжать борьбу и стать победителем в 3-м конкурсном месяце?

- Считаю, что в декабре не обошлось без удачи, но, конечно, вырваться вперед мне помогли высокорискованные сделки.

- Вы увеличили стартовый депозит $5000 до $86623, то есть в 17 раз! Расскажите, пожалуйста, в чем суть Вашей торговой системы?

- Я использовал торговую стратегию с высокими рисками. К тому же в декабре у меня было много свободного времени.

- Хани, за декабрь Вы совершили более 50 сделок. В основном это были сделки по NZD/USD, XAU/USD, а также EUR/USD. Почему именно эти торговые инструменты Вы выбрали для трейдинга?

- Анализируя политическую обстановку я пришел к выводу, что золото будет дорожать.

- Вы предпочитаете торговать автоматическими торговыми системами или «вручную» управлять каждой сделкой?

- Я торговал «вручную» через десктопную версию МТ4 терминала NPBFX.

- Что Вы можете сказать про условия торговли и проведения конкурса, которые компания NPBFX организовала для трейдеров?

- Про условия торговли в NPBFX могу сказать, что скорость исполнения приказов в терминале очень высокая, я доволен.

- Обращались ли Вы к мониторингу конкурса? Была ли информация из мониторинга полезна для Вас, как участника?

- Да, я постоянно смотрел информацию в мониторинге. Особенно данные мониторинга были полезны последние две недели конкурса.

- Возможно, Вы успели познакомиться с какими-либо сервисами компании NPBFX?

- Да, у меня есть аккаунт в вашем сервисе ZuluTrade. Пока опыт был не совсем удачный, но я планирую больше изучить возможности сервиса и углубиться в социальный трейдинг.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы будете использовать на реальном счете такую же стратегию, как и на своем конкурсном счете в декабре?

- Нет, на реальном торговом счете я не буду использовать высокорискованную стратегию.

- Что играет решающую роль в победе, на Ваш взгляд: торговая стратегия, психология трейдера, условия самого конкурса, удача?

- Безусловно, в победе удача играет важную роль. Однако без грамотного управления рисками мы ее отпугиваем от себя.

- Хани, как давно Вы торгуете на Форекс? Почему решили заниматься трейдингом?

- На Форекс я торгую c 2005 года. Мне доставляет удовольствие сама возможность торговать разными инструментами: валютными парами, драгметаллами и нефтью. Особенно меня привлекает такой инструмент как кредитное плечо, с помощью которого можно, вложив небольшую сумму, извлекать прибыль.

- Как Вы обучались торговле на Форекс?

- До того, как я пришел на Форекс, у меня был опыт работы на фондовом рынке. Я владел техническим анализом. Он практически тот же, что и на рынке Форекс. Кроме того, я читаю техническую литературу и участвую в дискуссиях на форумах.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе: в каком городе Вы живете, Ваш возраст, какое у Вас образование и профессия, есть ли у Вас семья?

- Я из города Фаюм, Египет. Мне 35 лет, холост. Имею степень бакалавра по специальности «Социальная служба». В данный момент занимаюсь веб-разработками, созданием сайтов.

- Чем увлекаетесь, помимо Форекса?

- Программированием и всем, что касается IT-технологий.

- Поддерживает ли Ваша семья (друзья) занятие торговлей на Форекс? Какая у них была реакция на Вашу победу в конкурсе «Битва трейдеров»?

- Поддерживает меня в торговле на Форекс мой двоюродный брат, но с ним я пока не поделился новостью о победе. Я собираюсь разместить новость о победе в конкурсе «Битва трейдеров» на собственном сайте.

- Хани, новый 2020 год только начался. Какие цели на Форекс Вы поставили перед собой на этот год?

- Я уже использую успешные стратегии торговли и в 2020 году хочу продолжить их применять на Форекс.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым участвовать в конкурсе «Битва трейдеров»? Почему?

- Да, советую участвовать в конкурсе всем знакомым, которые имеют отношение к Форексу. Я также намерен проводить обучение через мой веб-ресурс. В конкурсе «Битва трейдеров» можно без риска потерять собственные деньги пробовать разные стратегии, а также выиграть средства для торговли на реальном счете.

- Есть ли у Вас пожелания для компании NPBFX?

- Самое важное – это техническая поддержка, и она доступна постоянно. Не раз обращался в службу поддержки вашей компании и реагировали там очень быстро.

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете в NPBFX будет столь же успешной, как на Вашем демо-счете!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2020 в 12:24)
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

$1000 и новейший iPhone 11 Pro вручаются трейдеру с 20-летним стажем! Представляем интервью с победителем июньского конкурса «Битва трейдеров»



Рынок Форекс образца 1999 года сегодня, конечно, помнят далеко не все. Более того, многие трейдеры поколения Z тогда еще не родились. В те времена бары рисовали на бумаге, а торговля велась только через телефон. Но это был не мобильный трейдинг в один клик, который стал сегодня обыденностью. Тогда открыть сделку можно было только позвонив брокеру через стационарный, чаще всего дисковый телефон. Андрей Петрович Панченко, победитель июньского конкурса «Битва трейдеров», стал успешным трейдером и освоил азы технического и фундаментального анализа как раз тогда, 20 лет назад. Однако жизнь внесла свои коррективы и заставила сменить основную сферу деятельности. В последнее время Андрей Петрович занимается программированием роботов, использует современные технические индикаторы для прогнозирования рынка, а выиграл конкурс он, совершив всего 18 сделок по индексам DAX30, NASDAQ100! Именно индексы, по его мнению, на текущем рынке отлично прогнозируются и позволяют зарабатывать по правилам классического трейдинга. В чем суть такой классической стратегии, от чего должен защищать безубыток, зачем трейдеру нужна гибкость и состояние Будды? На эти и другие вопросы ответит сам победитель. Читайте интересное интервью и повторяйте успех победителя!



- Андрей Петрович, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- О конкурсе я узнал на одном из форумов для трейдеров. А вашу компанию я уже давно знаю, года 3-4. Дело в том, что я иногда занимаюсь программированием, созданием советников. Ищу более удобный и выгодный способ торговать. Вот и решил попробовать поучаствовать в конкурсе, протестировать советник. Тем более тогда, это был карантин.

- Июнь стал третьим конкурсным месяцем, в котором Вы участвовали. До этого Вам не удавалось занять призовые места в первой десятке «Битве трейдеров». Что Вам помогало двигаться дальше, не «опускать руки»?

- На первых двух этапах я тоже много сделал. Но, к примеру, когда я через неделю от начала конкурса посмотрел на остальных, то у меня просто чуть волосы не встали дыбом. Мой советник потихонечку идет, а у ребят уже за 60, за 70 тысяч долларов! Решил, что с таким советником у меня не получится выиграть. Чуть позже все закрыл и попытался руками как-то вытянуть торговлю. Не вышло. Я работаю в смену, не было времени часами наблюдать и контролировать ситуацию. А Форекс - это не игра, это действительно работа.

- Какими были первые слова и эмоции, когда Вы узнали, что Ваш счет - №1 и именно Вы победили в «Битве» в июне? С кем-то успели поделиться этой новостью?

- Действительно были переживания, потому что у меня не было достаточно времени, чтобы дальше и дальше делать свои сделки. Видел, что конкуренты пытаются меня обогнать. Естественно, нервничал, на работе смотрел с телефона, как там конкурент мой стал. Я думал, что если я выиграю, то нужно будет шампанское открывать!

У меня не было такого, знаете, «вау!». Так должно быть. Все. Естественно хотелось радоваться, но внутри я чувствовал, что это должна быть моя победа. Надо иметь какую-то меру – и в радости, и в печали. Когда я своим рассказывал о победе, многие не верили. Радость пойдет, когда на реальной торговле, на реальном счете будет прибыль.

- Андрей Петрович, сколько времени у Вас заняла регистрация в конкурсе «Битва трейдеров»? Как Вы оцениваете условия конкурса в NPBFX?

- Проблем не было. Все нормально, чисто. Верификация быстро прошла, никаких препятствий, все хорошо.

- Ваш торговый результат можно отнести к числу лучших за всю историю конкурса. В июне стартовый депозит $5000 на Вашем счете вырос в 63 раза (до $310 888)! По правилам конкурса, компания NPBFX присуждает Вам не только $1000, но и суперприз - новейший iPhone 11 Pro! Вы намеренно шли к айфону, открывая последние сделки, или это было приятной неожиданностью?

- Ситуация была следующей: я наблюдал за последним конкурентом, смотрел, что он открывает, статистику. Он сильно меня обгонял. Я понимал, что он делает, но он игнорировал систему в понятии классического трейдинга. Так не надо. Он продолжает продавать, а на самом деле уже все к развороту идет.

Все конкуренты, которые пытались меня опередить, они делали наугад – прочитали, узнали, что надо продавать или покупать, и вперед. Это их проблемы. Я наугад не делаю – я вижу ситуацию, делаю сделку. Все.

- Поделитесь, пожалуйста, в чем суть Вашей торговой стратегии?

- Суть в том, что это классический трейдинг. Типичный трейдинг, в котором надо понимать, где уровень сопротивления, где уровень поддержки. Надо понимать, где уровень вручную рисовать. Смотреть, где «прорывает», где «не прорывает», и контролировать ситуацию индикаторов, как пример - Стохастик. Никаких сложных элементов я не использовал, все вручную. Я видел, где идет движение, а где надо выжидать. Открывал сделку и держал позицию – 15 минут, час. Это показывает, куда будет идти инструмент.

К тому же, важно правильно объем ордера выбрать и, как бы там ни «колбасило», просто держать эту позицию. А вот когда идет против, надо использовать обязательно безубыток. Безубыток – это просто шикарная вещь. Защитит от неправильного и неожиданного убытка. У меня таких сложностей нет. То, что мы с вами – все трейдеры – проходили обучение, правильно понимали эту систему, вот эти обычные правила актуальны.

- Ваш торговый портфель включает всего 2 инструмента, и это только индексы: DAX30, NASDAQ100. Всего в июне Вы совершили 18 сделок, 16 из которых по DAX30. Почему Вы остановили свой выбор именно на индексах?

- Получается, что именно в той рыночной ситуации я DAX30 больше понимал. Если прямо сказать – мне понравился немецкий индекс. Завтра, возможно, будет другой. В любом случае буду смотреть на другие, если мне будет понятно, я буду торговать. На сегодняшний день DAX30 более актуален для меня и моих систем.

Я начал интересоваться индексами относительно недавно, сперва что-то у меня не получалось, спецификация какая-то другая. Я понимаю, что валюта есть валюта, а индексы есть индексы. Тогда я вспомнил свое прошлое обучение, технический анализ. Заметил, что на валютных парах использовать классический трейдинг стало как-то страшновато. Раньше получалось, а сейчас все перемешалось, а вот на индексах как раз классический трейдинг и подходил.

- Самая прибыльная сделка принесла Вам более $162 000 профита. Торговый объем по ней был 50 лотов. Скажите, для управления торговыми позициями Вы использовали индикаторы, технический или фундаментальный анализы?

- Да, да, да! В тот момент был очень четкий вход, понимание, куда пойдет. В данный момент непонятно – или туда или сюда?! Поэтому сейчас оценка ситуации строится больше на новостях. Быки и медведи сразились и ждут, когда им придет помощь. То есть сейчас пока надо просто ждать. Но в тот момент у меня была возможность по времени, был выходной. Я увидел четкую тенденцию: открыл сделку и потихонечку заработал. После этого увидел канал, который дойдет до определенного уровня. Вот я так и смотрел, контролировал и постоянно перемещал безубыток.

- В ходе конкурса Вы открывали позиции через десктопную версию МТ4 NPBFX или через смартфон (планшет)?

- Через компьютер. С телефона бы у меня так не вышло, у меня как-то не получается индикаторы настроить. А вот в МТ4 через ПК – как раз этим и занимался.

- Что Вы можете сказать про торговые условия компании NPBFX? Работу по индексам, в частности.

- По индексам нет нареканий, все нормально, все хорошо. Четко все работает, то есть никаких неожиданностей от компании там я не обнаружил. Вот как «связался» с индексами с марта месяца и по сегодняшний день - никаких вопросов. Вся информация, которая мне нужна, она вся отражается. И каких-то там реквот и прочих проблем с брокером – я такого не заметил. Только положительное отношение у меня к вашей компании.

- Как часто в ходе конкурса Вы обращались к мониторингу счетов всех участников? Насколько мониторинг был Вам полезен?

- Конечно, полезен. Это же конкурс, человек понимает свою стратегию, обрабатывает и укрепляет себя. Это возможность проверить себя и заработать то, что он заслуживает.

По крайней мере, для себя мне было полезно смотреть, кто чем занимается. Это сопернический дух! Если бы не было мониторинга, я бы остановился. А так я вижу - есть конкуренты, вот я и продолжал. Я ведь должен контролировать ситуацию.

- Уже несколько месяцев на мировую экономику оказывает влияние пандемия коронавируса. На рынке Forex произошли за это время какие-либо изменения, на Ваш взгляд?

- Есть такое. Но есть «но». Поделюсь своим анализом рынка: в такой ситуации должен быть большой интерес инвесторов, они готовы оплачивать технологии – фармацевтику, все направления, которые продвигают создание каких-то проектов, технологий. Айти, нано, все корпорации, которые занимаются именно технологиями. Вот туда инвесторы вкладывают деньги. И я четко понимаю, что такая тенденция - на покупку. Поэтому индексы отражают экономические показатели предприятий, вот и надо просто акцентировать внимание на них в данный момент.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Пока я не знаю, тут надо поаккуратнее. В конкурсе была конкуренция, тут уже большой риск получается. Это первый раз в жизни, когда у меня такое получилось, выиграл. Поэтому надо как-то беречь депозит. Надо работать и зарабатывать. А конкурс - это просто соревнование. Я ни с кем не соревнуюсь, только сам с собой. Это совсем разные вещи.

- Андрей Петрович, расскажите немного о своем профессиональном пути: что Вас привело на Форекс – это был случай или осознанный выбор? Как давно Вы торгуете на Форекс?

- На Форексе я с 1999 года, т.е. 21 год. Мне было это интересно, привлекла возможность зарабатывать. Я прошел обучение. Тогда были маленькие мониторчики, графики. Мы прямо на бумаге рисовали бары и склонялись как полководцы над этими картами. У меня очень хорошо получался технический анализ, просто моментально, тогда не было индикаторов, экспертов, нейросистем. Мы думали, когда это будет…Я тогда тренировался, когда на телефонах торговали.

Когда уже пошел интернет, большой доступ – начали создавать эти все индикаторы, эксперты, пошла система. Я вернулся к классическому трейдингу. «Ручная» работа у меня стала получаться – сопротивление, поддержка, треугольники, фигурки технические, Стохастик. Были времена, когда я действительно зарабатывал. Но в определенный момент у меня изменилась жизненная ситуация, и в дальнейшем я не мог этому уделять время. Хотя я Форексом постоянно занимаюсь: программирую, делаю советники, индикаторные настройки, на форуме общаюсь. Это мечта пока – создавать «Граали» так называемые. Заниматься Форексом надо не на 50 долларов, а более крупно, чтобы собраться, иметь свое рабочее место, время, дисциплину. И заниматься только этим.

- Какими чертами характера должен обладать трейдер, чтобы стать профессионалом и достичь финансового успеха?

- В первую очередь нужна гибкость. Не просто ум, а гибкость. Умение приглушить свои эмоциональные порывы: радость или страх. Нужно иметь среднюю линию поведения, состояние Будды. Вот и все. Просто снизить эмоции, их не должно быть вообще. В целом, как я говорил раньше, не стоит отбрасывать классический трейдинг. Постоянно должны быть тренировки, открывайте демо-счета. Пробуйте.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия?

- На данный момент у меня производственная профессия, я работаю на производстве систем вентиляции. Но планирую переключаться на трейдинг. Может быть, с концами уйду с прежней работы. У меня есть мой опыт и мои знания. Я понимаю, что мне нужно этим заниматься. Не играть, не развлекаться, не увлекаться, а именно работать.

- Скажите, пожалуйста, из какой Вы страны, как называется город, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек, чем увлекаетесь?

- Мне 52 года, Киев, Украина. Хобби раньше были, многим увлекался. В данный момент у меня семья, внуки. Люблю путешествовать, мастерить что-то своими руками. Есть интересные проекты, которые я хочу реализовать. Но пока надо заниматься трейдингом, а далее свободное время посвятить реализации проектов.

- Андрей Петрович, посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдера»? Почему?

- Конечно, обязательно. Есть люди, которые хотят зарабатывать – я им могу порекомендовать. Если захотят, я могу им показать и объяснить все нюансы правильного трейдинга.

Порекомендовать, чтобы проходили онлайн-обучение, семинары. Если им понравится, то порекомендую конкурс «Битва трейдеров». Здесь можно протестировать себя и выиграть.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Я пожелаю всего самого хорошего. Вы молодцы, ребята, вы даете возможность людям делать то, что им нравится, то, что они хотят! Вы даете возможность им поверить в себя, в свои силы. Только положительное, только хорошее все.

Вам, конечно, больших успехов и процветания! И участникам конкурса обязательно! Не важно, какая бы политика ни была в стране или в мире с этим коронавирусом, все должно быть хорошо. Потому что деньги есть, а значит, все будет хорошо! Удачи!

- Андрей Петрович, благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Желаем Вам новых побед и достижений на финансовых рынках! И пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете в июне!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Подводим итоги июньской «Битвы трейдеров»: впечатляющая победа на индексах и айфон в подарок!



Конкурс «Битва трейдеров» не сбавляет обороты и в жаркие летние дни. В июне за призовой фонд $2500 боролись 2339 участников. Постоянный интерес к конкурсу обусловлен возможностью получить от компании NPBFX реальный депозит без собственных вложений и рисков. Вся борьба между участниками происходит на виртуальных счетах, но эмоции и стремление к победе являются всегда подлинными! Кто из конкурсантов вошел в топ-10 в июне? Как лидеру турнирной таблицы удалось получить суперприз - новейший iPhone 11 Pro? Представляем вашему вниманию обзор результатов конкурса за июнь.

В топ-10 лучших вошли следующие участники: panand, kitku, ABU_ALLI, seregey, F4diel, Orang_Pinggiran_Oya_Eyo, bolot, paxan, Mamont44, potjie.

Победителем баттла стал трейдер с никнеймом panand (счет №183689) – его торговый портфель состоял только из двух индексов (DAX30 и NASDAQ100). При этом для победы участнику понадобилось всего 18 сделок. При сравнительно небольшом количестве сделок итоговая сумма на его счете составила $310388.67. Согласно условиям конкурса, panand получает $1000 на баланс реального счета и суперприз - новейший iPhone 11 Pro! Ознакомиться с торговой стратегией и секретами успеха победителя июньской битвы вы можете в его интервью, которое недавно было опубликовано.

Индексы DAX30, S&P500, NIKKEI225, NASDAQ100 встречаются в стейтментах и других конкурсантов. Помимо традиционных валют, трейдеры используют криптовалюты, CFD на сырьевые товары (нефть, газ), драгметаллы. По условиям конкурса «Битва трейдера» для участников нет ограничений по торговым стратегиям, инструментам. Торговать можно как с помощью десктопной версии терминала MetaTrader 4, так и через мобильное приложение.

Рекордсменом по количеству открытых сделок во время конкурса стал участник под ником albatross (счет №186813) – всего он совершил 9849 сделок! К сожалению, торговый результат не позволил ему войти в десятку лучших, трейдер занял 47 место в рейтинговой таблице.

Если рассматривать десятку победителей, то самое большое количество сделок было заключено участником под ником F4diel (счет №188745) – на его счете число сделок достигло 405. По торговым результатам трейдер занял 6 место. Подробные данные призеров конкурса представлены в таблице:



Компания NPBFX поздравляет победителей и благодарит всех трейдеров, принявших участие в конкурсе!

Если вы хотите попробовать свои силы – не теряйте время и регистрируйтесь для участия в новом этапе конкурса «Битва трейдеров»! Ведь стать победителем может каждый, вне зависимости от уровня подготовки и торгового опыта.

Как принять участие в конкурсе? Достаточно зарегистрироваться на сайте NPBFX, открыть конкурсный демо-счет, куда будет зачислено $5000. Для борьбы за призовые места нужно выполнить лишь два простых требования: закрыть 10 сделок и увеличить стартовый депозит не менее, чем на 30%. С этими задачами, как показывают данные открытого мониторинга конкурса, успешно справляются многие трейдеры. Присоединяйтесь и выигрывайте реальные деньги без рисков!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров» прямо сейчас.
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Августовский этап конкурса от NPBFX завершен: интересные факты и обзор итогов «Битвы трейдеров»



Конкурс «Битва трейдеров» в последний летний месяц продолжал оставаться в «бычьем» тренде! Торговля на виртуальных счетах без риска потерять личные средства и возможность выиграть реальный депозит привлекает как опытных трейдеров, так и тех, кто только начинает свой путь на Форекс. Так, в августе в борьбу за главные призы вступили 2360 трейдеров. Кто смог добиться впечатляющих результатов? Кто совершил самое большое количество сделок? Представляем ответы на актуальные вопросы в обзоре итогов «Битвы трейдеров» за август!

Анализ открытого мониторинга счетов участников конкурса говорит о том, что трейдеры использовали все доступные в NPBFX инструменты: валюты, драгоценные металлы, мировые индексы, CFD на энергоресурсы.

Однако некоторые конкурсанты предпочли торговлю исключительно одной валютной парой. Например, трейдер с ником grekul64 (№196440). Он открыл 90 сделок по EURUSD и занял 19 место. Исключительно этой парой торговал и абсолютный рекордсмен месяца по количеству открытых сделок Acuder (№197605) – на его счете 11169 операций. Есть и другие интересные тактики. Так, трейдер Yurec (№198269) открыл всего одну сделку, но она обеспечила ему более $8000 прибыли и 51 место из 2360. Нельзя исключать, что при большей торговой активности мы могли бы видеть трейдера Yurec в таблице победителей месяца.

Примечательно, что в торговом портфеле ТОП-3 трейдеров августа оказались индексы. Пусть трейдер под ником snaker (№198779) прибегнул к торговле индексом S&P500 всего лишь один раз – эта сделка принесла ему $18500 прибыли!

Первое место конкурса занял участник с ником IVAN108 (№199499). Победитель гонки смог эффективно объединить в своем торговом конкурсном портфеле и индексы, и валюты, и металлы. Ему понадобилось 144 сделки для того, чтобы опередить соперников. Стартовый депозит трейдер увеличил более чем в 50 раз. Согласно правилам конкурса, компания NPBFX направляет победителю суперприз iPhone 11 Pro! Предлагаем подробнее изучить результаты участников конкурса, среди которых был распределен призовой фонд $2500.



Брокер NPBFX поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам августовского конкурса!

Для участия в ежемесячной «Битве трейдеров» нужно зарегистрировать Личный кабинет на официальном сайте NPBFX и открыть конкурсный демо-счет. Присоединяйтесь и заработайте свой торговый капитал для торговли на реальном счете без рисков!

Зарегистрироваться в «Битве трейдеров» прямо сейчас.
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Как прошла сентябрьская «Битва трейдеров» и кто выиграл $1000 и iPhone 11 Pro? Подводим итоги



В компании NPBFX завершился очередной этап конкурса «Битва трейдеров». Представляем итоги конкурса в цифрах, знакомим с новыми рекордами и спешим объявить номера торговых счетов победителей!

По итогам минувшего месяца конкурс объединил 2303 трейдеров – этот результат на 26% больше количества участников сентябрьского этапа конкурса прошлого года. Однако, как и год назад, трейдеров объединял дух соперничества и стремление выиграть депозит для реальной торговли из призового фонда $2500, а также суперприз - iPhone 11 Pro. Анализ стейтментов участников продемонстрировал широкое разнообразие используемых торговых стратегий – применялся скальпинг, торговля на конкурсных STP-счетах велась роботами, сделки открывались как на дневных таймфреймах, так и ожидали закрытия по 5-10 дней. Владельцы некоторых счетов предпочитали работать преимущественно индексами, драгоценными металлами. Десятки стейтментов конкурса за сентябрь показывают и традиционную торговлю валютными парами.

Участвовали в конкурсе также уникальные «моно»-счета – например, трейдер с ником star321 (номер счета - 205218) использовал в торговле исключительно пару EURUSD. Причем такая торговля обеспечила ему успех и попадание в десятку лучших трейдеров (5 место).

Перейдем к небольшой подборке рекордных цифр: самое большое количество сделок открыл трейдер под ником BenGold (номер счета - 205714), число сделок на его счете достигло 21898. Однако это, к сожалению, не обеспечило ему место в ТОП-10 конкурса. Среди трейдеров, открывших минимальное количество сделок, большего успеха достиг трейдер на 86 месте под ником luchyna (номер счета - 205387). Он открыл всего одну сделку по USDJPY, и она принесла ему $6057 прибыли. С такой доходностью вполне возможно, что в одном из следующих этапов конкурса трейдер станет призером, выполнив лишь минимальный объем из 10 сделок по условиям «Битвы трейдеров».

Свой шанс на победу трейдеры использовали по-разному. Кто в итоге вошел в призовую десятку сентября и показал наиболее эффективную торговлю на демо-счете?



Главный приз - $1000 и iPhone 11 Pro – получает трейдер с никнеймом HUSEYNALI. Трейдер достиг впечатляющего торгового результата: $311632.79. Стоит отметить, что для такого результата ему понадобилось всего 37 сделок! Наибольшую прибыль трейдеру принесла сделка по индексу NASDAQ100 - $59656.80.

Компания NPBFX благодарит всех трейдеров, принявших участие в конкурсе, и поздравляет победителей!

Для участия в конкурсе не нужно вносить стартовый капитал, рисковать своими средствами. Турнир ежемесячно проходит на демо-счетах брокера NPBFX, участвовать могут все желающие!

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров»
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

2 года конкурсу «Битва трейдеров» от NPBFX! Представляем итоги в цифрах



Конкурс «Битва трейдеров» перешагнул отметку в 2 года! Представляем итоги конкурса в цифрах и вспоминаем яркие достижения. Ежемесячно конкурс объединяет более 2000 трейдеров с разным профессиональным опытом и торговыми стратегиями. Всего за время проведения турнира в конкурсе участвовало 47 439 торговых счетов, 240 из которых стали призовыми. Разыгранный призовой фонд от компании NPBFX составил $60 000!

Рекордный торговый показатель за всю историю конкурса принадлежит Михаилу Дмитриевичу Созыкину из Перми, победителю «Битвы трейдеров» в марте 2020 года. Трейдер увеличил стартовый депозит $5000 до $741 129!

Каждый этап конкурса отражается в открытом онлайн-мониторинге, где представлены стейтменты всех торговых счетов. Конкурс проходит на демо-счетах, без рисков и финансовых вложений со стороны участников. Нет никаких ограничений по торговым стратегиям, доступны любые инструменты: валюты, индексы, акции, драгметаллы, нефть, газ, криптовалюты.



Компания NPBFX благодарит всех участников конкурса и еще раз поздравляет победителей каждого из этапов!

«Битва трейдеров» продолжается! Совсем недавно стартовал новый декабрьский этап конкурса, в котором любой желающий может стать участником и выиграть новейший iPhone 12 Pro и $1000 на торговый счет к Новому году!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Кто получил в подарок реальные депозиты под Новый год? Итоги ноябрьской «Битвы трейдеров»



Продолжается время новогодних праздников, подарков и приятных сюрпризов! У победителей ноябрьской «Битвы трейдеров» есть особенный повод для положительных эмоций – они получили реальные депозиты на торговые счета от компании NPBFX! Общая сумма призового фонда в ноябре составила $2500. Кто вошел в топ-10 лучших трейдеров месяца, кому по силам заработать почти $53000 на одной сделке объемом 140 лотов? Чью дорогу к победе обеспечили индексы? Представляем обзор результатов «Битвы трейдеров» за ноябрь.

В ноябре 2369 трейдеров боролись за главный приз конкурса демо-счетов «Битва трейдеров». Возможность получить средства на свой реальный депозит и начать торговлю без личных вложений привлекает как трейдеров-профессионалов, так и начинающих. Конкурс - это еще и хорошая возможность для трейдеров попробовать торговлю новыми для себя инструментами. На конкурсных счетах представлен весь пул торгового портфеля компании NPBFX: валютные пары, индексы, акции, ETF-фонды, драгметаллы, сырьевые инструменты и криптовалюты.

Так, традиционно в списке победителей конкурса оказываются трейдеры, использующие в своей торговле индексы. Например, в этот раз третье место занял трейдер под никнеймом Shot (счет №220559) – подавляющее большинство сделок на данном счете было открыто по индексам NASDAQ100, S&P500 и DAX30. Также монопортфель по индексам обеспечил победу трейдерам 7 и 9 места, Greek79 (счет №216890) и JasonLi (счет №218417) соответственно.

Абсолютным рекордсменом по количеству открытых сделок стал трейдер с никнеймом asepn938 (счет №219955) – он заключил 4763 сделок. В то время как трейдеру 3og4uu (счет №218545) понадобилось всего 22 сделки для того, чтобы попасть в топ-10 и получить призовую сумму на реальный торговый счет. Самой успешной сделкой трейдера стал ордер по паре AUDUSD, который принес ему прибыль в размере $36550.

Что касается победителя ноября, им стал трейдер с никнеймом Stabistr (счет №220926), 326 сделок обеспечили ему торговый результат в размере $191152. Инструментами торгового счета трейдера стали исключительно валютные пары – евро, фунт и австралийский доллар в паре с долларом США. Самой результативной оказалась сделка по GBPUSD с прибылью в $52920, которая была открыта объемом на 140 торговых лотов.

Лучшими трейдерами по итогам ноябрьского конкурса признаны участники с никнеймами: Stabistr, Atamo, Shot, 3og4uu, viclenp, maks8913, Greek79, Eyin88, JasonLi. аrcond.



Компания NPBFX поздравляет победителей и благодарит трейдеров, принявших участие в конкурсе!

Если вы тоже хотите попробовать свои силы в борьбе за суперприз конкурса - iPhone 12 Pro, новейший флагман бренда Apple, а также получить $1000 на реальный счет, тогда регистрируйтесь для участия в новом этапе конкурса! Стать победителем может каждый, вне зависимости от торговой стратегии и опыта.

Зарегистрироваться в конкурсе «Битва трейдеров»
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Фунт, фунт и еще раз фунт! Победитель конкурса «Битва трейдеров» рассказал о своей уникальной «фунтовой» стратегии в интервью



Стабильность принято противопоставлять развитию. Но торговый опыт Войтовича Владимира Владимировича говорит обратное. Герой сегодняшнего интервью около 10 лет торгует только одной валютной парой GBP/USD. Он собрал 500 МБ информации по различным рыночным ситуациям с фунт/долларом, разработал авторские графические инструменты для анализа и прогнозирования цены актива. В результате Forex стал одним из основных источников дохода Владимира Владимировича, а «фунтовая» торговая стратегия привела трейдера на 1-е место декабрьской «Битвы трейдеров». Победителю 50 лет, у него высшее образование и ранее он работал преподавателем истории. В интервью трейдер рассказал почему ему не нравится любимица рынков – пара евро/доллар, какие личностные качества он считает главными для трейдера, а также подробно описал свою торговую стратегию и поделился планами на будущее. Представляем вашему вниманию текст интервью. Возможно, вы по-новому посмотрите на перспективы GBP/USD и повторите успех победителя на своем счете.



- Владимир Владимирович, расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о конкурсе «Битва трейдеров» и почему решили принять в нем участие?

- Точно уже не помню, год назад или больше. Я регулярно посматриваю на сайтах информацию о новых конкурсах. Когда увидел ваш конкурс, зашел на сайт, познакомился с фирмой и начал участвовать в конкурсе. Никогда не помешают деньги для раскрутки капитала. Конкурс – это хороший вариант, чтобы заработать средства для начального капитала и совершенствовать свои теоретические знания, набираться опыта.

- Насколько мне известно, Вы ранее уже участвовали в конкурсе, но не вошли в число призеров. Почему решили продолжать участие в новом этапе?

- Да я раз, наверное, десять участвовал. Ошибки – это не повод, чтобы прекращать что-то делать. Это, наоборот, стимул к самосовершенствованию, к дальнейшей работе над ошибками и к тому, чтобы покорять вершины.

- В декабре Вы рассчитывали на 1-е место или победа стала для Вас неожиданностью?

- Для меня было престижно войти в десятку. Чем выше место и чем больше начальный капитал, тем лучше.

- Какими были ваши первые слова и эмоции, когда Вы узнали о своей победе в «Битве»? С кем поделились этой новостью?

- Чувство удовлетворения. Конечно, я доволен высоким местом. Я поделился новостью с женой, она разделила мою радость.

- Владимир Владимирович, Вы прошли все этапы конкурса: от регистрации до места победителя и получения приза - $1000. Что Вы можете сказать про организацию конкурса, условия его проведения?

- Мне нравится какие условия предлагаются в конкурсе, а также возможность видеть сделки соперников. Мониторинг очень полезен. Он позволяет не слишком спешить, но и не отстать в то же время, как-то оптимально распределять свои силы и эмоции для достижения успешного результата. Это очень удобно для игроков. Пусть в дальнейшем так и будет в вашем конкурсе.

- По итогам декабря Вы показали отличный торговый результат, всего за месяц увеличив стартовый депозит $5000 в 15 раз (до $75 838)! Какую торговую стратегию Вы использовали? В чем ее суть?

- Стратегия торговли базируется на анализе характера рисунка открытия, закрытия сессий и движения валютной пары фунт/доллар на Азиатской, Европейской и Американской сессиях на минутном и других графиках для определения среднесрочной тенденции движения. В основе стратегии лежит эмпирический 10-летний опыт, который оформлен в строгую систему правил и определений в письменном виде, как выводы и обобщения, на протяжении 5-ти лет, а также с сохранёнными 500 МБ информации графиков за 5 лет с авторскими графическими инструментами для возможности сравнения разных рыночных ситуаций с исторически-схожими. Это коротко о моей стратегии.

- Общее количество сделок на Вашем счете составляет 24. При этом Ваш торговый портфель состоял исключительно из одной валютной пары - GBP/USD. Почему именно фунту Вы отдали предпочтение?

- Фунт мне понравился давно, лет 10 назад, своей волатильностью, своей осмысленностью, которую я мог видеть. Я торгую только этой парой. Евро/доллар мне не нравится. Очевидно, я в ней не вижу логичности. Сделок мне не надо много, я только регулирую объемом торговли. Если только будет объем, то я на реале 1:500 стараюсь торговать, чтобы не рисковать. Самый для меня оптимальный на данный момент 1 фунт/доллар на 500 долларов капитала. Но это на реале. Конечно, на конкурсном демо-счете надо рисковать больше, чтобы добиться большего результата.

- Самая крупная сделка у Вас была закрыта на 12 лотов с профитом более $17 000. В прогнозировании рынка Вы опираетесь больше на технический анализ или фундаментальный?

- Девяносто пять процентов — технический анализ, на нем строится вся моя технология. Фундаментальный я использую, чтобы быть регулярно в курсе новостей. По фунту отслеживаю новости из Соединенных Штатов и Великобритании, а также и сопряженных стран Европы. Я не рассматриваю новость как возможность для движения в ту или иную сторону, а только как возможность движения в одну из сторон.

- Как Вы относитесь к торговле CFD-инструментами, которые доступны в NPBFX: акции, индексы, сырьевые товары, такие как нефть, природный газ?

- Я никак не отношусь, потому что я их не изучаю. А для других трейдеров — позитивно. Нужно досконально изучать инструменты, которыми занимаешься. Каждому свое, в моем понимании.

- Как известно, в новогодний период рекорд за рекордом устанавливал биткоин. Скажите, Вы когда-либо торговали биткоином или другими криптовалютами?

- Я знакомился с графиками движения цены на криптовалютах. Но скажу, что надо много времени, чтобы вникнуть в их естество и начать ими торговать. Для себя я не вижу в этом возможности.

- В торговле на конкурсном счете Вы управляли сделками через мобильный терминал MetaTrader 4 брокера NPBFX или использовали только десктопную версию?

- Оба использовал. На компьютере на дисплее я выстраиваю графики, свои графические инструменты, мне тут хорошо все видно. До момента открытия сделки я могу отслеживать сделки уже с планшета или с телефона, на андроид версии. Особенно после того, когда в плюсе выставлены стоп-лоссы на минимуме, когда психологически безопасно можно себя чувствовать в сделке. Даже при минимальном плюсе, все равно минуса уже не будет. Это хорошо.

- Сколько времени в день у Вас обычно уходило на торговлю в конкурсе?

- Если ситуация не благоприятствовала тому, чтобы открывать сделку, то в принципе немного. Я откладывал торговлю на другой день. Когда доходило до открытия сделки, то несколько часов в день приходилось этому уделять внимание: открыть сделку, отслеживать ее ход и закрытие.

- На Ваш взгляд, какие черты характера помогают трейдеру добиваться успеха в торговле?

- На данное время для меня главное — это спокойствие. Тихое эмоциональное спокойствие, как в позитивном, так и в негативном духе. Что я имею в виду? В позитивном конечно надо в себе иметь какое-то чувство заинтересованности в заработке, в деньгах, опять же, чтобы это чувство не перешло в большое, так как всякая эмоция мешает умственной деятельности. Под негативными эмоциями я имею в виду чувство осторожности, какое сродни чувству страха. В малой степени оно должно присутствовать, конечно. Если оно будет перерастать в большое, большой страх, тогда тоже блокирует умственную деятельность и тогда от торговли лучше отходить.

- 1000$ уже зачислена на Ваш реальный торговый счет в NPBFX. Вы планируете вести такую же торговлю на нем, как и на демо-счете в конкурсе?

- Техника такая же, но риски я уменьшу, конечно. Как я уже упоминал, 1:500 у меня на реальном счете будут риски.

- По Вашему мнению, пандемия коронавируса оказала какое-то заметное влияние на финансовые рынки? Если «да», то как бы Вы описали это влияние: возможно, больше людей заинтересовались онлайн-торговлей, либо сам рынок изменился и стал требовать новых торговых стратегий?

- Да, это имеет место быть. Много людей оказались дома и заинтересовались, наверное, всякими видами заработка, в том числе и Форексом. Что касается самой техники движения валют, она в принципе как всегда имеет традиционные формы, которые время от времени повторяются. Но появились и совсем новые формы, которые надо изучать. Так, на мою пару фунт/доллар в прошлом году оказали большое влияние все новости по брекзиту и, конечно, коронавирус в Британии.

- Владимир Владимирович, хотелось бы больше узнать о Вас как о трейдере, как давно Вы торгуете на Форекс?

- Знаком я с трейдингом с 2007 года, где-то 13 лет. Более активно начал заниматься последние 10 лет. Более основательно стал подходить к этому последние 5 лет, когда начал свой опыт обобщать, записывать.

- С чем связана Ваша работа вне трейдинга, какая у Вас профессия? Чем еще увлекаетесь, есть ли у Вас хобби?

- После института я 20 лет работал преподавателем истории в ПТУ, но его закрыли за ненадобностью. Пришлось искать новые виды заработка, каким стал и Форекс для меня.

Что касается увлечений. Я живу в Украине, в селе. Как ни странно, но хобби у меня огородничество. Я люблю выращивать растения, люблю наблюдать, как они произрастают, дают урожай. Кроме эстетического, это дает и психоэмоциональную разгрузку, и физиологическую разгрузку во времена, например, «трудного» трейдинга.

- Расскажите подробнее о себе: из какой Вы страны, как называется населенный пункт, где Вы живете? Сколько Вам лет, семейный ли Вы человек?

- Мне 50 лет, Украина, село Юхимовцы. Женат, двое детей, две девочки.

- Владимир Владимирович, поделитесь, пожалуйста, своими торговыми планами на 2021 год.

- Я буду продолжать торговать парой фунт/доллар. Буду совершенствовать знания в этом ключе и вообще в Форексе.

- Посоветовали бы Вы своим друзьям и знакомым присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров»? Почему?

- Конечно, да, советовал бы. В конкурсе хорошие условия, хорошие призы, реально заработать и победить.

- Что бы Вы пожелали компании NPBFX и участникам следующих турниров «Битвы трейдеров»?

- Желаю трейдерам разработать свою торговую стратегию, постоянно ее совершенствовать и контролировать свое психоэмоциональное состояние, а также удачи! Компании — втройне желаю удачи, успехов, большой капитализации, расширения количества трейдеров!

- Благодарим Вас за участие в конкурсе и ответы на вопросы интервью. Пусть торговля на реальном счете NPBFX будет такой же успешной, как и на Вашем конкурсном счете!
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Итоги декабрьской «Битвы трейдеров»: важные цифры и топ-10 призеров



Представляем вашему вниманию обзор результатов очередного этапа конкурса «Битва трейдеров». Турнир завершился в канун Нового года и стал заключительным в 12-этапном конкурсном цикле 2020 года. Всего за минувший год в конкурсе участвовало 26 564 счетов. Разыгранный призовой фонд составил $30 000. Кто из участников воспользовался шансом и получил призовые суммы для реальной торговли в декабре? Начнем с важных цифр и познакомимся с десяткой лучших трейдеров последнего месяца минувшего года.

В декабрьском конкурсе участие приняли 2289 трейдеров – это на 30% больше, чем в аналогичный период в 2019 году. Для того, чтобы максимально увеличить стартовый депозит $5000 и стать лидером турнирной таблицы, конкурсанты часто использовали высокорисковые торговые стратегии, открывая сделки объемами по 10-20, вплоть до 100 торговых лотов. Как показывает мониторинг, немало и тех торговых счетов, где строго соблюдались правила мани-менеджмента, а большая часть депозита оставалась незадействованной в торговых операциях. Стоит отметить, что в декабре финансовые рынки давали множество поводов для получения быстрых профитов: обновлением исторических уровней отметился фондовый рынок, конечно, десятки трейдеров увеличили прирост своего конкурсного счета в NPBFX на рекордах первой цифровой валюты - биткоина. Валютные пары Forex, драгоценные металлы, CFD на акции и ETF, индексы и криптовалюты – более 100 торговых активов доступны для торговых операций на конкурсных демо-счетах NPBFX.

Остановимся на рекордсменах «Битвы». Несомненным лидером по количеству совершенных сделок стал трейдер под ником BenGold (№227293), на его счету было совершено 6877 сделок. В число призеров счет в декабре не попал, все впереди. В ТОП-10 также есть трейдеры, активно открывавшие ордера. Например, трейдер с ником iCreator (№224804), его стейтмент насчитывает 1787 сделок, которые помогли трейдеру занять почетное третье место. В качестве инструментов трейдер выбрал две основных пары – GBP/USD и XAU/USD. Участник с ником kailashkumar (№226294) с одной сделки по паре USD/CHF смог заработать неплохую прибыль в размере $10355.

На первом месте конкурсной таблицы находится торговый счет участника «Битвы трейдеров» с никнеймом vokatan (счет №224407). Для победы трейдеру понадобилось совершить всего 24 сделки. Вся работа велась исключительно валютной парой GBP/USD. Итоговая сумма на счете выросла со стартовых $5000 до $75 838! Почему именно фунту было отдано предпочтение и сколько процентов своего успеха трейдер оставляет за техническим анализом? Ответы на эти вопросы найдете в интервью с победителем «Битвы трейдеров», которое было недавно опубликовано.

Призовые места по итогам «Битвы трейдеров» в декабре заняли следующие конкурсанты: vokatan, Petersen27, iCreator, Iekadevera97, olg, DerzkiyAngel, bsv75, ambitman, 666, special.



Компания NPBFX искренне поздравляет победителей декабря и благодарит всех, кто принял участие в завершающем баттле минувшего года!

«Битва трейдеров» продолжается и в 2021 году! Не важно, опытный вы трейдер или начинающий, принять участие в конкурсе на демо-счетах, почувствовать дух соперничества и испытать свою удачу может каждый.

Регистрация на новый этап конкурса доступна на официальном сайте NPBFX по ссылке.
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
Медаль
Сообщений: 2243

Итоги «Битвы трейдеров» за январь 2021 г: кто получил в подарок реальные депозиты от NPBFX и суперприз iPhone 12 Pro?



Первый конкурсный этап «Битвы трейдеров» в 2021 году завершился, и мы готовы представить его итоги! В январе конкурс объединил 2389 трейдеров, которые боролись за общий призовой фонд $2500. Раскроем главную интригу – суперприз iPhone 12 Pro разыгран! Лидер турнирной таблицы с ником Arc (счет № 230315) продемонстрировал впечатляющий результат: стартовый депозит $5000 он увеличил в 50 раз! Согласно условиям конкурса, вместе с депозитом $1000 от компании NPBFX победитель получает и новейший айфон. Стейтмент конкурсного счета показывает, что торговый портфель победителя составляют различные виды торговых активов. Поздравляем трейдера с успехом и изучим, какие торговые инструменты помогли получить депозиты другим трейдерам топ-10. Итак, реально ли на протяжении месяца торговать только в прибыль? Кого стоит признать самым успешным криптотрейдером конкурса?

Лидером января по самому точному анализу рынка можно смело назвать трейдера на 9-й строчке с ником Diruna (счет № 232392). Все 16 закрытых им сделок по GBPUSD и XAUUSD были прибыльными. Стейтмент не содержит ни одной убыточной позиции! Возможно, увеличение торгового лота в следующем баттле поможет трейдеру получить больший процент прироста по сделкам. Трейдер с никнеймом BlackHeart (счет № 233240) работал по ведущим индексам Великобритании - FTSE100 (14 сделок) и США - NASDAQ100 (73 сделки). Его торговый результат (более $132 000!) указывает на отличное владение спецификой фондового рынка.

Экспертом по криптовалютам можно назвать трейдера с никнеймом Bap, который замыкает турнирную таблицу января. Он совершил 46 сделок, из которых 93% были с прибылью. Криптовалютный портфель трейдера включает не только сверхпопулярный Биткоин (BTCUSD), но и другие криптовалютные пары из пула NPBFX: XRPUSD (Рипл/доллар США), ETHUSD (Эфириум/Доллар США), LTCUSD (Лайткоин/ Доллар США), BCHUSD (Биткоин Кэш/Доллар США).

Традиционные валютные пары рынка Forex помогли получить призовые трейдерам с никнеймами alex701 и Ujjal. Конкурсанты заняли 4 и 7 место соответственно.

Но можно достичь успеха, торгуя лишь одной валютной парой. Это в очередной раз подтверждает мониторинг счета участника с ником Melisa. Стейтмент включает 60 сделок, все они по EURUSD.

Тем, кто постоянно отслеживает итоги «Битвы», хорошо известно о конкурсантах, которые участвуют в нескольких турах прежде чем им удается достичь топовых позиций. При этом есть и те, кто неоднократно входил в 10-ку призеров. Например, трейдер ZenFX в июле 2019 года занимал 8-ую строчку в списке призеров. Потом у трейдера была пауза, но сегодня вы можете увидеть его никнейм на 5 строчке в таблице ниже. Повторная победа говорит, что в «Битве трейдеров» нет ничего невозможного. Конкурс проводится на демо-счетах без рисков и вложений трейдеров. Победить может каждый, а сама победа может быть многократной!

Полный список призовых мест представлен в таблице. Лучшими трейдерами месяца стали участники с никнеймами Arc, BlackHeart, Thewinner1, alex701, ZenFX, shdn, Ujjal, Melisa, Diruna, Bap.



Брокер NPBFX поздравляет победителей и выражает благодарность всем участникам январского конкурса!

Для участия в ежемесячной «Битве трейдеров» нужно лишь зарегистрировать Личный кабинет на официальном сайте NPBFX и открыть конкурсный демо-счет. Присоединяйтесь, почувствуйте вкус настоящего трейдерского адреналина и заработайте капитал для торговли на реальном счете уже в следующем месяце!

Зарегистрироваться в «Битве трейдеров» прямо сейчас.
NPBFX – Best STP Broker 2016, 2017 & Best Execution Broker 2017 on China Forex Expo, Best Broker CIS 2018
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад