Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоит ли доверять советникам?

  
Медаль
Сообщений: 7282
Сергей
И таки ваше мнение совершенно верное, но почему так получатся? Просто потому, что трейдер торгуя руками, все таки сам себе выбирает стратегию. А вот программировать может далеко не каждый и тот алгоритм по которому он торгует не может сам автоматизировать, поэтому советник выбирается по принципу устраивает или нет, но в любом случае, это уже не та стратегия по которой он торговал руками, это чужая стратегия.
То что советник усредняет через определенное количество пунктов, это вовсе необязательно, можно так же заложить алгоритм по которому он будет усредняться, индикаторы, уровни и прочее. Но торгуя много лет пришел к выводу, что усредняться через Nое количество пунктов получается гораздо эффективнее, просто надо работать над рисками.

В этом вся проблема, что когда трейдер торгует руками, он анализирует сделку и само движение цены, не только строго по правилам стратегии, но и опираясь на собственный опыт, что очень важно. Ведь в торговле, надо опираться и на различные новости, так же союзные валютные пары и многое другое. Это понимаешь когда уже за плечами не малый опыт.
А по поводу усреднения, так я пришёл к немного другому выводу, что надо усредняться только от сильных уровней, а не через определённое количество пунктов, но это только моё мнение.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Ведь в торговле, надо опираться и на различные новости, так же союзные валютные пары и многое другое. Это понимаешь когда уже за плечами не малый опыт.

Зависит от ТС, поэтому не обязательно опираться на дополнительные подпорки. Иначе система принятия решений может усложниться настолько, что трейдер будет долго выжидать идеальные сделки или станет наоборот входить когда не надо.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
Maxim777

Сергей
И таки ваше мнение совершенно верное, но почему так получатся? Просто потому, что трейдер торгуя руками, все таки сам себе выбирает стратегию. А вот программировать может далеко не каждый и тот алгоритм по которому он торгует не может сам автоматизировать, поэтому советник выбирается по принципу устраивает или нет, но в любом случае, это уже не та стратегия по которой он торговал руками, это чужая стратегия.
То что советник усредняет через определенное количество пунктов, это вовсе необязательно, можно так же заложить алгоритм по которому он будет усредняться, индикаторы, уровни и прочее. Но торгуя много лет пришел к выводу, что усредняться через Nое количество пунктов получается гораздо эффективнее, просто надо работать над рисками.

В этом вся проблема, что когда трейдер торгует руками, он анализирует сделку и само движение цены, не только строго по правилам стратегии, но и опираясь на собственный опыт, что очень важно. Ведь в торговле, надо опираться и на различные новости, так же союзные валютные пары и многое другое. Это понимаешь когда уже за плечами не малый опыт.
А по поводу усреднения, так я пришёл к немного другому выводу, что надо усредняться только от сильных уровней, а не через определённое количество пунктов, но это только моё мнение.

Конечно, при торговле в ручном режиме трейдер ещё опирается и на собственный торговый опыт, и может заметить противоположный сигнал, который раньше всегда приводил к существенному развороту цен. Если использовать усреднение, то важно открывать дополнительные позиции не только от сидьных уровней, но и через достаточный промежуток по пунктам, иначе цена значительно не усреднится, а депозит будет загружен.
Медаль
Сообщений: 2941
belochka19
Конечно, при торговле в ручном режиме трейдер ещё опирается и на собственный торговый опыт, и может заметить противоположный сигнал, который раньше всегда приводил к существенному развороту цен

Вообще если пользоваться советником, то лучше было бы чтобы он содержал в себя эти трейдерские наработки, то есть смотрел бы глазами трейдера на рынок.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 663
a2204

belochka19
Конечно, при торговле в ручном режиме трейдер ещё опирается и на собственный торговый опыт, и может заметить противоположный сигнал, который раньше всегда приводил к существенному развороту цен

Вообще если пользоваться советником, то лучше было бы чтобы он содержал в себя эти трейдерские наработки, то есть смотрел бы глазами трейдера на рынок.


С этой целью сейчас пишут самообучающихся торговых роботов, которые смогут не просто постоянно действовать по одному алгоритму, а научатся думать. Продвигаются потихоньку в направлении нейросетей, но для того, чтобы робот начал думать как реальный трейдер, необходимо накладывать больше слоёв нейросетей, чем научились сейчас. То есть, толкового робота создадут ещё не скоро.
Медаль
Сообщений: 6397
belochka19

a2204

belochka19
Конечно, при торговле в ручном режиме трейдер ещё опирается и на собственный торговый опыт, и может заметить противоположный сигнал, который раньше всегда приводил к существенному развороту цен

Вообще если пользоваться советником, то лучше было бы чтобы он содержал в себя эти трейдерские наработки, то есть смотрел бы глазами трейдера на рынок.


С этой целью сейчас пишут самообучающихся торговых роботов, которые смогут не просто постоянно действовать по одному алгоритму, а научатся думать. Продвигаются потихоньку в направлении нейросетей, но для того, чтобы робот начал думать как реальный трейдер, необходимо накладывать больше слоёв нейросетей, чем научились сейчас. То есть, толкового робота создадут ещё не скоро.


Вы серьезно думаете что такие самообучающиеся советники существуют? Или по крайней мере доступны в свободном заказе и по приемлимой цене?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2941
belochka19
С этой целью сейчас пишут самообучающихся торговых роботов, которые смогут не просто постоянно действовать по одному алгоритму, а научатся думать


Эти работы по подключению к торгам искусственного интеллекта ведутся очень давно. Я знаком с трейдером который еще 20 лет назад спонсировал такие работы на хорошем уровне. Толку было ноль.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1223
Crosh
Вы серьезно думаете что такие самообучающиеся советники существуют? Или по крайней мере доступны в свободном заказе и по приемлимой цене?

Никогда не слышала про самообучаемые советники и вряд ли вообще такие существуют в природе. Другое дело есть советники, которые за одну секунду открывают огромное количество сделок и многие дилинговые центры просто блокируют счета, на которых ведется такая торговля. Во-первых они не выгодны брокеру, а во-вторых приводят к обрушению серверов.
Сообщений: 23
Честно торговать по совам как-то не по мне, ничего против не имею и знаю людей у которых получается, но я не привык доверять непонятно кому.
Медаль
Сообщений: 1044
Сколько читал отзывы о советниках, практически все рано или поздно сливают депозит, а по поводу самообучающихся роботов, навряд ли он научится на лету принимать решения, исходя из обстановки и не опираясь на индикаторы и историю.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Эти работы по подключению к торгам искусственного интеллекта ведутся очень давно. Я знаком с трейдером который еще 20 лет назад спонсировал такие работы на хорошем уровне. Толку было ноль.

Вы можете себе представить какое обеспечение необходимо такому советнику? В аппаратном плане, то есть какие ему нужны электронные мозги? Сколько это может стоить? Сможет ли вернуть вложенное такой советник? Это все равно как вкладываться в майнинг фермы.
Медаль
Сообщений: 1223
andrstar
Вы можете себе представить какое обеспечение необходимо такому советнику? В аппаратном плане, то есть какие ему нужны электронные мозги? Сколько это может стоить? Сможет ли вернуть вложенное такой советник? Это все равно как вкладываться в майнинг фермы.

Ничего сложного в программировании советников нет, если человек имеет вообще в программировании хотя бы начальное понятие. У меня есть знакомый трейдер, который за неделю сугубо по инфе на форуме по своей ТС создал советника и сейчас успещно им торгует.
Медаль
Сообщений: 2785
treydersha
Ничего сложного в программировании советников нет, если человек имеет вообще в программировании хотя бы начальное понятие.

В сети такое огромное количество разных советников, что подобрать для себя не составляет труда и писать ни чего не нужно.
Медаль
Сообщений: 663
Crosh
Вы серьезно думаете что такие самообучающиеся советники существуют? Или по крайней мере доступны в свободном заказе и по приемлимой цене?

Зачем про что-либо гадать, когда уже сейчас можно подключиться к торговым сигналам от самообучающегося советника (нейросети) на промо-период 8 дней. Обещают, что количество прибыльных торговых сигналов составляет около 86 процентов, имеется отчёт торговли по сигналам за предыдущий месяц. Правда, такую же статистику показывает и торговля системного трейдера, не понравилось, что сделки по золоту и нефти закрывались всего на 1 доллар выше цены открытия, зато убыточные сделки, хоть их и немного, но закрывались с максимальным количеством пунктов.
Сообщений: 89
belochka19
С этой целью сейчас пишут самообучающихся торговых роботов, которые смогут не просто постоянно действовать по одному алгоритму, а научатся думать. Продвигаются потихоньку в направлении нейросетей, но для того, чтобы робот начал думать как реальный трейдер, необходимо накладывать больше слоёв нейросетей, чем научились сейчас. То есть, толкового робота создадут ещё не скоро.

Тогда смысла торговать вообще не вижу. Приобрел робота, торгует в плюс, никакого кайфа. Хотя растущий депозит тоже кайф, но все таки, мысль о том что ты особенный и разработал свою стратегию, которая дает тебе рост депозита. Будут роботы, тут такой момент, может и рынка не будет, бессмысленно будет поддерживать рынок. Но это мой взгляд, может и другое будет, сложнее.
Медаль
Сообщений: 8369
sorusm
Тогда смысла торговать вообще не вижу. Приобрел робота, торгует в плюс, никакого кайфа. Хотя растущий депозит тоже кайф,


В теории конечно все классно звучит). Но на практике все эти приобретения практически всегда заканчиваются сливами денег покупателями таких якобы прибыльных роботов. В наваре остается лишь их продавец)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
belochka19
Конечно, при торговле в ручном режиме трейдер ещё опирается и на собственный торговый опыт, и может заметить противоположный сигнал, который раньше всегда приводил к существенному развороту цен. Если использовать усреднение, то важно открывать дополнительные позиции не только от сидьных уровней, но и через достаточный промежуток по пунктам, иначе цена значительно не усреднится, а депозит будет загружен.

Конечно, надо смотреть не только на сильный уровень, но так же и на количество пунктов, но всё таки, уровень будет важнее, если он правильно отмечен, потому что не каждый трейдер может правильно определить сильный уровень, некоторые просто выставляют уровни от фонаря.
Медаль
Сообщений: 823
Советнику не надо ни доверять, ни любить- не для этого он существует. Он требует постоянного контроля и участия, в противном случае есть большая вероятность потерять депозит. Из-за этих сложностей большинство трейдеров отказываются от них и спокойно работают вручную.
Сообщений: 11
Начинал я когда-то, естественно, с ручной торговли. Потом, повинуясь всеобщему увлечению советниками, перешел на торговлю с помощью роботов. Но этот период продлился у меня недолго. Вернулся к рукам. И дело не в том, какая торговля приносит большую прибыль. Успешно слить депозит можно и руками, и с помощью робота. Мне нужен драйв от самого процесса торговли: анализ, торговые решения, сопровождение ордеров. Прибыль, сделанная ручками, приносит мне больше кайфа. :hoho:
Медаль
Сообщений: 232
Поляки так же доверились Сусанину и где оказались? (шутка). К примеру:"почтовые разводилы", впаривающие через почту "бутофорную шнягу Китая", так же к сожалению имеют огромную аудиторию,что в конечном итоге разоряет и без того нищих пенсионеров.Вот примерно так и надо воспринимать "чудодейственных советников",как китайский мусор который есть бесполезный,чаще не доработан,низкокачественный и имеет свойства одноразового применения, чаще с негативными последствиями. Таким образом я максимально культурно попытался выразить свое отношение к "советникам". Хорошие вещи "хозяин" держит при себе,а все что негоже продает или дарит,наивным людям.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2019 в 00:12)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад