Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Разбор полетов!!!

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
  
Делаете ли вы анализ убыточных сделок?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 82
Дата окончания опроса: 25-03-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
Печально, пятница вообще для многих трейдеров не фартовая, у меня тоже не много удачных пятниц бывало, так что стараюсь ее обходить стороной, успею заработать еще.

Пятница ни раз приводила к крупным убыткам и даже к сливам крупных торговых счетов. Не знаю почему так происходит, но скорее всего виной является именно тот фактор, что в пятницу обычно меняется ситуация на рынке из-за того что большая часть трейдеров фиксирует прибыль.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Пятница ни раз приводила к крупным убыткам и даже к сливам крупных торговых счетов. Не знаю почему так происходит, но скорее всего виной является именно тот фактор, что в пятницу обычно меняется ситуация на рынке из-за того что большая часть трейдеров фиксирует прибыль.

В конкретном случае прошлом в пятницу у нас были нонфармы, а на такого рода новостях частенько бывают движения резкие и порой не прогнозируемые. То есть пятница нередко кишит вот такими новостями важными, плюс фиксация прибыли под конец недели он более крупных игроков, отсюда и слабая прогнозируемость.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Пятница ни раз приводила к крупным убыткам и даже к сливам крупных торговых счетов. Не знаю почему так происходит, но скорее всего виной является именно тот фактор, что в пятницу обычно меняется ситуация на рынке из-за того что большая часть трейдеров фиксирует прибыль.


Лично я люблю торговать по пятницам. Рынок совершает несколько ложных движений, а затем возвращается к средней цене. Если заметить этот главный момент, значит, вы можете торговать по пятницам. Конечно, иногда рынок отличается в определенную пятницу, когда происходят крупные события, подобные этой пятнице.
Сообщений: 44
Я стараюсь вести торговлю в пятницу крайне осторожно. Конец недели может сильно удивлять в силу вышеперечисленных причин. Тем не менее, совсем отказываться от нее не стоит, это один из обычных дней, немного более опасный.
Медаль
Сообщений: 663
Rolafx
Лично я люблю торговать по пятницам. Рынок совершает несколько ложных движений, а затем возвращается к средней цене. Если заметить этот главный момент, значит, вы можете торговать по пятницам. Конечно, иногда рынок отличается в определенную пятницу, когда происходят крупные события, подобные этой пятнице.

Торговать, безусловно, можно в любой день недели, но по пятницам у меня получается хорошая торговля или в первой, или только во второй половине дня. Когда это пятница перед выходом NFP, тогда только после новостей получается торговать, а до них рынок никуда не ходит. Бывают разворотные пятницы, когда движение уже давно шло и начало истощаться, а в пятницу происходит резкий разворот и это движение продолжается до вторника без существенных откатов.
МедальКубок
Сообщений: 2228

Тема: Разбор полетов


Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
оффтоп удален
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 186
Вчера хотел совершить сделку по фунту на покупку, хорошо что этого не сделал, т.к. получил бы по сделке стоп, т.к. цена вместо роста, показала снижение и пыталась протестировать уровень поддержки 1,1450. Вот откуда нужно было выставлять отложенную заявку на покупку. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи
Медаль
Сообщений: 400
Регулярно совершаю одну и ту же ошибку - нарушаю правила манименеджмента - причем знаю ведь эти правила! Открываю крупные сделки против тренда, иногда почти "свято" веря в скорую коррекцию. Но коррекция так и не наступает (до момента слива или крупных убытков).
Медаль
Сообщений: 649
Стараюсь уделять этому время. Не всегда получается делать основательно, но хотя бы просматриваю всегда. Записываю не всегда. Обычно просматриваю графики и смотрю ошибки. Одна из главных задач знать где ты ошибаешься. Это сильно помогает повысить результат. Иначе будет очень сложно двигаться.
Медаль
Сообщений: 1667
В последнее время подведение итогов приходится делать, хочешь того или нет. Причина кроется в большом количестве счетов (для меня, во всяком случае). На данный момент их около 16-ти и запомнить всю информацию о них нереально, что можно понять. Какой-то нюанс да упустишь. А если еще взять во внимание то, что у них есть общие элементы в торговле, то запутаться вообще проще пареной репы. Поэтому все фиксирую на бумаге в конце дня.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1541
11bish
В последнее время подведение итогов приходится делать, хочешь того или нет. Причина кроется в большом количестве счетов (для меня, во всяком случае). На данный момент их около 16-ти и запомнить всю информацию о них нереально, что можно понять. Какой-то нюанс да упустишь. А если еще взять во внимание то, что у них есть общие элементы в торговле, то запутаться вообще проще пареной репы. Поэтому все фиксирую на бумаге в конце дня.

Давно уже перестал что то писать на бумажке, все время теряю, обычно проверяю все в конце недели на входные, хоть и имеется несколько счетов, но всегда проверяю один, не зачем делать одну и ту же работу дважды, стиль и тс на разных счетах один.
МедальКубок
Сообщений: 2228

Разбираем свои и чужие ошибки. Конкретные примеры сделок


Это значит указать, где вы входили и почему, где выходили, приложить скриншот для наглядности
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 20
Конечно, было бы неплохо посмотреть.
Медаль
Сообщений: 1922
11bish

В последнее время подведение итогов приходится делать, хочешь того или нет. Причина кроется в большом количестве счетов (для меня, во всяком случае). На данный момент их около 16-ти и запомнить всю информацию о них нереально, что можно понять. Какой-то нюанс да упустишь. А если еще взять во внимание то, что у них есть общие элементы в торговле, то запутаться вообще проще пареной репы. Поэтому все фиксирую на бумаге в конце дня.


А метатрейдер мультитерминал не помогает в такой ситуации? Загнать все счета туда а графики и теханализ проводить на отдельном простом терминале.
Медаль
Сообщений: 585
11bish

В последнее время подведение итогов приходится делать, хочешь того или нет. Причина кроется в большом количестве счетов (для меня, во всяком случае). На данный момент их около 16-ти и запомнить всю информацию о них нереально, что можно понять. Какой-то нюанс да упустишь. А если еще взять во внимание то, что у них есть общие элементы в торговле, то запутаться вообще проще пареной репы. Поэтому все фиксирую на бумаге в конце дня.


я тоже записи веду. Мне так проще и нервы спокойней. Не надо думать, чтоб чего не забыть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад