Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

учиться перед торговлей

  
Медаль
Сообщений: 402
Linda_Lina

Belka

Linda_Lina
Учится, однозначно необходимо. Нужно понять как все устроено и как это работает, изучить рынок

А сколько времени необходимо учиться? У одних трейдеров на обучение уходят года, а другие (как я) быстро учатся. Я научилась торговать за неделю-две. Почти сразу начала получать от своей торговли прибыль и прибыль неплохую. Мое мнение таково: все от человека зависит.


Все верно, кто-то учится долгое время, вникая во все подробности и изучая разные методы. А кто-то просто изучил программу, знает как поставить ордер, наблюдает за графиком и просто ждет момента где продать, а где купить. Мой знакомый убежден, что новичкам проще ( те, которые еще не особо понимают во всем происходящем), поскольку, им сказали заходить тогда, выходить тогда, вот они и действуют придерживаясь этого алгоритма... Но как долго и насколько успешным это будет?

Всеми торговыми методами овладеть точно не получится. Да и зачем мне все существующие методы? Необходимы только те методы и подходы, которые приносят прибыль. В моем случае приносит прибыль скальпинг и по нему я и торгую уже почти 2 месяца. Все получается.
Сообщений: 87
Одно дело, когда ты изучил скальпинг, понял как это работает, понял что это твое, сел и сделал! Но если один метод не пошел, начинаешь пробовать себя в другом, вдруг именно этот метод мне больше подойдет? И вот так начинаешь поглощать обучение одного метода заменяя его другим. В итоге, оказывается, что знания есть, ты знаешь как надо торговать, и теоретически все правильно, но на деле ничего не получается. Вот тогда, человек понимает, что на самом Форексе ему сложно будет заработать, а вот выкладывать свои уроки обучения торговли и брать за это денежку, вот это его стихия :)
Медаль
Сообщений: 2498
Linda_Lina
Одно дело, когда ты изучил скальпинг, понял как это работает, понял что это твое, сел и сделал! Но если один метод не пошел, начинаешь пробовать себя в другом, вдруг именно этот метод мне больше подойдет? И вот так начинаешь поглощать обучение одного метода заменяя его другим. В итоге, оказывается, что знания есть, ты знаешь как надо торговать, и теоретически все правильно, но на деле ничего не получается. Вот тогда, человек понимает, что на самом Форексе ему сложно будет заработать, а вот выкладывать свои уроки обучения торговли и брать за это денежку, вот это его стихия :)

Ну вообще то скальпинг один из самых рискованных и трудоемких видов торговли, поскольку нужно быть постоянно в тонусе и ловить самые мелкие движения на рынке. Это реально задача не для новичка, хотя многие почему то сразу пытаются залезть именно сюда. Проще сразу начать торговать от Н1 ближе к среднесроку, тогда и результаты будут лучше.
Сообщений: 87
samara45kv

Linda_Lina
Одно дело, когда ты изучил скальпинг, понял как это работает, понял что это твое, сел и сделал! Но если один метод не пошел, начинаешь пробовать себя в другом, вдруг именно этот метод мне больше подойдет? И вот так начинаешь поглощать обучение одного метода заменяя его другим. В итоге, оказывается, что знания есть, ты знаешь как надо торговать, и теоретически все правильно, но на деле ничего не получается. Вот тогда, человек понимает, что на самом Форексе ему сложно будет заработать, а вот выкладывать свои уроки обучения торговли и брать за это денежку, вот это его стихия :)

Ну вообще то скальпинг один из самых рискованных и трудоемких видов торговли, поскольку нужно быть постоянно в тонусе и ловить самые мелкие движения на рынке. Это реально задача не для новичка, хотя многие почему то сразу пытаются залезть именно сюда. Проще сразу начать торговать от Н1 ближе к среднесроку, тогда и результаты будут лучше.


Почему скальпинг? Обычно новичок выбирает этот метод ориентируясь на время, он хочет быстрого результата. И почему-то в голове возникает мысль, что если я смогу так быстро заработать на коротком промежутке, то, может быть, у меня получится заработать на более длинном периоде. Так делают не все, но зачастую именно так бывает.
Медаль
Сообщений: 2498
Linda_Lina
Почему скальпинг? Обычно новичок выбирает этот метод ориентируясь на время, он хочет быстрого результата. И почему-то в голове возникает мысль, что если я смогу так быстро заработать на коротком промежутке, то, может быть, у меня получится заработать на более длинном периоде. Так делают не все, но зачастую именно так бывает.

В общем то я и не задавался вопросом почему новичок выбирает скальпинг? Это и так понятно, желание движухи, быть постоянно в рынке и т.д. Но это реальное заблуждение как раз новичка иначе бы со временем трейдеры не переходили на среднесрок, когда уже разбираются что к чему. Рынок дает не всегда, а когда может.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
В общем то я и не задавался вопросом почему новичок выбирает скальпинг? Это и так понятно, желание движухи, быть постоянно в рынке и т.д. Но это реальное заблуждение как раз новичка иначе бы со временем трейдеры не переходили на среднесрок, когда уже разбираются что к чему. Рынок дает не всегда, а когда может.

Конечно, не хочется просто сидеть сложа руки, а хочется рваться в бой так сказать, а на среднесроке типа скучно получается, новичку нужен драйв, но постепенно он понимает, что это все лишнее и от торговли не надо получать эмоции какие-то, их должно быть по минимуму наоборот и на рынке необязательно быть всегда в сделке.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Конечно, не хочется просто сидеть сложа руки, а хочется рваться в бой так сказать, а на среднесроке типа скучно получается, новичку нужен драйв, но постепенно он понимает, что это все лишнее и от торговли не надо получать эмоции какие-то, их должно быть по минимуму наоборот и на рынке необязательно быть всегда в сделке.

А возможно рваться то как раз и не стоит))). Те кто рвуться меньше всего и живут, по крайней мере в условиях боя. тут надо умом брать, а не шапками закидывать, так что драйв там или не драйв, лишь бы он не сменился после сливом и разочарованием. Новичков потому всегда и держали чуть поодаль от фронта, чтобы прежде попривыкли...
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
А возможно рваться то как раз и не стоит))). Те кто рвуться меньше всего и живут, по крайней мере в условиях боя. тут надо умом брать, а не шапками закидывать, так что драйв там или не драйв, лишь бы он не сменился после сливом и разочарованием. Новичков потому всегда и держали чуть поодаль от фронта, чтобы прежде попривыкли...

А когда человек приучен торговать часто, то его и отучить сложно от того, чтобы сидеть без сделок и входить только в случаях редких, а не штамповать кучу сделок ежедневно бесполезных совершенно. От количества и правда толка немного, ну если повезет разве что или если профессионал и справляешься с большим количеством их.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
А когда человек приучен торговать часто, то его и отучить сложно от того, чтобы сидеть без сделок и входить только в случаях редких, а не штамповать кучу сделок ежедневно бесполезных совершенно. От количества и правда толка немного, ну если повезет разве что или если профессионал и справляешься с большим количеством их.

Ну на самом деле человек как раз быстрее остальных тварей приспосабливается к новым условиям, поскольку помимо всего обладает еще и разумом, который подсказывает ему, что лучше в той или иной ситуации. так что если он будет часто терять внутри дня имея кучу сделок, то неизменно придет к тому, чтобы открывать одну, но наверняка.
Сообщений: 32
Ну, конечно, если у вас не будет базы знаний вы не сможете ничего добиться.
Медаль
Сообщений: 2498
Ferg
Ну, конечно, если у вас не будет базы знаний вы не сможете ничего добиться.

Так изначально ее ни ку кого нет - этой базы знаний. о том и речь, что прежде чем торговать скажем на свои денежки, то надо хотя бы понимать, что и как делать, а для этого и надо учиться. Я вот уже более пяти лет на рынке торгую, а все равно постоянно чему то учусь и не готов себя приписать к гуру рынка))).
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Так изначально ее ни ку кого нет - этой базы знаний. о том и речь, что прежде чем торговать скажем на свои денежки, то надо хотя бы понимать, что и как делать, а для этого и надо учиться. Я вот уже более пяти лет на рынке торгую, а все равно постоянно чему то учусь и не готов себя приписать к гуру рынка))).

Конечно, мы все постоянно чему-то учимся, тот же, кто говорит, что все знает о рынке, скорее всего, ничего наоборот не знает и глубоко ошибается. Здесь учиться можно бесконечно, рынок сильно изменчив и чтобы быть на плаву, надо наоборот что-то менять, внедрять, не стоять на месте в общем и приспосабливаться.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Конечно, мы все постоянно чему-то учимся, тот же, кто говорит, что все знает о рынке, скорее всего, ничего наоборот не знает и глубоко ошибается. Здесь учиться можно бесконечно, рынок сильно изменчив и чтобы быть на плаву, надо наоборот что-то менять, внедрять, не стоять на месте в общем и приспосабливаться.

Не хотелось бы скатываться до банальной истины типа век живи - век учись, но ведь верно подн=метили и не глупые люди. Ты можешь быть скажем профессором квантовой физики, но не знать географии и как всегда встанет =вопрос кто умнее физик или географ?))) А вот кто реально?))) Так что и первому и второму есть чему поучиться всегда.
Медаль
Сообщений: 2941
Как показывает практика ни сторонние знания и степени не являются основой успеха на форексе ни отсутствие более-менее качественного образования не является препятствием к успеху.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Самое интересное, что как часто бывает, кто в школе толком не учился после выбились в бизнесмены и политики, а те кто был ботаником в школе так и влачит жалкое существование. Я думаю это потому, что пока ботаники учились учиться, остальные учились жизни. Так и здесь возможно и правда не нужны знания высшего порядка, главнее понимание узкого круга моментов, помогающих торговать.
Медаль
Сообщений: 8369
samara45kv
Я думаю это потому, что пока ботаники учились учиться, остальные учились жизни. Так и здесь возможно и правда не нужны знания высшего порядка, главнее понимание узкого круга моментов, помогающих торговать.


Просто тут всему с нуля нужно учиться. И ни один ВУЗ об этом не расскажет, максимум что могут дать общее понятие о биржах и их функциях. Т.е. общую поверхностную теорию. Умение же торговать нужно нарабатывать самому и тут только от человека и его внутренних качеств зависит придет ли он к успеху или нет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
тень
Просто тут всему с нуля нужно учиться. И ни один ВУЗ об этом не расскажет, максимум что могут дать общее понятие о биржах и их функциях. Т.е. общую поверхностную теорию. Умение же торговать нужно нарабатывать самому и тут только от человека и его внутренних качеств зависит придет ли он к успеху или нет.

Ну вот то что с нуля я наверное не соглашусь. Ну скажем когда человек имеет определенные инженерные, математические да и вообще знания и кругозор, то ему гораздо проще дается обучение, поскольку мышление у него уже построено на аналитическом уровне. Но в целом вы правы, учиться новому всегда приходится с азов.
Сообщений: 32
samara45kv
Ну вот то что с нуля я наверное не соглашусь. Ну скажем когда человек имеет определенные инженерные, математические да и вообще знания и кругозор, то ему гораздо проще дается обучение, поскольку мышление у него уже построено на аналитическом уровне. Но в целом вы правы, учиться новому всегда приходится с азов.

Жаль, что тут нельзя ставить плюсы, вы насчет математического образования верно говорите!
Обучающий материал по основам финансового рынка.
Медаль
Сообщений: 402
samara45kv
Ну скажем когда человек имеет определенные инженерные, математические да и вообще знания и кругозор, то ему гораздо проще дается обучение, поскольку мышление у него уже построено на аналитическом уровне. Но в целом вы правы, учиться новому всегда приходится с азов.

Вот меня и обучили азам использования торгового терминала, азам технического и фундаментального анализа. Дальше я уже начала обучаться самостоятельно. Но заметила за собой следующую тенденцию (негативную): чем больше учусь, тем хуже торговые результаты.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Вот меня и обучили азам использования торгового терминала, азам технического и фундаментального анализа. Дальше я уже начала обучаться самостоятельно. Но заметила за собой следующую тенденцию (негативную): чем больше учусь, тем хуже торговые результаты.

Ну тут уж я не знаю, чему Вы продолжаете учиться и в том ли направлении. Я всему учился сам, но на каком то этапе у меня возник сенсей, который предложил обучить меня торговать по своей системе. Ну я Вам так скажу, больше года я на него убил и в итоге снова торгую по своим наработкам. Все пришло в норму))).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад