Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

учиться перед торговлей

  
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Перед торговлей всегда надо учиться. Трейдер может открыть информационные материалы и читать мировые новости и делать тщательный фундаментальный анализ. А еще может сделать технический анализ. Но в любом случае нужно учиться. Иначе можно открыть не правильную сделку.

Учиться надо, это как и на работе любой, прежде чем приступать к работе люди чему-то должны научиться в том же ВУЗе, на собеседовании ведь спрашивают о чем-то, не просто так человек с пустой головой идет туда, а имеет некоторый багаж знаний, хоть его может оказаться и не достаточно. И 5 лет тратят на обучение это, на форексе все примерно также.
Медаль
Сообщений: 250
Leon1990
Учиться надо, это как и на работе любой, прежде чем приступать к работе люди чему-то должны научиться в том же ВУЗе, на собеседовании ведь спрашивают о чем-то, не просто так человек с пустой головой идет туда, а имеет некоторый багаж знаний, хоть его может оказаться и не достаточно. И 5 лет тратят на обучение это, на форексе все примерно также.

Обучение, конечно, необходимо. Для начала - элементарные вещи типа функционала торгового терминала, терминологии форекса. Наверное нет ни одного человека в современном мире, кто бы не слышал о рынке форекс. То есть общее впечатление имеет место. Но тут скорее подойдёт обучение типа вечернее или заочное. То есть торгуем и учимся. Я начинала обучение с ПАММа, в смысле некуда деньги было пристроить, а торговать не умела. Вот и начала с инвестиций в счета управляющих. Ну что сказать. Первый слив научил многому. Торговала сама сразу на свои на центовом, правда, с размером ордера 0,01 и занималась самообучением. Но, несмотря на 6 летний стаж учится не перестаю.
Медаль
Сообщений: 8363
Pascal
Перед торговлей всегда надо учиться. Трейдер может открыть информационные материалы и читать мировые новости и делать тщательный фундаментальный анализ. А еще может сделать технический анализ. Но в любом случае нужно учиться. Иначе можно открыть не правильную сделку.


Думаю что технический анализ в первую очередь нужно учиться делать. Фундамент хорош на долгосрок, но только согласно технике можно находить более точные входы в рынок и выходы из него.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
Ну так и дураку ведь понятно, что перед любым делом надо учиться. Просто иное дело требует минимум умений, а другое чутка больше.ю Даже ложку чтобы в рот засунуть, сначала человека учат как ее правильно держать, так уж говоря о торговле и подавно нужно учиться, тем более что тут и риски несоизмеримо больше, нежели от того, что так и не научился ложку держать))) Там хотя бы вылакать можешь содержимое))))
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Ну так и дураку ведь понятно, что перед любым делом надо учиться. Просто иное дело требует минимум умений, а другое чутка больше.ю Даже ложку чтобы в рот засунуть, сначала человека учат как ее правильно держать, так уж говоря о торговле и подавно нужно учиться, тем более что тут и риски несоизмеримо больше, нежели от того, что так и не научился ложку держать))) Там хотя бы вылакать можешь содержимое))))

Да конечно согласен нужно иметь уже первоначальные хотя бы знания, ну что бы не приходить на реальные торговые счета не понимая даже, что это такое и с чем его едят. А для этого есть конечно те же демо счета, на них модно торговать столько, пока не появятся положительные результаты.
Медаль
Сообщений: 2498
sergey00

samara45kv
Ну так и дураку ведь понятно, что перед любым делом надо учиться. Просто иное дело требует минимум умений, а другое чутка больше.ю Даже ложку чтобы в рот засунуть, сначала человека учат как ее правильно держать, так уж говоря о торговле и подавно нужно учиться, тем более что тут и риски несоизмеримо больше, нежели от того, что так и не научился ложку держать))) Там хотя бы вылакать можешь содержимое))))

Да конечно согласен нужно иметь уже первоначальные хотя бы знания, ну что бы не приходить на реальные торговые счета не понимая даже, что это такое и с чем его едят. А для этого есть конечно те же демо счета, на них модно торговать столько, пока не появятся положительные результаты.


конечно не стоит пренебрегать демосчетами. Я только недавно перестал тратить на них время, после того как стал более менее стабильно зарабатывать на реальных счетах. А вообще демосчет это тот же симулятор или тренажер, как например обучают пилотов перед вылетом. Так что пренебрегать им никак нельзя.
Медаль
Сообщений: 556
Демо счета в первую очередь для новичков предназначены, они и служат как бы стартовой платформой для тех, кто начинает изучение рынка форекс. Но никто конечно не запрещает и тестировать свою торговую систему, вот как для робота то это именно оно, то место что он может эксплуатировать с безразмерным депозитом, на реальных торговых счетах так не протестируешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2019 в 17:20)
Медаль
Сообщений: 2498
Вот согласен с вами. Я конечно не гуру трейдинга, но тем не менее только год назад наверное перестал пользоваться демосчетом, хотя торгую больше 5 лет примерно. А так торгуешь себе на реале и параллельно гоняешь на демо или советника, накручивая его по ходу пьесы, ну или просто проверяешь новые индикаторы и Тс. Думаю полезная это штука как ни крути.
Медаль
Сообщений: 556
А что как просто приходишь на рынок форекс, вот многие трейдера новички обижаются, что им обучение на тех же семинарах мало что дает. А как оно может дать, если приходят вовсе зеленые новички которые не знают что и как происходит и где даже, им такие и не подходят курсы, нужно хотя бы иметь представление вначале и немного торговать на том же демо.
Медаль
Сообщений: 2498
Мне вот кажется что Ленин много вещей полезных говорил. Вот про то что надо учиться, учиться и еще раз учиться. Я уже и две вышки окончил и положение вроде заработал, деньги....а все равно вот пришел на Форекс и снова учусь))). Всегда и всему надо учится и в любом возрасте. Ну и тем более когда от этого зависит благосостояние.
Медаль
Сообщений: 7267
master
Обучение, конечно, необходимо. Для начала - элементарные вещи типа функционала торгового терминала, терминологии форекса. Наверное нет ни одного человека в современном мире, кто бы не слышал о рынке форекс.

Должен вас огорчить, есть ещё люди которые не знают что такое форекс, и их не так уж мало, но это ни чего не меняет. Даже те кто знает о форексе, не всегда соглашаются обучаться или тратить своё время на обучение, но это как раз и мешает добиваться стабильной и прибыльной торговли.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Должен вас огорчить, есть ещё люди которые не знают что такое форекс, и их не так уж мало, но это ни чего не меняет. Даже те кто знает о форексе, не всегда соглашаются обучаться или тратить своё время на обучение, но это как раз и мешает добиваться стабильной и прибыльной торговли.

Многим это просто и не нужно. У каждого своя ниша для заработка. Если бы я получал депутатскую зарплату, то тоже не полез бы сюда. Ну или как некоторые блогеры, которые утверждают, что миллион рублей могут за час заработать))). Причем это как раз таки подтверждают журналюги. Даже есть рейтинг блоггеров с их заработками. Т.е. сюда идут те, кто в другом месте заработать нормально не может.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Многим это просто и не нужно. У каждого своя ниша для заработка. Если бы я получал депутатскую зарплату, то тоже не полез бы сюда. Ну или как некоторые блогеры, которые утверждают, что миллион рублей могут за час заработать))). Причем это как раз таки подтверждают журналюги. Даже есть рейтинг блоггеров с их заработками. Т.е. сюда идут те, кто в другом месте заработать нормально не может.

Да уж, депутатов среди нас нету так это точно и даже бывших не настоящих, это все не про них, это все для нас, тех, у кого и так нету лишних денег и тем не менее мы часто тратит свои последние средства на то, что нам не принесет никакой пользы. Часто народ просто любит что бы его обманывали, потому и попадается сам на крючок к мошенникам.
Медаль
Сообщений: 2498
sergey00
Да уж, депутатов среди нас нету так это точно и даже бывших не настоящих, это все не про них, это все для нас, тех, у кого и так нету лишних денег и тем не менее мы часто тратит свои последние средства на то, что нам не принесет никакой пользы. Часто народ просто любит что бы его обманывали, потому и попадается сам на крючок к мошенникам.

Да и Бог с ними со всеми, с депутатами, миллиардерами. Ну поел он повкуснее , ну на яхте покатался, виски выпил))). а мне может милее самогоночка с огурчиком, да телочка под боком. Ну шутю я так конечно. Не в том дело. Вон Лужков был мэром, а после пчеловодом. Теперь вовсе умер и денег с собой не унес...Так что надо искать счастье в простых вещах. Я вот омаров не люблю, а от картошки целиком сваренной, да под селедочку слюни текут)))
Медаль
Сообщений: 2498
За вчера на четырехчасовом графике пара коснулась уровня 109.70, а после снова откатила вниз. Таким образом, можно предположить, что пара входит в состояние флэта с границами 109,30 – 109,70. А это вполне неплохо, потому что можно было бы торговать в этом диапазоне не опасаясь резких безоткатных движении и зарабатывать в обе стороны.
Так что, мне бы такой расклад вполне подошел.
Осталось сходить на 109,30 и оттуда развернуться вверх, тогда боковик подтвердится.
Ну а пока, падать котировкам помогает стохастик Н4 и по моим прикидкам его как раз хватит, чтобы протестировать среднюю границу полос индикатора Боллинджера и оттуда развернуться вверх.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Не в том дело. Вон Лужков был мэром, а после пчеловодом. Теперь вовсе умер и денег с собой не унес...Так что надо искать счастье в простых вещах. Я вот омаров не люблю, а от картошки целиком сваренной, да под селедочку слюни текут)))

Картошечка и под красную рыбку с икоркой тоже неплохо смотрится, если есть конечно деньги. Конечно он в могилу ничего не взял, но прожил то он жизнь хорошую и денег в него было немерено, потому так долго и прожил. Мы то конечно привыкшие к таким продуктам питания и не переборчивые, но если бы у нас было поболее денег то и набор продуктов сразу существенно изменился бы.
Медаль
Сообщений: 5013
samara45kv
Так что надо искать счастье в простых вещах. Я вот омаров не люблю, а от картошки целиком сваренной, да под селедочку слюни текут)))

Можно в мундирах и с чесночком :) Простая здоровая пища. Но все же попробовать деликатесы для богатых тоже можно.И у нас есть все шансы заработать себе на такое. Если конечно пройти обучение у специалиста практика -то можно и быстрее заработать.
Медаль
Сообщений: 556
Алексей
Можно в мундирах и с чесночком Простая здоровая пища. Но все же попробовать деликатесы для богатых тоже можно.И у нас есть все шансы заработать себе на такое. Если конечно пройти обучение у специалиста практика -то можно и быстрее заработать.

У нас есть и возможность и надежды, что именно так все и произойдет, что мы станет благодаря рынку форекс финансово независимыми людьми и будет зарабатывать вполне приличные сумы денег. Но учиться всегда нужно, как перед самой то торговлей так и уже во время ее, потому что без опыта и знаний на рынке форекс нечего делать человеку.
Медаль
Сообщений: 7267
samara45kv
Многим это просто и не нужно. У каждого своя ниша для заработка. Если бы я получал депутатскую зарплату, то тоже не полез бы сюда. Ну или как некоторые блогеры, которые утверждают, что миллион рублей могут за час заработать))). Причем это как раз таки подтверждают журналюги. Даже есть рейтинг блогеров с их заработками. Т.е. сюда идут те, кто в другом месте заработать нормально не может.

С одной стороны конечно, этот заработок тоже не простой, но всё таки, если научится торговать, то это не хуже чем заработок у блогеров, главное, это умение. Я вот тоже как-то поработал фрилансером, так скажу что это всё не просто, и надо много различных программ изучать, если хочешь нормальную зарплату иметь за месяц.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
С одной стороны конечно, этот заработок тоже не простой, но всё таки, если научится торговать, то это не хуже чем заработок у блогеров, главное, это умение. Я вот тоже как-то поработал фрилансером, так скажу что это всё не просто, и надо много различных программ изучать, если хочешь нормальную зарплату иметь за месяц.

Ну естественно глупо рассчитывать, что можно ничего не знать, ничего не уметь и при этом получать хорошую зарплату. есть конечно отдельные случае, но чаще это детки, за которых все решил папа с мамой и они же их устроили на работу и не дают выгнать)). В остальных случаях надо поворачиваться, чтобы как то заработать. Даже блогер должен обладать харизмой и фантазией, чтобы привлечь внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад