Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Сам себе Аналитик, пары любые

Пары любые.
  
Медаль
Сообщений: 3468
kruzhok
а чаще всего именно старшие таймфреймы перетягивают штаны на себя.

Евро на месяцах, по фибо уровнях мы завершили техническую коррекцию вниз на уровне 74.6 % по фибо. В  некоторых источников это считается что это максимальный такой уровень, и после его пробития это уже становится трендом а не коррекцией. Итак пара отскочила этой месячной свечой вверх от этого уровня, на месяцах мы сейчас тестим трендовую линию последнего движения вниз. По техническим индикаторам на месяцах мы в зоне перепроданности, то есть, дни , недели и месяцы как здесь бы у нас всё готово к развороту пары. Если мы выбьемся их этих двух трендовых линий между которыми зажата цена, то путь вверх у нас свободен, до следующей глобальной трендовой линии. Далее из комбинаций трендовых линий на месяцах просматривается простая, но между тем очень эффективная свечная комбинация, получившая название Складной метр. Это именно тот паттерн, который позволяет вливаться в рынок на ранних стадиях формирования тренда, то есть сразу после разворота существующего. Причём, как показывает практика, работает паттерн практически всегда. На скрине разметку не делаю и так много линий, или убирать фибо надо. Значит голосуем ещё и Складным метром за разворот.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на днях продолжается восходящее движение, и сегодня на днях дневной свечой закрепляется над трендовой линией. Пара на данный момент зажата между тремя трендовыми линия и дневным разворотным уровнем\Ру\. А это значит, что развязка по паре должна произойти в ближайшие дни, или мы пробиваем верхнюю трендовую линию и верхний Ру тогда путь на север нам открыт. Или отбиваемся от неё и идём вниз, а пока по паре тренд восходящий. По всем техническим индикаторам на днях мы сигналим вверх у зоны перекупленности.
Медаль
Сообщений: 3468
Ну фунт прям какой то непотопляемый, после свистопляски с парламентом казалось бы что фунт будет падать. А он стойкий товарищ вроде бы открылся с гэпом вниз но уже отыграл его, и уже торгуется по цене закрытия прошлой свечи. По техническим индикаторам пара сигналит пока вверху зоны перекупленности, значить по технике мы как бы обязаны протестить верхний Ру и там же нисходящий глобальную трендовую линию. В случае ей пробития как бы по паре должен начаться восходящий тренд.
Медаль
Сообщений: 3468
Канадец продолжает своё нисходящее движение к июльскому дневному разворотному уровню\Ру\ по такой крутой наклонной траектории. По техническим индикаторам пара сигналит вниз у зоны перепроданности, что говорит о скором развороте пары. А пока ждём отскока пары от нижнего Ру, там пару покупаем, или после пробития трендовой линии вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
Франк пока на сегодняшний час не может определится с направлением, были ожидания по паре это техническая коррекция вверх на часах. На Н1 пара было начала движения вверх, да и технические индикаторы на часах просигналили вверх. Новостей сегодня по паре нет, а значит скорей всего день закончим на этой ноте, то есть с небольшим ростом.
Медаль
Сообщений: 3468
Йена не чего примечательного на сегодня не показала, день пустой по новостям связанных с йеной и не только с ней. По паре на Н1 сегодня была техническая коррекция вверх, пара не на много сходила вверх. Примерно к началу или к середине азиатской сессии она закончится и на завтра мы должны иметь по паре уже медвежий настрой.
Медаль
Сообщений: 3468
Ауди на днях сегодня протестила глобальную трендовую линию нисходящего канала и сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, и немного откатила вниз. Что будет дальше, давайте порассуждаем. Первый вариант, по классике это отбой от двух столь сильных уровней вниз значит нужно ждать в ближайшие дни какой то разворотный паттерн. Второй вариант, это пробой вверх ТЛ и Ру с целью трендовая линия временного нисходящего канала, в пользу этого варианта технические индикаторы на днях. Они сигналят вверх и находятся на полпути до зоны перекупленности.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви на днях сегодня пара практически протестила сентябрьский дневной разворотный уровень\Ру\, это тот уровень который в прошлый раз остановил пару в движении на север. По подвальным индикатором на днях мы смотрим вверх выше нулевого уровня. Считаю, что данный Ру будет всё же пробит, а вот выше у трендовой линии будет и решаться дальнейшее движение вверх. Вот оттуда и может начаться техническая коррекция вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро сегодня дневная свеча очень уж похожа на разворотный паттерн Харами, и если допустить что это так. То ищем пути отступления на юг по паре, Смотрим пару по трендовому индикатору Ишимоку, пока рулит Н1 здесь у нас образовался только что Мёртвый крест, масд падает думаю на следующей свечи от него будет подтверждение. Далее смотрим Н4 здесь тоже всё готово к технической коррекции по техническим индикаторам мы в зоне перекупленности, масд падает. Значит и здесь всё тоже готово к технической коррекции вниз. Наблюдаем за Н1, если Мёртвый крест плавно перейдёт на Н4 значит мы на верном пути по технической коррекции вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро сейчас решающий момент мы пробили снизу вверх глобальную трендовую линию с рождением первой точки в феврале 2018 года. А это значит если мы закрепимся над ней на этой недели ещё и недельной свечой, то можно говорить о смене тренда по паре. Пробить то пробили вчера как и протестили её, но пожоже на этом тренд закончился и пара залегла во флет у этой трендовой линии. значит идёт набор пассажиров под следующее импульсное движение. А так как мы находимся в таком неопределённом месте, то импульсная свеча может быть в любую сторону.
Медаль
Сообщений: 3468
По киви на неделях я вижу вот что, нисходящую глобальную трендовую линию рождение первой точки апрель 2018 года. Здесь классика, если мы её пробиваем и закрепляемся выше её, то по паре можно смело рассматривать смену тренда. По техническим индикаторам на неделях уверенный сигнал на бай появится в конце месяца. Но уже и так на двух из трёх индикаторах мы имеем сигнал на бай.
Медаль
Сообщений: 3468
По евро на Н4 сейчас образовала такой не большой флетовый канал, при пробое его нам надо пробить вниз глобальную трендовую линия. И лишь затем пару продаём, по тем же трендовым линиям вижу две цели на скрине я их и обозначил. По техническим индикаторам, все три сигналят вниз. Альтернативный вариант всю техническую коррекцию вниз на Н4 мы проведём в зоне флета над этой самой глобальной трендовой линией. первая точка которой идёт с февраля 18 года.
Медаль
Сообщений: 3468
Последней свечой по евро на Н4 пара вышла с флетового канала с проколом глобальной трендовой линии вниз. Ну в общем пару я продал с тейком по круглому уровню 1.1100, чтобы не заглядывать каждые четыре часа на график, тем более своп положительный. Но похоже сделал я это немного рановато, и цена вновь за трендовую линию в свой флетовый канал. Если только сейчас не формируется хвост медвежьей свечи. Все три технических индикатора по паре сигналят вниз, и раз в я рынке, то ждём отработки.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту на днях пара довольно быстро проскочила вверх глобальную трендовую линию и закрепилась выше её, по классике у нас как бы уже восходящий тренд. Но пока продолжения роста пара не получила и похоже на днях формирует новый дневной разворотный уровень\Ру\, и пара будет дорабатывать севера по техническим индикаторам около это Ру. И что то мне говорит если не чего кто то не ляпнет раньше времени, то пара останется в таком зоне накопления у Ру до 31. А там увидим, утром шпильку вниз, а может вверх.
Медаль
Сообщений: 3468
Со вчерашнего дня отслеживаю евро на Н1 по индикатору Ишимоку, и возможный переход Мёртвого креста с Н1 на Н4. В общем на Н1 в рамках отработки медвежьего Мёртвого креста мы худо бедно но пробили вторую поддержку облака линию Senkou Span B. И в данный момент закрепляемся под ней, а это уже второй сигнал на продажу по паре на Н1. Так что по сравнению со вчерашним днём сдвиги есть. На Н4 по Ишимоку без изменений пока в работе Золотой крест, масд падает, а второй нижний индикатор вовсю сигналит вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
Фунт\Йена на днях пара по техническим индикаторам дорабатывает севера, и мы на подходе к зоне перекупленности. А вот на Н4 мы уже две недели находимся в зоне перекупленности пока дни отрабатывает севера. В данный момент на Н4 оба технических индикатора сигналят вниз, но пойдём ли мы вниз в данный момент не уверен. Пока не устаканится ситуация с самим фунтом, а основная пара пока зависла и не может определится с определением.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро\ауди дни, пара смотрит вниз по техническим индикаторам, а вот на Н4 мы в зоне перепроданности, что говорит о возможной технической коррекции вверх. Я же покажу вам Н1, отсюда всё может начаться, в настоящий момент пара находится в такой зоне консолидации. И набирает пассажиров под следующую импульсную свечу, вопрос куда она будет. Пока предпосылки такие на Н1 по паре образовался Золотой крест по Ишимоку, это когда линииTenkan-sen пересекает Kijun-sen снизу вверх. Но отработку этого креста пара может прекрасно провести в этой самой зоне консолидации.
Медаль
Сообщений: 3468
Евро на Н4, пара вновь вернулась пока по цене закрытия в свой флетовый канал. В общем это обычное явление когда на паре намечается разворот, практически всегда возникают флетовые каналы. Думаю наберём пассажиров под следующее импульсное движение и двинем в низ. А пока в этом флетовом канале будем ждать пока отработают по техническим индикаторам севера дни, а уже затем двумя этими старшими таймфреймами дружно двинем вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
На Н4 евро отбилась от верхней линии восходящего канала и медленно и уверенно идёт вниз в рамках технической коррекции по этому таймфрейму. Перерастёт ли это в глобальные продажи пары пока не ясно, новостей по евро сегодня ноль, если только по Запасы сырой нефти в СШВ вечерком немного придадут паре драйва. А на днях по техническим индикаторам пара по прежнему смотрит вверх у зоны перекупленности, и уже третьей дневной свечой двигается вниз.
Медаль
Сообщений: 3468
По фунту на днях пара образовала новый дневной разворотнй уровень\Ру\ и несколькими свечами его протестил, в данный момент пара вот уже второй день имеет медвежью направленность. На Н4 по паре идёт техническая коррекция вниз, есть и сигнал на продажу с подтверждением по техническим индикаторам. Но пара торгуется выше глобальной трендовой линии тем самым сделав заявку пока не подтверждённую неделями на восходящий тренд. Я продавать пару буду только ниже этой трендовой линии, а пока подожду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад