Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Скальпинг

Кто работает скальпингом, делимся опытом, стратегии скальпинга
  
Медаль
Сообщений: 400
Предлагаю обсудить метод торговли под названием скальпинг. Хотелось бы, чтобы опытные трейдеры рассказали, как правильно торговать скальпингом, о плюсах и минусах такой торговли. И подходит ли скальпинг для новичков?
Сообщений: 0
Еще не плохо было бы узнать о существующих роботах советниках для практического использования при дневнои и ночном скальпинге. Если у кого есть опыт в этой области прошу поделиться.
Сообщений: 0
Думаю новичкам не стоит заниматься скальпингом, этот метод торговли требует определенных навыков и знаний
Медаль
Сообщений: 400
Что такое скальпинг (из Википедии):
Скальпинг (от англ. scalping — снимать скальп, срезать верхнюю часть), пипсовка — одна из стратегий внутридневных спекулятивных операций на фондовом, валютном, товарном рынках, особенностью которых является закрытие сделки при достижении небольшой прибыли в несколько пунктов («пипсов»).
Необходимыми условиями реализации такой стратегии являются высокая ликвидность торгуемого инструмента, умеренная волатильность, небольшой спред, низкие комиссионные сборы биржи и брокера, возможность постоянно следить за текущими котировками. Учитывая эти критерии и особенности формирования комиссионных сборов и дополнительных затрат, скальпинг наиболее распространён на срочных рынках (рынках производных финансовых инструментов). Для скальпинга часто используют автоматические торговые системы (биржевые роботы).
Следствием скальпинга является заключение большого количества сделок, каждая из которых приносит небольшой результат (небольшие прибыль или убыток).
Сообщений: 41
Скальпинг это дело рисковое. Днем я обычно этим не занимаюсь, а вот ночью когда рынок относительно спокойный открываю ордера большими лотами(по eur usd) и 2-3 пункта приносят неплохую прибыль. Только ждать приходится долго пока сделка закроется.
Медаль
Сообщений: 281
Есть, конечно, интерес к этому вопросу. Обычно скальперы на мелочи торгуют, да на малых таймфреймах.Но мне всегда почему то казалось, что скальпировать проще днём, когда есть движение хорошее. Ну и желание, конечно, ловить пипсы. Где то у меня завалялась стратегия для минутных таймфреймов. Если это не засчитается за набитие постов - то постараюсь здесь выложить.
Speero
Медаль
Сообщений: 400
elf
Скальпинг это дело рисковое.

Вообще Форекс дело рисковое)) А почему Вы считаете скальпинг более рискованным методом торговли, чем другие? Ведь (из Википедии) при скальпинге заключается большое количество сделок, каждая из которых приносит небольшой результат (небольшие прибыль или убыток).
МедальКубок
Сообщений: 723
На мой взгляд, каждый выбирает комфортный для себя стиль торговли. Для меня это скальпинг, мне удобнее взять несколько раз в день небольшое количество пунктов и спокойно уйти с рынка,зная, что все твои ордера уже закрыты. И вовсе не обязательно сильно завышать лот, как многие считают.
Наиболее удобным для скальпинга мне кажется время с начала Европейской сессии до начала Американской.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2012 в 21:32)
Медаль
Сообщений: 1705
Основном занимаюсь скальпингом когда на работе есть свободное время. Большой прибыли получить не получается, берешь по несколько пунктов, а минусы большие бывают. Но для серьезной работы на Форекс я считаю скальпинг не подойдет.
Медаль
Сообщений: 400
sawas
Но для серьезной работы на Форекс я считаю скальпинг не подойдет.

Я слышал, что часто опытные трейдеры переходят на скальпинг как на основной метод торговли, поскольку скальпинг может давать очень высокую прибыль.
Сообщений: 0
Вот интересно, ведь как я поняла для скальпинга используются маленькие таймфреймы... А значит торговля идет чисто по индикаторам? А значит легче создать робота, задать ему определенный алгоритм и зарабатывать?))) Ну не знаю, может я еще совсем новичок... Ну раз содали тему, то может быть делиться опытом, а не обсуждать просто сам скальпинг и что это такое)))) Что такое скальпинг можно и из Википедии узнать))))
Сообщений: 0
sawas
Основном занимаюсь скальпингом когда на работе есть свободное время. Большой прибыли получить не получается, берешь по несколько пунктов, а минусы большие бывают. Но для серьезной работы на Форекс я считаю скальпинг не подойдет.

Привет. Скальпингом занимаются например когда выходит какая то новость или статистика по какой то стране. На основании этой информации и открывается ордер. Все это делается на младших тайм-фреймах.
МедальКубок
Сообщений: 723
Sergei26
Привет. Скальпингом занимаются например когда выходит какая то новость или статистика по какой то стране. На основании этой информации и открывается ордер. Все это делается на младших тайм-фреймах.

Почему же, для скальпинга вовсе не обязательно наличие новостного фона, а для неопытных даже противопоказано. Рынок может довольно прилично шатнуть в обе стороны за считанные секунды, и никогда не узнать точно, какой именно будет реакция на новости, несмотря на все прогнозы.
Медаль
Сообщений: 96
В последнее время рынок слабо предсказуем и долгосрочно торговать не получается (лично у меня), а скальпинг - как раз подходящий стиль торговли на таком рынке, так как торгуется на малых таймфреймах и нет необходимости держать по-долгу ордера открытыми, да и точек для входа за день для скальпинга бывает очень много, так что и заработать можно неплохо. Думаю, для новичка это как раз то самое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2012 в 15:39)
Медаль
Сообщений: 400
Man9
Вот интересно, ведь как я поняла для скальпинга используются маленькие таймфреймы... А значит торговля идет чисто по индикаторам? А значит легче создать робота, задать ему определенный алгоритм и зарабатывать?)))

Вроде бы логично. Но по-моему тут есть одно существенное "но". Во время выхода новостей цена может пойти вразрез с какими бы то ни было индикаторами, и как раз на маленьких таймфреймах это наиболее сильно выражено.
Медаль
Сообщений: 400
steelfort
Думаю, для новичка это как раз то самое.

Ну я вот как раз со скальпинга и начинал, а потом только стал пробовать другие методы торговли. Думаю, что для новичка скальпинг - это вполне приемлемо, но только если не торговать во время выхода новостей.
Медаль
Сообщений: 281
Скальпинг - весьма полезное занятие для практики. Говорят, что рынок часто повторяется. Так вот, во время пипсовки очень часто наблюдаются ситуации, которые происходят и на длительных таймфреймах, только на малых они в более ускоренном виде.
Speero
Медаль
Сообщений: 400
Speero
во время пипсовки очень часто наблюдаются ситуации, которые происходят и на длительных таймфреймах, только на малых они в более ускоренном виде.

Я это тоже заметил. Не раз слышал, что движения цены на малых ТФ не подчиняются никаким закономерностям, их называют иногда "шумом". Странно, я эти закономерности вижу, только они сильно нарушаются во время выхода новостей.
Сообщений: 68
Есть много мнений что такое скальпинг. Я открываю сделку и наблюдаю за ней, если цена идет в мою сторону могу держать час, два так как жду от 20 до 60 пунктов - для меня это скальпинг, а хаотичное йорзание мышкой и открытие 50 сделок по 1-2 пункта - это пипсовка какая-то. А в общем скальпинг это класно
Медаль
Сообщений: 400
bahus
Я открываю сделку и наблюдаю за ней, если цена идет в мою сторону могу держать час, два так как жду от 20 до 60 пунктов - для меня это скальпинг, а хаотичное йорзание мышкой и открытие 50 сделок по 1-2 пункта - это пипсовка какая-то.

Так согласно Википедии скальпинг и пипсовка - это синонимы. А Вы эти понятия по-разному определяете. Если есть другие трактовки этих понятий из серьезных источников, то напишите их, если можно. Хаотичное или нехаотичное дергание мышкой - какая разница? Лишь бы прибыль была.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад