Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Взаимодействие инструментов рынка

Определяем характерные связи и влияния валютных пар и прочих инструментов
  
Медаль
Сообщений: 663
andrstar
Да - есть такое, процентные ставки в рубле большие. Это считаю минусом для рубля. Но много раз слышал что для экономики это выгодно.

Высокие процентные ставки выгодны для спекулянтов, поскольку можно одолжить деньги в Европе или в Японии, грубо говоря, под ноль процентов и купить российские ОФЗ с доходностью около 10 процентов. Это же стратегией керри-трейд называется в трейдерском лексиконе.
Медаль
Сообщений: 5012
belochka19
Это же стратегией керри-трейд называется в трейдерском лексиконе.

Так мировые банки и делают, покупаю в одном банке одной страны, продают в другом банке другой страны,за счет разных процентных ставок и огромного оборота зарабатываю солидные деньги при очень небольшой разнице в покупке и продаже.
Медаль
Сообщений: 6397
Алексей

belochka19
Это же стратегией керри-трейд называется в трейдерском лексиконе.

Так мировые банки и делают, покупаю в одном банке одной страны, продают в другом банке другой страны,за счет разных процентных ставок и огромного оборота зарабатываю солидные деньги при очень небольшой разнице в покупке и продаже.


Нам такие методы заработка не доступны. Но иногда может просочиться интересная инфа о том что больше покупают или продают именно крупные банки
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
так мировые банки и делают, покупаю в одном банке одной страны, продают в другом банке другой страны,за счет разных процентных ставок и огромного оборота зарабатываю солидные деньги при очень небольшой разнице в покупке и продаже.

Все инструменты на валютном рынке взаимосвязаны между собой и имеют прямую или косвенную корреляцию. Если растет одна мировая валюта, то на другие валюты также будет оказываться влияние и они будут расти/снижаться в зависимости от направленности корреляции.
Медаль
Сообщений: 1454
Я вот последнее время торгую золотом, и заметил что оно как-то связано с долларом. Если доллар дорожает, то золото дешевеет, конечно это виден не всегда, но в основном при выходе стоящих новостей эти виден и даже резкий скачок может быть. Можно одним глазом наблюдать за движением доллара.
Медаль
Сообщений: 1221
Pascal
Я вот последнее время торгую золотом, и заметил что оно как-то связано с долларом. Если доллар дорожает, то золото дешевеет, конечно это виден не всегда, но в основном при выходе стоящих новостей эти виден и даже резкий скачок может быть. Можно одним глазом наблюдать за движением доллара.

Далеко не всегда так оно коллерирует с долларом, раньше вообще была отличная зависимость с евро-долларом, сейчас же улетучилось это все и ее фактически нет. Так что для меня золото сейчас вообще такой независимый инструмент, который мало с чем коррелирует и это мне не очень нравится, но ходит оно в последнее время прогнозировано.
Медаль
Сообщений: 663
Алексей
Так мировые банки и делают, покупаю в одном банке одной страны, продают в другом банке другой страны,за счет разных процентных ставок и огромного оборота зарабатываю солидные деньги при очень небольшой разнице в покупке и продаже.

Так и мы очень похожим образом поступаем, когда торгуем на валютном рынке с высоким уровнем кредитного плеча, зарабатывая деньги при несущественной разнице между ценой покупки и продажи. Только трейдер может также и потерять депозит, а банки знают наверняка, что заработают на разнице в процентных ставках.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Так и мы очень похожим образом поступаем, когда торгуем на валютном рынке с высоким уровнем кредитного плеча, зарабатывая деньги при несущественной разнице между ценой покупки и продажи. Только трейдер может также и потерять депозит, а банки знают наверняка, что заработают на разнице в процентных ставках.

Да, банки никогда не будут в минусе, они знают также немного больше, чем мы о курсах той или иной валютной пары, владеют некоторой информацией на высшем уровнем, да и имеют соответствующие кадры для полноценного анализа. А если брать центробанки, то там и вовсе люди все знают наперед, что случится с курсом валюты национальной по крайней мере.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Да, банки никогда не будут в минусе, они знают также немного больше, чем мы о курсах той или иной валютной пары, владеют некоторой информацией на высшем уровнем, да и имеют соответствующие кадры для полноценного анализа. А если брать центробанки, то там и вовсе люди все знают наперед, что случится с курсом валюты национальной по крайней мере.

Отнюдь не факт, что знают наперёд, иначе обогатились бы в миг. А насчёт Центробанков то я могу защитить кандидатскую работу на тему того как центробанки развитых и развивающихся стран поступают с точностью до наоборот, чем следовало бы. Яркий тому пример Иранский центробанк и Банк России в 2008 году, когда они отказались продолжать наращивать резервы в доларах в прежнем размере, а курс евро просел с 1,6037.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Отнюдь не факт, что знают наперёд, иначе обогатились бы в миг. А насчёт Центробанков то я могу защитить кандидатскую работу на тему того как центробанки развитых и развивающихся стран поступают с точностью до наоборот, чем следовало бы. Яркий тому пример Иранский центробанк и Банк России в 2008 году, когда они отказались продолжать наращивать резервы в доларах в прежнем размере, а курс евро просел с 1,6037.

Обогащаются, но наверное понемногу, чтобы не было сильно заметно, а так я уверен у них больше информации, чем у рядовых трейдеров, связанной с фундаментальными данными. Хотите сказать эти два банка двух стран настолько сильно повлияли на курс евро/доллара? Не думаю, там было масса факторов других.
Медаль
Сообщений: 1191
Да, золото последнее время ходит как хочет, с долларом не здоровается. Насколько проще было раньше работать по золоту: доллар вверх - золото вниз, и наоборот. Недавно в одном турнире пролетел по золоту - понадеялся на корреляцию.
Медаль
Сообщений: 1454
Arktur
Да, золото последнее время ходит как хочет, с долларом не здоровается. Насколько проще было раньше работать по золоту: доллар вверх - золото вниз, и наоборот. Недавно в одном турнире пролетел по золоту - понадеялся на корреляцию.

Золото и сейчас не думает о корреляции и торгуется на уровнях 1460-1470. Да, раньше торговать было легче. А сейчас не понятно что твориться. Обычно при укреплении доллара золота дешевела, но сейчас она торгуется по своим каналам. Это доказывает, что рынок форекс не предсказуем.
Медаль
Сообщений: 1191
Да, золото обычно коррелировало с долларом. Сейчас золото в боковике, такое чувство, что оно присматривается к доллару, какие у него планы. А у доллара свои проблемы: то неважные внутренние новости, то неопределенность с Китаем. Забот хватает.
Медаль
Сообщений: 2941
Золото коррелирует не только с долларом, но и риском. Как только риски растут - экономические или геополитические так золото идет в рост. Ну и чем ниже ставки, тем лучше для золота.
С уважением, Александр
Сообщений: 8
Arktur

Да, золото последнее время ходит как хочет, с долларом не здоровается. Насколько проще было раньше работать по золоту: доллар вверх - золото вниз, и наоборот. Недавно в одном турнире пролетел по золоту - понадеялся на корреляцию.


Да скоро с долларом никто здороваться не будет.
Медаль
Сообщений: 711
Arktur

Да, золото последнее время ходит как хочет, с долларом не здоровается. Насколько проще было раньше работать по золоту: доллар вверх - золото вниз, и наоборот. Недавно в одном турнире пролетел по золоту - понадеялся на корреляцию.


Где то год назад я активно торговал золотом, и по правде говоря вообще не увидел никакой корреляции его с долларом. Я даже задавал вопросы на форумах по этому поводу, но никто толком ответить не мог. Так что вообще не понимаю, почему вы решили что золото и доллар как то коррелируются?
Медаль
Сообщений: 1191
До 2015 года EURUSD и USDCHF двигались в противофазе: одна вверх, другая вниз и наоборот(график MN). А сейчас корреляция между ними отсутствует. Пара EURUSD падала с января 2018 года, а пара USDCHF до мая 2018 года росла, затем ушла в боковик.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
До 2015 года EURUSD и USDCHF двигались в противофазе: одна вверх, другая вниз и наоборот(график MN). А сейчас корреляция между ними отсутствует. Пара EURUSD падала с января 2018 года, а пара USDCHF до мая 2018 года росла, затем ушла в боковик

А я как-то и не смотрел именно конкретно на года, что именно 2015 стал разделом таким. Но точно помню, что ранее еще году так в 2012-13 корреляция была достаточно высокой, но видимо оно все быстро поменялось. Вот недавно нужно было найти такие пары мне, и с евро-долларом доллар-франк очень слабо коррелирует, судя по калькулятору корреляции.
Медаль
Сообщений: 2941
Ну конечно, основную часть времени, а не только в определенный период евро-доллар и доллар-свисс двигаются в противофазе, как прямая и обратная пропорция к доллару. До 2015г ЦБ Швейцарии еще зорко следил за евро-свиссом.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1579
В когда-тошние досанкционные времена рубль повторял с некоторым отставанием движения нефти. В основном в долгосрочной перспективе. Тогда, кто был терпеливым, многие это использовали в торговле. Со временем корреляция сломалась. А есть инструменты, где кажущаяся корреляция, оказывается лишь совпадением.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад