Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как определить тренд? Делимся опытом.

Тема опыта.Поделитесь опытом кто как и по каким критериям определяет тренд, показываем на скринах. (Посты без скринов удаляются, не можете показать как, лучше не пишите)
  
Медаль
Сообщений: 2941
Pascal
А можно еще определить тренд по скачкам, то есть если видно начало движения котировок в одно направление

По скачкам, то есть по импульсам. Определяю так, но на старшем таймфрейме типа Н1 или Н4. На М5 это не показатель, так как и коррекционное движение может так протекать часто и продолжение будет ограничено.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
По скачкам, то есть по импульсам. Определяю так, но на старшем таймфрейме типа Н1 или Н4. На М5 это не показатель, так как и коррекционное движение может так протекать часто и продолжение будет ограничено.

И я примерно также, потому что индикаторы индикаторами, а лучше еще и визуально уметь определять тренд, так удобнее, и для этого нужно делать анализ на разных таймах в идеале на 2-3 лучше, смотреть на пики и впадины. Идеальных трендов очень мало конечно, но примерно тенденцию можно разглядеть всегда.
Медаль
Сообщений: 2941
Да, тренды бывают разные. Есть четкие, когда образуются импульсы, коррекции к пробитому уровню и снова импульс. Другие же не четкие из серии два шага вперед, один назад, прыжок на месте и вбок. :smile:
С уважением, Александр
Сообщений: 24
Спасибо тем, кто поделился своим опытом действительно очень интересно было почитать.
Медаль
Сообщений: 1221
a2204
Да, тренды бывают разные. Есть четкие, когда образуются импульсы, коррекции к пробитому уровню и снова импульс. Другие же не четкие из серии два шага вперед, один назад, прыжок на месте и вбок.

Их и правда существует огромнейшее количество этих трендов, разной конфигурации так сказать. И не всегда удается идентифицировать тот или иной тренд, иногда размыто все и не совсем ясно. Но примерно очертания видны, правда рынок сейчас преимущественно пребывает в боковике, то есть без выраженной тенденции.
Медаль
Сообщений: 557
На самом деле тренд легко определить, но только для себя. Там где для тебя будет тренд вверх, для другого вниз, так как все используют разные методы. Я могут одни машки использовать, а другой другие. При этом у нас могут быть разные направления. Вот так все сложно.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Определить тренд нужно по старшим тайм фреймам. В основном подходит дневной тайм фрейм и 4 часовой. В них чётко видно как пара двигается к определенной цели, уровни, а от этой уровни может быть откат к исходному положению.
Медаль
Сообщений: 557
Определение тренда на чистом графике - если хаи и лои повышаются, значит тренд вверх, а если понижаются - значит вниз. Если хаи понижаются и лои повышаются, значит идет треугольник и может рвануть в любую из сторон с после ложного пробоя.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
Но на самом деле тренд глобальный - это месячные или недельные графики. Что касается дневных, то это краткосрочные тренды. Ну а на меньших таймфреймах вообще нет трендов, там только шум.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 557
В любом случае самым простым способом определения тенда является использование машек. Можно взять всего одну с периодом 21 или 34, а дальше плясать, как говориться, от них.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Но на самом деле тренд глобальный - это месячные или недельные графики. Что касается дневных, то это краткосрочные тренды. Ну а на меньших таймфреймах вообще нет трендов, там только шум.

Как дневной тайм фрейм может быть краткосрочным трендом)) Если анализировать валютный рынок по дневному тайм фрейме, то уровни они могут отрабатывать за 1-2 недели, такое время нельзя отнести краткосрочной торговле, скорее всего среднесрочная торговля.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
В любом случае самым простым способом определения тенда является использование машек. Можно взять всего одну с периодом 21 или 34, а дальше плясать, как говориться, от них.

Только они плавно могут изменить направления тренда, то есть до скачка могут показывать одно направления, а после резкого импульса изменят направления тренда, так как после этого им верить, я перестал по ним определять направления тренда.
Сообщений: 23
Я тоже не раз слышал, что такое происходит, поэтому здесь реально нужно быть очень внимательным и осторожным.
Медаль
Сообщений: 557
Sinsinger

Я тоже не раз слышал, что такое происходит, поэтому здесь реально нужно быть очень внимательным и осторожным.

Вы о чем? Я так и не понял. Попробуйте нажимать кнопку "цитировать" и тогда все остальные будут понимать, кому вы именно отвечаете. Тренд определяется очень просто, если значит, что вообще это такое тренд и какой величины он должен быть.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1191
Для себя я определяю тренд по пикам и впадинам, причем он бывает и краткосрочным, на младших таймфреймах. Знаю, многие не согласятся, какой еще тренд на младших таймах? Ну работаю я внутри дня, приходится искать краткосрочные тренды. А затухание или окончание тренда определяю опять таки по пикам/впадинам и закрытию цены ниже/выше короткой скользящей.
Сообщений: 9
Есть так много способов определить тренд, и я думаю, что это зависит от предпочтений трейдера, один трейдер может использовать какой-то индикатор, чтобы помочь им понять и идентифицировать тренд, в то время как некоторые используют только линию тренда и рисуют линию тренда или канал, чтобы Помогите определить тренд, который доминирует на рынке. Некоторые индикаторы, такие как полоса Боллинджера или скользящая средняя, ​​являются хорошим инструментом, помогающим нам определить тренд.
Медаль
Сообщений: 1221
У меня для этих целей стоят мои лучшие и верные друзья под названием индикатор Супертренд, два штуки младшего и старшего периода. Но в целом бывают спорные ситуации, когда что-то типа флэта, но не выраженного ярко. В таких случаях я просто смотрю по последнему минимуму или максимуму установленному, и таким образом уточняю тренд.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990
У меня для этих целей стоят мои лучшие и верные друзья под названием индикатор Супертренд, два штуки младшего и старшего периода. Но в целом бывают спорные ситуации, когда что-то типа флэта, но не выраженного ярко. В таких случаях я просто смотрю по последнему минимуму или максимуму установленному, и таким образом уточняю тренд.

Я в последнее время заметил, что при смене тренда, если бывает сильный импульс и затяжной флет после этого, то границы флета не выходят выше этого импульса, если флет вышел за рамки этого импульса, то о смене тренда можно забыть на время.
Медаль
Сообщений: 264
ganshin
Очень часто встречается изречение, типа "тренд - твой друг, работай по тренду!". Отлично, но как его определить? Наклонные каналы, индикаторы типа ЕМА или АО, может быть что-то другое. Поделитесь опытом кто как определяет тренд на графиках Н1 или Н4.

Какой тренд можно определить разными способами.Самый простой способ это конечно МАшка большая от 100 и больше.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Я в последнее время заметил, что при смене тренда, если бывает сильный импульс и затяжной флет после этого, то границы флета не выходят выше этого импульса, если флет вышел за рамки этого импульса, то о смене тренда можно забыть на время.

Сейчас как бы оно по-разному, но именно в последние недели у меня прекрасно сигнализируют о смене тренда пересечение супертерндов, как часы работает данный сигнал и надеюсь такое будет и дальше, можно входить сразу после пересечения на Н4 и не парится особо, цена еще пройдет некоторое количество пунктов довольно неплохое по тренду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад