Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 529
Чем меньше плечо тем лучше, но, должен понимать где находится твоя точка комфорта - это для продвинутых трейдеров, они как бы тестируют свою зону комфорта с нуля, потихоньку прибавляя к плечу и останавливаются на том обьеме, который профит их устраивает, и не нарушает торговых рисков. Новичкам же, можно порекомендовать, самое минимальное плечо - пусть это даже будет 1*50, возможно это условие спасет еще не один депозит, новичек не сможет открыть и долить к убыточной позиции, что делают очень часто даже профессионалы, при этом теряя деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2019 в 16:10)
Медаль
Сообщений: 1044
zodiac

Чем меньше плечо тем лучше, но, должен понимать где находится твоя точка комфорта - это для продвинутых трейдеров, они как бы тестируют свою зону комфорта с нуля, потихоньку прибавляя к плечу и останавливаются на том обьеме, который профит их устраивает, и не нарушает торговых рисков. Новичкам же, можно порекомендовать, самое минимальное плечо - пусть это даже будет 1*50, возможно это условие спасет еще не один депозит, новичек не сможет открыть и долить к убыточной позиции, что делают очень часто даже профессионалы, при этом теряя деньги.


Не согласен, начал участвовать в тесте, где максимальная просадка 5%, как ты будешь рассчитывать объём ордера, от плеча или от максимальной просадки + на всякий случай убыточные сделки? Если есть такое условие, хоть 1:10000, всё равно при каком плече ты превысишь лимит, просто на маленьком плече может успеет дойти от чего надо отталкиваться при выборе объёма.
Медаль
Сообщений: 7285
zodiac
Чем меньше плечо тем лучше, но, должен понимать где находится твоя точка комфорта - это для продвинутых трейдеров, они как бы тестируют свою зону комфорта с нуля, потихоньку прибавляя к плечу и останавливаются на том обьеме, который профит их устраивает, и не нарушает торговых рисков. Новичкам же, можно порекомендовать, самое минимальное плечо - пусть это даже будет 1*50, возможно это условие спасет еще не один депозит, новичек не сможет открыть и долить к убыточной позиции, что делают очень часто даже профессионалы, при этом теряя деньги.

Многое зависит ещё от размера депозита, потому что если депозит не большой, то не возможно будет выставить маленькое плечо, так как тогда не будет возможности нормальной торговли. Тут тоже надо находить оптимальный вариант, но ставить максимальное плечо, тоже не вижу ни какой надобности.
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Многое зависит ещё от размера депозита, потому что если депозит не большой, то не возможно будет выставить маленькое плечо, так как тогда не будет возможности нормальной торговли


Тут также многое зависит от навыков такого трейдера, который из-за завышений рисков при торговле на этом небольшом депо при недостаточном опыте его просто напросто быстро сольет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7285
тень
Тут также многое зависит от навыков такого трейдера, который из-за завышений рисков при торговле на этом небольшом депо при недостаточном опыте его просто напросто быстро сольет.

От навыков многое зависит, и от того как трейдер рассчитывает лот, ведь если даже депозит большой, то всё равно не стоит завышать риски, потому что можно слить любой депозит, если торговать агрессивно.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
если даже депозит большой, то всё равно не стоит завышать риски

Это не все понимают и лупят по бездорожью на все плечо - на весь депозит. А правильные трейдеры торгуют так - чем больше депозит- тем меньше лот- риски минимизируют. А прибыль будет, просто нужно ограничить свой аппетит.
Медаль
Сообщений: 483
Maxim777

zodiac
Чем меньше плечо тем лучше, но, должен понимать где находится твоя точка комфорта - это для продвинутых трейдеров, они как бы тестируют свою зону комфорта с нуля, потихоньку прибавляя к плечу и останавливаются на том обьеме, который профит их устраивает, и не нарушает торговых рисков. Новичкам же, можно порекомендовать, самое минимальное плечо - пусть это даже будет 1*50, возможно это условие спасет еще не один депозит, новичек не сможет открыть и долить к убыточной позиции, что делают очень часто даже профессионалы, при этом теряя деньги.

Многое зависит ещё от размера депозита, потому что если депозит не большой, то не возможно будет выставить маленькое плечо, так как тогда не будет возможности нормальной торговли. Тут тоже надо находить оптимальный вариант, но ставить максимальное плечо, тоже не вижу ни какой надобности.
Конечно все зависит на размер депозита, если депозит маленький, скажем 10 доллар, то здесь нету смысла установить плечо на 1:100. И ни кто не хочет сидеть долго на маленьким депозите удержав одного открытого ордера. А вот если депозит больше 1000 доллар, то в таком случае можно использовать плечо в размере 1:100.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2019 в 19:29)
Медаль
Сообщений: 322
Данила

Больше плечо опасно тем , что можно поставить вместо лота скажем 0,1 , лот 1 , большое плечо даст такую возможность . А это будет означать что вы вошли в рынок объемом в 10 раз больше чем хотели . В моей практике было несколько таких случаев . Да , думаю и еще у кого то было подобное . Избежать этого можно только уменьшив кредитное плечо.

Может случиться так, что трейдер может разместить больший лот, чем должен быть, потому что он смешал счета. Но, как правило, чем больше кредитное плечо в настройках аккаунта, тем лучше. Существует более низкий риск StopOut. Но никто не заставляет трейдера использовать максимально доступное кредитное плечо, он может торговать с небольшим кредитным плечом и иметь большое кредитное плечо в настройках счета.
Медаль
Сообщений: 7285
Алексей
Это не все понимают и лупят по бездорожью на все плечо - на весь депозит. А правильные трейдеры торгуют так - чем больше депозит- тем меньше лот- риски минимизируют. А прибыль будет, просто нужно ограничить свой аппетит.

Так всё и состоит в том, что когда большой депозит, то и при нормальном лоте, то есть не завышенном, прибыль будет достаточной, но главное, что будет минимальный риск, который не будет угрожать депозиту. Понятно, что хочется зарабатывать много, но надо рационально всё анализировать, и понимать, что если депозит не позволят, то не стоит его чрезмерно напрягать.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Сейчас Амега проводит различные акции, на одних плечо 1:10, на других даже 1:1. Но судя по мониторингу, это не спасает от просадки и слива. Значит дело не в плече, а в сути торговли. Увеличенное плечо дает просто уменьшение маржи, что позволяет максимально минимизировать риски, торгуя адекватным лотом.Но почему -то народ считает это возможностью увеличить лот, что есть не верно- так как только соблюдая ММ можно выйти на стабильную прибыль.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 5031
Если кому-то мешает большое плечо - можно же поставить поменьше и потом не пенять, что вот из-за плеча слив. Сливы происходят только от неправильного управления капиталом - не соблюдении Мм. Хотя сейчас валом калькуляторов трейдера для расчета плеча. Почему же не воспользоваться , если в ручную лень посчитать. Когда лот соответствует депозиту и риски минимальные -есть сохранение депозита и прибыль, а плечо тут не причем.
Медаль
Сообщений: 2785
Alekskm27
Сейчас Амега проводит различные акции, на одних плечо 1:10, на других даже 1:1. Но судя по мониторингу, это не спасает от просадки и слива.

наоборот, это не позволяет использовать различные торговые системы и многие просто не готовы торговать на таких плечах. Залазя в просадку так и бросают счет бултыхаться на волнах котировок, в ожидании спасительнгого движения.
Медаль
Сообщений: 7285
Alekskm27
Сейчас Амега проводит различные акции, на одних плечо 1:10, на других даже 1:1. Но судя по мониторингу, это не спасает от просадки и слива. Значит дело не в плече, а в сути торговли. Увеличенное плечо дает просто уменьшение маржи, что позволяет максимально минимизировать риски, торгуя адекватным лотом.Но почему -то народ считает это возможностью увеличить лот, что есть не верно- так как только соблюдая ММ можно выйти на стабильную прибыль.

В принципе, если депозит большой, то можно и с минимальным плечом торговать, главное, не завышать лот. Конечно, есть не мало трейдеров, которые умудряются с минимальным плечом войти в серьёзную просадку, но это уже дело каждого лично, тут уже дело в нарушении правил ММ.
Сообщений: 44
Alekskm27

Очень часто наблюдала за собой что если бы был запас, я бы смогла пересидеть. Просто большое плечо дает иллюзию то что у тебя есть запас пунктов, на самом деле его нет .Если при плече 1 : 500 я могу пересидеть еще движение, то при 1:1000 я не могу .И тут зависит конечно только от меня, потому что я рассчитываю на то что вот вот сбудется мой прогноз и доливаюсь. А оно меня скидывает, проходит еще 2-3 пункта против меня и потом идет по моему прогнозу.
Медаль
Сообщений: 322
Alevtina


Очень часто наблюдала за собой что если бы был запас, я бы смогла пересидеть. Просто большое плечо дает иллюзию то что у тебя есть запас пунктов, на самом деле его нет .Если при плече 1 : 500 я могу пересидеть еще движение, то при 1:1000 я не могу .И тут зависит конечно только от меня, потому что я рассчитываю на то что вот вот сбудется мой прогноз и доливаюсь. А оно меня скидывает, проходит еще 2-3 пункта против меня и потом идет по моему прогнозу.

В настройках аккаунта кредитное плечо может быть любым. Даже 1: 1000. Но никто не заставляет трейдера использовать максимальное кредитное плечо, когда он торгует. Он может использовать кредитное плечо 1:10 для торговли даже при настройках 1: 1000. Я не вижу причины, по которой трейдер должен использовать максимально возможное кредитное плечо.
Медаль
Сообщений: 1223
Rolafx
В настройках аккаунта кредитное плечо может быть любым. Даже 1: 1000. Но никто не заставляет трейдера использовать максимальное кредитное плечо, когда он торгует. Он может использовать кредитное плечо 1:10 для торговли даже при настройках 1: 1000.

Знаю что у американских и европейских брокеров, а также у беларусских брокеров, которые имеют государственное лицензирование очень маленькие кредитные плечи на уровне 1 к 10 или 1 к 30, что мне просто не подходит катастрофически. Моя торговля подразумевает кредитное плечо 1 к 1000 минимум.
Сообщений: 44
Rolafx

В настройках аккаунта кредитное плечо может быть любым. Даже 1: 1000. Но никто не заставляет трейдера использовать максимальное кредитное плечо, когда он торгует. Он может использовать кредитное плечо 1:10 для торговли даже при настройках 1: 1000. Я не вижу причины, по которой трейдер должен использовать максимально возможное кредитное плечо.

Про настройки я прекрасно осведомлена, просто я уже писала в предыдущем сообщении, читайте внимательно, что дело во мне, то есть я сама выставляю торговое плечо, причем 1 к 1000 и захожу на всю котлету, а потом кусаю локти.
Медаль
Сообщений: 1223
Alevtina
сама выставляю торговое плечо, причем 1 к 1000 и захожу на всю котлету, а потом кусаю локти.

Так не всегда же такие входы " на всю котлету" приводят к сливам торговых депозитов. Зачастую такая торговля приводит к получению крупной прибыли. У меня часто получается в день с такой торговлей взять по 30%, 50% и 100% от депозита, потому и торгую плечом 1 к 1000 и выше.
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Так не всегда же такие входы " на всю котлету" приводят к сливам торговых депозитов. Зачастую такая торговля приводит к получению крупной прибыли. У меня часто получается в день с такой торговлей взять по 30%, 50% и 100% от депозита, потому и торгую плечом 1 к 1000 и выше.

Вот именно, и правда нельзя так торговать на всю котлету так сказать, чревато потерями. Исключение составляют лишь случаи, когда трейдеру плевать на свой депозит, допустим его размер невелик, и он может себе позволить вот так рисковать сильно, тогда риск вполне оправдан и упрекнуть трейдера не в чем.
Медаль
Сообщений: 232
Leon1990

treydersha
Так не всегда же такие входы " на всю котлету" приводят к сливам торговых депозитов. Зачастую такая торговля приводит к получению крупной прибыли. У меня часто получается в день с такой торговлей взять по 30%, 50% и 100% от депозита, потому и торгую плечом 1 к 1000 и выше.

Вот именно, и правда нельзя так торговать на всю котлету так сказать, чревато потерями. Исключение составляют лишь случаи, когда трейдеру плевать на свой депозит, допустим его размер невелик, и он может себе позволить вот так рисковать сильно, тогда риск вполне оправдан и упрекнуть трейдера не в чем.


Что и происходит в первую очередь на "бонусных счетах"-пришли из неоткуда и ушли в некуда. А что разве не так?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад