Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Выбор кредитного плеча что лучше 1:100 или 1:1000

  
Медаль
Сообщений: 1223
VladTreyder
Думаю Вы правы. Однако эксперементировать с несколькими элементами системы одновременно - дело заранее безуспешное.
Пока я работаю над другим. С изменением кредитного плеча, пожалуй по-играюсь позже.

Конечно права, это понятно любому. Кстати, вот сейчас я задумалась а почему автор сделал выбор именно между двумя кредитными плечами (1 к 100 и 1 к 1000), почему не рассматривается к пример плечо 1 к 2000, которое последнее время есть у многих форекс брокеров.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Конечно права, это понятно любому. Кстати, вот сейчас я задумалась а почему автор сделал выбор именно между двумя кредитными плечами (1 к 100 и 1 к 1000), почему не рассматривается к пример плечо 1 к 2000, которое последнее время есть у многих форекс брокеров.

Наверное, во-первых, такие размеры кредитных плеч как 1:1000 и 1:2000, и 1:3000 начали выдавать брокеры не так давно, а, во-вторых, больший контраст в размере кредитного плеча всё же в 10 раз между 1:100 и 1:1000. Но нет никакого смысла брать самые максимальные плечи, поскольку риски увеличиваются настолько, что можно слиться всего лишь за несколько пунктов против направления сделки.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Наверное, во-первых, такие размеры кредитных плеч как 1:1000 и 1:2000, и 1:3000 начали выдавать брокеры не так давно, а, во-вторых, больший контраст в размере кредитного плеча всё же в 10 раз между 1:100 и 1:1000. Но нет никакого смысла брать самые максимальные плечи, поскольку риски увеличиваются настолько, что можно слиться всего лишь за несколько пунктов против направления сделки.

Я когда начинал еще давно торговать, то было плечо 1:100 стандартным и считалось высоким самым, сейчас же уже 1:1000 не удивишь никого и оно есть у каждого практически брокера, времена быстро меняются. Я не удивлюсь, если через десяток лет будет плечо 1:10000, только вот это уже на мой взгляд слишком. :rofl:
Медаль
Сообщений: 322
Leon1990

Я когда начинал еще давно торговать, то было плечо 1:100 стандартным и считалось высоким самым, сейчас же уже 1:1000 не удивишь никого и оно есть у каждого практически брокера, времена быстро меняются. Я не удивлюсь, если через десяток лет будет плечо 1:10000, только вот это уже на мой взгляд слишком. :rofl:

Большое кредитное плечо - очень мощный инструмент. Не только трейдеры, но и брокеры тоже боятся такого высокого кредитного плеча. Трейдер может проиграть, но трейдер тоже может выиграть. Я приведу пример на Робо. Мы можем использовать кредитное плечо 1: 2000 в центовых счетах, ECN счета имеют кредитное плечо 1: 300, а лучший счет типа «Прайм» имеет кредитное плечо 1: 100. Это означает, что брокеры тоже боятся больших денег и большого торгового рычага.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Я когда начинал еще давно торговать, то было плечо 1:100 стандартным и считалось высоким самым, сейчас же уже 1:1000 не удивишь никого и оно есть у каждого практически брокера, времена быстро меняются. Я не удивлюсь, если через десяток лет будет плечо 1:10000, только вот это уже на мой взгляд слишком.

Действительно, я тоже выше по ветке писала, что раньше на валютном рынке самым большим кредитным плечом был размер 1:100, отсюда и привлекательность торговать на рынке Форекс для начинающих трейдеров была выше, чем начинать торговать на фондовом рынке с плечом 1:3 - 1:33 и ещё платить за возможность использования плечей комиссии. Плечо 1:1000 мне кажется слишком большим и его только в редких ситуациях удастся задействовать с пользой, чтобы не слить счёт.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Действительно, я тоже выше по ветке писала, что раньше на валютном рынке самым большим кредитным плечом был размер 1:100, отсюда и привлекательность торговать на рынке Форекс для начинающих трейдеров была выше, чем начинать торговать на фондовом рынке с плечом 1:3 - 1:33 и ещё платить за возможность использования плечей комиссии. Плечо 1:1000 мне кажется слишком большим и его только в редких ситуациях удастся задействовать с пользой, чтобы не слить счёт.

И кажется слышал уже, что есть и 1:2000 плечо у некоторых брокеров так точно, но они не внушают доверия, пытаются видать как-то выделиться среди толпы и привлечь внимание новичков. Но мне кажется это уже просто дикий перебор, не представляю, для чего такое плечо, для пипсовки разве что огромнейшим лотом или для скальпинга на 95% от депозита.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
И кажется слышал уже, что есть и 1:2000 плечо у некоторых брокеров так точно, но они не внушают доверия, пытаются видать как-то выделиться среди толпы и привлечь внимание новичков. Но мне кажется это уже просто дикий перебор, не представляю, для чего такое плечо, для пипсовки разве что огромнейшим лотом или для скальпинга на 95% от депозита.

Нет, не только у сомнительных брокерских компаний имеется кредитное плечо 1:2000 и 1:3000, но просто добросовестные брокеры, дорожащие своей репутацией, стараются ограничивать размер предоставляемого кредитного плеча в зависимости от размера торгового счёта клиента. Например, при депозите от 1000 долларов уже нельзя пользоваться плечом 1:1000.
Медаль
Сообщений: 1454
belochka19
Нет, не только у сомнительных брокерских компаний имеется кредитное плечо 1:2000 и 1:3000, но просто добросовестные брокеры, дорожащие своей репутацией, стараются ограничивать размер предоставляемого кредитного плеча в зависимости от размера торгового счёта клиента. Например, при депозите от 1000 долларов уже нельзя пользоваться плечом 1:1000.

Но правильно ли такое ограничение от брокера?! Лучше предоставить трейдеру выбор, если он хочет выбрать максимальное кредитное плечо (скажем 1:1000, 1:2000), и рисковать своим депозитом, то пусть делает это на здоровье. В таком случае у брокера будет больше шанса)
Медаль
Сообщений: 556
Pascal
Но правильно ли такое ограничение от брокера?! Лучше предоставить трейдеру выбор, если он хочет выбрать максимальное кредитное плечо (скажем 1:1000, 1:2000), и рисковать своим депозитом, то пусть делает это на здоровье. В таком случае у брокера будет больше шанса)

Таким вот простым способом брокер ограничивает и себя от крупных вариантов прибыльности трейдера, он как бы его придерживает от разгонов на крупных депозитах. Кончено брокер не прав, если всем кредитное плечо то одинаковое, трейдер сам должен решать что ему подходит и когда, если хочет то и сам его уменьшит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 17:48)
Медаль
Сообщений: 2941
Да по барабану брокеру должна быть прибыльность трейдера. Точнее даже чем прибыльней трейдер, тем лучше. Можно ж его сделки копировать, совместный сервис в управлении предоставлять и т.д.. Только тупой и ленивой кухне не выгодно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 556
Тогда зачем брокера перед выходом важных новостей часто урезают торговое плечо сильно, что бы трейдер не смог сильно разогнать депозит, таким способом себя страхуют. Ведь были же случаи когда брокер попадал на деньги во время сильных новостей, когда цена проходила большое количество тысяч пунктов и не могли выплатить прибыль трейдерам?
Медаль
Сообщений: 2941
Плечо перед новостями брокеры меняют, как правило в исключительных случаях. Такая мода пошла после полета швейцарского франка 15 января 2015 года. Смысл не в том, что трейдер много заработает, а в том что его счет уйдет может быть за секунды глубоко в минус, который с трейдера стребовать может быть проблематично.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
a2204
Плечо перед новостями брокеры меняют, как правило в исключительных случаях.

Ага -ага, вот у FXopen плечо по инструментам с фунтом уже с 8-9 месяцев снижено и залог увеличен,- все на брекзит грешат. Это напрягает, так как счета там не большие, чтобы торговать фунтом нужно очень четко смотреть за сигналам системы.
Медаль
Сообщений: 556
Алексей
Ага -ага, вот у FXopen плечо по инструментам с фунтом уже с 8-9 месяцев снижено и залог увеличен,- все на брекзит грешат. Это напрягает, так как счета там не большие, чтобы торговать фунтом нужно очень четко смотреть за сигналам системы.

Так не думаю что будет повторение движений фунта как было не первом брексите, но в любом случае движения могут быть нормальные, вот и готовятся брокера. что бы не пострадать сильно. Может оно и к лучшему, что бы трейдер не занимался разгонами, но ведь модно найти и альтернативную пару, что то же делает сильные движения и без новостей по референдуму.
Медаль
Сообщений: 2941
Алексей
Ага -ага, вот у FXopen плечо по инструментам с фунтом уже с 8-9 месяцев снижено и залог увеличен,- все на брекзит грешат. Это напрягает, так как счета там не большие, чтобы торговать фунтом нужно очень четко смотреть за сигналам системы.

Опены, мне кажется, обжегшись на молоке дуют на воду. Не нормально все таки так задрать плечо на столько времени. Из-за этогго торговать фунтом и кроссами у них стало не удобным. На другие пары спред вырос.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5031
a2204
Опены, мне кажется, обжегшись на молоке дуют на воду. Не нормально все таки так задрать плечо на столько времени. Из-за этогго торговать фунтом и кроссами у них стало не удобным. На другие пары спред вырос.
С уважением, Александр

Планировалось на две недели вроде бы, но зависло на долго. Конечно на 20-30 баксов депозита не поторгуешь фунтами и кроссами с фунтом особенно- очень опасно -пару пунктов не в ту сторону и вылет .но 200-300-вполне. Вон с 6/01 конкурс 16 призовых мест.
Медаль
Сообщений: 1191
Если трейдер соблюдает ММ, то вопрос кредитного плеча несущественен. Величина лота входа в позицию определяется ММ, а не плечом. Любое плечо, начиная с 1:100 (а может, и 1:50) и выше позволит открыть максимально допустимую по ММ позицию. А если играть(именно играть) на все, то чем больше плечо, тем быстрее будет результат. Какой, понятно.
Медаль
Сообщений: 2941
Большое плечо может сыграть злую шутку даже с трейдером соблюдающим ММ. Сам раз влетел не по детски. Переключаясь с центового счета на основной, забыл поменять объем и открылся нечаянно так что слил депо вместо 3% стопа.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Большое плечо допустимо в турнирах, где для победы нужно работать максимально возможным лотом. Поэтому брокеры, проводящие конкурсы, и вводят огромные плечи- 1:1000, 1;2000, 1:3000. Имеются в виду добросовестные брокеры. А то, что некоторые трейдеры начинают максимально завышать лоты, пользуясь возможностями большого плеча, это их собственное отчаянно смелое решение сыграть в рулетку.
Медаль
Сообщений: 2941
Лучше все-таки избегать на реальном и не маленьком счете выставлять большое плечо. А то как говорится и не заряженное ружье раз в год стреляет. То есть может быть ошибка и не намеренное открытие большим лотом.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад