Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
Медаль
Сообщений: 7282
Chuk
Многие боятся индексов, считая, что там высокие спреды, но на самом деле это не так и вполне можно торговать внутри дня, конечно как на евро\доллар брать по 2 пункта не получится, но все равно очень интересные инструменты

У этого инструмента, что я указал, спред расширяется только ночью, а утром опять нормальный, причём данный индекс, очень волатильный, и у него как-то не замечаешь спред, потому что он так резво двигается, что пробегает очень быстро большое количество пунктов.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
У этого инструмента, что я указал, спред расширяется только ночью, а утром опять нормальный, причём данный индекс, очень волатильный, и у него как-то не замечаешь спред, потому что он так резво двигается, что пробегает очень быстро большое количество пунктов.

Мотивацией на торговлю и на написание постов на форумах, с которыми сотрудничает брокер всегда выступает крупная прибыль, которую можно получить по итогу. У меня были крупные прибыли, а следовательно сейчас у меня есть мотивация начать максимально стабильно и прибыльно торговать и накапливать торговые депозиты.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Мотивацией на торговлю и на написание постов на форумах, с которыми сотрудничает брокер всегда выступает крупная прибыль, которую можно получить по итогу. У меня были крупные прибыли, а следовательно сейчас у меня есть мотивация начать максимально стабильно и прибыльно торговать и накапливать торговые депозиты.

В этом вы правы, надо не только добиться большой прибыли, но и стабильности, потому что многие трейдера приходят на форекс, чтобы научится нормально зарабатывать, но тут главное, заметить, что это довольно серьёзная мотивация. Но вот такой цели не так просто достигнуть, потому что для этого надо не мало терпения.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
В этом вы правы, надо не только добиться большой прибыли, но и стабильности, потому что многие трейдера приходят на форекс, чтобы научится нормально зарабатывать, но тут главное, заметить, что это довольно серьёзная мотивация. Но вот такой цели не так просто достигнуть, потому что для этого надо не мало терпения.

В роли мотивации как правило выступает приличный профит. Если нет профита, то нет и достаточно сильной мотивации. Если трейдер долгое время торгует в убыток или даже в ноль, то энтузиазм угасает и вообще желание торговать пропадает. В итоге трейдер покидает рынок.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
В роли мотивации как правило выступает приличный профит. Если нет профита, то нет и достаточно сильной мотивации. Если трейдер долгое время торгует в убыток или даже в ноль, то энтузиазм угасает и вообще желание торговать пропадает. В итоге трейдер покидает рынок.

В принципе, конечно, если трейдер не видит ни какого результата, то он быстро начинает остывать к данному виду деятельности. Но если иногда всё таки перепадает кое-какая прибыль, то тут уж совсем другое дело. Поэтому не стоит сразу вкладывать реальные деньги, потому что они скорее всего будут слиты, и новичок может просто разочароваться и бросить торговлю.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
В принципе, конечно, если трейдер не видит ни какого результата, то он быстро начинает остывать к данному виду деятельности

Да, трейдер постепенно остывает к торговле как к виду деятельности и как к заработку, ведь у него нет никакой мотивации. Мотивация возникает только в случае если трейдер видит прирост, а не уменьшение прибыли по результатам торговой недели или торгового месяца.
Медаль
Сообщений: 7282
treydersha
Да, трейдер постепенно остывает к торговле как к виду деятельности и как к заработку, ведь у него нет никакой мотивации. Мотивация возникает только в случае если трейдер видит прирост, а не уменьшение прибыли по результатам торговой недели или торгового месяца.

Просто, тут есть ещё одни аспект, то что если у трейдера не получается торговать прибыльно, значит ему надо что-то менять в своей торговле, в своём подходе к торговле, или начинать сначала, чтобы понять, где появляется ошибка, которая приводит к убыткам и сливам.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Просто, тут есть ещё одни аспект, то что если у трейдера не получается торговать прибыльно, значит ему надо что-то менять в своей торговле, в своём подходе к торговле, или начинать сначала, чтобы понять, где появляется ошибка, которая приводит к убыткам и сливам.

Или же просто перейти на правильный подход к торговли новичка - минимальный лот, жеткий стоп и тейк и один ордер в рынке ,так поторговать хотя бы месяц, что бы понять, что было не правильно. Но обычно - неправильно это завышение лота.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Или же просто перейти на правильный подход к торговли новичка - минимальный лот, жесткий стоп и тейк и один ордер в рынке ,так поторговать хотя бы месяц, что бы понять, что было не правильно. Но обычно - неправильно это завышение лота.

Вообще в торговле всё должно быть жёстко и дисциплинированно, так как есть определённые правила мани менеджмента и торговой стратегии, вот им и надо следовать. Только в этом случае, трейдер сможет выйти на стабильную и прибыльную торговлю.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
Вообще в торговле всё должно быть жёстко и дисциплинированно, так как есть определённые правила мани менеджмента и торговой стратегии, вот им и надо следовать

В теории все просто - следовать, на практике же не всегда получается. Вон как четвер пятница евро и фунт полетали, никто таких размахов не ожидал. Конечно, кто соблюдал ММ - тот не потерял, а возможно и заработал.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
В теории все просто - следовать, на практике же не всегда получается. Вон как четверг и пятница евро и фунт полетали, никто таких размахов не ожидал. Конечно, кто соблюдал ММ - тот не потерял, а возможно и заработал.

В этом и вопрос, что тот кто соблюдал правила мани менеджмента и не завышал лот, тот не плохо заработал. Я вот стоял на йене, и не много заработал, но зато не попал на эти сильные движения. А вот мой знакомый, не плохо заработал, как на селл так и на бай по евро/доллару.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


В роли мотивации как правило выступает приличный профит. Если нет профита, то нет и достаточно сильной мотивации. Если трейдер долгое время торгует в убыток или даже в ноль, то энтузиазм угасает и вообще желание торговать пропадает. В итоге трейдер покидает рынок.

Да, основной мотивацией для торговли на форексе является прибыль. Если новый трейдер успешно начал свою торговлю и вначале заработал хорошую прибыль, значит, он получил хорошую мотивацию. Такой трейдер еще долго будет на рынке. Наиболее важным является первый опыт для нового трейдера.
Медаль
Сообщений: 7282
Rolafx
Да, основной мотивацией для торговли на форексе является прибыль. Если новый трейдер успешно начал свою торговлю и вначале заработал хорошую прибыль, значит, он получил хорошую мотивацию. Такой трейдер еще долго будет на рынке. Наиболее важным является первый опыт для нового трейдера.

Но к сожалению, не все новички в начале могут заработать прибыль, многие сливаются, но это не значит что на этом надо всё закончить и уйти, надо добиваться своей цели. Ведь если бы это был лохотрон, то многие просто бросали торговлю и отзывов негативных было бы много.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777
А вот мой знакомый, не плохо заработал, как на селл так и на бай по евро/доллару.

Я и сам чуть причастился к этому празднику профита. А знакомый за пару дней сделал больше 1К. Но он торгует уже очень давно, и а также много лет это его основной доход. Я пока до такого не дошел.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Я и сам чуть причастился к этому празднику профита. А знакомый за пару дней сделал больше 1К. Но он торгует уже очень давно, и а также много лет это его основной доход. Я пока до такого не дошел.

У вашего знакомого, наверное и депозиты приличный, раз он наторговал такой профит, потому что с маленькими депозитами сильно не развернёшься, тут надо торговать очень консервативно, чтобы не слить. Особенно когда такие резкие и сильные движения.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777

Алексей
Я и сам чуть причастился к этому празднику профита. А знакомый за пару дней сделал больше 1К. Но он торгует уже очень давно, и а также много лет это его основной доход. Я пока до такого не дошел.

У вашего знакомого, наверное и депозиты приличный, раз он наторговал такой профит, потому что с маленькими депозитами сильно не развернёшься, тут надо торговать очень консервативно, чтобы не слить. Особенно когда такие резкие и сильные движения.


Да движения были отличные, в целом хорошо получилось. Правда пару маленьких счетов ушло в небытие. Но в целом доволен. А по поводу небольших счетов Вы правы -нужно никуда не торопиться и постепенно будет все хорошо с депозитом.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей
Да движения были отличные, в целом хорошо получилось. Правда пару маленьких счетов ушло в небытие. Но в целом доволен. А по поводу небольших счетов Вы правы -нужно никуда не торопиться и постепенно будет все хорошо с депозитом.

Всё дело в том, что когда трейдер торгует рискованно, он подставляет депозит под удар, и после слива, у него может пропасть мотивация, он разочаруется в торговле. А вот когда всё получается постепенно, то и мотивация укрепляется, и тогда трейдер уверенно идёт вперёд.
Медаль
Сообщений: 5028
Maxim777

Алексей
Да движения были отличные, в целом хорошо получилось. Правда пару маленьких счетов ушло в небытие. Но в целом доволен. А по поводу небольших счетов Вы правы -нужно никуда не торопиться и постепенно будет все хорошо с депозитом.

Всё дело в том, что когда трейдер торгует рискованно, он подставляет депозит под удар, и после слива, у него может пропасть мотивация, он разочаруется в торговле. А вот когда всё получается постепенно, то и мотивация укрепляется, и тогда трейдер уверенно идёт вперёд.


Ну я считаю. мотивация это чуть другое - это как волшебный пендель, чтобы привести семью к благосостоянию, смочь купить любимой что-нибудь незабываемое, поехать в дорогой тур по миру. А потери должны мотивировать на более глубокое изучение рынка и системы, чтобы торговать прибыльно.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
мотивация это чуть другое - это как волшебный пендель

Отличное высказывание! Действительно мотивация движет человеком. Скажем если у человека есть цель, есть сильная мотивация, то он непременно достигнет всего, что задумал. Если же нет целей в жизни, нет целей на валютном рынке форекс, то в итоге вся его торговая деятельность ни к чему не приведет.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Отличное высказывание! Действительно мотивация движет человеком. Скажем если у человека есть цель, есть сильная мотивация, то он непременно достигнет всего, что задумал. Если же нет целей в жизни, нет целей на валютном рынке форекс, то в итоге вся его торговая деятельность ни к чему не приведет.


Я согласен. Трейдер должен иметь цели и мотивацию. Везде есть планы, чего мы хотим достичь. то же самое относится и к форексу, и мы должны планировать, какую прибыль мы должны заработать и насколько большим должен быть наш депозит. Если мы будем работать без плана, то результаты не будут хорошими.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад