Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Сообщений: 0
Интуиция - одна из трех важных составляющих профессионального трейдинга, вместе с дисциплиной и хладнокровием. Как Вы считаете - действительно ли интуиция, подсознание приносят пользу? Интуиция тесно переплетается с опытом трейдера.
Медаль
Сообщений: 286
FXadept
Интуиция - одна из трех важных составляющих профессионального трейдинга, вместе с дисциплиной и хладнокровием. Как Вы считаете - действительно ли интуиция, подсознание приносят пользу? Интуиция тесно переплетается с опытом трейдера.

Велик интерес человека к вещам, которые он в силу обстоятельств контролировать не может. Именно поэтому человеку очень интересны эзотерика, НЛО, мысли о жизни после смерти и т.п. Интуиция то же самое, вроде бы и ясно что это, а вот дать точное определение и воспользоваться ею в нужный момент вряд ли у какого-трейдера получается, именно поэтому в нужный момент опытные трейдеры стараются прислушаться к голосу стратегии, нежели к внутреннему. Ну и конечно я согласен с тем, что вместе с опытом развивается и интуиция, вроде бонуса к многолетнему стажу.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Интуиция развивается с опытом.
Скачать Куртис Фейс - Трейдинг основанный на интуиции. Как зарабатывать на бирже, используя весь потенциал мозга с форума. В архиве книга в форматах fb2, html, djvu.
Скачать Рукопись книги Интуитивный трейдинг с форума. В архиве книга в формате doc.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1326
По поводу интуиции,мне понравилась мысль одна,которую я когда то прочитал на одном форуме.Так вот, смысл ее примерно в следующем.Интуиция в трейдинге,нужна лишь для того,чтобы из многообразия стратегий,и способов анализа рынка выбрать ту на которую не зря в итоге потратишь время!Но во время самого трейда интуиция мало чем вам поможет,скорее больше навредит.Один раз поможет,и шесть навредит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 00:29)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Интуиция, с точки зрения древних знаний - это накопленный опыт (вернее механизм выбирания из опыта нужное на данный момент) в этой жизни и накопленный опыт всех предыдущих жизней, начиная с изначальной (интересно - кто мы изначально?). Весь опыт хранится в подсознании. Подсознание - это своего рода библиотека, в которой хранится то, что понадобится трейдеру во время технического анализа, совершения сделки. Трейдер получает готовый ответ из подсознания (архивариуса).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 июля 2012 в 11:09)
Сообщений: 0
FXadept

Интуиция - одна из трех важных составляющих профессионального трейдинга, вместе с дисциплиной и хладнокровием. Как Вы считаете - действительно ли интуиция, подсознание приносят пользу? Интуиция тесно переплетается с опытом трейдера.


интуиция - это враг трейдера. когда трейдер не понимает зачем ему входить в рынок, то он решает что его желание без причины войти в рынок - это интуиция. Есть ТС, а рас она есть, то нет места для интуиции).
МедальКубок
Сообщений: 1326
FXadept
Интуиция, с точки зрения древних знаний - это накопленный опыт в этой жизни и накопленный опыт всех предыдущих жизней, начиная с изначальной (интересно - кто мы изначально?). Весь опыт хранится в подсознании. Подсознание - это своего рода библиотека, в которой хранится то, что понадобится трейдеру во время технического анализа, совершения сделки. Трейдер получает готовый ответ из подсознания (архивариуса)

Согласно древних знаний :look: ,существует мнение,что все мы живет много жизней,и если плохо живем,то Бог наказывает нас,и мы попадаем в хутьшие условия,с каждой жизнью,так называемая карма.Я в это не верю,потому что мне кажется нет никакого смысла,наказывать за то,чего мы не помним.В обще, интуиция мне кажется не может быть опытом,так как опыт это опыт.Бывает такое,что ты не успел сам себе в голове разложить по полочкам,а подсознание уже подсчитало что делать,и выдало результат,это тоже опыт,но не согласен что это интуиция!В жизни у меня бывают плохое предчувствие,в делах в которых я не имею опыта,и часто это предчувствие меня не обманывает.В трейдинге, тоже можно вляпаться.Открыть счет не в том дц,или чувствовать что нужно закрыть сделку,не по торговой системе,без всякого опыта.И когда этого не делаешь,а предчувствие сильное,то потом жалеешь.Но я уже сказал,один раз поможет,а шесть раз будешь думать что это тоже интуиция.Ее лучше использовать в выборе более глобальном,когда положится больше не на что!Имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 10:12)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Медаль
Сообщений: 1025
а если построить свою торговую систему чисто на интуиции? я считаю что в любой момент времени кроме очень быстрого сильного движения вероятность вверх-вниз=50%. задаем какие-либо параметры для соблюдения ММ -и все-система готова
Сообщений: 0
У нас у всех (групп) разное представление о том, что такое интуиция. Да,немного может не так расписал про интуицию (что это конкретно опыт). Я в верхнем сообщении добавил в скобках. Интуиция не есть конкретно опыт, но она формируется за счет опыта. Опыт - это знания, умения, навыки, впечатления, а интуиция - это механизм отыскания в хранилище опыта нужной информации, мгновенно, так сказать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2012 в 11:10)
Медаль
Сообщений: 657
FXadept
Интуиция - одна из трех важных составляющих профессионального трейдинга, вместе с дисциплиной и хладнокровием.

Вообще не понимаю "прикола"... Как можно на Форекс торговать интуитивно? Может, еще на картах погадать? Давно уже придуманы графики и множество замечательных индикаторов в помощь трейдеру... А если кому-то обучаться лень, то можно и монетку подбрасывать...
Сообщений: 0
FXadept


Считаю что успешный трейдер, после долгого пути начинает путь интуицию с анализом, который производит мозг, на основании,текущей ситуации сопостовляя ее с другими известными ему результатами. А трейдер может принять ее за интуицию, поэтому лучше чем анализ текущей ситуации ничего пока не придумали. Как говориться на бога надейся но сам не оплошай
Медаль
Сообщений: 162
Как по мне интуиция совершенно не помогает трейдеру, а даже наооборот вредит, поскольку иногда именно она не позволяет принять трейдеру правильное решение, интуиция мешает торговле.
МедальКубок
Сообщений: 2920
FXadept
Весь опыт хранится в подсознании. Подсознание - это своего рода библиотека, в которой хранится то, что понадобится трейдеру во время технического анализа, совершения сделки. Трейдер получает готовый ответ из подсознания (архивариуса).


Вот люди и принимают часто за какую-то интуицию, действуя, так или иначе, согласно своему опыту. Действуют согласно своим опыту, наработкам, навыкам, а потом когда не могу объяснить, почему поступили именно так и говорят - интуиция подсказала (или почувствовал/-а чем-то... :smile: ). Кто много ездит на автомобиле, думаю, согласятся. Бывают такие ситуации, когда глаза только смотрят как руки и ноги что-то делают, а голова только потом (когда всё уже позади) соображает, что бы могло быть поступи не так.
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept
На самом деле действительно наше подсознание имеет очень много информации ,получается что подсознание хранит всю информацию прожитую за все жизни человека на земле ,тоесть сколько он воплощался на земле раз ,столько информации и опыта он имеет ,но в связи с тем что человек грешен ,то утеренно пользование своей интуицией
Медаль
Сообщений: 101
Не знаю в кого как, а моя интуиция редко подсказывает хорошие моменты для торговли. Возможно она придет с удачей (чем больше человек работает, тем больше он стает удачливым в том что он делает).
Студент
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Кто много ездит на автомобиле, думаю, согласятся. Бывают такие ситуации, когда глаза только смотрят как руки и ноги что-то делают, а голова только потом (когда всё уже позади) соображает, что бы могло быть поступи не так.

это маленько не то, на автомобили мы так действуем благодаря "мышечной" памяти, а интуиция это когда человек открывает сделку вроде бы против всей логике по какой то внутренней подсказке и она оказывается прибыльной. интуицию нельзя приобрести вмести с опытом они или есть или её ни когда не будет.
Сообщений: 0
На сколько я знаю, читал про интуицию в трейдинге - оказывается, что интуиция не проявляет себя у начинающих трейдеров. Поэтому, некоторые трейдеры и пишут, что интуиция им не нужна и что она вроде вредит. Только с большим опытом дружит интуиция, так-как опыт - это кладезь успешных решений и интуиция их находит быстро в подсознании и преподносит уму трейдера.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 19:07)
Медаль
Сообщений: 161
Бытует мнение, что новичкам везёт. Статистикой не владею, но лично мои первые шаги на форекс были успешны-за 3 недели из бонуса в 10$ сделал 170. Еще практически ничего не зная о стратегии и тактике торговли, чисто на интуиции. Потом результаты пришли в норму, т.е. существенно ухудшились, по мере обучения.
Психологи считают, что на первых порах интуиция обострена , сознание не заморочено лишней информацией, на психику еще не давит груз поражений.
Но после первого слива шара заканчивается, нужно браться за работу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2012 в 01:10)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 10
успешность приносит не столько интуиция как опыт, опыт очень тяжко дается, путем проб и ошибок, теряя депозиты..но познавая все больше и больше нового, ну интуиция играет не малую роль в трейдинге!
Модератор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 01:55)
Сообщений: 0
execute
успешность приносит не столько интуиция как опыт, опыт очень тяжко дается, путем проб и ошибок, теряя депозиты..но познавая все больше и больше нового, ну интуиция играет не малую роль в трейдинге!
Да, для начала необходим опыт и только потом вступает в действие интуиция. Правильно пишите, что интуиция играет не малую роль, ведь в трейдинге необходимы высокая дисциплина, хладнокровие и развитая интуиция.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад