Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Медаль
Сообщений: 288
culibin
Если нет силы воли,то откуда дисциплине взяться? Когда включаются эмоции азарта,мандражка и глаза в "пять копеек СССР-кие",где там место найдется для дисциплины?Если человек по жизни не дисциплинирован,в трейдинге он вряд ли изменится.

Здесь как говорится, всему свое время. То есть, пока данному торгующему не надоест постоянно сливать, то до тех пор он этим и будет заниматься Но в какой то момент все это прекратится. Он начнет искать свою торговую систему. А там как вы знаете, нужно неукоснительное следование всем ее сигнала. Вот тогда и начнется включаться и дисциплина, и понимание о рисках и многое другое.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 8363
millionernhl
Здесь как говорится, всему свое время. То есть, пока данному торгующему не надоест постоянно сливать, то до тех пор он этим и будет заниматься Но в какой то момент все это прекратится. Он начнет искать свою торговую систему. А там как вы знаете, нужно неукоснительное следование всем ее сигнала. Вот тогда и начнется включаться и дисциплина, и понимание о рисках и многое другое.


Есть и другой вариант и как по мне более реальный - такой трейдер не дисциплинированным и выдержанным резко станет после слива, а просто все сольет и со словами "форекс-лохотрон" уйдет из торговли. Тут действительно изначально нужно быть дисциплинированным, а если человек в своем достаточно зрелом возрасте не привил эту черту, то и сливы ему не помогут ее привить.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 96
Без дисциплины, на форекс вообще ничего делать на мой взгляд.Ведь именно она определяет на сколько четко трейдер следут стратегии и управляет рисками.
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Без дисциплины, на форекс вообще ничего делать на мой взгляд.Ведь именно она определяет на сколько четко трейдер следут стратегии и управляет рисками.


Дисциплине бывает еще и учиться надо. не все на форекс приходят дисциплинированными и готовыми работать по стратегии.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
Ralph

Без дисциплины, на форекс вообще ничего делать на мой взгляд.Ведь именно она определяет на сколько четко трейдер следут стратегии и управляет рисками.


Дисциплине бывает еще и учиться надо. не все на форекс приходят дисциплинированными и готовыми работать по стратегии.
ECN - брокер
Сообщений: 45
Дисциплина в трейдинге очень важна ее обязательно нужно соблюдать в торговле но к сожалению не всегда удается соблюдать ее порой из за не дисциплины можно допустить ряд ошибок поэтому дисциплина тоже играет свою роль в торговле
Медаль
Сообщений: 8363
Yli4ka1997
не всегда удается соблюдать ее порой из за не дисциплины можно допустить ряд ошибок поэтому дисциплина тоже играет свою роль в торговле


Я бы сказал что это очень важная черта, т.к. будь у тебя трижды прибыльная ТС к примеру, а не умение себя держать в руках, выжидать вход и контролировать риски любую ТС превратит в сливную.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 139
Я всегда когда принебрегаю правилам ТС сливаю, когда думаю головой а не эмоциями - то получается заработать.
Медаль
Сообщений: 8363
Galya
Я всегда когда принебрегаю правилам ТС сливаю, когда думаю головой а не эмоциями - то получается заработать.


Та же самая ситуация наблюдалась ранее. Хочется по-больше прибыли, завышаешь лот и даже не сильно большое движение против ордера сливало депо, хотя если торговал бы по правилам ММ и главное со стопами, такого бы можно бы было избежать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 130
Не только отсутствие дисциплины ведет к сливу. Есть е много других факторов. Например идет банальное невезение. Либо рынок шалит... вот чел сделал все правильно, но немного завысил лот, слил из за того что рынок разворот сделал, просто случайность. А может подумать на то, что все из за повышенного лота.
Медаль
Сообщений: 8363
Bvikech
Либо рынок шалит... вот чел сделал все правильно, но немного завысил лот, слил из за того что рынок разворот сделал, просто случайность. А


Если постоянно торговать без стопов, то таким образом сливать будите постоянно и это уже будет не случайность, а система). Дисциплина в моем понимании не только умение и желание держать риски на должном уровне, уметь дисциплинированно выжидать вход по всем условиям ТС, а еще и уметь вовремя убыток рубить, без чего торговля будет только убыточной.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 4
Про дициплину... есть стратегия.. называется "Rubber Band". Требует соблюдения 4 условий, но в большинстве случаев одно из условий не дотягивает до полного соблюдения, и приходится пропускать сделку. В итоге, если бы сделка была открыта, то она принесла бы прибыль. Стоит ли доверять в таком случае своей интуиции и все равно открывать сделку, даже если одно из условий не дотягивать?
Ну ты, это.. Заходи, если чё..
Сообщений: 60
Без дисциплины делать тут нечего. Лучше сразу деньги все свои выкинуть.
Медаль
Сообщений: 8363
Natalya
Про дициплину... есть стратегия.. называется "Rubber Band". Требует соблюдения 4 условий, но в большинстве случаев одно из условий не дотягивает до полного соблюдения, и приходится пропускать сделку. В итоге, если бы сделка была открыта, то она принесла бы прибыль. Стоит ли доверять в таком случае своей интуиции и все равно открывать сделку, даже если одно из условий не дотягивать?


Смотря сколько раз это условие не давало получать прибыль, а сколько раз ограждало от потерь).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
makarof

Без дисциплины делать тут нечего. Лучше сразу деньги все свои выкинуть.


Понимаешь только не сразу. Сразу думаешь только как заработать, а не как дисциплину соблюдать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8363
Crosh
Понимаешь только не сразу. Сразу думаешь только как заработать, а не как дисциплину соблюдать


Вот потери и покажут всю несостоятельность такого мышления и может быть потом потери и заставят дисциплину соблюдать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
Если вы до сих пор не уделяет изучению психологии торговли достаточно времени, советую изменить свою позицию. Лично у меня, особенно в начале пути, очень много проблем возникало именно с эмоциями, с недостаточностью уверенности в своих силах. У меня позиция такая, что всему можно научиться, главное найти правильные источники знаний. Есть интересная информация о психологии торговли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 23:08)
Медаль
Сообщений: 6397
Konak

Если вы до сих пор не уделяет изучению психологии торговли достаточно времени, советую изменить свою позицию. Лично у меня, особенно в начале пути, очень много проблем возникало именно с эмоциями, с недостаточностью уверенности в своих силах. У меня позиция такая, что всему можно научиться, главное найти правильные источники знаний. Есть интересная информация о психологии торговли


Излишняя самоуверенность это тоже плохо. А вот дисциплина помогает в дальнейшем справиться с эмоциями. Действуешь по стратегии, минимум отсебятины и превышения мм.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 70
Пробовал как-то торговать на абум, результат - быстро слитый депозит(100 долларов). Вывод - торговать нужно исключительно по правилам ТС
Медаль
Сообщений: 8363
hoq
Вывод - торговать нужно исключительно по правилам ТС


Верно говорите. Мало иметь в наличии хорошую ТС, нужно еще и дисциплину и выдержку иметь, чтобы дожидаться всех ее условий.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад