Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Сообщений: 0
Хладнокровие - очень сложная составляющая успешного профессионального трейдинга. Сложная потому, что это относится к психологии. 75% успеха в торговле зависит от психологического фактора. Быть хладнокровным, как торговый робот - это не просто, причем трейдер не машина - более гибко анализирует ситуации и принимает решения. Пожалуйста, делимся по поводу хладнокровия, борьбы с эмоциями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 19:41)
Медаль
Сообщений: 286
FXadept
Хладнокровие - очень сложная составляющая успешного профессионального трейдинга. Сложная потому, что это относится к психологии. 75% успеха в торговле зависит от психологического фактора. Быть хладнокровным, как торговый робот - это не просто, причем трейдер не машина - более гибко анализирует ситуации и принимает решения. Пожалуйста, делимся по поводу хладнокровия, борьбы с эмоциями.

Уж не знаю, действительно ли верен такой высокий процент отношения успеха торговли от психологических факторов. Давно уже на своем опыте испытал, что деньги можно терять и с абсолютно непроницаемой миной. Именно поэтому глубоко убежден в том, что эмоции ни в коем случае не являются врагом трейдера, врагом являются тараканы в голове, которым дали распоясаться. Лично я могу себе позволить радоваться или огорчаться своим результатам в торговле сколько угодно, абсолютно не боясь, что это как то повлияет на следующие результаты.
Сообщений: 0
Что касается моей торговли, то раньше был очень эмоциональным во время совершения сделок, особенно когда сделка идет в убыток. Когда была прибыль, тогда возникала эйфория - опьяняющее состояние, которое уменьшает сосредоточенность. Не скажу, что полностью избавился от отвлекающих полной сосредоточенности эмоций, но сила их воздействия на сосредоточенность уменьшилась.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2012 в 02:42)
Медаль
Сообщений: 633
для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.
Сообщений: 0
dimulka
для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.
Я тоже почти так делаю, так-как совершаю в день одну сделку, реже - две. Но кто скальпирует, пипсует, тому необходимо много совершать сделок подряд. Я после сделки не выключаю терминал, а продолжаю дальше следить за рынком в поиске нового входа. Вторая сделка проводится не спеша, не сразу после первой, так-что без резких эмоций.
Медаль
Сообщений: 162
Хладнокровие действительно является одним из самых важных факторов в трейдинге, от него зависит очень многое. Я к примеру очень часто не могу совладать со своими эмоциями и это очень мешает мне при торговле.
Медаль
Сообщений: 2460
На форексе просто быть хладнокровным с первых минут просто не возможно ,а особенно когда трейдер начинает торговать своими кровными средствами и избавится от переживаний ,нервотрёпки просто не возможно ,но это на первых порах ,а всё приходит с приобретением торгового опыта
Медаль
Сообщений: 101
Использую торговую систему где чётко определено уровень стоп лоса. Придерживаюсь принципиально манименежмента. Это позволяет немного ослабить психологическое давление поскольку самому тяжело закрывать позицию которая в убытке.
Студент
Сообщений: 0
FXadept

Хладнокровие - очень сложная составляющая успешного профессионального трейдинга. Сложная потому, что это относится к психологии. 75% успеха в торговле зависит от психологического фактора. Быть хладнокровным, как торговый робот - это не просто, причем трейдер не машина - более гибко анализирует ситуации и принимает решения. Пожалуйста, делимся по поводу хладнокровия, борьбы с эмоциями.


Хладнокровие приходит с опытом, а опыт приходит с потерями. Знаете как учат канатоходцев ходить на высоте 5-6 метров. Вначале натягивают веревочку на уровне 20 см от пола, научившись ходить на этой высоте поднимают до пол метра и так все выше и выше. Так и трейдер - учиться работать на центовом счету , потом на стандарте, потом еще выше и на каждом уровне учиться находить свою точку опоры как канатоходец, что бы идти и не бояться высоты
Медаль
Сообщений: 219
Нормально борюсь с эмоциями. Нужно смирится, что потери в торговле неизбежны. Вот и стоп выставлять нужно. Ну сработает несколько раз. Значит нужно пересмотреть стратегию. Вот гляди и уже стопы не будут срабатывать так часто, а профит в большинстве случаев. И не спешить. Рынок никуда не денется. И всех денег не заработаешь.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka

для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.


Вот! Для меня, увы, это тоже пока единственный и самый действенный способ. Надо как-то в себе воспитать более спокойное отношение к открытым сделкам. Так и чешутся руки прихлопнуть каждую сделку вышедшую в маленький профит. При чем заметила, что уже и к открытым роботом сделкам ручки тянутся. Надо что-то делать. Как показывает практика, зря вмешиваюсь. И проведенные роботом ночью (когда я ему не мешаю) сделки прибыльней, и те которые я закрываю, могли бы прибыли принести раз в пять-десять больше.
Медаль
Сообщений: 179
Да-а. Хладнокровие-это штука такая, которая желаемая всеми, но никому не даётся. У каждого свои тараканы в голове, прочитал в этой ветке, и каждый по своему воспринимает для себя происходящее в своём собственном корыте... Для себя Я перестал об этом думать, т.к. нет от эмоций лекарства. Их можно только скрыть от окружающих. Но кое-что у меня поменяось, перестал переживаить при потерях, зато больше стал переживать при профитах (свои наблюдения). Сам, чем дальше, тем меньше начинаю в психологии что-то понимать, или может мне так кажется.
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Вот! Для меня, увы, это тоже пока единственный и самый действенный способ. Надо как-то в себе воспитать более спокойное отношение к открытым сделкам. Так и чешутся руки прихлопнуть каждую сделку вышедшую в маленький профит.

у меня с этим намного проще, я обычно просматриваю разные валютные пары утром перед работой и если есть сигналы то открываю ордера, а потом ухожу на работу и увидеть результат магу только вечером (на работе у меня нет персонального компьютера) и так же делаю вечером и ложусь спать, а результат вижу только утром.
Сообщений: 0
После прибыльной сделки возникают приятные эмоции, уменьшающие внимательность. В этом случае не следует закрывать терминал, а вполне можно продолжать дальше следить за рынком и готовиться к следующей сделке. Не говорю, что сразу надо после первой удачной сделки совершать следующую, а после длительной подготовки. У меня таким макаром, получаются две сделки в день, при наличии четких сигналов.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 19:10)
Медаль
Сообщений: 988
Хладнокровие в трейдинге желательно, но видимо невозможно. Ещё в середине двухтысячных годов был проведён эксперимент и выяснилось, что лучшие инвесторы это люди, физиологически неспособные волноваться. В эксперименте участники с поврежденным участком мозга, отвечающим за эмоции, заработали на 13проц. больше, чем их здоровые конкуренты, лишь потому, что не боялись рисковать. Все эти эмоции, страхи за депо заставляют принимать нелогичные решения.
Сообщений: 0
космос
Хладнокровие в трейдинге желательно, но видимо невозможно. Ещё в середине двухтысячных годов был проведён эксперимент и выяснилось, что лучшие инвесторы это люди, физиологически неспособные волноваться. В эксперименте участники с поврежденным участком мозга, отвечающим за эмоции, заработали на 13проц. больше, чем их здоровые конкуренты, лишь потому, что не боялись рисковать. Все эти эмоции, страхи за депо заставляют принимать нелогичные решения.
В том то и дело, что в идеале, трейдеры должны быть без эмоций, как и торговые роботы. Вот почему, многие и применяют торговых роботов, так-как отсутствует психологический фактор в процессе торговли.
Медаль
Сообщений: 161
космос
Хладнокровие в трейдинге желательно, но видимо невозможно

Отчего же? Вполне реально, нужно просто слить поначалу десяток-другой депозитов, и начинаешь на это смотреть вполне спокойно, как на обыденное явление:smoke:. А успех поспринимать как приятную неожиданность:v:.
А чтобы при этом не обанкротиться нужна деверсификация - распределение средств по нескольким счетам и инструментам, тогда потеря не критична, отыграешь на другом. А сидеть перед одним счётом и грызть ногти если ошибся - профита не видать.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 июля 2012 в 00:53)
Форекс на автомате http://forexnaavtomate.blogspot.com/
Сообщений: 0
Да, не ложить яйца в одну корзину (деверсификация)- это хеджирование своих сделок и капитала в целом. Тогда трейдер будет абсолютно спокоен и не переживать сильно. У меня несколько маленьких счетов и я спокоен, если сольется, то только один и я его быстро восстанавливаю и нервы не порчу.
Медаль
Сообщений: 286
dimulka
для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке

У меня вот такое не получается. Я скажу больше - для меня это уже какая-то паранойя что ли. Не могу прожить и пяти минут чтобы не взглянуть в терминал и не узнать, куда же цена поперла. Но мне достаточно просто глянуть, особо на уже открытые сделки я не влияю, и хотя бы тут я спокоен, потому как знаю, что попытки менять решения на полпути лично для меня всегда заканчивались плачевно.
Сообщений: 0
dimulka

для себя я нашёл только один способ оставаться хладнокровным, необходимо просто выключать компьютер после того как заключили сделку и выставили стоп и профит. в это время можно спокойно заниматься своими делами и стараться не думать о сделке.


есть ещё один вариант - это использование советника. просто запрограммируйте свою ТС и она будет работать совершенно хладнокровно).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад