Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 476
belochka19

VNIK
Вы не верно представляете себе цель...
Это не несколько мелких задач, а ОДНА очень сложная задача, например, уравнение с несколькими неизвестными...

Вы просто вырвали часть текста и перетрактовали на свой лад. Цель ставится одна и она очень большая, поскольку так и должно быть, нет смысла ставить целью мелкие задачи, потому что они не способны мотивировать трейдера. Но на пути к этой цели необходимо понимать, что мы что-то уже сделали, поэтому для достижения цели ставится ряд задач меньшего масштаба, например, всегда закрывать месяц в прибыли, делать по 10% в неделю, улучшить соотношение прибыльных сделок к убыточным.


Да не "вырывал" я ничего у Вас... Все, что Вы перечислили, не возможно без решения ГЛАВНОЙ задачи...
Если Вы этого не видите, то это Ваши личные проблемы... Я просто ПЫТАЛСЯ показать не стыковки в Ваших рассуждениях...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 476
VNIK

Я просто ПЫТАЛСЯ показать не стыковки в Ваших рассуждениях...


Хочу еще раз показать преимущества СИСТЕМНОГО подхода к трейдингу.

Торговая стратегия разработана на основании ТЕОРИИ прибыльной торговли...

Пример:



Полный торговый отчет данной стратегии - в приложении...
Прикрепленные файлы:
01_v4372.zip | 28.76 Кб | Скачали: 101
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5025
belochka19

Для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо поставить себе цель изо дня в день узнавать новую полезную для торговли информацию, отбросить любые домыслы, что для становления успешным трейдером понадобится несколько месяцев, потому что на самом деле на это уйдут годы. И не отнекиваться от внимательного изучения ММ и психологии.


Полностью поддерживаю. Без ММ, психологи и глубокого изучения нюансов рынке не возможно выйти на стабильную прибыль и стать успешным трейдером. а для этого пару месяцев мало однозначно. Так что нужно новичкам за рядится терпением и пока есть возможность учится торговать на бонусных счетах.
Медаль
Сообщений: 7279
belochka19
Для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо поставить себе цель изо дня в день узнавать новую полезную для торговли информацию, отбросить любые домыслы, что для становления успешным трейдером понадобится несколько месяцев, потому что на самом деле на это уйдут годы. И не отнекиваться от внимательного изучения ММ и психологии.

В этом вы правы, то что на достижение успеха, а точнее стабильной торговли, уходит не один год, а бывает что и пять, и больше. Главное, это стремление, то как трейдер продвигается вперёд, изучает материал, тестирует его в реальной торговле, пусть и на демо счёте.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

belochka19
Для того, чтобы стать успешным трейдером необходимо поставить себе цель изо дня в день узнавать новую полезную для торговли информацию, отбросить любые домыслы, что для становления успешным трейдером понадобится несколько месяцев, потому что на самом деле на это уйдут годы. И не отнекиваться от внимательного изучения ММ и психологии.

В этом вы правы, то что на достижение успеха, а точнее стабильной торговли, уходит не один год, а бывает что и пять, и больше. Главное, это стремление, то как трейдер продвигается вперёд, изучает материал, тестирует его в реальной торговле, пусть и на демо счёте.


Да, Вы правы! Обучение - процесс постепенный... Но в данном конкретном случае ( обучение трейдингу ), тема: "изучает материал", упирается в отсутствие этого самого материала, т.е. материала, как такового, слишком много: интернет, литература, видеоролики, курсы от ДЦ..., но нужных ЗНАНИЙ для решения основной задачи Трейдера: "Получение стабильной прибыли на рынке" как не было, так и нет до сих пор...

Стремление изучать - есть, а самих ЗНАНИЙ, которые нужно изучить, - нет...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5025
Maxim777
Главное, это стремление, то как трейдер продвигается вперёд, изучает материал, тестирует его в реальной торговле, пусть и на демо счёте.

Без стремления и работы на ошибками, анализа сделок ничего не будет, никакого успеха. Нужно прийти к понимаю, что главное это управление капиталом. При правильном управлении - почти любую систему можно привести к прибыльной.
Медаль
Сообщений: 1223
Алексей
Без стремления и работы на ошибками, анализа сделок ничего не будет, никакого успеха. Нужно прийти к понимаю, что главное это управление капиталом. При правильном управлении - почти любую систему можно привести к прибыльной.

Если бы я знала как стать успешной трейдершей я бы не тратила свое время на написание постов ради бонусов, а тратила бы все свободное время только на саму торговлю и на накопление торгового депозита. Думаю если спросить у любого на форуме никто вам не ответит на вопрос как стать успешным на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 5025
treydersha
Если бы я знала как стать успешной трейдершей я бы не тратила свое время на написание постов ради бонусов, а тратила бы все свободное время только на саму торговлю и на накопление торгового депозита. Думаю если спросить у любого на форуме никто вам не ответит на вопрос как стать успешным на валютном рынке.

А что -то мешает накопить депозит за бонусы и торгуя аккуратно увеличить его до приличной суммы, а не слить в первых два дня? Я знаю людей которые с бонусных различных акции создалинесколько приличных депозитов и теперь только за счет форекса живут и могут себе позволить очень многое. Правда они старались несколько лет и сохраняли депозит.
Медаль
Сообщений: 483
Алексей

treydersha
Если бы я знала как стать успешной трейдершей я бы не тратила свое время на написание постов ради бонусов, а тратила бы все свободное время только на саму торговлю и на накопление торгового депозита. Думаю если спросить у любого на форуме никто вам не ответит на вопрос как стать успешным на валютном рынке.

А что -то мешает накопить депозит за бонусы и торгуя аккуратно увеличить его до приличной суммы, а не слить в первых два дня? Я знаю людей которые с бонусных различных акции создалинесколько приличных депозитов и теперь только за счет форекса живут и могут себе позволить очень многое. Правда они старались несколько лет и сохраняли депозит.

В своем жизни я не увидел таких людей ни один раз, но, реально говоря есть и существует такие трейдеры в мире которые кормить свою семью только за счет трейдинга. Они действительно работали над собой на торговле и не ленились развивать свою торговую систему чтобы быть успешным на форексе.
Медаль
Сообщений: 1191
Чтобы стать успешным трейдером, мало изучать теорию. Во-первых, стратегий очень много и часто противоречивых. Во-вторых, стратегии в интернете были когда-то рабочими, а сейчас рынок изменился и они не работают. И главное. Какой, извините, дурак выложит в интернет рабочую стратегию? Чтобы ее освоили миллионы трейдеров и она стала нерабочей? Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ.
Медаль
Сообщений: 5025
Arktur
Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ.

100% согласен. Если человек хочет добиться успеха в данном виде деятельности - он должен приложить усилия к самообучению и наработке навыка прибыльной торговли. Мани менеджмент это краеугольный камень успеха на форекс. Без соблюдения его никакого успеха не будет.
Медаль
Сообщений: 476
Arktur

Чтобы стать успешным трейдером, мало изучать теорию. Во-первых, стратегий очень много и часто противоречивых. Во-вторых, стратегии в интернете были когда-то рабочими, а сейчас рынок изменился и они не работают. И главное. Какой, извините, дурак выложит в интернет рабочую стратегию? Чтобы ее освоили миллионы трейдеров и она стала нерабочей? Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ.


Не надо путать мягкое со сладким...
Теория - это основополагающая дисциплина, и она не меняется.
Стратегия - это ЧАСТНЫЙ метод теории, не всегда правильный, поэтому она ( стратегия ) перестает работать...
Работать ВСЕМ по одной стратегии - это из области фантастики..., такое никогда не будет, как бы к этому не стремиться... Это все равно, что ВСЕМ ездить на одной и той же марки машины... - не реально...

А "Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ." - это глупость, потому что главное - это прибыльная стратегия, и если ее нет, то никая самодисциплина не спасет от слива депозитов...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1191
VNIK

Arktur

Чтобы стать успешным трейдером, мало изучать теорию. Во-первых, стратегий очень много и часто противоречивых. Во-вторых, стратегии в интернете были когда-то рабочими, а сейчас рынок изменился и они не работают. И главное. Какой, извините, дурак выложит в интернет рабочую стратегию? Чтобы ее освоили миллионы трейдеров и она стала нерабочей? Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ.


Не надо путать мягкое со сладким...
Теория - это основополагающая дисциплина, и она не меняется.
Стратегия - это ЧАСТНЫЙ метод теории, не всегда правильный, поэтому она ( стратегия ) перестает работать...
Работать ВСЕМ по одной стратегии - это из области фантастики..., такое никогда не будет, как бы к этому не стремиться... Это все равно, что ВСЕМ ездить на одной и той же марки машины... - не реально...

А "Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ." - это глупость, потому что главное - это прибыльная стратегия, и если ее нет, то никая самодисциплина не спасет от слива депозитов...


Согласен, что прибыльная стратегия-это главное.Но над этим главным стоит еще более главное-то,что Вы назвали глупостью. Без самодисциплины, работы над своими ошибками и соблюдения ММ ЛЮБАЯ, самая выигрышная стратегия не сможет помочь своему владельцу.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
00% согласен. Если человек хочет добиться успеха в данном виде деятельности - он должен приложить усилия к самообучению и наработке навыка прибыльной торговли. Мани менеджмент это краеугольный камень успеха на форекс. Без соблюдения его никакого успеха не будет.

ММ - это важный элемент в торговле, который не стоит игнорировать. Увеличивать риски нужно лишь тогда, когда того требует ситуация, согласно торговой системе, а не систематически прибегать к ним. Трейдер должен понимать, что вставать после просадки в 50% скажем уже очень тяжко, а она не редкость у тех, кто сильно рискует.
Медаль
Сообщений: 476
Arktur

VNIK

Arktur

Чтобы стать успешным трейдером, мало изучать теорию. Во-первых, стратегий очень много и часто противоречивых. Во-вторых, стратегии в интернете были когда-то рабочими, а сейчас рынок изменился и они не работают. И главное. Какой, извините, дурак выложит в интернет рабочую стратегию? Чтобы ее освоили миллионы трейдеров и она стала нерабочей? Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ.


Не надо путать мягкое со сладким...
Теория - это основополагающая дисциплина, и она не меняется.
Стратегия - это ЧАСТНЫЙ метод теории, не всегда правильный, поэтому она ( стратегия ) перестает работать...
Работать ВСЕМ по одной стратегии - это из области фантастики..., такое никогда не будет, как бы к этому не стремиться... Это все равно, что ВСЕМ ездить на одной и той же марки машины... - не реально...

А "Выход в самодисциплине, работе над ошибками в собственных сделках и соблюдении ММ." - это глупость, потому что главное - это прибыльная стратегия, и если ее нет, то никая самодисциплина не спасет от слива депозитов...


Согласен, что прибыльная стратегия-это главное.Но над этим главным стоит еще более главное-то,что Вы назвали глупостью. Без самодисциплины, работы над своими ошибками и соблюдения ММ ЛЮБАЯ, самая выигрышная стратегия не сможет помочь своему владельцу.


Если есть прибыльная стратегия, то сообразить по ней советник, которому не нужны "самодисциплина, работа над своими ошибками ", достаточно просто... , ну разве только - много ГЛУПОСТИ в голове...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
ММ - это важный элемент в торговле, который не стоит игнорировать

Вот именно соблюдение манименеджмента в процессе своей торговли и делает трейдера успешным. Если трейдер соблюдает ММ, он как правило не сливает торговые депозиты, не попадает в крупные просадки и вообще его торговлю можно охарактеризовать как стабильное накопление торгового депозита и получение крупного профита.
Медаль
Сообщений: 476
treydersha

Leon1990
ММ - это важный элемент в торговле, который не стоит игнорировать

Вот именно соблюдение манименеджмента в процессе своей торговли и делает трейдера успешным. Если трейдер соблюдает ММ, он как правило не сливает торговые депозиты, не попадает в крупные просадки и вообще его торговлю можно охарактеризовать как стабильное накопление торгового депозита и получение крупного профита.


Может быть вот такой пример будет более понятен:
ММ - это как подгузник на теле ребенка... Он создает ВИДИМОСТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ...
Если стратегия сливает, то ММ просто ПРОДЛЕВАЕТ окончательный слив депозита, создавая иллюзию длительной торговли...

На ПЕРВОМ месте - прибыльная стратегия, а все остальное - вспомогательные инструменты, которые не могут исправить убыточную торговлю...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1223
VNIK
Может быть вот такой пример будет более понятен:
ММ - это как подгузник на теле ребенка... Он создает ВИДИМОСТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ...
Если стратегия сливает, то ММ просто ПРОДЛЕВАЕТ окончательный слив депозита, создавая иллюзию длительной торговли...

На ПЕРВОМ месте - прибыльная стратегия, а все остальное - вспомогательные инструменты, которые не могут исправить убыточную торговлю...

Как стать успешной трейдершей я не знаю и если бы знала, то точно бы не сидела на форумах ради бонусов. Успешный трейдер торгует и зарабатывает сугубо торговлей и за счет торговли наращивает свой торговый депозит. Более того у успешного трейдера как правило не один торговый счет, а несколько ради снижение неторговых рисков и диверсификации прибыли.
Медаль
Сообщений: 476
treydersha

Более того у успешного трейдера как правило не один торговый счет, а несколько ради снижение неторговых рисков и диверсификации прибыли.

Вы все правильно говорите..., но не понятно - почему такое возбужденное состояние?
Успешный Трейдер, в отличии от обычного трейдера, знает как получить СТАБИЛЬНУЮ прибыль...
Обычный трейдер не уверен в своей торговле, поэтому очень много внимания уделяет ММ и, так называемой, самодисциплине..., и контролю своих ошибок...
Вот объясните мне, как можно контролировать свои ошибки, когда не хватает элементарных знаний в трейдинге? Что он будет исправлять, не зная правильных методов торговли?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5025
VNIK
Может быть вот такой пример будет более понятен:
ММ - это как подгузник на теле ребенка... Он создает ВИДИМОСТЬ БЛАГОПОЛУЧИЯ...
Если стратегия сливает, то ММ просто ПРОДЛЕВАЕТ окончательный слив депозита, создавая иллюзию длительной торговли...

На ПЕРВОМ месте - прибыльная стратегия, а все остальное - вспомогательные инструменты, которые не могут исправить убыточную торговлю...

Бред полный. Практически любую стратегию можно привести к прибыльной, если соблюдается ММ, а также любая вроде бы прибыльная стратегия будет сливать депозит если нарушается ММ. На первом месте управление капиталом, а потом уже прибыльная торговая стратегия.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад