Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 2498
VNIK
Сынок, ну зачем же так нервничать? Все уже поняли, что ты не прав, поэтому скатываться на похабщину не следует... Тебя никто не поймет и не поддержит...

Любые разговоры всегда лучше проводить в спокойном , не напряженном состоянии...


Кстати, твое заявление: " я действительно успешный " , никак не вяжется с твоим упорством отстаивания прибыли в 1 рубль...

Но ты старайся... У тебя еще все впереди, и, возможно, дойдешь до прибыли в 2 рубля...

Ты еще здесь?))) Разве тебе мне указывать на то, как надо вести разговор? Не из твоего ли поганого рта начали издаваться нотки пренебрежения и уничижительный тон общения. Басни то хоть учил Крылова? Который как раз про таких как ты и говорил, "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?". И не надо вставать тут в стенку, говоря "все уже поняли", причисляя себя к всеобщему мнению. Ты пока такой один - уникум. А мои что рубль, что два тебя беспокоить и вовсе не должны, я же у тебя денег не просил))). Ну в общем, утомил ты меня уже своим бредом, ну и дорогу ты знаешь...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 декабря 2019 в 12:52)
Медаль
Сообщений: 7279
Алексей
Но есть основные пункты без которых не стать успешным трейдером. Это четкое понимание работы своей системы и соблюдение ММ. Отфанарная торговля и регулярное завышение лота - то есть нарушение ММ и РМ - никогда не приведет к успешности трейдера.

Жалко что это понимают не все и не сразу, потому что хотят побольше и побыстрее заработать, а выходит всё наоборот. И поэтому происходят постоянные сливы депозитов, и ни какой стабильности. Поэтому, чтобы стать успешным трейдером, надо строго следовать правилам торговой стратегии и мани менеджменту.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Жалко что это понимают не все и не сразу, потому что хотят побольше и побыстрее заработать, а выходит всё наоборот. И поэтому происходят постоянные сливы депозитов, и ни какой стабильности. Поэтому, чтобы стать успешным трейдером, надо строго следовать правилам торговой стратегии и мани менеджменту.

Однако и это не всегда помогает. Иной раз рынок преподносит такие сюрпризы в виде безоткатов сразу пунктов на 500-1000Ю что даже соблюдая ММ и прочую чепуху довольно просто слиться в хлам. Самый лучший ММ - это торговать на миллионном депозите минимальным лотом))), а иначе всегда есть варианы для слива. Ну хотя бы обвал Франка в свое время более чем на 3000 пунктов за одну свечу.
Медаль
Сообщений: 556
samara45kv
Однако и это не всегда помогает. Иной раз рынок преподносит такие сюрпризы в виде безоткатов сразу пунктов на 500-1000Ю что даже соблюдая ММ и прочую чепуху довольно просто слиться в хлам. Самый лучший ММ - это торговать на миллионном депозите минимальным лотом))), а иначе всегда есть варианы для слива. Ну хотя бы обвал Франка в свое время более чем на 3000 пунктов за одну свечу.

Так то же можно попасть в просадку, понятно что на миллионе при минимальном лоте она будет также минимальная, но ведь с такими темпами мы будет и дальше постоянно сливать свой миллион. Успешность она не дается и не продается, она нарабатывается трейдером со временем, нужно потрать не и=мало сил и денег конечно, прежде чем у трейдера начнет вырисовываться что то напоминающее успешность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2019 в 15:23)
Медаль
Сообщений: 7279
samara45kv
Однако и это не всегда помогает. Иной раз рынок преподносит такие сюрпризы в виде безоткатов сразу пунктов на 500-1000Ю что даже соблюдая ММ и прочую чепуху довольно просто слиться в хлам. Самый лучший ММ - это торговать на миллионном депозите минимальным лотом))), а иначе всегда есть вариант для слива. Ну хотя бы обвал Франка в свое время более чем на 3000 пунктов за одну свечу.

С этим согласен, конечно бывают безоткатные движения, просто надо для себя фиксировать где они могут произойти, на какой валютной паре. Потому что есть довольно спокойные пары, которые редко когда могут резко двинуться в одну сторону пунктов на 500 или 1000, это по четырёх знаку.
Медаль
Сообщений: 2498
sergey00
ак то же можно попасть в просадку, понятно что на миллионе при минимальном лоте она будет также минимальная, но ведь с такими темпами мы будет и дальше постоянно сливать свой миллион. Успешность она не дается и не продается, она нарабатывается трейдером со временем, нужно потрать не и=мало сил и денег конечно, прежде чем у трейдера начнет вырисовываться что то напоминающее успешность.

Ну при минимаьном лоте очень уж трудно будет слить миллион, а как раз просадку можно будет перекрыть за счет одного успешного входа вслед за длинной свечой, которые правда редко случаются, но если уж случаются, то я например ни разу не ошибался на этом. Просто надо дождаться, а дальше несет только в путь. Главное по мере образования безубытка перевести ордер в это самый безубыток и держать позицию до закрытия просадки.
Медаль
Сообщений: 7279
samara45kv
Ну при минимаьном лоте очень уж трудно будет слить миллион, а как раз просадку можно будет перекрыть за счет одного успешного входа вслед за длинной свечой, которые правда редко случаются, но если уж случаются, то я например ни разу не ошибался на этом. Просто надо дождаться, а дальше несет только в путь. Главное по мере образования безубытка перевести ордер в это самый безубыток и держать позицию до закрытия просадки.

В принципе, конечно, бывают такие периоды когда можно выйти из просадки за счёт других сделок, но тут надо быть опытным трейдером, так чтобы не затянуть депозит в ещё большую просадку. У меня тоже бывают ситуации, когда за счёт других сделок, по другим валютным парам вывожу депозит из просадки, но это надо делать очень аккуратно.
Медаль
Сообщений: 556
Maxim777
В принципе, конечно, бывают такие периоды когда можно выйти из просадки за счёт других сделок, но тут надо быть опытным трейдером, так чтобы не затянуть депозит в ещё большую просадку. У меня тоже бывают ситуации, когда за счёт других сделок, по другим валютным парам вывожу депозит из просадки, но это надо делать очень аккуратно.

Самое главное так это не попасть в крупную просадку, когда все время будет казаться, что вот ты правильно наращиваешь объемы и таким способом побыстрее выйдешь с просадки. Успешный трейдер так сумеет выйти с просадки с минимальными потерями, но конечно это не означает что такие трейдера вовсе не теряют денег на депозитах.
Медаль
Сообщений: 7279
sergey00
Самое главное так это не попасть в крупную просадку, когда все время будет казаться, что вот ты правильно наращиваешь объемы и таким способом побыстрее выйдешь с просадки. Успешный трейдер так сумеет выйти с просадки с минимальными потерями, но конечно это не означает что такие трейдера вовсе не теряют денег на депозитах.

Конечно, выходить из крупных просадок не так просто, бывает что просто не возможно, и тут надо трейдеру уметь вовремя остановится, потому что только в этом случае у него получится остаться в строю. А если депозит будет полностью слит, то уже и торговли ни какой не будет, и заработка.
Медаль
Сообщений: 556
Maxim777
Конечно, выходить из крупных просадок не так просто, бывает что просто не возможно, и тут надо трейдеру уметь вовремя остановится, потому что только в этом случае у него получится остаться в строю. А если депозит будет полностью слит, то уже и торговли ни какой не будет, и заработка.

Вот сегодня опять потеря на валютных парах с фунтом, а все потому что не стоило в такое беспокойное время торговать на фунте, а желание получить побыстрее и закончилось потерей некой сумы денег, ну ничего и это мы переживем конечно. Но теряя средства кончено никак не стать успешным трейдером. Потому что успешность нарабатывается с годами и без нарушений правил торговли.
Медаль
Сообщений: 476
sergey00

Потому что успешность нарабатывается с годами и без нарушений правил торговли.


Правило торговли ОДНО - ЕДИНСТВЕННОЕ : не мешать торговать своей торговой стратегии!

Прибыльная стратегия обычно имеет сложный алгоритм - несколько индикаторов на нескольких таймфреймах с кучей логических условий... Работать по такой стратегии в ручном режиме - очень сложно. Поэтому, оптимальный вариант - советник по этой ручной стратегии.
Вмешательство в работу советника - последнее дело...

Преимущества советника очевидны:
1. Отсутствие эмоций
2. Быстрое и точное исполнение приказов в любых ситуациях на рынке
3. Экономия сил и времени Трейдера...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 5025
Maxim777
Конечно, выходить из крупных просадок не так просто, бывает что просто не возможно, и тут надо трейдеру уметь вовремя остановится, потому что только в этом случае у него получится остаться в строю. А если депозит будет полностью слит, то уже и торговли ни какой не будет, и заработка.

Есть варианты разные. Если достаточно маржи -можно скальпировать.,по немного беря у рынка, тем самым снижать нагрузку просадки на депозит, или же довнести средств, чтобы опять же убрать такую нагрузку. Опытные трейдеры держат счет НЗ - на которые скидывается чатсь прибыль -на такие случаи, но торговля там не ведется.
Медаль
Сообщений: 556
VNIK
Поэтому, оптимальный вариант - советник по этой ручной стратегии.

Ну так если и ручной торговой системы дающей прибыли то особо нету, то чему учить своего советника, я считаю что сначало нудно научиться зарабатывать деньги в ручном режиме. И когда станет нормально получается тогда нужно и переводить ручную систему на автомат, что робот просто исполнял торговую систему трейдера, а так сам не умеешь то что робот будет делать.
Медаль
Сообщений: 7279
sergey00
Вот сегодня опять потеря на валютных парах с фунтом, а все потому что не стоило в такое беспокойное время торговать на фунте, а желание получить побыстрее и закончилось потерей некой сумы денег, ну ничего и это мы переживем конечно. Но теряя средства кончено никак не стать успешным трейдером. Потому что успешность нарабатывается с годами и без нарушений правил торговли.

А у меня наоборот, когда фунт начал откатывать вниз, так нормально пошёл профит, тут главное вовремя остановится, чтобы не пропустить разворот. Потому что фунт может откатить полностью весь импульс, а потом надо быть очень внимательным, чтобы не войти на развороте. Хотя он может падать довольно долго.
Медаль
Сообщений: 556
Maxim777
А у меня наоборот, когда фунт начал откатывать вниз, так нормально пошёл профит, тут главное вовремя остановится, чтобы не пропустить разворот. Потому что фунт может откатить полностью весь импульс, а потом надо быть очень внимательным, чтобы не войти на развороте. Хотя он может падать довольно долго.

Да в том то и дело. никак не понять где он разворачивается, вот так не попадешь и все депозиту. Фунт у меня в основном последнее время только раздевает и никак не дает приносить прибыль. А на других мене волатильных парах как то уже и не хочется торговать. Но если не знать точек входа то конечно успешным трейдером никак не стать, будут только временные потери и и профиты.
Медаль
Сообщений: 1191
Думаю, чтобы стать успешным трейдером, нужно для начала создать прибыльную торговую систему, соблюдать ММ и вести дневник с анализом сделок и мотивацией их проведения. И постоянно работать над ошибками и недочетами.
Медаль
Сообщений: 5025
Arktur
Думаю, чтобы стать успешным трейдером, нужно для начала создать прибыльную торговую систему, соблюдать ММ и вести дневник с анализом сделок и мотивацией их проведения. И постоянно работать над ошибками и недочетами.

Кроме того еще постоянно развиваться, изучать новые инструменты и добавлять их в свой торговый портфель на реале. Тогда, всегда можно будет найти толковый сигнал , если не по одному, так по другому инструменту.
Медаль
Сообщений: 556
Arktur
Думаю, чтобы стать успешным трейдером, нужно для начала создать прибыльную торговую систему, соблюдать ММ и вести дневник с анализом сделок и мотивацией их проведения. И постоянно работать над ошибками и недочетами.

Без торговой системы, способной давать положительные результаты кончено ничего не получиться, ведь именно она и будут все делать. А пока нету такой системы трейдеру нужно торговать очень осторожно и аккуратно и не нарушать правила, все приходит с годами в том числе и опыт и знания, не стоит переоценивать никогда свои силы, это все выльется потерянными торговыми счетами.
Медаль
Сообщений: 2498
Лучше всего когда папа трейдер! Он и научит и убережет на первом этапе от сливов. К тому же это единственный человек, который действительно заинтересован передать свои знания и конечно заинтересован в вашей успешной торговле. Остальные либо научат общим принципам, либо вовсе ничему не научат. Так что вопрос, как стать успешным придется решать самому.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Лучше всего когда папа трейдер! Он и научит и убережет на первом этапе от сливов. К тому же это единственный человек, который действительно заинтересован передать свои знания и конечно заинтересован в вашей успешной торговле. Остальные либо научат общим принципам, либо вовсе ничему не научат. Так что вопрос, как стать успешным придется решать самому.

Не могу не согласиться с этим фактом, действительно отец научит и гарантировано не возьмет денег со своего ребенка, ну и он будет точно вкладываться в его обучение, а не просто так. Вопрос только - как стать сыном трейдера, ведь тут надо просто родиться в такой семье, а мы родителей не выбираем. И кому-то просто повезло, если есть опытный трейдер в семье кто-то.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад