Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 2785
belochka19
Сейчас вообще все валюты падают по отношению к доллару США, а фунту так подавно необходимо обновить минимум ниже 1.2000.

Ну не все, ситуация например по фунту очень интересная, он очень сильно перепродан и когда беспокойство уйдет можно ожидать резкого восстановления. Всю неделю пары двигались очень по разному, общей динамики не было.
Медаль
Сообщений: 711
Chuk

belochka19
Сейчас вообще все валюты падают по отношению к доллару США, а фунту так подавно необходимо обновить минимум ниже 1.2000.

Ну не все, ситуация например по фунту очень интересная, он очень сильно перепродан и когда беспокойство уйдет можно ожидать резкого восстановления. Всю неделю пары двигались очень по разному, общей динамики не было.


Да на фунте в пятницу была очень сильная волантильность, пара туду-сюда сходила прилично. Я кстати так и не понял почему он подрос по отношению к доллару. Мне также удалось на фунте заработать, хоть и немного, нужно было вывести прибыль с бонусного счета, боялся что просто в просадку уйду. Пары на прошедшей неделе вообще как то разно направленно двигались, непонятная неделя.
Сообщений: 4
в последние несколько недель я не торговал в фунтах ... потому что я не очень уверен в том, что произойдет дальше ... я получил несколько пунктов в EUR / AUD и USD / CHF
Медаль
Сообщений: 2785
sheb
Да на фунте в пятницу была очень сильная волантильность, пара туду-сюда сходила прилично. Я кстати так и не понял почему он подрос по отношению к доллару.

В последние дни экономические показатели публикуемые в Великобритании были ну очень хорошими, намного выше ожиданий, что и позволило фунту влететь в верх не смотря на все политические проблемы внутри страны.
Медаль
Сообщений: 6397
Chuk

sheb
Да на фунте в пятницу была очень сильная волантильность, пара туду-сюда сходила прилично. Я кстати так и не понял почему он подрос по отношению к доллару.

В последние дни экономические показатели публикуемые в Великобритании были ну очень хорошими, намного выше ожиданий, что и позволило фунту влететь в верх не смотря на все политические проблемы внутри страны.


Но политические проблемы могут всеже взять верх и прилично сдвинуть фунта с пьедестала. Интересно насколько им выгодна дешевая валюта?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 5031
При выборе торговой пары не нужно спешить и брать сразу много инструментов. дна две пары самые активные - евро /дол и фунт/дол, с большим количеством аналитики и хорошей ликвидностью вполне достаточно для торговли, с опытом можно расширять свой торговый портфель.
Медаль
Сообщений: 529
Алексей
При выборе торговой пары не нужно спешить и брать сразу много инструментов. дна две пары самые активные - евро /дол и фунт/дол, с большим количеством аналитики и хорошей ликвидностью вполне достаточно для торговли, с опытом можно расширять свой торговый портфель.


Того же мнения, изначально научись на одной паре получать стабильный профит, уверен, получится и на других, принцип один и тот же, тот же тех анализ и тот же фундаментал.. а то, что некие пары - менее валатильны, и их рекомендуют новичкам, это так сказать пустая болтавня, главное правильная точка входа, и в первом случае и во втором может выбить по стопу. те же убытки, но, времени занимает чуть больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2019 в 14:04)
Медаль
Сообщений: 5031
Есть очень волатильные инструменты - кроссы и экзотик. Понятно, что новичкам лучше не лезть в такую торговлю.Нужно начать с основных мажоров. А потом по мере накопления опыта добавлять. Вон сегодня фунт/киви и фунт/ауди серьезно гуляют - чуть взял.
Медаль
Сообщений: 2785
Алексей
Есть очень волатильные инструменты - кроссы и экзотик. Понятно, что новичкам лучше не лезть в такую торговлю.Нужно начать с основных мажоров.

Экзотика это отдельный разговор, а вот кросы не так страшны как их рисуют. например фунт\экиви и фунт\ауди вполне приемлемы и для новичков. Даже спренды на этих парах не сильно завышены. а колебания довольно прогнозированные.
Медаль
Сообщений: 177
Когда я только начинал свой путь на форекс , я торговал на евро долларе , но потом эта валютная пара мне надоела и я стал присматриваться к другим . Перебрал много разных пар , и в конце концов остановился на фунт йене . Сначала я опробовал ее в конкурсах , мне понравилось , потом стал торговать по этой паре и на реальном счете. Высокая волантильность этой пары позволяет неплохо зарабатывать . Однако нужно быть осторожным , пара за день может пробежать несколько фигур , переодически меняя направление . И все же новичкам я не советую начинать с этой пары , поищите более спокойные .
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
Экзотика это отдельный разговор, а вот кросы не так страшны как их рисуют. например фунт\экиви и фунт\ауди вполне приемлемы и для новичков. Даже спренды на этих парах не сильно завышены. а колебания довольно прогнозированные.

Прежде чем эти валютные пары применять в торговле, надо их сначала тщательно изучить, потому что у них особый характер движения, и торгуя данными парами, можно попасть в серьёзную просадку, так как они довольно волатильные. А вот спреды, не у каждого брокера, на данных кроссах приемлемые.
Медаль
Сообщений: 529
Данила
Когда я только начинал свой путь на форекс , я торговал на евро долларе , но потом эта валютная пара мне надоела и я стал присматриваться к другим
Наверное, пара евра прибыль перестала приносить? Капец.. как же эта евра любит во флете находится, прямо по нервам ездит. вот недавно , в прошлую неделю , все пять дней в дневном диапазоне проболталась.
Медаль
Сообщений: 5031
Maxim777
Прежде чем эти валютные пары применять в торговле, надо их сначала тщательно изучить, потому что у них особый характер движения, и торгуя данными парами, можно попасть в серьёзную просадку, так как они довольно волатильные. А вот спреды, не у каждого брокера, на данных кроссах приемлемые.

Тут не поспоришь. Нужно изучать информацию по странам, валюты которых задействованы в паре. Кроме того, азиатские валюты такие как новозеландский и австралийский доллар - сырьевые валюты и а значит дополнительные факторы влияют на их движения. Но за счет торговли кроссами можно не только влезть в просадку но и славно заработать.
Медаль
Сообщений: 177
Павел
Почему нельзя?

Зависит от характера человека . Большие ценовые движения вызовут у новичка большие нервные нагрузки . К рынку лучше привыкать постепенно .

Павел
Если большая волантильность, то можно поставить сразу вилку вверх/вниз на среднем ценовом диапазоне

Мое мнение так такую торговлю новичку лучше сразу обойти стороной ...

Павел
особенно когда прослеживается боковой тренд

Работать в боковике , это все равно что сидеть на пиле ...
Павел
Нормальный вариант?

Для меня нет . Но я уверен желающие рискануть найдутся всегда ...
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
надо их сначала тщательно изучить, потому что у них особый характер движения, и торгуя данными парами, можно попасть в серьёзную просадку

У кросов с фунтом только одна особенность, это прекрасная трендовость. Это я и использую, просто вхожу в рынок после сильного отката, больше 300 пунктов по четырехзнаку, есть быстрый откат против тренда, что еще нужно.
МедальКубок
Сообщений: 6505
Павел
Почему нельзя? Если большая волантильность, то можно поставить сразу вилку вверх/вниз на среднем ценовом диапазоне, особенно когда прослеживается боковой тренд. Нормальный вариант?

О чем Вы, о каком нормальном варианте для новичков. Тут не каждый опытный торгует кроссами. А про вилку вверх вниз -это вообще что-то запредельное для новичков. Тут получится -не туда пошло и потерял,а так как кроссы резво двигаются. Вон сегодня фунткиви в диапазоне 135пп, а вчера 270 пп по 4х знаку. Для новичков это очень резво, вспомните себя по началу.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 177
Maxim777
Прежде чем эти валютные пары применять в торговле, надо их сначала тщательно изучить

Изучать можно прямо на практике работая минимальными объемами . Теория должна идти вместе с практикой
Maxim777
и торгуя данными парами, можно попасть в серьёзную просадку

Минимальные объемы и стоп лосс уберегут вас от серьезных просадок . Это старо как мир , и знают все , но почему то мало кто соблюдает )
Maxim777
А вот спреды, не у каждого брокера, на данных кроссах приемлемые

Да спреды на этих парах большие , но это компенсируется волантильностью гораздо большей чем у " тихоходных " пар ...
Медаль
Сообщений: 2785
Alekskm27
Вон сегодня фунткиви в диапазоне 135пп, а вчера 270 пп по 4х знаку. Для новичков это очень резво, вспомните себя по началу.

Если новичок осознает волатильность коросов и входит в рынок, рассчитывая лот соизмеримо волатильности инструмента, то проблем быть не должно. Есть системы именно для кросов и они не очень сложные, могут работать и новички.
Медаль
Сообщений: 7286
Chuk
У кросов с фунтом только одна особенность, это прекрасная трендовость. Это я и использую, просто вхожу в рынок после сильного отката, больше 300 пунктов по четырехзнаку, есть быстрый откат против тренда, что еще нужно.

Тут даже не то что трендовость, а валатильность, то есть они очень шустро двигаются, как в одну, так и в другую сторону. Но главное, на этих валютных кросс-парах не завышать лот, потому что что можно попасть в серьёзную просадку, или понести ощутимый убыток, если вдруг сделка пойдёт в минус.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Тут даже не то что трендовость, а валатильность, то есть они очень шустро двигаются, как в одну, так и в другую сторону. Но главное, на этих валютных кросс-парах не завышать лот, потому что что можно попасть в серьёзную просадку, или понести ощутимый убыток, если вдруг сделка пойдёт в минус.

Учесть волатильность проблемы не составит, важно не просто переключаться с инструмента на инструмент, а учитывать их особенность по движению. Можно даже составить себе таблицу лота для каждого торгового инструмента и не путаться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад