Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 7285
Chuk
Учесть волатильность проблемы не составит, важно не просто переключаться с инструмента на инструмент, а учитывать их особенность по движению. Можно даже составить себе таблицу лота для каждого торгового инструмента и не путаться.

Для этого и надо изучать каждый инструмент с отдельности, знать его характер, чтобы правильно определять уровни и точки входа. Потому что есть кроссы, которые очень трудно поддаются тех анализу, так как зависят от валют которые входит в данную пару.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Для этого и надо изучать каждый инструмент с отдельности, знать его характер, чтобы правильно определять уровни и точки входа. Потому что есть кроссы, которые очень трудно поддаются тех анализу, так как зависят от валют которые входит в данную пару.

Я торгую последнее время на валютных парах Евро/дол, Фунт/дол, а также зачастую использую в своей торговле Фунт/йену, которая отличается достаточно высокой волатильностью. Но в дальнейшем я решила перейти на более предсказуемые и менее волатильные валютные торговые пары.
Медаль
Сообщений: 7285
treydersha
Я торгую последнее время на валютных парах Евро/дол, Фунт/дол, а также зачастую использую в своей торговле Фунт/йену, которая отличается достаточно высокой волатильностью. Но в дальнейшем я решила перейти на более предсказуемые и менее волатильные валютные торговые пары.

Вот фунт/йену, торговать очень внимательно надо, потому что она бывает очень не предсказуемой, я вообще ею очень редко торгую. Да и фунт сейчас очень опасный, с этой ситуацией по бекситу, не знаешь чего от него ждать. Лучше выбрать по спокойнее пары.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
Вот фунт/йену, торговать очень внимательно надо, потому что она бывает очень не предсказуемой, я вообще ею очень редко торгую

Я наоборот люблю фунт\иену, пара очень подвижная и торговать ней нужно с некоторой осторожностью, но когда начинается движение можно взять очень хорошо, это как раз и подталкивает многих к торговле данной парой.
Медаль
Сообщений: 322
GBPJPY - очень волатильная пара. Нелегко торговать этим инструментом. GBP растет, когда есть хорошие новости о Brexit. JPY падает, когда DOW и нефть растут. Мы должны следить за рыночными условиями и только потом решать, сможем ли мы предвидеть направление инструмента.
Медаль
Сообщений: 175
Лично у меня торговля происходит в основном на евро/долларе, и гораздо меньше на фунт/долларе, так же еще торгую иену, и пожалуй все. Думаю, изучать фондовый рынок, но туда пока руки не дотягиваются.
Медаль
Сообщений: 5031
Перфоменс

Лично у меня торговля происходит в основном на евро/долларе, и гораздо меньше на фунт/долларе, так же еще торгую иену, и пожалуй все. Думаю, изучать фондовый рынок, но туда пока руки не дотягиваются.


Сейчас в терминалах большинства форекс брокеров есть достаточно инструментов фондового рынка это и индексы и акции и нефть и фьючерсы. Не вижу смысла куда -то еще идти , если все уже есть тут.
Медаль
Сообщений: 529
Перфоменс
Лично у меня торговля происходит в основном на евро/долларе, и гораздо меньше на фунт/долларе, так же еще торгую иену, и пожалуй все. Думаю, изучать фондовый рынок, но туда пока руки не дотягиваются.

Тоже самое, работаю с парой евра бакс, нравится еще и нефть , но, оной нет у брокера амеги. Да , и вообще, думаю, лучше на первых порах одну пару изучать, научится получать стабильный профит, далее, уже можно и на любую другую переключаться. евра бакс, это еще та сволочь, если получится изучить ее характер движения, то, другие инструменты будут уже казаться тебе более примитивными, предсказуемыми и т.д.
Медаль
Сообщений: 6397
zodiac

Перфоменс
Лично у меня торговля происходит в основном на евро/долларе, и гораздо меньше на фунт/долларе, так же еще торгую иену, и пожалуй все. Думаю, изучать фондовый рынок, но туда пока руки не дотягиваются.

Тоже самое, работаю с парой евра бакс, нравится еще и нефть , но, оной нет у брокера амеги. Да , и вообще, думаю, лучше на первых порах одну пару изучать, научится получать стабильный профит, далее, уже можно и на любую другую переключаться. евра бакс, это еще та сволочь, если получится изучить ее характер движения, то, другие инструменты будут уже казаться тебе более примитивными, предсказуемыми и т.д.


Нефть ну оченьуж волатильный инструмент. Вот сегодня с таким гепом открылась, что можно было бы в трубу улететь. Опасаюсь им торговать
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1193
Crosh, Нефть очень удивилась. Давно такого Гера по ней не было, но это все через возобновление напряжённости в Персидском заливе, и захват танкера Ираном. Отсюда такой и геп, а так вообще не припомню, чтобы когда то такое было.
Медаль
Сообщений: 175
zodiac
Да , и вообще, думаю, лучше на первых порах одну пару изучать, научится получать стабильный профит, далее, уже можно и на любую другую переключаться. евра бакс, это еще та сволочь, если получится изучить ее характер движения, то, другие инструменты будут уже казаться тебе более примитивными, предсказуемыми и т.д.

Евро/доллар эта та пара от которой практически все и пляшут. Она наиболее популярна, даже потому, что на эти две валюты приходится практически 90% всех валютных операций в мире. Потому ее и торгуют в основном как начинающие, так и более опытные трейдеры.
Медаль
Сообщений: 6397
pedro

Crosh, Нефть очень удивилась. Давно такого Гера по ней не было, но это все через возобновление напряжённости в Персидском заливе, и захват танкера Ираном. Отсюда такой и геп, а так вообще не припомню, чтобы когда то такое было.

Уже читал, что в Саудовской Аравии взорвали нефтедобывающих компаний объекты. Думаю, там тоже очень удивились и как я понимаю еще точно виновные не известны
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 529
Перфоменс
Евро/доллар эта та пара от которой практически все и пляшут. Она наиболее популярна, даже потому, что на эти две валюты приходится практически 90% всех валютных операций в мире. Потому ее и торгуют в основном как начинающие, так и более опытные трейдеры.

Да, это понятно. Но, некоторые стараются работать не с одним десятком пар, берут другие пары и с долларом и с евро.. только не понятно зачем, торгуя евро долларом , трейдер практически торгует индексами, которые имеют сильную корреляцию с другими парами.
Медаль
Сообщений: 5031
Crosh
Уже читал, что в Саудовской Аравии взорвали нефтедобывающих компаний объекты

Не даром нефть так скакала, что не возможно было предугадать движение. Хорошо взял в понедельник на снижение после Гепа. Но потом чуть влез в просаку - опять подскочила. Только вчера вечером вышел.
Медаль
Сообщений: 8369
zodiac
Да, это понятно. Но, некоторые стараются работать не с одним десятком пар, берут другие пары и с долларом и с евро.. только не понятно зачем,


Просто торгуя одной парой по ней может не быть входов долгое время, тогда как по другим входы могут образоваться. Так зачем их пропускать?
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7285
Chuk
Я наоборот люблю фунт\иену, пара очень подвижная и торговать ней нужно с некоторой осторожностью, но когда начинается движение можно взять очень хорошо, это как раз и подталкивает многих к торговле данной парой.

В принципе, можно торговать любой валютной парой, главное, это хорошо знать её характер движения, уметь определять правильно точки входа, чтобы не совершать ошибки. Особенно это касается волатильных пар, которые могут за один импульс пройти 80-100 пунктов, и более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2019 в 14:36)
Сообщений: 44
С нефтью сейчас всё интересно, биток не дает расслабиться, доллар и фунт фестивалят после новостей. Есть, чем заняться.
Медаль
Сообщений: 483
Maxim777

Chuk
Я наоборот люблю фунт\иену, пара очень подвижная и торговать ней нужно с некоторой осторожностью, но когда начинается движение можно взять очень хорошо, это как раз и подталкивает многих к торговле данной парой.

В принципе, можно торговать любой валютной парой, главное, это хорошо знать её характер движения, уметь определять правильно точки входа, чтобы не совершать ошибки. Особенно это касается волатильных пар, которые могут за один импульс пройти 80-100 пунктов, и более.

Вы правы, любой человек может торговать с любыми валютными парами и вы правильно написали что нужно знать его характер поведения. Характер это экономика страны который хозяин той валюты с которым вы торгуете или имеете отношение. Экономика не в каждый день меняется но есть свои время когда нужно знать об этом. Это называется фундаментальные новости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2019 в 17:20)
Медаль
Сообщений: 1183
тень
Просто торгуя одной парой по ней может не быть входов долгое время, тогда как по другим входы могут образоваться. Так зачем их пропускать?

Нету входов - и не надо. Нужно уметь не только торговать, но и не торговать. И лучше делать упор на качество, а не на количество сделок. В чем разница между профитом в 20 пунктов одной сделкой или +20 -50 +100 -50? И нервы спокойнее. Цель - прибыль, а не нахождение в рынке.
Медаль
Сообщений: 7285
oybek
Вы правы, любой человек может торговать с любыми валютными парами и вы правильно написали что нужно знать его характер поведения. Характер это экономика страны который хозяин той валюты с которым вы торгуете или имеете отношение. Экономика не в каждый день меняется но есть свои время когда нужно знать об этом. Это называется фундаментальные новости.

В принципе, так оно и есть, когда определённое экономическое направление меняется в какой-то стране, то и цена на это реагирует соответственно, и поэтому меняется характер движения валютной пары, представляющей эту страну. Так вот это и стоит изучать, но всё это довольно длительный процесс, и тут ещё надо уметь реагировать по ситуации.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад