Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Евро доллар фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD 24.06.2019

article33491.jpg

Пара EUR/USD по-прежнему торгуется в зеленой зоне на фоне публикации сильных данных по экономической активности в еврозоне и возможных изменений монетарной политики ФРС в ближайшие месяцы.


Опубликованные в пятницу данные по PMI производственного сектора и сектора услуг в ЕС, неожиданно для многих трейдеров, оказались выше прогнозных значений, повысив оптимизм инвесторов относительно перспектив развития  экономики региона в среднесрочной перспективе. В то время как аналогичные показатели в США вышли ниже значений прошлого месяца, усилив опасения относительно замедления экономики и смягчения денежно-кредитной политики ФРС. В результате  торговую неделю пара EUR/USD завершила ростом на 1,48%, что многие инвесторы рассматривают как один из сигналов завершения долгосрочного медвежьего тренда по данному инструменту.

 

welcome bonus forex

 

 

Сегодня в первой половине дня главным драйвером движения на рынке вероятно будут выступать индексу от института IFO по Германии. Эксперты прогнозируют снижения по всем трем индексам (индекс деловых ожиданий, оценки текущей ситуации и делового климата), поэтому в случае подтверждения этой информации пара EUR/USD локально может оказать под давлением и возобновит движение вниз. На американской сессии торгов основное влияние на цену будет оказывать ситуации на фондовых площадках и новости геополитики, поскольку сегодня в экономическом календаре США нет важных статистических отчетов.


На графике EUR/USD локально продолжает развиваться восходящая волна, в рамках которой цена евро смогла преодолеть сопротивление на уровне 1.1345. Поэтому в среднесрочной перспективе можно рассчитывать на дальнейший рост котировок EUR/USD в направлении уровня 1.1430, а возможно и выше.

 

Уровни сопротивления EUR/USD: 1.1430, 1.1450, 1.1500.

Уровни поддержка EUR/USD: 1.1325, 1.1290, 1.1210.

Основной сценарий  – коррекция в район 1.1325 и движение EUR/USD к 1.1430.

Альтернативный сценарий – рост EUR/USD к 1.1430 с текущих уровней.  

 

На рынке сохраняется позитивный новостной фон, который способствует дальнейшему развитию восходящего движения.  Поэтому внутри дня предпочтение отдаем покупкам EUR/USD, которые стоит рассматривать вблизи уровня 1.1325.

 

 

Аналитика и прогноз EURUSD FORTFS

Рейтинг: 0 Голосов: 0 454 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад