Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз EUR/USD на 01.07.2019

article33542.jpg

Пара EUR/USD начинает торговую неделю с достаточно сильного снижения, более чем на 0,4%, на фоне давления со стороны доллара.


Инвесторы достаточно позитивно отреагировали на новости из Японии, где в воскресенье состоялась встреча лидеров КНР и США, по итогам которой стороны договорились возобновить торговые переговоры. Соединенные Штаты отложили на неопределенный срок рассмотрение вопроса о введении новых пошлин на китайские товары и разрешили американским компаниям поставлять оборудование Huawei. Китай в ответ обязуется возобновить закупки американской сельскохозяйственной продукции в больших объемах.

 

welcome bonus forex

 

 

 

Итоги встречи Трампа и Си многие трейдеры рассматривают через призму возможного влияния достигнутых договоренностей на решение ФРС о снижении процентной ставки в США в течении ближайших месяцев. Возможно, на фоне снижения внешнеторговых рисков регулятор не будет вносить изменений в основные параметры денежно-кредитной политики, что будет являться сильным фактором поддержки для американской валюты.

На европейскую валюту сильное влияние сегодня может оказать заседание  Европейского совета, на котором лидеры стран ЕС будут распределять ключевые посты в управлении Союзом. Финансовые рынки сосредоточат внимание на кандидатах, которые могут сменить по посту главы ЕЦБ Марио Драги.

В США и ЕС сегодня будут обнародованы данные по PMI производственных секторов. Также в Германии будут представлены данные по рынку труда.

 

На графике EUR/USD сегодня утром состоялся пробой нижней границы горизонтального канала 1.1345-1.1385. Это медвежий сигнал, который делает следующей целью для движения цены уровень 1.1290. Но, здесь стоит обратить внимание на уровень 1.1320, от которого может состояться коррекционный откат и ретест уровня 1.1345, после чего валютная пара EUR/USD возобновит движение к 1.1290.

 

Уровни сопротивления EUR/USD: 1.1345, 1.13855, 1.1405.

Уровни поддержка EUR/USD: 1.1320, 1.1290, 1.1210.

Основной сценарий  – коррекция EUR/USD вверх от 1.1320.  

Альтернативный сценарий – пробой 1.1320 и снижение EUR/USD к 1.1290.


Локально на рынке преобладает негативный новостной фон, но на графике цена EUR/USD подошла к сильному уровню поддержки, от которого можно ожидать развития откатного движения.

 

Фундаментальная аналитика EUR/USD FORTFS

Рейтинг: 0 Голосов: 0 486 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад