Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз форекс на 25.03.2016

article21093.jpg

Американская валюта приостановила восхождение. Ранее доллар получил поддержку с учетом вернувшегося на биржи интереса к риску и на новых «ястребиных» сообщениях спикеров ФРС.

 

Get Adobe Flash player

 


Евро доллар

Покупки американской валюты активизировались вследствие выступления представителя ФРС Булларда, который присоединился к недавним комментариям коллег, оживив тем самым надежды участников биржи на скорое повышение ключевой ставки, которое, по решению нескольких спикеров может состояться в апреле либо июне. США представили еженедельный отчет по числу первичных заявок поданных на получение пособие по безработице: 265 тыс. против прогноза 268 тыс. Надо отметить, что в пятницу в западных станах начинаются пасхальные каникулы, и рынки будут закрыты.


На кредитных биржах дифференциал доходности государственных акции США и Германии снижается, что уменьшает привлекательность новых инвестиций в активы США и тем самым, должен будет оказывать давление непосредственно на доллар. Дополнительный важный позитивный фактор представляет собой закрытие лонг позиций по так называемым “рисковым активам”. В конце торгового дня пара евро/доллар подросла после снижения.


Фунт доллар


Главным событием являлся отчет по показателям розничной торговли Великобритании за прошлый месяц. Эффект “высокой базы” начала года указывал на коррекцию по результатам последнего зимнего месяца, вследствие чего нет практически ничего удивительного в плане того, что консенсус-прогноз составлял -0,7% м/м. Однако индекс розничной торговли мог также преподнести приятный сюрприз. Прирост реальных доходов населения стабильно способствует увеличению показателя потребительской активности. Данные вышли на уровне -0,4% против прогноза -0,7%. Пара фунт/доллар укрепился в конце торгов.


Доллар иена


Наблюдается смешанный фундаментальный фон. В первую очередь, правительство Японии понизило свои прогнозы касаемо экономического роста на этот год. Руководство Японии ожидает падение личного потребления и снижение прибыли корпораций. В данном случае, медведи прекрасно осознают, что рассчитывать на подъем йены крайне опасно. Во-вторых, на финансовых рынках все так же наблюдается снижение “аппетита к риску”, что дополнительно сказывается на йене, в качестве валюты фондирования. Пара доллар/йена подросла после снижения.


Получите бонус и протестируте брокера бесплатно!


Аналитика Fort Financial Services



 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 921 просмотр

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад