Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз курса EURUSD 13.02.2019: EUR/USD СКОРРЕКТИРОВАЛАСЬ И ВЫРОСЛА К 1.1325, В ФОКУСЕ ОТМЕТКА 1.1350

article32454.jpg

Для пары EUR/USD вчера была завершена неудачная серия, насчитывающая шесть подряд торговых дней закрытых с минусом. До этого валютная пара демонстрировала схожую динамику движения в сентябре 2018 года, когда для большинства инвесторов стало очевидно, что ФРС пойдет на четыре повышения ставки в течении одного календарного года.


На рынке не было важных данных по макростатистике, поэтому основное влияние на торги оказывали новости геополитики и отдельные технические моменты. Главным драйвером внутридневного роста стал американский доллар, который после восьми дней уверенного укрепления ушел на коррекцию. Многие эксперты говорят о том, что одним из ключевых факторов ослабления доллара стали новые заявления Трампа, о том, что дедлайн торговых переговоров, которые должны были завершиться 1 марта, может быть перенесен. При этом полностью противореча своим высказываниям на прошлой неделе, Трамп  заявил о необходимости встречи с китайским лидером. На протяжении всего 2018 года инвесторы рассматривали доллар как основной защитный актив от обострения ситуации в мировой торговле. Сейчас на фоне некоторого потепления отношений между Китаем и Соединенными Штатами доллар испытывает определенное давление.

 

welcome bonus forex

 

Но на наш взгляд ключевую роль в формировании коррекционного движения по доллару сыграли чисто технические моменты. Индекс доллара практически безоткатно рос на протяжении восьми дней и локально был перекуплен. На графике индекса доллара были обновлены максимумы более чем за два месяца торгов, что спровоцировала частичную фиксацию длинных позиций по доллару.


Сегодня индекс доллара продолжает коррекционное снижение. При этом, в отличии от предыдущих дней, влияние на торги будут оказывать не только новости геополитики, но и экономики. В Европе сегодня ожидается публикация данных по объемы промышленного производства. В то время как в США инвесторы ожидают обнародования свежих данных по инфляции, который играют очень важную роль при определении монетарной политики ФРС. Ранее в качестве одной из причин приостановки цикла повышения ставок в США приводился недостаточный уровень инфляционного давления. Ожидается что базовый показатель индекса потребительских цен в январе снизится с 2,2% до 2,1%.


На графике EURUSD развивается коррекция, после формирования ложного пробоя уровня поддержки 1.1280. При этом несмотря на сильный откат цены сохраняет очень высокая вероятность возобновления движения цены вниз поскольку локальный медвежий тренд на графике еще не сломлен. Для этого стоит дождаться закрепления EURUSD выше 1.1350. Пока этого не произошло среднесрочно приоритетным остается сценарий с возобновлением движения с целью в паре EURUSDна 1.1200.

 

 

 

Не пропустите: Торговый сигнал форекс 5 -10% прибыли в месяц

 

 

 

По материалам FortFS

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 569 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад