Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

 

 

  AMarkets

 

 

Фундаментальный анализ и прогноз пары EUR/USD 17.05.2018

article30250.jpg

На вчерашних торгах медведи по главной валютной паре EUR/USD продолжили доминировать в рынке, однако закрыть торговую сессию 16 мая ниже 1.1800 им не удалось.


В первой половине торгов пара EUR/USD снижалась, но достигнув уровня 1.1762, развернулась вверх и начала восстанавливаться. Тем не менее, важнейшая ценовая зона 1.1822-1.1800 пока не может считаться пробитой, поскольку вчерашний день был закрыт на 1.1807.

 

welcome bonus forex

 

Поддержку американской валюте вновь оказывал рост доходности 10-летних казначейских облигаций США выше 3%. Единая валюта испытывала давление на фоне политических событий в Италии.


Во второй половине сессии, на фоне скоротечного снижения доходности гособлигаций США, наблюдалось кратковременное ослабление американской валюты. Также этому способствовали геополитические опасения, а именно: перспективы саммита США-Северная Корея и сложные переговоры по североамериканскому соглашению NAFTA.


Что касается опубликованной вчера статистики, то она не оказала заметного влияния на ценовую динамику eur/usd, поскольку, в целом, вышла в рамках ожиданий.

 
Чтобы завершить тему статистических данных, то сегодняшний день насыщенным публикациями, при всём желании, назвать нельзя.

В 15:00(мск) - с речью выступит представитель ЕЦБ Витор Констанцио.

В 15:30(мск) - будут опубликованы данные из США по первичным обращениям за пособием по безработице, а также производственный индекс ФРБ Филадельфии.

Кроме этого, состоятся выступления членов Комитета по открытым рынкам ФРС США Кашкари и Каплана. Кстати, оба «голуби».

 

Перейдём к технической картине, которая складывается по паре евро/доллар и начнём с таймфрейма Н4.

После того, как вчера пара EUR/USD оттолкнулась от 1.1762, подняться удалось лишь до 1.1837. Всё, дальше – «движение запрещено». Именно так можно воспринимать предыдущую бычью свечу, верхняя тень которой, примерно, в два раза больше самого тела.


В моменте написания пара EUR/USD торгуется вблизи важнейшей отметки 1.1800. Медведи по евро пытаются продавить цену ниже, а быки стараются удержать курс евро доллар выше этого уровня. Судя по текущей картина на Н4, скорее всего, победят продавцы, а это значит, что пара вновь опустится ниже 1.1800 и протестирует вчерашние минимумы 1.1762 на предмет их переписи. Если так и случится, можно ожидать снижения пары в важный ценовой район 1.1735-1.1700, откуда рынок снова попытается отскочить вверх и хоть немного скорректироваться.


Альтернативный сценарий видится с трудом, но, если его попытаются реализовать, не исключаю кратковременного взлёта в район 1.1880, откуда евро/доллар вновь может развернуться на снижение.

 

График EUR/USD Н4

 

По материалам FFS

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 688 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад